Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему собаку не любят?


Ксюша Хвост и Нос

Рекомендуемые сообщения

Ну вот только вчера у нас в деревне выкинули кобелька из машины и уехали. Собак долго бежал за машиной. Я дура кинулась в догонку, догнала где-то через 10 км., жестом попросила остановиться. Поговорила с людьми, им даже не стыдно, говорят покупали щенка голдена, а оказалась дворняга, а им дворняга не нужна. Я говорю - если вам нужен был породный голден, какого хрена на птичке покупали? Говорят надо было дешево :angry2: Сегодня сфоткаю попробую собакена, его соседка моя к себе взяла :nyam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера перед сном решила еще раз вывести собаку. В полудреме жду лифт.. открываются двери, а там - овчарка! Я как-то даже отпрянула от вида незнакомой собаки. В нашем доме таких отродясь не было и нет.

Глаза поднимаю - соседка Яна. Молодая девушка. 3 месяца назад они сбагрили куда-то своего лабрадора Краша. Эту собаку они взяли с нашего форума, из раздела "Потеряшек" в возрасте трех лет. И до этого у них тоже была собака - дворняжка, кто-то подкинул, они пожалели и взяли. Потом надоело возиться и тоже сбагрили его в возрасте примерно 1,5 лет.

И вот теперь снова другая собака. Не щенок, суке год с небольшим. Отказница. Долго ли она у них протянет? Не знаю...

Не выдержала. Сказала всё, что думаю по этому поводу прямо в лицо. Что это предательство, что животные - это не фарфоровая статуэтка, понравилась - взяли, надоела - отнесли на помойку. Девушка молчит... также как и ее совесть.

Кстати, у нее образование - кинологическое. И работает она проводником с собаками в аэропорту Домодедово. Дрессирует их, наркотики ищут. Вот как здорово люди живут, выбросил собаку и совесть молчит. Как хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, ты меня убила просто.

убила хозяйка, которая искренне недоумевала по поводу негатива волонтеров - как вы не понимаете, диваны - белые, стены - белые, а собака - черная с подпалом! была бы она хотя бы коричневая!!! при этом собаку взяли раньше, чем дизайн в доме затеяли, уж могли бы, наверное, придумать что-нить под собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера перед сном решила еще раз вывести собаку. В полудреме жду лифт.. открываются двери, а там - овчарка! Я как-то даже отпрянула от вида незнакомой собаки. В нашем доме таких отродясь не было и нет.

Глаза поднимаю - соседка Яна. Молодая девушка. 3 месяца назад они сбагрили куда-то своего лабрадора Краша. Эту собаку они взяли с нашего форума, из раздела "Потеряшек" в возрасте трех лет. И до этого у них тоже была собака - дворняжка, кто-то подкинул, они пожалели и взяли. Потом надоело возиться и тоже сбагрили его в возрасте примерно 1,5 лет.

И вот теперь снова другая собака. Не щенок, суке год с небольшим. Отказница. Долго ли она у них протянет? Не знаю...

Не выдержала. Сказала всё, что думаю по этому поводу прямо в лицо. Что это предательство, что животные - это не фарфоровая статуэтка, понравилась - взяли, надоела - отнесли на помойку. Девушка молчит... также как и ее совесть.

Кстати, у нее образование - кинологическое. И работает она проводником с собаками в аэропорту Домодедово. Дрессирует их, наркотики ищут. Вот как здорово люди живут, выбросил собаку и совесть молчит. Как хорошо!

И сколько таких товарищей, которые нам совсем не товарищи? До фига и больше! Иначе бы осенью мы на даче не собирали бы под заборами котят и щенят, с которыми летом поиграли, а уезжая в город выкинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убила хозяйка, которая искренне недоумевала по поводу негатива волонтеров - как вы не понимаете, диваны - белые, стены - белые, а собака - черная с подпалом! была бы она хотя бы коричневая!!! при этом собаку взяли раньше, чем дизайн в доме затеяли, уж могли бы, наверное, придумать что-нить под собаку.

Блин... че ж я за дура такая?

Делаю прямо наоборот - подгоняю ремонт под наличие в доме собаки. Не современная я какая-то...

И полы-то мне нескользкие подавай, и плитку не светлую, чтоб грязь после прогулок не так уж видно было и провода мне спрячь, чтобы любимый песик не зацепился лапами да не травмировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не для ребенка? для себя. Завел и не любишь. Почему?

