Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АСЯ, **ВФПР**, голден ретривер,8 лет.отказница,.В семье!


Atavia

Рекомендуемые сообщения

Хочу поподробнее отписаться по нашему посещению врача сегодня:

во-первых, узнав, что мы ВФПРвские, нас ну просто облизали, чесна-чесна :nyam: Такого приема давно мне в клиниках не оказывали. Приятно- о нас там добрая слава :blush2: И индивидуально мне позвонили что врач свободен( мы ждали на улице-течка же) и Аську всю истискали и анализы сделали так, что Асишна не пискнула, ну пряма вах!

во-вторых- у лапушки нашей все ок с маткой, но предположение, что течка эта носит преждевременный характер у врача все-таки есть, нарушения цикла и гормональный всплеск. В яичниках увидели несколько кист, что по мнению врача говорит о чрезмерной овуляции(?? вот тут не внятно для меня было- много слишком яйцеклеток созрело)

в третьих- наша беда и боль - уши и вообще морда, так как чешет и разносит на морду проклятые маласезии. Запах именно оттуда, это я перепутала :sorry: подумав на течку.

Назначения

1. Уши чистить хлоргексидином 2 раза в день+ закапывать по 2-3 капли суролана-10 дней

2.Дальше 1 раз в день чистка ушей только хлоргесидином-5 дней

3. Через день тоже чистка ушей хлоргексидином -5 обработок

Если выделения останутся- посев с подтировкой.

Морду желательно мыть каким-то шампунем (не запомнила, черт) с хлоргекседином вроде 4%.

Анализы завтра.

Врач Маркина Л.А.

И да, мы весим уже 23 кг- ура))))

И еще-завтра Асишне 8 лет, а меня рядом не будет :sorry: Будет токо мой папа, который хоть и любит животных но какой-то отстраненной любовью, и лучше по телевизору :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, анализы уже сдали или завтра идете? Сорри, что-то туплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо большое тебе за даму в возрасте! Вот они с Алиской нам приключения устраивают :lol2: То кашель, то пиометра, то пописы, то течка... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указывайте мой чтоли, иех... 892624818 три восемь СПАСИБО) посмотрела на сайт, такая она красавишна)))

Итак по результатам анализов нам нужно серъезное лечение, и следовательно лекарства. Прошу всех у кого есть ненужные или кто может помочь именно лекарствами - вот список.

1. Гептрал нужно 5 ампул или Гепатовет по 3 мл на 21 день

2. Циклоферон на 10 дней лечения 1,5мл

3. Цефтриаксон(записывала на слух, не ошиблась?) на 5 дней лечения, наверное 5 кампул на 1гр сух. вещества

4. Лактобифодорм или аналог на 2 недели лечения

5. Гематоген( сладкое щастье для собаки) - 10 плиток

6. Шампунь ГлобалВет с хлоргексидином 4%

КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ?????

У Аси наблюдается воспалительный процесс, проблемы с печенью от плохого питания и очень низкий гемоглобин. Все результаты на слух записывала, заберу в четверг в Беланте.

И ЕЩЕ!!! АСЬКУ С ДНЕМ!!! Старушка моя, ты неожиданно попала в мои руки и я хочу, чтобы этот поворот в твоей судьбе принес тебе счасливую, сытую жизнь - теплую подстилочку и полную миску! С восьмой косточкой, детка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цефтриаксона у меня завались! Позвони.

Но с ушами я в сомнении, почему сразу не сделать посев? Хлоргексидин не панацея.

По совету Оли с Петей мы теперь все вымываем малассезию шампунем Доктор с березовым дегтем - превосходный результат :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указывайте мой чтоли, иех... 892624818 три восемь СПАСИБО) посмотрела на сайт, такая она красавишна)))

Итак по результатам анализов нам нужно серъезное лечение, и следовательно лекарства. Прошу всех у кого есть ненужные или кто может помочь именно лекарствами - вот список.

1. Гептрал нужно 5 ампул или Гепатовет по 3 мл на 21 день

2. Циклоферон на 10 дней лечения 1,5мл

3. Цефтриаксон(записывала на слух, не ошиблась?) на 5 дней лечения, наверное 5 кампул на 1гр сух. вещества

4. Лактобифодорм или аналог на 2 недели лечения

5. Гематоген( сладкое щастье для собаки) - 10 плиток

6. Шампунь ГлобалВет с хлоргексидином 4%

КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ?????

