Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

метис или какие то проблемы с ушами?


Ева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Я в одночасье стала адвокатом? Как Бренда известным питомником?)))

Так вот - это клевета! Ибо адвокат - это лицо, профессией которого является оказание квалифицированной юридической помощи физическим лицам (гражданам, лицам без гражданства) и юридическим лицам (организациям), в том числе защита их интересов и прав в суде. Я адвокатом не являюсь, вы дали заведомо ложную информацию, так что извиняйтесь, а то это сильно похоже на двойные стандарты)))

А вот и неправда! Клевета - это именно информация, порочащая чужую репутацию, а Вам наоборот квалификацию приписали :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё думала что же мне эта история с каким-то не таким лабром напоминает. Поздно вечером вспомнила, та сука, что мама моей козявки, тоже из питомника каких-то военных :@ так они ей прививку как-то неправильно сделали, хозяйка потом ещё тыщ 10 на лечение угробила, да и выглядила собачка мягко говоря не очень. Тут многие сомневались лабра ли вообще, а щенка продали дорого, около 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Уфе писали вчера нет таких спец-оценщиков(((

В Уфе я могу вам порекомендовать только Овсянникову Юлию, но с учетом, что она из клуба кфрб, уж не знаю даж советовать ее или нет))))

След выставка в Уфе будет в апреле, если нужна помощь с вопросами обращайтесь, поможем)

Клуб конечно нужно наказать...это не первый случай, у нас актирование это так чисто формальность, у одного знакомого щенка при актировке все было отлично, в итоге на выставке выясняется, что у собаки залом хвоста, ну и куча подобных историй :sorry:

Изменено пользователем Лали и Афина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"это не первый случай, у нас актирование это так чисто формальность, у одного знакомого щенка при актировке все было отлично, в итоге на выставке выясняется, что у собаки залом хвоста, ну и куча подобных историй"

это про нас история?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в одночасье стала адвокатом? Как Бренда известным питомником?)))

Я смотрю ,покоя Вам не даю.Что так сильно хочется известности?

и уж ,если собираетесь постоянно прикрываться мной(типа :а вот Бренда....),то запомните,не известный питомник,а один из ведущих питомников страны,чувствуете разницу :lol2: .А чтоб не путать это,сделайте скриншот поста Лены Ку . :gleam:

Клуб конечно нужно наказать...это не первый случай, у нас актирование это так чисто формальность, у одного знакомого щенка при актировке все было отлично, в итоге на выставке выясняется, что у собаки залом хвоста, ну и куча подобных историй :sorry:

Так объединились бы члены клуба,пострадавшие владельцы и написали бы жалобу в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это про нас история?))

Это история про Настю и Арчи, если вы это Настя,то значит история про тебя Насть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за хорошие пожелания))!!! Сегодня ещё говорили о том,что проблемы с ушами могут быть и у др пород,у Ротвейлеров,Мастифов и т.п. у нас типа были такие случаи, с супер пупер родословной и тут такое...

Давайте завтра продолжим)),все мои малыши не хотят без меня спать)), всем спок ночи)))

Разговоры в стиле рассказок в очереди в поликлиннике:" А вот у знакомых моих соседей ребенок тоже не говорил ничего до 5-ти лет, а потом кааак заговорил... не нужно идти к врачу - само все наладится..."

Пошла искать родословные родителей вашей девочки.

Гугл про папу рассказывает, а про родословную мамы - нет(((

Изменено пользователем ALEX_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это история про Настю и Арчи, если вы это Настя,то значит история про тебя Насть))))

да, это я)) пусть Афинка поправляется поскорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по мне - в маленьком возрасте вполне лабрадор, плохо выращенный.

Более того - траблы с ушами случаются, уж не знаю, почему. Видела такое несколько раз и у породных собак.

Ева и Ко

Скажите, а почему вы сразу не обратились к заводчику с этой проблемой? Ведь она продавала вам щенка, а не клуб. :dntknw:

Обратитесь сейчас, возможно, придете к какому-то консенсусу?

А по вопросу решения сей проблемы в случае сомнения в чистопородности уже написали - вы выставляете щенка на выставке, получаете описание. Если в описании будет указание на то, что щенок малопороден или непороден, пишите заявление в РКФ. Племенная комиссия РКФ может обязать клуб предъявить ген. тесты. на установление родства между собаками. Вам нужно будет взять пробы у матери щенка, отца и самого щенка. Разумеется, нужно чтобы это сделал какой-то врач, сличив все клейма.

http://www.zoogen.org/ru/index.php/dogs/parentage

Если кто-то из родителей щенка им не является, ВЕСЬ помет будет заблокирован.

Также вы можете сделать этот тест, и не обращаясь в РКФ, если договоритесь с заводчицей. Но соблюдая все условия с третьей, независимой стороной, чтобы потом не было никаких вопросов.