Вот не люблю выражения "собака для себя, для души", но может и тут - заводят не для любви, а для чего-то другого? Ну для охраны дома, например. Вот как подключают охрану дома, сигнализацию - её же не любят... так и с собакой может быть?

Хотя не знаю, какое уж надо железное сердце иметь, чтобы не полюбить эти глаза и нос.

Блин... че ж я за дура такая?

Делаю прямо наоборот - подгоняю ремонт под наличие в доме собаки. Не современная я какая-то...

И полы-то мне нескользкие подавай, и плитку не светлую, чтоб грязь после прогулок не так уж видно было и провода мне спрячь, чтобы любимый песик не зацепился лапами да не травмировался.

Кстати, это ведь очень уютно получается! Полы красивые, практичная плитка, аккуратненькие короба для проводов, а не эти жуткие мотки под столом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а белые диваны??? ужос прям, как на них жить??? а белые стены - прям больница какая-то :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. В таких случаях о любви вообще речи не идет. Заводят по разным причинам, а отдают по одной - безответственность, а к ней примыкает беспечность и потребительское отношение ко всему, что окружает человека.

> "а уезжая в город выкинули"

В этом году у нас в Приморске прям бум кошачий какой-то был. Мы с Эльтоном маленьких котят и из помойки вытаскивали (в буквальном смысле, какая-то тварь в пакет завязала и выбросила), и из речки, и в городе много раз видела. И прям сердце кровью обливалось, когда я вынуждена была пройти мимо или просто оставить спасенное животное в безопасном месте, потому что прикормить на время прибывания - это жестоко. Когда я уеду, куда он пойдет? Что с ним будет? Разумнее предоставить животному возможность найти сразу людей, которые согласятся его приютить и кормить на постоянной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а белые диваны??? ужос прям, как на них жить??? а белые стены - прям больница какая-то :thumbdown:

И искать потом в белой комнате белую собаку ))) Ну странное мышление, что всё должно быть одного цвета! А как же контрасты, красивые сочетания - очень даже выигрышно смотрится чёрная с подпалом пёса на белом фоне.

Простите за некоторый цинизм. Сама собаку не по цвету обоев выбирала, хотя они кое-где совпали - ну так бежевые обои- классика =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумнее предоставить животному возможность найти сразу людей, которые согласятся его приютить и кормить на постоянной основе.

Та же ситуация и у нас сейчас - у калитки поселился алабай (темка в потеряшках есть). Очень хороший пес, был бы у нас частный дом - оставили бы... Дочь просит хоть дня на три взять к себе во двор... На что я отвечаю - а как через 3 дня будешь её отпускать? Выгонять? Какими глазами эта собака будет на тебя смотреть? Ты дала ей надежду, она поверила человеку, и опять предательство... Сможешь? Нет...Тогда и не надо брать...Это безответственно, и совсем не добрый поступок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, почему? Я не беру в расчет тех, которые заводят, потому что "ути какой щеночек, срочно хочу, ой, невоспитанный, заберите". Я имею ввиду людей, которые осознанно принимают решение о появлении в доме собаки.

Иногда и не заводят, чтобы любить. Это вы по себе меряете. Некоторые заводят как аксессуар, другие от скуки, или - "ради детей". Если в изначальном мотиве завести собаку не было места любви, то она не всегда может и появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня часто спрашивают , кого из четверых собак я люблю больше........а я ответить не могу........если отвечу что младшего, значит остальных не люблю? Это всё равно что спросить кого из своих детей я люблю больше. Я люблю их всех, люблю просто так . Может иногда кого то больше ......просто вот в данный момент хочется именно кого то одного потискать, зацеловать, но это не значит что других не люблю. У меня четыре кобеля , но только одного я выбирала именно сердцем. Но ведь люблю то я всех. Вообще я не могу например ответить кого , за что, больше или меньше люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, думаю...

Дело не в собаке вообще. Любить- это дар божий, талант и дается не каждому, к сожалению.

Никто ведь не скажет ,что не любит своих детей. Да простят мне такую вольность...Но кормить, поить, одевать и проверять дневник не означает любить. Любить- это делать счастливым объект любви, а не комфорт для себя, любимой. Это требует затрат физических, материальных и душевных. Но зато какой кайф. :nyam:

И детей, и собак( прошу еще раз прощения) нужно заводить, когда без них жизни не мыслишь, а не чтобы как у всех, хочу, положено.