У Аси наблюдается воспалительный процесс, проблемы с печенью от плохого питания и очень низкий гемоглобин. Все результаты на слух записывала, заберу в четверг в Беланте.

И ЕЩЕ!!! АСЬКУ С ДНЕМ!!! Старушка моя, ты неожиданно попала в мои руки и я хочу, чтобы этот поворот в твоей судьбе принес тебе счасливую, сытую жизнь - теплую подстилочку и полную миску! С восьмой косточкой, детка!!!

Поздравляем!!! Новый, он же последний, он же счастливый и сытый дом обязательно скоро найдется :)

Помогу Цефтриаксоном, у меня есть 10 шт в остатке, по 1г во флаконе срок годности ОК. Но у меня не ампулы, а сухой порошок во флаконах для разведения.

Очень за Асю рады :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!! Новый, он же последний, он же счастливый и сытый дом обязательно скоро найдется :)

Помогу Цефтриаксоном, у меня есть 10 шт в остатке, по 1г во флаконе срок годности ОК. Но у меня не ампулы, а сухой порошок во флаконах для разведения.

Очень за Асю рады :nyam:

Вот он и нужен))новокин для разведения я куплю. Колоть ты умеешь В/М? Спасибо Ирин))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он и нужен))новокин для разведения я куплю. Колоть ты умеешь В/М? Спасибо Ирин))))

А как же, уже не могу без этого :lol2: (шучу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Асю с 8й косточкой! 8 - это отличная цифра, похожая на бесконечность! Теперь у нее будет бесконечно счастливая жизнь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Лактобифодорм или аналог на 2 недели лечения

КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ?????

Может Лактобифадол? У меня есть, но на 2 недели не хватит, на неделю максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Лактобифадол? У меня есть, но на 2 недели не хватит, на неделю максимум.

Да, наверное неправильно записала) Нужен конечно, спасибо.

И еще у аси заканчивается корм, нужен новый- не знаю какой. Печень ведь((( Сейчас ест ХД адалт но думаю это не очень хорошо. Что посоветуете? Может у когонить есть возможность со скидкой брать корма, поделитесь скидкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аську с 8 косточкой!!! Долгой и счастливой жизни!

Вер, может ей гепатик нужен? напишу тебе в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем Рождения Аську!

Пусть все испытания останутся в прошлом, а впереди будет любимый дом, любящие хозяева, мягкий матрасик и вкусная еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное неправильно записала) Нужен конечно, спасибо.

И еще у аси заканчивается корм, нужен новый- не знаю какой. Печень ведь((( Сейчас ест ХД адалт но думаю это не очень хорошо. Что посоветуете? Может у когонить есть возможность со скидкой брать корма, поделитесь скидкой)))

У меня большая скидка на Флатазор, может, ей сеньор? 15 кг 2.360 руб.

Лактобифадол могу дать, есть запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гематоген какой? Есть противный, а есть вкусный =) И наверно, без всяких вкусовых добавок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю:перевезла сегодня Асю га новую передержку к нашей форумчанке Лене( Лялечка) - спасибо ей огромное!!! Теперь Асишна в надежных руках и веселой компании с очаровательной Эвой. Ждем их отчета о поведении Аси надеюсь дамы подружатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые новости). Дамы пока дружить не собираются, но и бузить сильно тоже. ТТТ. Эвуся пытается политически наладить контакт, но Ася имеет ее ввиду...))) Асютка хочет быть первой, самой любимой, уже вовсю всем нам предлагает пузо почесать и дружить навеки. Ох, какие же они все-таки разные, голдяшки и лабры.

Зато Эвусю не узнать), отказалась от матраса и легла вдоль моей кровати. Так что доступ к моему телу только через труп Эвы)))))) Ася все поняла, пока не настаивает, но стратегию обдумывает. Старушка не простая, не пропадет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла тихо, Эвуся баррикаду у кровати держала до утра (тут я ее и нашла утром все в той же позе :)), Ася видимо обиделась и среди ночи ушла спать одна на кухню. Луж нет, куч нет, утром погуляли мирно и спокойно, на прогулке друг на друга внимания не обращают - полный игнор, даже удивительно, учитывая, что Эва каждую собаку готова облобызать... А вот дома Ася на Эву все время рычит, тихо так, чтобы мы не слышали, г..внюшка.

