Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

метис или какие то проблемы с ушами?


Ева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Ага, только вот вышло так что Лена оказалась единственным клеветником в данной теме, за А кстати да, ведь наверно если на выставке получить дисквал и все это отправить в плем комиссию РКФ, то заводническую деятельность запретят да?

Очень хочется надеяться на это. И главное кинологов, предлагающих клеить ушки скочем, лишат вожделенных выставок, на которых они неплохо зарабатывают.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cab3c94b46f5.jpg Вот как выглядит настоящий лабрадор. Фото старое , по этому звиняйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не белые пятнышки - похож.

но!!!Выросла

quote name='Елена@Мэтти' timestamp='1351798075' post='2066994'

Не открывается ссылка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не открывается ссылка...

Вроде на предыдущей ....? :dntknw:

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, какие же малыши все целовательные... и тискательные.... и как быстро вырастают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую ее мы первый раз увидели...забронировали и сфотографировали)

rDiS7B7cP98.jpg

уже дома у нас))

n9Y5a3oXWQw.jpg

Uho-kTTIgZA.jpg

7ocK3RT2ACE.jpg

FxTuQAkDoJM.jpg

d3kDN1CTd6U.jpg

а такая теперь...)))

EMxXh5cG2cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую ее мы первый раз увидели...забронировали и сфотографировали)

rDiS7B7cP98.jpg

уже дома у нас))

n9Y5a3oXWQw.jpg

Uho-kTTIgZA.jpg

7ocK3RT2ACE.jpg

FxTuQAkDoJM.jpg

d3kDN1CTd6U.jpg

а такая теперь...)))

EMxXh5cG2cc.jpg

такая прелестная девчушка, ну прям оочень :blush2:

а ушки даже изюминку придают какую-то!

ну как в такую не влюбиться!)))

Автор темы, ждем в разделе "давайте знакомиться"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... теперь докУмент в порядке, собаки мамы-пары изведанны.

Далее что?

Неуж правда генэкспертиза?

Лучшее конечно лабрадорский спец-оценщик.Чо делать-то, форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая прелестная девчушка, ну прям оочень :blush2:

а ушки даже изюминку придают какую-то!

ну как в такую не влюбиться!)))

Прям руки чешутся банты привязать - чтб эдакие девчоночьи хвостики с бантами были... :blush2:

Чудо чудное девчонка!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... теперь докУмент в порядке, собаки мамы-пары изведанны.

Далее что?

Неуж правда генэкспертиза?

Лучшее конечно лабрадорский спец-оценщик.Чо делать-то, форумчане?

В Уфе писали вчера нет таких спец-оценщиков(((

И ещё,конечно мы её не будем мучать с ушами)), сейчас будем искать братьев,сестёр,посмотрим,кто там вырос)) и живы ли они..,при мне ставить клеймо приехали 4 щенка(троих Наталья привезла и мы были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Уфе писали вчера нет таких спец-оценщиков(((

В Уфе наверняка проводят выставки, вот и сходите потом с подросшей собакой для экспертизы. Главное - получить описание и чтобы оценка обязательно была занесена в документы ринговой бригады. Тогда можно диплом с описанием послать в РКФ с просьбой разобраться в добросовестности заводчика и кинологической организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это метис или просто с ушами проблема?

А всё, вижу ответ..

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль ,что Вам не дали письменных рекомендаций, как все же клеить скочем ушки лабрадорам?

так это метис или просто с ушами проблема?

По фото - метис с самой ранней фотографии, еще на руках у заводчика. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это метис или просто с ушами проблема?

Как сегодня мне сказали,в Кинолг.Службе,что лабр)),к 6 мес,возможно ушки будут на месте,когда череп вырастет))Я не спец,передаю со слов..., как мне сказали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото - метис с самой ранней фотографии, еще на руках у заводчика. ИМХО.

Да ужж,а нам сказала Наталья самая лучшая девочка в помёте))) И когда ставили клеймо,эксперты сказали,а вот эта девочка(наша) лучше всех выглядит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во воре гуляет палевый лабрадор, так у него уши еще хуже чем у этого, и тоже с документами из известного московского питомника. Вот и пойди пойми что это лабр или метис. На вид этот палевый похож на лабра плохого разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг эти ушки просто мутация, или как там, изменчивость?

такое может быть?