Любовь- окрашивает этот процесс радостью за того, кого любишь.

В нашем , собачьем случае- вызывает радостный смех , а не раздражение их, наших любимцев, проказы.

P.S.Мои в прошом году распаковали упаковку 12 литров молока, пока мы ездили за продуктами... Мотя- это точно заводила- сообразила, разгрызла пару пакетов по ребру, но Харли... :doh: Потеряв самолюбие - лакал с ней на пару... :dribble: :dribble:

Знаете, пришла, глянула...И смех разобрал :) Сразу почувствовала- это уже ИСТОРИЯ нашей с ними жизни. Для вида поругала, но смех разбирает до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И детей, и собак( прошу еще раз прощения) нужно заводить, когда без них жизни не мыслишь, а не чтобы как у всех, хочу, положено.

Любовь- окрашивает этот процесс радостью за того, кого любишь.

Очень согласна ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша , спасибо за тему . Ответить на твой вопрос не могу , не знаю я ответа . У меня вторая собака . Я не могу сказать , что не люблю её . Скорее я люблю её по другому , не так как первую . Когда появился Асти в моем доме , мне казалось , что сейчас должны появиться те же чувства и переживания , которые я испытывала к своей первой собаке - но они не появились . И я начала думать , что я не люблю Астюшку . Но прошло ещё немного времени и я поняла , что это не так . Я люблю свою собаку , очень очень , преданно и нежно . И благодаря твоей теме , в очередной раз в этом убедилась , или наверное лучше сказать острее почувствовала , ведь как можно убедиться в том , что само по себе является моей жизнью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить- это делать счастливым объект любви, а не комфорт для себя, любимой. Это требует затрат физических, материальных и душевных. Но зато какой кайф.

как здорово сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!подумала над вопросом и поняла что я обожаю свою собаку,которую я сама купила,а вот старшую нашу лайку муж нашёл 6 лет назад,она его,хотя гуляю,мою,кормлю и вообще всё делаю я,но так не люблю,прсто обязанность выполняю,а она послушная и ласкается и встречает-бежит...а вот нет таких к ней чуств!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь собаку. Мечтаешь о собаке. Заводишь собаку. А потом бац, понимаешь, что не любишь... А она в глаза тебе смотрит, сидеть-лежать делает, мило сопит и гавкает во сне, тревожит твой сон цоканьем когтей, шалит и непослушничает...

То есть тогда, увидев впервые это хвостатое чудо ты не полюбил его всей душой, сердцем и разумом.

Объясните мне, почему? Я не беру в расчет тех, которые заводят, потому что "ути какой щеночек, срочно хочу, ой, невоспитанный, заберите". Я имею ввиду людей, которые осознанно принимают решение о появлении в доме собаки.

А это не объяснимо.

Бывает живешь ты с собакой,но вы на разных "волнах" с ней. И ты хоть убейся, но такое бывает.

И зависит это не от количества собак и не от старшинства,а от самого тебя и собаки.

З.Ы. Своих собак люблю безумно, хоть Ноля сейчас и живет не со мной, но если скажут приедь и срочно забери, хоть ночью встану и поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что нужно еще научиться любить. Нашу старшую Кору мы брали по моей просьбе, у нас умерла наша Юточка- коричневый пудель, любимица всей семьи, и я просто не могла возвращаться домой, открывать дверь за которой тишина. Больше всего мне не хватало ее лая, которым она нас всегда встречала. Так вот породу выбрал муж, я про ретриверов ничего не знала, но у меня были собаки, а у мужа Кора была первой. И Коржик это стопроцентно моя, все недостатки воспитания мои, и все ее достоинства и умения тоже мои.Так вот с ней , нашей Корой муж учился жить рядом , любить, заботиться, гулять, лечить. Ну одним словом, учился всему. Но мне кажется, что у него к ней какое-то более рассудочное отношение, хотя скажи ему об этом, и он ужасно обидится.А вот Вива - это его собака, его любимица, с ней он даже говорит по другому, целует, ласкает, спит. Если гулять вдвоем идем, то только он с ней идет, и на занятия с ней только он ходит, ну то есть ходим то с двумя конечно, но он с маленькой занимается. При этом всегда Кору выделяет, первую погладит, лакомство даст тоже первой ей.А у меня они обе любимые, но по-разному. Вивасика люблю как младшую, бестолковую, смешную и очень комфортную для жизни, а Кожик- это характер, это умница, друг, старшая собака ставшая заботливой мамой для малышки.Да,у нас маленькая и появилась благодарю мужу,который подарил себе на 8 марта палевую девочку!Но появилась тогда, когда муж уже знал, что такое собака в доме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 лет назад, когда у нас уже были две наши старшие лабрадорки, мой муж, приехав с рыбалки привез щенка чау-чау. Этакое запущенное, блохастое чудо с шикарной родословной. Один из друзей мужа жил за городом и у него во дворе болтались два не проданных щенка. Чау-чау вообще не "мое", поэтому я позвонила друзьям, которые давно мечтали о щенке именно этой породы. Щенка она забрали, собака выросла, ощенилась и у них остался не проданный щенок. Так чау-чау стало двое. Сейчас приезжая к ним, я часто слышу "ненавижу" именно от женской половины семьи. О собаках заботятся, кормят, лечат, но особой любви нет. И не раз говорилось, что собак больше у них не будет.

