Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТО ЛИ Я ЖАДНАЯ С....ДУРА,


Таня+Бабби+Фрося

Рекомендуемые сообщения

Все равно какие отношения. ГКА! Гнать Козла Аднозначно! ( через А спецом)

тогда уш кАзла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не можете говорить или он "не понимает слов", напишите: "ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В МОЕМ ДОМЕ" , утверждены мною и или выполняются, или до свидания. Для "верности" 100% перевода - дайте прочитать другому итальянцу.

По поводу оплаты совместных счетов от ужинов: демонстративно кладете 50% счета, встаете и уходите, его не ждете или говорите: я свою часть оплатила, жду тебя в машине и т.д.

На кассе магазина перекладываете отдельно в карзину его продукты (или только свои на ленте выкладываете), далее кассиру говорите - стоп, остальные не мои, забираете и оплачиваете только то, что сами выбрали и ждете реакцию "принца"...

Но это только если Вам такое "счастье" для чего-то нужно и если есть желание его "дрессировать" под себя. Я бы давно отправила его, как бы это мягко сказать:hmm: , "до хауза"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Может он считает,что я должна ему за поездки в магазин(их было по пальцам пересчитать),за просьбы какие? Ну,так по сумме(если так жестко вести речь) я расплатилась сполна несколькими походами поужинать.

Как человеку объяснить в деликатной форме,что такая его манера поведения не приятна мне,некорректна и надоела?Как объяснить доходчиво,что мой дом -не бесплатные кафе,бар,ресторан? Что я зарабатываю деньги не для того,чтобы его кормить.Что, да,мы пойдем куда еще,только в том случае,если он готов расплачиваться за себя.

Как донести,что пора бы и самому за себя платить?взрослый 42летний мужик'.

Как сказать и чтобы не обидеть,что халява закончилась???

Кстати- это его поведение и есть причина того, что у него нет ни жены, ни девушки, все его посылают куда положено.

Объяснить- так и сказать, что Вы- уже больше не можете терпеть его наглость и просите больше не беспокоить Вас и Ваших собак.

ЕГО НЕ ИСПРАВИТЬ!!!!!!

И ещё- поймите, что большего объяснять не нужно- не платил, и не будет платить, а будет пытаться поставить вас в неудобное положение, чтобы Вы и заплатили и и вроде как бы он Вам ничего не должен, а без этих уверений- ещё и будет в позе типа: "тогда мне не надо, раз ты такая жадная"!

При любом раскладе- будет только пытка с ним общаться, ибо вместо простого жлобства Вы получите- ЖЛОБСТВО С ВЫВЕРТАМИ!

Мне бы было реально просто жаль жизнь на это тратить!

и ещё- уясните себе, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует, и его гадское и мерзское поведение- результат того, что он- даже небось подумывает- "а не дать ли Вам?!". Потому как Ваше заботу принимает не за дружбу а за желание секса с его персоной.

Без обид , пожалуйста, что вижу- то и описала, Вам попался чудак на букву "М".

Таких много, и часто они попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прикольный чувак! Интересно было о таком почитать - прям культурологическое открытие для меня, что в Италии это распространенный тип. По существу не подскажу - сама тоже чувствовала бы себя неловко, не знала бы, как обсудить с ним финансовый вопрос, мялась бы, стеснялась и жалела его :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знала бы, как обсудить с ним финансовый вопрос, мялась бы, стеснялась и жалела его

