Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оффтоп из темы


Shaman

Рекомендуемые сообщения

А у меня приятные новости)

Глядя на нас с Атькой,некоторые тоже хотят кликер тренировками заниматься) И это не может не радовать))))))

Мы гуляем с женщиной и ризеном ее в лесу.Фюр (ризен),ну просто супер пищевик и очень интелектуальный.За лакомство..........короче от кармана не отходит,если там мясо.

Сегодня подловила Ларису,что она дает лакомство с правой руки.И тут же она поняла свой косяк,почему Фюр забегает вперед (они ИПО и всем остальным занимаются).

Мне было приятно,что я чем то смогла быть полезной)и что Кати плодотворные труды не пропадают даром.

Кать,те спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могу))) Катя, какая прелесть хохотушка Варенька! Ты балуй нас такими видяшками иногда, настроение поднимают :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, да чего же приятно смотреть на малышку твою))) обожаю маленьких))) такая пуговка))))хохотулька. Будующий талантливый кинолог)))с пелёнок стрежёт поляну)))))))

А у меня приятные новости)

Сегодня подловила

Кать,те спасибо!)

Я тоже уже говорила, как мы рассказали здесь про мишень, и один здешний дресс назвал метод обучения команде "место" на мишень гениальным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля,мишень и у меня отдельная тема))))))

Лариса с ризеном спрашивала как я Атьку научила ходить так красиво рядом,вышагивая и нос держа у ноги.

Я показала что такое мишень))))))))

И Лариса сразу поняла как учат ИПОшники ходить собак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня приятные новости)

Глядя на нас с Атькой,некоторые тоже хотят кликер тренировками заниматься) И это не может не радовать))))))

Мы гуляем с женщиной и ризеном ее в лесу.Фюр (ризен),ну просто супер пищевик и очень интелектуальный.За лакомство..........короче от кармана не отходит,если там мясо.

Сегодня подловила Ларису,что она дает лакомство с правой руки.И тут же она поняла свой косяк,почему Фюр забегает вперед (они ИПО и всем остальным занимаются).

Мне было приятно,что я чем то смогла быть полезной)и что Кати плодотворные труды не пропадают даром.

Кать,те спасибо!)

Та нема за шо))) Это самый распространённый вариант формирования кривой посадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый распространённый вариант формирования кривой посадки.

К сожалению,никто из тренеров это не подсказывает.Можно сказать,что об этом никто не догадывается,пока не узнает от кого то.Бьют собак в бок,грудину,дергают строгач и т.д. за забегание,а сами провоцируют постоянно и выводят собаку перед собой((.

Атька потекла вчера.А у нас тут магазин мясной в доме,собак костями прикормили.Два кобла постоянно во дворе((( Пока сильно не наглеют,но ходят за нами.

А еще у нас сейчас выпал СНЕГ! Мы только что вышли,а там бело.(У меня сегодня голова раскалывалась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме хохотушки на видео папа-волшебник! Вроде как совсем статичен, а:

Ведьма занята

Варечка занята

Мама занята

И при этом все, несомненно, получают удовольствие ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прооперировалась.Сижу с раздутой во все стороны мордой.Теперь муж Атьку будет пару дней выводить на улицу.

А я сегодня в 7 утра чуть дуба не дала). Встала и стало мне плохо очень.Давление упало сильно.Поэтому я пока постараюсь дома посидеть.

Ёлы-палы,как вынести еще минимум 2 операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Наташ, сил тебе и быстрого восстановления! Пол пути пройдено, надо немного дотерпеть. Давление крепким очень сладким чаем можно поднять чуть-чуть. Через немогу приторныйчай пить, можно с корицей и имбирём. И глюкозы ударно. Держись! А Атька жалеет тебя? Чё нить понимает? Вот моя меня чувствует, когда мне больно. Обожглась как-то на кухне, просто молча присела закусив губу, так она из комнаты примчалась и жалела меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натаха, держись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо.

Да это я так-поныла).

Все пройдет.

Атьке до меня по барабану))))))Нель,я ей в миску мясо положила,она не знает,есть его или я с ума сошла.) Ну не долго выпендривалась-сьела.)

А чай крепкий,охота и кофе.........только я пока не могу.Реально месиво в пасти.Может днем как нибудь выпью и то холодное(((( Горячее ни как теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-б-б, жуть какая(((((((((( Я трусиха такая, только не пойму, кого больше боюсь - гинеколога или стоматолога)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! так приятно увидеть здесь вашу дружную компанию )))). и особо спасибо Кате, за возможность полубоваться на Вареньку, для меня это так близко! мой внучке 17 декабря три мес будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! так приятно увидеть здесь вашу дружную компанию )))). и особо спасибо Кате, за возможность полубоваться на Вареньку, для меня это так близко! мой внучке 17 декабря три мес будет.

