Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самый любимый Маврик. 07.10.2009-08.01.2022


Elena_Tu

Рекомендуемые сообщения

С днем рождения, Маврик!

Аппетита зверского, чтобы силы были! Будут силы - все будет! И все будет хорошо! И скрип, и блеск в глазках ( и в маминых тоже!). Ну и здоровья, здоровья, здоровья! :default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный красивый пёс!!! С Днем рождения тебя!!! Живи и дыши ,и просто будь??????

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения! Маврик, дружочек -кушай,  набирайся сил и здоровья!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения Марусю!!! Леночка, искренние пожелания здоровья  и сил! Будьте вместе!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новостей хороших у нас нет, увы. Лейкоциты снова растут несмотря на антибиотик. Добавили второй антибиотик в виде ингаляций. 

b2e8d4fa8787.jpg

Кашляет очень, появилась кровь в мокроте. Но гуляет с удовольствием и кушает сам с аппетитом. Живём пока. Ничего не загадываем.

  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруська,держись ,дыши и просто живи!!! Обнимаем и целуем в сливочную макушку?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыши,Зайка, дыши! И просто будь! @@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляет и кушает. Вот и славно.

Как же все таки...правильно устроена жизнь. Дети эти не ведают многого, когла болеют-умеют не зацикливаться. Удивительные дети. главное, не было бы боли. Это нам страшно. А они радуются каждому дню и вообще всему. Марусек, держись, братишка.

Лена, ты замечательная мама. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решила показать вам Марусеньку. Преимущественно вот так он проводит дни.

spacer.png

 

Мы перестали сдавать кровь, делать узи, снимки. После 10 дней ингаляций с антибиотиком стало понятно, что антибиотики больше не проникают в легкие: ни в таблетках, ни в уколах, ни в ингаляциях. Просто никак. Доктор ответила: к сожалению, сделать больше уже ничего нельзя. Оставили системный антибиотик, дексаметазон, таблетку от кашля, укол латрана. Так и живем. 

Кушает на дексаметазоне хорошо, гуляет потихоньку сам. Тяжелые приступы случаются не каждый день, уже счастье. Может много часов подряд лежать на одном месте. Вчера в 8:30 лег после прогулки и только ближе к 17:00 поднялся с того места, куда лег утром. В течение дня может поднять голову, посмотреть, как я мимо прохожу и кладет голову обратно.

  • Like 7
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. спасибо что Маврик живет полноценной жизнью и делится новостями. Пусть будет ему спокойно. тепло. любо. обнимаю вас.

понимаю, какая за этими словами в кулаке душа твоя, Лена. Держите друг друга.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ворочайте обязательно, кладите на круги/скатки - не давайте застаиваться жидкости в легких

сколько есть  - все ваше

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка! Обнимаю!

Не представляю, сколько душевных сил уходит на то, что бы не давать себе раскиснуть... Крепись, дорогая!

Марусю чмок в носик!

____

Бруснику-то ели? а то я сама еще даже банку не открывала)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Лена, ворочайте обязательно, кладите на круги/скатки - не давайте застаиваться жидкости в легких

сколько есть  - все ваше

Оля, страшно его трогать вообще(( он иногда мне перегораживает вход куда-то и я его просто чуточку сдвигаю с места. Он максимум голову поднимает в этот момент. И у него даже от этого движения приступ кашля начинается((( он и так по полночи не спит, бродит, не может улечься. Что когда он ложится уже наконец, я боюсь его тревожить. Так хоть какое-то время у него получается отдыхать. 

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Леночка! Обнимаю!

Не представляю, сколько душевных сил уходит на то, что бы не давать себе раскиснуть... Крепись, дорогая!

Марусю чмок в носик!

____

Бруснику-то ели? а то я сама еще даже банку не открывала)))

Оля, спасибо! ?

Дааа, бруснику ели! ? очень вкусное варенье!! Такой вкус... даже не знаю, как его описать: и с горчинкой слегка, и с кислинкой, и сладкий. Терпкий что ли) Необычное, не похожее на варенья из привычных нам ягод) Вкусно в общем очень! Мы его бережём)) сразу всё не стали лопать. Избранным гостям даём попробовать))) спасибо тебе большое! ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, перечитала Вашу тему.....сколько же в ней нежности, тепла, заботы, счастья, любви, обожания, трепетности, чувств, счастья и переживаний (к сожалению, в жизни, пожалуй, по другому и не бывает)...

и, знаете, где в самом начале Вы написали про Марусеныша, что он прям "Ваша собака" и мне почему то подумалось, что пожалуй, для любой собаки пожалуй, самое главное - встретить СВОЕГО человека...а значит, Марусик, вытянул счастливый билетик, когда встретил Вас там, на остановке))) 

Конечно, сейчас сердечко рвётся в клочья от осознания сложившейся действительности, не зависимой от нас... и да, как бы мы не любили наших хвостиков, старость никто не отменял...и болезни тоже.......  когда практически не можешь помочь...и остаётся просто жить...столько сколько позволит судьба....все это ваше с Марусиком время.... очень хочется обнять вас и чмокнуть Марусю в сладкий носик))) 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Юлия_Lela сказал:

Елена, перечитала Вашу тему.....сколько же в ней нежности, тепла, заботы, счастья, любви, обожания, трепетности, чувств, счастья и переживаний (к сожалению, в жизни, пожалуй, по другому и не бывает)...

и, знаете, где в самом начале Вы написали про Марусеныша, что он прям "Ваша собака" и мне почему то подумалось, что пожалуй, для любой собаки пожалуй, самое главное - встретить СВОЕГО человека...а значит, Марусик, вытянул счастливый билетик, когда встретил Вас там, на остановке))) 

Конечно, сейчас сердечко рвётся в клочья от осознания сложившейся действительности, не зависимой от нас... и да, как бы мы не любили наших хвостиков, старость никто не отменял...и болезни тоже.......  когда практически не можешь помочь...и остаётся просто жить...столько сколько позволит судьба....все это ваше с Марусиком время.... очень хочется обнять вас и чмокнуть Марусю в сладкий носик))) 

Спасибо вам большое! 

Да, мне тоже кажется, что и для собаки счастье встретить своего человека, и для собачника главное счастье - это понимание, что рядом именно твоя собака. Собака, которую любят вместе со всеми её причудами/чудинками, сложностями, особенностями. И болезнями, да. Куда без них(

Несмотря ни на что я счастлива, что мы вместе с Марусей прошли и проходим такой долгий путь и что это по большой любви.

Марусе передаю всё поцелуи и приветы! Спасибо! ?

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2021 в 23:12, Elena_Tu сказал:

Дааа, бруснику ели! ? очень вкусное варенье!! Такой вкус... даже не знаю, как его описать: и с горчинкой слегка, и с кислинкой, и сладкий. Терпкий что ли) Необычное, не похожее на варенья из привычных нам ягод) Вкусно в общем очень! Мы его бережём)) сразу всё не стали лопать. Избранным гостям даём попробовать))) спасибо тебе большое! ?

Полезла пробовать)))

Да, очень насыщенный плотный вкус с небольшим количеством сахара. это не магазинное варенье))) Ягод я не жалела, ну и за счет того, что брусника северная с очень ярко выраженным вкусом, оно таким и получилось) Северный деликатес) Рада, что понравилось

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...