Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

метис или какие то проблемы с ушами?


Ева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Если вписали другого папу в доки то и руководитель клуба к этому приложил руку, по другому получиться не могло. А вязали с лабром без доков потому что дешево, а за чемпиона платить надо было дороже. Я бы в первую очередь с папой по докам пообщалась, врят ли ему надо портить себе репутацию производителя таками ушастыми детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа,история не из приятных. Главное мне ,,нравится,, сначало защитники ,,чудо - заводчика'' обвиняли автора в кливите и прочих пакостях,а теперь то защитники куда пропали? Так для разнообразия непло было бы извениться.

Изменено пользователем Арчибальд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева и Ко Хочется пожелать вашей большой семье счастья. :clap_1: Долго всё читала. Категорическая форма некоторых людей конечно возмущает и их дальнейшее отсутвие в данном топике. Но по тому, что я слышала - это является нормой для данных людей.

Решила посмотреть на одном сайте, что же у вас в Уфе продается.

Нашла такое интересное объявление

76f48295f543.jpg

Видимо это та самая генетика :blush2:
/>http://www.avito.ru/ufa/sobaki/chempion_rossii_ischet_podrugu_140735442

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня созвонились с хозяйкой Рус Пекас Идальго,она вообще говорит,что не в курсе,щенков не видела,ничего не знает, говорит на фото у вас дворняжка, Лакадкина должна вернуть деньги. НО говорит,что вязка была с Рус Пекас Идальго... Начала говорить,что уважаемый человек и т.п..,что такая хорошая собака... и т.п.....И что Наталья ждёт ребёнка,позднего,долгожданного,давайте не будем ей нервы трепать.. Возьмите деньги и успокойтесь..Тему закройте.. Нормально...,а то что к ней люди пришли горем убитые.. в поисках щеночка..., ей значит.. можно играть на чувствах... и продать дворняжку ..Хозяйка Рус Пекас Идальго сказала,что типа мы ничего не докажем.., она поговорила с Локадкиной Натальей чтобы та вернула деньги .,потому что у вас не лабрадор сказала она.

Мы созвонились с заводчицей Натальей Локадкиной ,она сделала вид,что не в курсе и говорит,что вам нужно.. Я ей напомнила наш разговор осенью,где она уверяла,что это породный лабр,а в итоге выросла дворняжка..Говорит что вы хотите,она же щенок от Спасающий Лай Зинаиды(Баси).,почему должна возвращать деньги за ТОВАР,который вы купили...тогда верните мне её,я верну деньги..(деньги в размере 25тр она отказывается возвращать). Мы сказали щенка мы не отдадим, мы к нему привязались,любим её и потом денег реальных намного больше потрачено..,чем её стоимость.. Тогда она предложила нам 10тр...,если собаку хотим себе оставить.. Мы спросили разве дворняжки стоят 10тр????? Она сказала,какая же она дворняжка,она от нашей Баси,а Бася у нас лабрадор Спасающий Лай Зинаида.,поэтому она дворняжкой быть не может.. И типа мы можем взять 10тр и пусть это считается лабрадор без документов.. И начала говорить,что мы ничего не докажем,что у неё со всеми прекрасные отношения.. мы сказали,что подаём в суд за мошенничество и делаем Ген.экспертизу..,сказала делайте что хотите,я сама подам на вас в суд..

Говорит, у вас что.. весеннее обострение.., или денег не хватает на маникюр или причёску..???

Потом выхватывает её муж трубку и начинает орать,что "Ты.. ненормальная! Она ждёт ребёнка!".. я попросила передать трубку Наталье,он начал дальше орать, я положила трубку.. Сама уже вся на нервах..,перешла на крик.

Она психолог..понятно..,начала меня выводить из себя,давит на то чтобы отдала щеночка, прекрасно понимая..,что не отдадим.. Говорит ничего я не должна за купленный ТОВАР ,либо верните ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Всех в Племенную Комиссию, включая владелицу кобеля. :ranting:

Не сдавайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите собаку на пару выставок, получите от экспертов письменное заключение о породности собаки и пишите в племенную комиссию.

А хозяйка кобеля конечно будет утверждать, что факт вязки был. Иначе как она сможет объяснить, каким образом у заводчика оказались документы на кобеля при оформлении помёта.

-----------

Только , если честно, не знаю, чем вам поможет плем. комиссия . Если сделать ген. экспертизу, установить факт подвяза, то в РКФ максимум заблокируют помёт. ВСЁ . Ваши материальные вопросы вам всё равно придётся решать в суде.

Вы готовы к этому ? У вас есть доказательная база? Чем вы сможете подтвердить , что заплатили 25 тыс. за щенка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике наказывать надо и родителей и клуб, сотрудники которго Вам длительное время "вешали лапшу на уши".