Ир, а вы уже полноценный товарисч этой дружной компании))) Рассказывайте о себе побольше, и видео побольше)))

А детки - да, безгранично люблю, потискать, почмокать. У меня внученька, 4 годика, тож хохотушка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, а вы уже полноценный товарисч этой дружной компании))) Рассказывайте о себе побольше, и видео побольше)))

А детки - да, безгранично люблю, потискать, почмокать. У меня внученька, 4 годика, тож хохотушка)))

Наиля, привет! так ты молодая бабушка! а у меня старшему внуку 8 лет, второклассник! мы и на породе лабров остановились чтобы дети могли спокойно общаться с ней. в ветке "дрессировка и спорт" пересматриваю видео и сегодня восхищалась как ты на остановке автобусов отрабатывала "рядом", я вот не знаю, сюда можно загружать видео с занятий на обсуждение или здесь только на отвлеченные темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо! Так куда хотите грузите. Просто Катя сюда вроде реже заходит, а её комментарии и обсуждения самые ценные))) Может у неё не всегда время есть. Но и мы все с огромным удовольствием посмотрим на вас, постараемся подсказать, во всяком случае полюбуемся)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, видео в выходные поснимаю и обязательно брошу. только так можно ошибки исправлять. вот я два дня пытаюсь учить "место" вначале собака рядом, коврик в шаге от меня, я показываю руокй и кидаю туда нямку, собака0барабака идет, на коврик, я клик-ням, потом уже попросила ее садиться на коврике, клик-и она срзу срывалась комне за едой, у меня стали закрадываться сомнения, так ли я делаю. вечером уже начала иначе: собаку положила на коврик, говорю "место", она смотрит на меня, клик-ням, пока не успела вскочить, вновь "место", клик-ням. теряюсь в догадках как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на мишень))) Берёте какой-нить кусочек линолиума или пластика. Желательно, чтоб собачка почувствовала разницу в поверхности этого кусочка и пола, или ковролина при дальнейшем наступании на него. Дальше кладёте его на пол, примерно в двух шагах от себя. И выжидаете с вкусняхой и кликером. Собачка при желании как-то себя "продать" должна начать какие-то действия. И вот тут надо начать отдирать (кликать) любоое приближение к этому кусочку линолеума. Сначала он должен быть побольше и поярче, примерно половина формата А4. При любом случайном приближении или взгляде на мишень кликаете. Потом очень постепенно дожидаетесь наступания на мишень. Когда собака "свяжет" наступание на мишень с клик-ням и будет уверенно предлагать это наступание вводите команду. Затем можно увеличивать расстояние и разгонять на скорость. Если будет подрываться после клика к Вам за кусочком пока не тревожтесь по этому поводу, потом, постепенно будете просить остаться на ней, или отдавать кусочек вернув её на мишень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! и еще большее спасибо за уточнения! читаю: "Сначала он должен быть побольше"- в уме всплывает кусок ковра в 1,5метра ))), а потом -половина листа! буду сегодня пробовать. хотя она как-то не "догоняет" себя предлагать, обычно сидит и смотрит на меня или укладывается у ног. вообще я себя с этим кликером ощущаю этаким Великим Гудвином, волшебником Изумрудного города!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что))) Наверно не достаточно голодная. Попробуйте очень вкусную нямку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вспоминаю вчерашний просмотр видео с выступлением Тани, размышляю, что пока я читала форум, смотрела на Кузю маленького, из него уже такой спортсмен вырос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, год прошел как-то.... ну очень быстро... вот правда, ощущение, что я принесла ЭТО маленькое, коричневое, потошнившееся в машине )))))))) только несколько дней назад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,поздравляю тебя с Кузякой) У меня правда ноут совсем издыхает,посмотрела кусками,мужу показала как ты с Кузькой работаешь). :good:

Молодцы!!!

Катюшку с Ведьмой тоже поздравляю и всех девочек которые сдали этот норматив.)

Сегодня иду швы снимать на челюстях.Лицо еще синее.Одна щека раздута,ни фига не проходит,такое чувство что там нарыв.Блин,в субботу уезжать,а я боюсь.Там врача моего не будет,а к другому НИЗЯ.Вдруг все испортят.

Ладно,прорвусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташ!

Держись!! ты уже больше половины сделала!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...