Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АСЯ, **ВФПР**, голден ретривер,8 лет.отказница,.В семье!


Atavia

Рекомендуемые сообщения

Так, позвонила папе- сказал что после подмывания запаха нет. Просто вчера штанишки были очень грязные, она не моет себя сама.

Попробую не паниковать, но получается трудно. Я на другой окраине Москвы и срочно сорваться сейчас не смогу. Опишу ситуацию до и сейчас, чтобы по фактам понять стоит ли рвать когти.

Итак, температура в воскресенье( меряли в клинике) 38,2, сейчас 38.4.

УЗИ никаких изменений матки не показало, делали в воскресенье в городской ветстанции г. Реутова, фамилия врача, к сожаленью записана дома, в выписке. Матка не увеличена, чистая- это из заключения врача опять же. Петлю нам вчера осмотрели, никаких выделений не обнаружили.

Выделения вчера были красно- буроватого цвета, не зеленоватые. Запах был не от выделений а вообще от ее задней части, штанишки были грязные и уже местами ссохшиеся.

Кушает очень хорошо, не вялая. в туалет сходила, но сегодня папа сказал присаживалась часто не по многу. Он у меня не собачник вообще, поэтому ему конечно трудно будет определить что и как по состоянию. Живет он аккурат напротив Беланты, я предупредила- любое видимое изменение состояния и бегом туда, но без меня он ясное дело не пойдет. Я попробую сегодня отпроситься с работы и поехать туда, чтобы сходить с Асей в клинику.

Анализируя ее состояние сейчас не думаю. чтобы это была пиометра, но я не специалист, конечно.

Асенька не агрессивная вообще никак. Конечно если бы вы взяли на передержку, это было бы ну просто чудесно, мужчина в возрасте, новичек-собачник, это не то, что сейчас нужно Асе.

И вообще ну как же так сложилось- эта течка меня просто убила, ведь Аська уже так у нас прижилась((((

Если рядом Беланта, то можно на УЗИ к Благодаровой О.Н. Если есть возможность - сходите обязательно. Характерный запах у пиомтеры пристутствует - когда-то сильнее заметен, когда-то более слабый.

Есть ещё замечательный УЗИ врач Огородникова, но она принимает в Хатико на Щукинской.

Я бы перестраховалась - пиометра очень страшная штука....

Если Асю на передержку возьмёт Лялечка, то смогу помогать - живём неподалёку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Беланту- Благодарова в отпуске до 4 июля, поскольку Аська утром ела, в 7 часов, сейчас анализы делать бессмыслено, в 4 где-то я срываюсь в Братеево и мы идем в Беланту, на всякий случай проверить. Папа следит за состоянием постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделения вчера были красно- буроватого цвета, не зеленоватые. Запах был не от выделений а вообще от ее задней части, штанишки были грязные и уже местами ссохшиеся.

Анализируя ее состояние сейчас не думаю. чтобы это была пиометра, но я не специалист, конечно.

Асенька не агрессивная вообще никак. Конечно если бы вы взяли на передержку, это было бы ну просто чудесно, мужчина в возрасте, новичек-собачник, это не то, что сейчас нужно Асе.

И вообще ну как же так сложилось- эта течка меня просто убила, ведь Аська уже так у нас прижилась((((

Ну, у девочек регулярно бывают такие периоды, если Вы хотели девочку оставить, надо быть к этому готовым :) И папе тоже, как временной передержке )

Если выделения такие, что штанишки сильно пачкаются, я не знаю. Как-то много получается...

По передержке я сама в СЗАО (ул. Маршала Тухачевского), буду после 19:30 дома. Доехать до вас мне совсем не ближний свет к сожалению, так что ждем в гости. В районе 16-17 часов завтра буду к вам поближе - м. Калужская. Могу там подхватить девицу. Корм и труселя, если есть, захватите.

Может кто пожертвует дежурную лежанку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а кто то обещал нам пиарный текстик?

во! а я всю голову сломала - кому-то ведь обещала пиарный текстик!!! :lol2: ща усё буит :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у девочек регулярно бывают такие периоды, если Вы хотели девочку оставить, надо быть к этому готовым :) И папе тоже, как временной передержке )

Если выделения такие, что штанишки сильно пачкаются, я не знаю. Как-то много получается...

По передержке я сама в СЗАО (ул. Маршала Тухачевского), буду после 19:30 дома. Доехать до вас мне совсем не ближний свет к сожалению, так что ждем в гости. В районе 16-17 часов завтра буду к вам поближе - м. Калужская. Могу там подхватить девицу. Корм и труселя, если есть, захватите.

Нет, мы не планировали ее оставить себе, слишком разные темпераменты у нее с Мичем, на прогулках это остро ощущалось, но мы хотели быть ее единственной передержкой до пристройства новую семью, чтобы не мотать девицу с места на место. А тут - течка, хотя ожидалась не ранее сентября.

