Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Петя. Как МЫ боролись и победили!


Рекомендуемые сообщения

Петенька должен оклематься! Просто обязан!!!И вам Оля здоровья, повнимательнее отнеситесь к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу быть курьером из Москвы в Одинцово. У Оли есть мой телефон. я в инете только в рабочие часы.

с 10 до 19 в Москве на Динамо. кр. воскресенья. Но если надо, стартану и в воскресенье и обратно.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь нас два инвалида - Петя и его мамаша)) у меня вчера весь день болело плечо, к ночи стало невыносимо, отнялась левая рука(( вслед за Петиной скорой приехала скорая к мамОле, которая была согласна на все - на харакири, эвтаназию, яд - лишь бы перестало болеть. я кричала и плакала от боли... приехали добры молодцы и впороли мне укол, от которого я отключилась. на работу проспала и поехала к доктору. сделали рентген - воспаление в плечевом узле, сделали преднизолон, прописали мазь с диклофенаком. дома одной рукой сделала все нужное Пете, он съел банку рекавери, а сейчас еще полбанки агуши. пить стал меньше. мне доктор сказал, что от преднизолона буду много писать)) так что мы с Петюней лежим на полу и болеем.

Блин. Оль, я уже даже боюсь заглядывать - как ваши дела.

Хотела предложить тебе кусок своего оптимизма, но ведь ты самый-самый мега-оптимист!!! Я точно знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сегодня обратная статистика вчерашнему дню: мы много едим и мало пьем. уже съедено 2 банки рекавери и банка агуши, т.е. 300 грамм еды, плюс сыр с таблетками, а выпито совсем чуть-чуть( но зато он стал вставать и ходить из комнаты в комнату! ребят, а есть возможность нам сюда рекавери как-нибудь передать? нету в нашем районе-регионе лечебки никакой :thumbdown: честно скажу - возьму в долг, т.к. денег нет совсем опять(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, держитесь!!!! Справимся! нас много!!!

Аванс только через неделю((((( Но как только дадут, сразу копеечку переведу. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная у вас статистика! Очень рады что у вас все потихоньку налаживается. Оля, держись, еще совсем чуть-чуть и все будет как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, давайте держитесь.

А вы Петю капаете или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы Петю капаете или уже нет?

он получает только 100 мл дюфалайта в день п/к. поскольку у него началась пневмония, то врач сказал, что капаньем можно до отека легких довести((

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он получает только 100 мл дюфалайта в день п/к. поскольку у него началась пневмония, то врач сказал, что капаньем можно до отека легких довести((

Ну да, можно.

Оль, а пить только воду предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, можно.

Оль, а пить только воду предлагаете?

да, а что еще можно предложить? я еще вийо рекуперейшн в него вливаю по 40 мл в день

мой малышик

4bffb3d171c3e72c9d87a61b96c3ce51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а что еще можно предложить? я еще вийо рекуперейшн в него вливаю по 40 мл в день

Я бы еще кефир предалагала, он вкуснее, кисломолочную смесь детскую.

Он все таки болеет, его надо заинтересовать едой, а уже потом можно будет строить и переводить на обычный режим питания, как конем заскачет.

В обычную воду можно добавлять регидрон, он лучше жажду уталяет и от выпитых 20 мл польза куда больше, чем от простой воды.

А выглядет-то он лучшее, ттт на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня еще очень беспокоят отеки на лапах, в которых стояли катетеры. вчерашний доктор со скорой помощи сказал, что пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня еще очень беспокоят отеки на лапах, в которых стояли катетеры. вчерашний доктор со скорой помощи сказал, что пройдет...

Отеки ниже или выше того места где стоял катетр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычную воду можно добавлять регидрон, он лучше жажду уталяет и от выпитых 20 мл польза куда больше, чем от простой воды.

регидрон человеческой аптеке? я еще думала глюкозу добавить, регидрон лучше?

Отеки ниже или выше того места где стоял катетр?

вся лапа, и повыше и пониже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отеки могут быть от сильно перетянутого катетера (ниже места стояния бронюли). Выше, когда катетр выходит из строя. В вашем случае и то и другое может быть.

А в стационаре сердечную деятельность монторировали? Он же у вас сердечник, если я правильно поняла.

Отеки могут быть от сильно перетянутого катетера (ниже места стояния бронюли). Выше, когда катетр выходит из строя. В вашем случае и то и другое может быть.

А в стационаре сердечную деятельность монторировали? Он же у вас сердечник, если я правильно поняла.

Регидрон в аптеке да, стоит копейки, вам пара пакетиков за глаза хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в стационаре сердечную деятельность монторировали? Он же у вас сердечник, если я правильно поняла.

конечно, мониторили, и давали сердечные поддерживающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, мониторили, и давали сердечные поддерживающие.

Ну и славно, значит по этой части можно быть спокойным. Отеки просто так же могут быть от сбоя в работе сердца, но если мониторировали, значит не думаем об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и славно, значит по этой части можно быть спокойным. Отеки просто так же могут быть от сбоя в работе сердца, но если мониторировали, значит не думаем об этом.

а от сбоев в сердце разве не все лапы отекают? потому что ему катетеры ставили во все лапы, а отечных только две - одна передняя, и одна задняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от сбоев в сердце разве не все лапы отекают? потому что ему катетеры ставили во все лапы, а отечных только две - одна передняя, и одна задняя

Бывает две, бывают четыре, бывают только те, на чьей стороне собакин лежит, по-разному бывает.

Бывают залеживаются и отекают, нужно ходить, но Петя вроде передвигается. Пробуйте его чаще тормошить, просить перейти. Мячик предложите, или его любимую игрушку, чтоб повозился с ней. Выводите на лестничную клетку, если он сможет пройтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мячик предложите, или его любимую игрушку

не его стайл :lol2: на плитке ноги разъезжаются, я его поднимаю и вожу туда-сюда, насколько больное плечо позволяет. он без поддержки не ходит, задние лапы подкашиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не его стайл :lol2: на плитке ноги разъезжаются, я его поднимаю и вожу туда-сюда, насколько больное плечо позволяет. он без поддержки не ходит, задние лапы подкашиваются.

Тогда массаж отечных лап, да и здоровых тоже, можно без усилий, просто потеребить по всей длине лапы, начиная от пальцев, минут 15 пару раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда массаж отечных лап, да и здоровых тоже, можно без усилий, просто потеребить по всей длине лапы, начиная от пальцев, минут 15 пару раз в день.

:signthankspin: :signthankspin: :signthankspin:

Ксения, а сколько еды ему давать? сколько хочет пусть кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...