Хряпают корм на ура (2 секунды), друг к другу в миски пытаются залезть. Асе обязательно надо попить из своей миски, потом из Эвусиной. Асюша очень тянется к людям, собственница и хитрюшка, вся такая ласкучая-ласкучая стиральная досочка, прелесть :nyam: Выделения типичная течка, запаха нет, ушки почистили, закапали, антибиотик сделали утром, выпили гепатовит, остальное будем добывать. Запах идет от ушей и из пасти, но я бы не сказала что очень сильный. Мне кажется просто старушка уже не первой свежести, вот и все :lol2: В семью можно хоть сейчас, она беспроблемная на мой взгляд, а лечение такое ей теперь часто будет нужно, возраст все-таки.

27.06. приход 2000р. от Пряня и Мич + приданое

Буду докупать лекарства и корм, надо только определиться какой. Арден Грандж Эвусин хряпает с удовольствием, если через несколько дней не будет аллергии- закажу большой мешок для Аси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости хорошие, спасибо Лен, ты так нас выручаешь))) Эвуся- ну просто светящийся комочек любви и счастья, таой шилопоп!!! видно, что ей у тебя хорошо.

По лекарствам пишу назначения как нам продиктовала врач:

1. Гепатовет - 3 мл 1 раз в день пить 21 день

2.Циклоферон 1,5 мл 1 раз в день 5 дней подряд, потом 5 раз через день

3. Цефтриаксон 0,5 гр внутримышечно 1 раз в день, - брать ампулу 1 гр, разбавлять 4мл новокоина (0,5%) - вводить половину ампулы 5 дней

4. Гематоген - полплитки в день

5. Лактобифидорм (щепотку в корм) 1 раз в день 2 недели.

6. Промывать уши (в выписке есть как)

7. Суролан в уши.

Там в выписке врача есть ее ФИО и телефон клиники, можно позвонить и еще раз уточнить все у врача, они готовы объяснфять нам, волнующимся и непонятливым, все по 100 раз.

Лен, если я до завтра не найду нужных лекарств, тогда верну денюжкой, ок?

Еще раз - миллион СПАСИБО!!! За Аську волнуюсь как за родную.

Офф: а мы вчера на лестничной площадке встретили такую красивую девочку - твоя дочка, да???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости хорошие, спасибо Лен, ты так нас выручаешь))) Эвуся- ну просто светящийся комочек любви и счастья, таой шилопоп!!! видно, что ей у тебя хорошо.

По лекарствам пишу назначения как нам продиктовала врач:

1. Гепатовет - 3 мл 1 раз в день пить 21 день

2.Циклоферон 1,5 мл 1 раз в день 5 дней подряд, потом 5 раз через день

3. Цефтриаксон 0,5 гр внутримышечно 1 раз в день, - брать ампулу 1 гр, разбавлять 4мл новокоина (0,5%) - вводить половину ампулы 5 дней

4. Гематоген - полплитки в день

5. Лактобифидорм (щепотку в корм) 1 раз в день 2 недели.

6. Промывать уши (в выписке есть как)

7. Суролан в уши.

Там в выписке врача есть ее ФИО и телефон клиники, можно позвонить и еще раз уточнить все у врача, они готовы объяснфять нам, волнующимся и непонятливым, все по 100 раз.

Лен, если я до завтра не найду нужных лекарств, тогда верну денюжкой, ок?

Еще раз - миллион СПАСИБО!!! За Аську волнуюсь как за родную.

Офф: а мы вчера на лестничной площадке встретили такую красивую девочку - твоя дочка, да???

Да пожалуйста :) Лекарства я докуплю, возвращать денюжкой пока подожди, посмотрим насколько большой расход, может и сама справлюсь. Кто то из девочек обещал лактобифидорм...:)

А болтушка для ушей? Я не поняла (вчера не совсем четко соображала :lol2: )

Девочка- это моя дочка, она с мюзикла притопала, а дома сурприз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...