Я этого понять не могу, потому что люблю собак иногда больше, чем некоторых человеков. Не возможно пройти по квартире мимо не поцеловав собак в мордаху, не потрепав по холке или просто не коснувшись пальцами любимой шерстки. Моя мама вооцерковленная, всегда говорит, что любить собак ТАК - это грех. На вопрос :"Как ТАК?" говорит, что безумно. И на вопрос где она видит грань между любовью к собакам и безумной любовью к собакам, что-то пытается мне доказать и все заканчивается ссорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ...как не любить..А вообще всех животных априори люблю.Приходя в гости, в первую очередь потискаю четвероногих домочадцев. А за своих то вообще все последнее отдам. У нас жила 13 лет пекинеска,нежнейшее доброе создание и любовь к ней был нежная, сейчас своенравный, кусачий кобелек чиха, совершенно другая собака.По попе получает периодически, но все равно спать ложусь, он лапки на кровать. мол возьмите, моська веселая, носик мокренький, целоваться лезет.Ну такая лапуля, конечно под бочок его, ну как можно прогнать? И новое наше "приобретение" голденша Алиска, такая кисейная барышня, всего неделю у нас, но такое ощущение, что была всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ выше написали уже - не "моя" собака старший (лабр)... Ему уже вот 4 года, а я по пальцам могу пересчитать моменты, когда я могла выдохнуть и получать удовольствие от общения с ним :sorry: Все время напряжение, каждый выход на улицу "как на войну". Это моя первая собака (именно моя в моем доме). Мы с этим электровеником по темпераменту вообще никак не сходимся. Мне тяжело с ним.

Я кормлю его, гуляю, глажу, когда мимо прохожу, спит на мне всю ночь, вкусняшки даю, забочусь, оберегаю, пришибу за него любого кто посягнет. Но нет этого щемящего чувства в сердце, нет радости от общения, нет моментов наслаждения, когда он рядом :sorry: Муж и ребенок в нем души не чают, целуются, обнимаются и тд.

Моя собака - младший пемброк. С момента его рождения - это МОЯ собака, моя душа, моя судьба. Он мой друг, компаньон и просто частица меня. Я ловлю каждый момент проведенный с ним. Он понимает ВСЕ с полуслова. Мы можем дрессироваться, можем бегать по травке, а можем просто выйти и посидеть на лавочке во дворе. Можно положить под бочок и смотреть телевизор или поехать на пастушку и от души по носиться за овцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это самое интимное чувство. Я не знаю, как можно объяснить почему кто-то гипотетический не любит свою собаку.

Осознанное приобретение собаки еще не означает, что человек собирается и вообще, способен любить собаку, как члена своей семьи. Человек вполне может любить собаку, как свою машину, любимую книжку или диван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь нечаянно нагрянет )))

Часто бывает - люди ждут от собаки осуществления какой то мечты, а она - просто не такая. Не реализуются какие то надежды, и собака остается "чужой".

Или просто не сразу становится "своей" - к каждой своей личной собаке я некоторое время привыкаю. Привыкаю любить именно ее. Забочусь, занимаюсь - но то щемящее чувство появляется не сразу.

А потом - до слез. Когда Тайне было года в два я рыдала - так мало осталось! А училась любить чуть ли не полгода. Восхищалась, заботилась - но смотрела как бы со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...