О деньгах в данной ситуации говорить уже опасно, т.к. будет впечатлени, что вы занимаетесь вымогательством и третированием бедной беременной женщины. Как они и хотят это представить.

Вот Вам примеры с решениями Племенной комиссии РКФ.
/>http://rkf.org.ru/documents/presidium/page535
/>http://rkf.org.ru/documents/presidium/page654

Моё мнение, что если есть желание добиться правды то время, силы и доказательства всегда найдутся.

А люди имеющие отношение к данному помёту могут потерять намного больше чем деньги. Репутацию очень трудно востанавливать. :nonono:

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Всех в Племенную Комиссию, включая владелицу кобеля. :ranting:

Не сдавайтесь!

Раскажу вам одну историю.

Купила девушка щеночка в Москве за 40 тыс. рублей.

Питомник - не питомник, но заводская приставка, как минимум, имеется.

Пришло время документы получать на собашку, а в родословной и мама не та вписана, что в метрике, и дата рождения не та и клеймо не совпадает и даже к кличке ещё одно слово присоседилось.Вобщем, разительные отличия с метрикой имеются. Только кличка папы и совпадает :lol2: И начинает девушка задавать вопросы заводчику , мол как так? А ей говорят : да каки проблемы, вы на собачке клеймо перебейте и нет проблем :thumbup:

Девушка решила, что проблемы всё-таки есть и обратилась в плем. комиссию. На заседании заводчик и владелец кобеля сознались в содеяном, т.е. в том, что факт фальсификации документов был!!! их пожурили немножко , велели оформить помёт под настоящую маму щенков ииии... ВСЁ . Занавес. :clap_1:

Ой, забыла. Заводчица настоятельно просила документы только через неё менять, что собственно и было сделано.

Изменено пользователем Скрипка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня созвонились с хозяйкой Рус Пекас Идальго,она вообще говорит,что не в курсе,щенков не видела,ничего не знает, говорит на фото у вас дворняжка, Лакадкина должна вернуть деньги. НО говорит,что вязка была с Рус Пекас Идальго... Начала говорить,что уважаемый человек и т.п..,что такая хорошая собака... и т.п.....И что Наталья ждёт ребёнка,позднего,долгожданного,давайте не будем ей нервы трепать.. Возьмите деньги и успокойтесь..Тему закройте..

Прикрываться здоровьем,беременностью и тд.-последнее дело.

Раскажу вам одну историю.

Купила девушка щеночка в Москве за 40 тыс. рублей.

Питомник - не питомник, но заводская приставка, как минимум, имеется.

Пришло время документы получать на собашку, а в родословной и мама не та вписана, что в метрике, и дата рождения не та и клеймо не совпадает и даже к кличке ещё одно слово присоседилось.Вобщем, разительные отличия с метрикой имеются. Только кличка папы и совпадает :lol2: И начинает девушка задавать вопросы заводчику , мол как так? А ей говорят : да каки проблемы, вы на собачке клеймо перебейте и нет проблем :thumbup:

Девушка решила, что проблемы всё-таки есть и обратилась в плем. комиссию. На заседании заводчик и владелец кобеля сознались в содеяном, т.е. в том, что факт фальсификации документов был!!! их пожурили немножко , велели оформить помёт под настоящую маму щенков ииии... ВСЁ . Занавес. :clap_1:

Ой, забыла. Заводчица настоятельно просила документы только через неё менять, что собственно и было сделано.

Ну уж ,если и владельцы кобелей идут на подлог.....,тушите свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскажу вам одну историю.

Купила девушка щеночка в Москве за 40 тыс. рублей.

Питомник - не питомник, но заводская приставка, как минимум, имеется.

Пришло время документы получать на собашку, а в родословной и мама не та вписана, что в метрике, и дата рождения не та и клеймо не совпадает и даже к кличке ещё одно слово присоседилось.Вобщем, разительные отличия с метрикой имеются. Только кличка папы и совпадает :lol2: И начинает девушка задавать вопросы заводчику , мол как так? А ей говорят : да каки проблемы, вы на собачке клеймо перебейте и нет проблем :thumbup:

Девушка решила, что проблемы всё-таки есть и обратилась в плем. комиссию. На заседании заводчик и владелец кобеля сознались в содеяном, т.е. в том, что факт фальсификации документов был!!! их пожурили немножко , велели оформить помёт под настоящую маму щенков ииии... ВСЁ . Занавес. :clap_1:

Ой, забыла. Заводчица настоятельно просила документы только через неё менять, что собственно и было сделано.

Собака то породе соотвествовала? И мать настоящая и дочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племкомиссия мне тоже кажется не поможет, только суд, но тут надо посоветоваться с юристами с какими требованиями выступить и как доказывать. Хотя суд это тоже отдельная история. Я 4 года назад купила диван за 90000, его не привезли, все доки были на руках, возбудили уголовное дело о мошенничестве. Пострадавших кроме меня было 100 человек на общую сумму боле 3 мил, человека признали мошенником, присудили его выплатить ущерб. И вы думаете хоть кто-то что-то получил? Никто ни одной копейки.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака то породе соотвествовала? И мать настоящая и дочь?