или просто всплыл ген 100-летней давности, когда еще и РКФ не было)))

ну, например, растут же щенки по частям - сначала задние лапы, потом хвост длиннее собаки отростает, потом уши - взяли - да и нарисовались лопоухие навырост?

ведь бывают же у людей дети - в детстве хорошенькие , а потом вырастают страшными лопоухими большеносыми, волосатыми и сутулыми)))

или наоборот, в детстве - страшненькие такие - а потом вырастают в красавцев и красавиц - откуда что берется только)))

у нас такие разные лабруши во дворе все - ни один на другого не похож)))

PS

Ева и Ко, вашей большой компании удачи и здоровья!

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за хорошие пожелания))!!! Сегодня ещё говорили о том,что проблемы с ушами могут быть и у др пород,у Ротвейлеров,Мастифов и т.п. у нас типа были такие случаи, с супер пупер родословной и тут такое...

Давайте завтра продолжим)),все мои малыши не хотят без меня спать)), всем спок ночи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото - метис с самой ранней фотографии, еще на руках у заводчика. ИМХО.

Ну а по мне - в маленьком возрасте вполне лабрадор, плохо выращенный.

Более того - траблы с ушами случаются, уж не знаю, почему. Видела такое несколько раз и у породных собак.

Ева и Ко

Скажите, а почему вы сразу не обратились к заводчику с этой проблемой? Ведь она продавала вам щенка, а не клуб. :dntknw:

Обратитесь сейчас, возможно, придете к какому-то консенсусу?

А по вопросу решения сей проблемы в случае сомнения в чистопородности уже написали - вы выставляете щенка на выставке, получаете описание. Если в описании будет указание на то, что щенок малопороден или непороден, пишите заявление в РКФ. Племенная комиссия РКФ может обязать клуб предъявить ген. тесты. на установление родства между собаками. Вам нужно будет взять пробы у матери щенка, отца и самого щенка. Разумеется, нужно чтобы это сделал какой-то врач, сличив все клейма.

http://www.zoogen.org/ru/index.php/dogs/parentage

Если кто-то из родителей щенка им не является, ВЕСЬ помет будет заблокирован.

Также вы можете сделать этот тест, и не обращаясь в РКФ, если договоритесь с заводчицей. Но соблюдая все условия с третьей, независимой стороной, чтобы потом не было никаких вопросов.

В случае, если щенок от заявленных родителей - значит, вам просто не повезло. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть. И цена вполне вменяемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то не сомневалась, что документы и клеймо имеются :blush2:

Рада, что все так хорошо разрешилось!

ЗЫ. Я пыталась Курточке ухи клеить. Мало того, что ржала не переставая, видя эти "бигуди", так ещё и ухо у нас преть начало. Ухи топориком так и поднимает :dntknw:

Моему скоттиш-фолду тоже говорили клеить :lol2: И мы приклеили один раз, кэээк оборжались до боли в животе потом ))) Родословную даже выкупать не стали, так с метрикой и живем. Хоть он не ловит мышей у меня (смотрит на них со стола), не ластится без повода, жрет шнурки, выедает в вещах дыры - все равно самый любимый и тискательный :thumbup: Думаю, уши не главное для людей, искренне любящих своих животных. Без родословной? ну и что. у меня тоже не царская фамилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ТС вы больше не увидите здесь - пришла, горячую темку подкинула и свалила)))

опа... вон оно как все оказывается, пардон, беру свои слова назад :blush2:

ТС, идете на выставку, получаете описание, если в нем будет написано что собака - метис, я бы потребовала деньги обратно, 25 тыщ за метиса это оооочень крутой развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй адвокат Moonglade .

Слившийся адвокат?)))) Надо было сделать тыц в профайл и посмотреть активность. Ох уж эти "догадалки"...

Я в одночасье стала адвокатом? Как Бренда известным питомником?)))

Так вот - это клевета! Ибо адвокат - это лицо, профессией которого является оказание квалифицированной юридической помощи физическим лицам (гражданам, лицам без гражданства) и юридическим лицам (организациям), в том числе защита их интересов и прав в суде. Я адвокатом не являюсь, вы дали заведомо ложную информацию, так что извиняйтесь, а то это сильно похоже на двойные стандарты)))

Остальным форумчанам,

Я лично чем-то обидела ТС? Ткните, пожалуйста, мне пальчиком в пост, оскорбляющий ее.

ТС,

Я вас чем-то обидела?

Изменено пользователем Moonglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...