В случае, если щенок от заявленных родителей - значит, вам просто не повезло. Как-то так.

очень хороший совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_popcorn: Нет, всё-таки не смогла , не удержалась и ещё пол часа прочитывала тему. Узнала много нового, вплоть до полгоды в Ташкенте. :badmood: Всё-таки щенячка есть :igz: и автор покупал ( брал для души, влюбился) породистого щенка ( и деньги заплтил за породу). Интересно посмотреть на её братиков сестричек. Всё-таки МЕТИС ИЛИ ЧТО-ТО С УШАМИ? Я так и не поняла :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, нас учили, что заломы могут появляться в результате недостатка кальция и глюкозамина. Вы витамины даете щену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От глюкозамина ушное полотно(то бишь хрящ) только прочнее становится, Вы хотите чтобы у щенка ТС уши как у овчарки еще встали...Щаз еще окажется что ТС виновата в том что витамины не дает, а не купила метиса за 25 тыриков..Беспредел какой-то, разбираться надо с этой КФРБ..

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, нас учили, что заломы могут появляться в результате недостатка кальция и глюкозамина. Вы витамины даете щену?

Я конечно не спец,но считала что залом хвоста это генетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец,но считала что залом хвоста это генетика.

Думаю, что Настя говорила про заломы хрящей на ушах.

Залом хвоста - это точно генетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня)) Звонила сегодня Наталье у кого брала щенка,спросила почему ,до сих не зашла на сайт.Сказала,что нет интернета,не у неё ,не на работе.Она говорит уже в курсе всего,т.к.ВСЕ звонят ...и такая неприятная история НЕ О ЧЁМ )))))) она считает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня)) Звонила сегодня Наталье у кого брала щенка,спросила почему ,до сих не зашла на сайт.Сказала,что нет интернета,не у неё ,не на работе.Она говорит уже в курсе всего,т.к.ВСЕ звонят ...и такая неприятная история НЕ О ЧЁМ )))))) она считает....

то есть она считает, что Ваш щенок - вполне себе породный лабр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала что подвяз исключен,собака всегда при ней. И сказала,что если нас что то не устраивает ОНА ГОТОВА ЗАБРАТЬ ДЕВОЧКУ ОБРАТНО,т.к. она сразу увидела в ней рабочие качества)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала что подвяз исключен,собака всегда при ней. И сказала,что если нас что то не устраивает ОНА ГОТОВА ЗАБРАТЬ ДЕВОЧКУ ОБРАТНО,т.к. она сразу увидела в ней рабочие качества)))

пусть лучше деньги вернет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки МЕТИС ИЛИ ЧТО-ТО С УШАМИ? Я так и не поняла :dntknw:

Никто не знает, и наверное, уже не узнает, если только собака не вырастет мало похожей на лабрадора. Заломы бывают на ушах, но эти ИМХО слишком сильные :dntknw: Ну и морда палевого щенка смущает на фото в объявлении..
/>http://ufa.bsh.slando.ru/obyavlenie/prodayutsya-schenki-labradora-ID61UmW.html

Изменено пользователем Yellow Diamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня)) Звонила сегодня Наталье у кого брала щенка,спросила почему ,до сих не зашла на сайт.Сказала,что нет интернета,не у неё ,не на работе.Она говорит уже в курсе всего,т.к.ВСЕ звонят ...и такая неприятная история НЕ О ЧЁМ )))))) она считает....

Ни фига себе не о чём. Впаривает дворняг по 25 штук и всем довольна. ТС я бы обязательно её наказала , сделайте так как советовали постами выше. Этож надо, не о чём говорит тема :ranting: :ranting: :ranting:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть она считает, что Ваш щенок - вполне себе породный лабр?

ДА ,она говорит породистый лабрадор, только ГЕНЕТИКА подкачала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала что подвяз исключен,собака всегда при ней. И сказала,что если нас что то не устраивает ОНА ГОТОВА ЗАБРАТЬ ДЕВОЧКУ ОБРАТНО,т.к. она сразу увидела в ней рабочие качества)))

Прям в 45 дней?

Ева и Ко,искренне Вам сочувстую,не повезло Вам с заводчиком,а вот малышке очень повезло с Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям в 45 дней?

Ева и Ко,искренне Вам сочувстую,не повезло Вам с заводчиком,а вот малышке очень повезло с Вами!

+10000000000000000 :nyam: Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ,она говорит породистый лабрадор, только ГЕНЕТИКА подкачала...

Ну да,генетика она такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала ей хочу пообщаться с др хозяевами щенков,и посмотреть,что там выросло..., она сказала у неё нет телефонов,она их не сохранила.Я вчера когда была в КинлСлужбе,то видела папку,там ещё никто не приходил за Метрикой Щенка,поэтому и там не смогла взять контакты.Будем искать братьев и сестёр.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...