Соответствовала. Родители абсолютно породные и красивые собаки.

Вот только там у реальной мамы оценки с выставки вовремя полученной не оказалось, поэтому решили помёт под бабушку этих щенков оформить. Не пропадать же добру :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племкомиссия мне тоже кажется не поможет, только суд, но тут надо посоветоваться с юристами с какими требованиями выступить и как доказывать. Хотя суд это тоже отдельная история. Я 4 года назад купила диван за 90000, его не привезли, все доки были на руках, возбудили уголовное дело о мошенничестве. Пострадавших кроме меня было 100 человек на общую сумму боле 3 мил, человека признали мошенником, присудили его выплатить ущерб. И вы думаете хоть кто-то что-то получил? Никто ни одной копейки.

Решение суда и исполнение решения - не одно и тоже.

У приставов "висяков" больше, чем у кого-либо другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И туда и туда. Это совершенно разные инстанции.

Плюсуюсь к совету записаться 3 выставки, под 3х разных судей, описания+фотографии стойка и "лицо" анфас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд мне кажется в данном случае не сильно поможет. Требовать с заводчицы денег, так она сейчас родит, разведется и что с нее и кто сможет взять?

Через РКФ мне кажется наказать этих людей проще. Актировку ктото проводил, как документы получил не племенной щенок? Отвечать один этот человек при угрозе наврятли захочет, т.к. его ущерб при негативном стечении существенно больше будет чем Ваш. И он как минимум попытается часть переложить на подельников.

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще при разговоре с заводчиками - разводчиками,записывайте разговор на диктофон,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чаще, после таких тем, мне кажется, что при покупке щенка сначала нужно пробивать тщательно заводчика, а уже после обращать свой взор на щеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после таких тем понимаю, как сильно мне повезло с заводчиками.

Темку только что прочитала от начала до конца, и в итоге получается, что владелица суки не только плохой заводчик, но и человек-то... не очень. Не понятно, как такое происходит, неужели эти люди не понимают, под какой огонь они подставляют свою репутацию? Очень жаль, что вы не подписали договор купли-продажи щенка, с ним все было бы в разы проще в плане возврата денег. Но, как я понимаю, тут уже не деньги главное, вопрос совести наказать заводчицу, клуб и владельцев кобеля, который оказался отцом щенков. Добиться дисквалификации всех, чтобы не повадно было, как говорила наша зам.декана в универе: "показательная порка". Автору темы сил в восстановлении справедливости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам примеры с решениями Племенной комиссии РКФ.
/>http://rkf.org.ru/documents/presidium/page535
/>http://rkf.org.ru/documents/presidium/page654

Моё мнение, что если есть желание добиться правды то время, силы и доказательства всегда найдутся.

А люди имеющие отношение к данному помёту могут потерять намного больше чем деньги. Репутацию очень трудно востанавливать. :nonono:

Совершенно верно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"фермеры", "заводчики"...

потеряли люди и стыд и совесть.....

А было что терять?

Хозяина папы щенка (которого вписали) так и не нашли? Он ведь тоже очень даже заинтересованное лицо, ему такая клякса в репутации кобеля зачем?

По одиночке воевать гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяина папы щенка (которого вписали) так и не нашли? Он ведь тоже очень даже заинтересованное лицо, ему такая клякса в репутации кобеля зачем?

По одиночке воевать гораздо сложнее.

Почему не нашли,нашли,читайте выше.

Папа просит оставить в покое заводчика,взять деньги и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка Рус Пекас Идальго,она вообще говорит,что не в курсе этой темы,щенков не видела,ничего не знает, говорит на фото у вас дворняжка,не лабрадор, Локадкина Наталья должна вернуть деньги. НО говорит,что вязка была с Рус Пекас Идальго... (я писала выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка Рус Пекас Идальго,она вообще говорит,что не в курсе этой темы,щенков не видела,ничего не знает, говорит на фото у вас дворняжка,не лабрадор, Локадкина Наталья должна вернуть деньги. НО говорит,что вязка была с Рус Пекас Идальго... (я писала выше)

Значит Рус Пекас Идальго выдает дворняжек.

Если много денег было бы, то можно было бы ходить на каждую выставку в вашем регионе и выставлять вашу собаку ,показывая народу, каких детей дает этот Идальго. И на все вопросы по поводу породности громко оглашать его имя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Ева и Ко',на сайте РКФ указан состав ПК,в экспертах есть их телефоны и эл.адреса,напишите им ,приложите щенячку,фото,отказ кобеля вписаного в щенячку дать материал для ген.экспертизы,как ведет себя заводчик.Перед этим сходите на пару выставок для описания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...