Большое спасибо, что отозвались и предложили передержку, я ее смогу привезти сама но наверное только в четверг, удобно будет? Скинете мне в ЛС ваш телефон? Сегодня мне важно определить ее состояние, очень волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, на против какой Беланты? Мы в четверг едем в Братеево, Изя, захромал, так что может папа подтянется, заодно и Асю посмотрят, только по финансам - я 0.

Позвонила в Беланту- Благодарова в отпуске до 4 июля, поскольку Аська утром ела, в 7 часов, сейчас анализы делать бессмыслено, в 4 где-то я срываюсь в Братеево и мы идем в Беланту, на всякий случай проверить. Папа следит за состоянием постоянно.

прошляпила :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы не планировали ее оставить себе, слишком разные темпераменты у нее с Мичем, на прогулках это остро ощущалось, но мы хотели быть ее единственной передержкой до пристройства новую семью, чтобы не мотать девицу с места на место. А тут - течка, хотя ожидалась не ранее сентября.

Большое спасибо, что отозвались и предложили передержку, я ее смогу привезти сама но наверное только в четверг, удобно будет? Скинете мне в ЛС ваш телефон? Сегодня мне важно определить ее состояние, очень волнуюсь.

Скинула, в четверг удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищет новый дом 7-летняя девочка породы голден-ретривер Ася. Собака из известного питомника с отличной родословной. Характер истинного голдена - золотой во всех смыслах. Воспитанна, ненавязчива, тактична и деликатна. Обладает чувством собственного достоинства, лояльна к другим собакам, на 100% ориентирована на человека. Потрясающий породный темперамент и уравновешенная психика, уже знает и выполняет основные команды, при этом - с готовностью и легкостью обучается новым. Спокойно остается одна дома - не лает, не пытается что-то сгрызть. Приучена к 2-х разовому выгулу, ест сухой корм, здорова. Отдается бесплатно в добрые руки активным и любящим породу людям, можно второй собакой, под дальнейшее кураторство ВФПР.

Вер, в текст надо вставить о стерилизации - либо мы делаем ее сами, либо условие стерилизации. И я так понимаю - на кошек и детей ее не проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К детям очень хорошо, проверено на 4 и 12 летней девочке))) И двух взрослых оболтусах 16 и 19 лет. Любит детей до невозможности)

Кошек у меня нет, на улице- не рвалась но любопытствовала, думаю жрать не будет.

Можно написать что хорошо подойдет и возрастным владельцам или нет? И команды мы не знаем((( Ну это пока конечно, Сидеть уже может за вкусняшку и зайку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищет новый дом 7-летняя девочка породы голден-ретривер Ася. Собака из известного питомника с отличной родословной. Характер истинного голдена - золотой во всех смыслах. Воспитанна, ненавязчива, тактична и деликатна. Обладает чувством собственного достоинства, лояльна к другим собакам, на 100% ориентирована на человека, как и все ретриверы - обожает детей. Потрясающий породный темперамент и уравновешенная психика, уже знает и выполняет основные команды, при этом - с готовностью и легкостью обучается новым. Спокойно остается одна дома - не лает, не пытается что-то сгрызть. Приучена к 2-х разовому выгулу, ест сухой корм, здорова. Отдается бесплатно в добрые руки активным и любящим породу людям, можно второй собакой, под дальнейшее кураторство ВФПР.

Вер, ну ты ни разу не пиарщик))) все твои замечания написаны в обтекаемой форме (что-то выполняет - но надо подучить) - нельзя же прям вот так в лоб - ничо не знает, ничо не выполняет))) и возраст предполагаемых владельцев тоже не указан, а только, что они должны быть активными!!! и я щитаю, что ее надо простерилить ДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинула, в четверг удобно.

Я тогда по результатам посещения врача отпишусь и отзвонюсь вам. Спасибо)

Ищет новый дом 7-летняя девочка породы голден-ретривер Ася. Собака из известного питомника с отличной родословной. Характер истинного голдена - золотой во всех смыслах. Воспитанна, ненавязчива, тактична и деликатна. Обладает чувством собственного достоинства, лояльна к другим собакам, на 100% ориентирована на человека, как и все ретриверы - обожает детей. Потрясающий породный темперамент и уравновешенная психика, уже знает и выполняет основные команды, при этом - с готовностью и легкостью обучается новым. Спокойно остается одна дома - не лает, не пытается что-то сгрызть. Приучена к 2-х разовому выгулу, ест сухой корм, здорова. Отдается бесплатно в добрые руки активным и любящим породу людям, можно второй собакой, под дальнейшее кураторство ВФПР.

Вер, ну ты ни разу не пиарщик))) все твои замечания написаны в обтекаемой форме (что-то выполняет - но надо подучить) - нельзя же прям вот так в лоб - ничо не знает, ничо не выполняет))) и возраст предполагаемых владельцев тоже не указан, а только, что они должны быть активными!!! и я щитаю, что ее надо простерилить ДО.

Текстик супер! Спасибо

Стерилить бы конечно хорошо ДО, но я пока не могу взять отпуск для ухода, а напрягать кого-то........сама понимаешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделения у сук в течку бывают разные. У меня старшая течет очень обильно, а т.к. штаны у нас "зачотные", то приходиться их постоянно мыть из-за пачканья. Младшая течет очень "аккуратно". Но запахи в разные дни бывают разные. Но однозначной "вони" нет, просто специфический запашок. :blush2: Хоть некоторые здесь и против, мы у старшей используем трусики. Покупали собачьи - не понравилось. Используем мужнины х/б плавки. Дырку для хвоста сделали и прокладки тонкие. Меняю их в день раз 5-6. Покупаю дешевые "белла". На ночь снимаем, т.к. эта колбаса их все равно ночью снимет. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,спасибо огромное!очень будем ждать результатов от врача. Частые и малые пописы тоже возможны при пиометре. У Евы они были. Ева тоже не сразу от еды отказывалась. Две недели на другой передержке ела. Запах течки это запах просто крови. Запах пиометры совсем другой. Причем выделения не четко красного цвета,а коричневатые. Я буду очень рада если ошибаюсь! Температура не показательна кстати. У Евы ее не было. А вот настроение дома было грустное,на улице намного бодрее. В ХЭ есть тема- Ева. Голден-ретривер 5 лет. Там все написано и даже фото матки пиометрической есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, ну ты это .... держись там, Чип!

Катя, а может уже можно Асеньку на сайт закинуть? Текст есть, фотки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилить бы конечно хорошо ДО, но я пока не могу взять отпуск для ухода, а напрягать кого-то........сама понимаешь.....

Послеоперационный уход - не проблема, я правда днем на работе. Утром и вечером все сделаю, если надо.

Мое мнение- давайте узнаем пиометра ли и посмотрим на ручки, которые ее возьмут. Если нет медицинских показаний, не стоит стерилизовать. Девочка и так достаточно натерпелась, чтобы стать не дай бог писающей проблемой в памперсе и менять хозяев, как перчатки. Такое ведь нельзя исключать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехала я в Беланту) буду по возможности писать результаты с телефона.

Офф: второй раз еду в Беланту вся при параде - на каблучищах, в юбке и при боевом расскрасе. В прошлый раз, помнится, мне даже сделал замечание врач(дядечка) - типа чтойто вы мадам не по погоде одеты))))

Держите за нас ручки, все кто может- пиометра это страшно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@@@@@@@@@

Я надеюсь, что все в порядке, но в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть.

PS. У Алиски запаха нет, хотя штанишки она себе подкрасила. Вылизывается умничка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехала я в Беланту) буду по возможности писать результаты с телефона.

Офф: второй раз еду в Беланту вся при параде - на каблучищах, в юбке и при боевом расскрасе. В прошлый раз, помнится, мне даже сделал замечание врач(дядечка) - типа чтойто вы мадам не по погоде одеты))))

Держите за нас ручки, все кто может- пиометра это страшно((

Вера, ну зачем так себя накручивать то? sad.gif

бум надеяться, что это не пиометра

зажали кулачки и лапки, завязали хвостики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехала я в Беланту) буду по возможности писать результаты с телефона.

Офф: второй раз еду в Беланту вся при параде - на каблучищах, в юбке и при боевом расскрасе. В прошлый раз, помнится, мне даже сделал замечание врач(дядечка) - типа чтойто вы мадам не по погоде одеты))))

Держите за нас ручки, все кто может- пиометра это страшно((

Держим ))) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, ну тебя!

Ничего не страшно!

Простая операция, не редкая, у врачей рука наработанна (мы в свое время у Еремина делали кстати, ни разу не пожалела), собаки как правило легко ее переносят!

Ну, в момент операции да, было страшно, но потом все заживет за неделю!

Самое главное - вовремя придти! Страшно только опоздать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, ну ты это .... держись там, Чип!

Катя, а может уже можно Асеньку на сайт закинуть? Текст есть, фотки есть.

Конечно можно но не с телефона:)вечером из дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдохнули,пиометры нет. По ушам сделали назначения другие,но папа не осилит,так что нужно отложить к сожалению. Анализы будут готовы завтра к 9 утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдохнули,пиометры нет. По ушам сделали назначения другие,но папа не осилит,так что нужно отложить к сожалению. Анализы будут готовы завтра к 9 утра

Ну слава Богу!Огромное спасибо и Вам, Вера, и Вашему папе.:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...