вот похожая история с моей мамой. она тоже живет в Италии) мы с ней перезваниваемся и вот в какой-то момент у нее появился бойфренд. ну я за маму рада, все ж не одна, она вдова. у них типа дружба, ходят вместе в кафешки и театры, тусят. но мама как-то не рада( приезжаю в гости летом. готовим обед, мама говорит - Антонио придет, накрывай на троих. ок, ладно. приходит Антонио - бодрый такой дедок, прямиком в ванную и садится за стол в труселях и майке-алкоголичке!!! пожрал, выпил кофе и валит в мою спальню покемарить и телек посмотреть!!! я в шоке, смотрю на маму, а она, классическая советская русская женщина, воспитанная в строгих традициях московской интеллигенции, сидит и молча страдает. я говорю - это все время так??? она - ну в общем да. выясняется, что ходят они только туда, куда он согласен, ее мнение не учитывается. а она видишь ли стесняется сказать поперек. короче, проснулся Антуан, я ему жестко объяснила правила поведения в нашем доме - за столом едим одетыми, на моей кровати не лежим, и вообще пока я тут - нигде не лежим, хочет спать - к себе домой. нормально все понял, извинился. просто у них другое воспитание, там мужчин воспитывают как будущих Цезарей)) ко мне однажды такой урод клеился, причем так уверенно, без комплексов - глаза косые, зубы через один, одна рука короче другой. но для мамы мальчики - самые любимые, вот и избалованные донельзя. а до сих пор не женат не потому, что никому не нужен, а потому, что нет еще такой Принцессы, которой он готов сдаться в рабство. они все панически боятся жениться, т.к. если развод - то он без трусов останется, плюс сам процесс затяжной и дорогостоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы его откопали??? Откуда у вас столько терпения терпеть это??? Я в шоке. По теме: я бы 1) сократила его визиты к себе 2) перестала кормить его дома 3) при намеке пойти в кафе/ресторан сразу предупреждала бы об оплате 50х50 4) да вообще высказала бы ему все что меня не устраивает!!!!!! Кстати, отдайте ему его пакет с вещами, это должно его охладить. Он вами так бесцеремонно пользуется! (((( гоните его в шею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала Ваш рассказ...Понравился....Как мини-книгу...

А если серьёзно,то Вы ему сами разрешаете делать то,что он делает.Скажите чётко,это делать нельзя.А на вопрос почему?Ответ потому,что если хочешь со мной дружить,то это делать не будешь.Дружить не хочешь-до свидания...Надо научить его уважать Вас и Ваши интересы,и дать понять,что не вокруг него земля вертится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1352692732' post='2079130']

..вы не жадная, просто он,судя по описанию, североамериканец)))

в том то все и дело,что не американец,а итальянец! lol.gif Сам хает тех,кто жадничает, а себя к их числу ,ни-ни,не причисляет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1352692017' post='2079124']

Я не совсем поняла какие именно у вас отношения? Если дружеские........Вы я так понимаю очень терпеливая

Сугубо дружеские, а терпеливая я до поры до времени- потом такое цунами может возникнуть!lol.gifПросто,на данный момент,пока мы с собаками здесь(в Риме)новички он помогает мне с контактами(клиника,врачи),с доставкой мед.препаратов(К1через него достаю здеь и привожу в Мск). Хотя, вижу,что собак моих он очень любит, переживает за них и они его любят. Но это же не дает ему повода сесть мне на шеюhmm.gif

Я-то неплохо чувствую себя здесь-не пропалу без его присутствия, а,вот,ветеринарная тема пока очень неясная еще. В этих вопросах он может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же не дает ему повода сесть мне на шею Вот именно, полностью согласна. Тогда обЪясните ему как вам тяжело, прежде всего морально, вы в чужой стране одна , а он этим пользуется. Мне кажется , что ваш друг чувствует что вы от него зависите в этом плане, вот и пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю дело в национальности, а в характере/воспитании.

Думаете среди русских мужчин таких нет? Есть конечно!

Мне кажется надо с ним "нормы общежития" обсудить и не мучаться. Сразу расставить все точки на "i".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1352694532' post='2079140']

Я, вообще, в шоке, честно говоря, как вы все это терпите? :dribble: Или он сын вашего боевого товарища, который погиб, спасая вашу жизнь? :dribble: Тогда еще можно было бы объяснить ваше терпение) А так, оплачивать его счета в ресторане - он нищий, что ли? Почему он считает, что это нормально, вы не его мама в конце концов. Да и все остальное :thumbdown: Вы пробовали с ним разговаривать про это все вообще?

А североамериканец североамериканцу рознь :) Привычки и понятия разные, но если человек адекватный, то всегда можно объяснить и договориться.

Вот и я задаюсь вопросом: он не мой сын, не мой брат,не сват и тп-чего я потакаю, идиотка порядочная?!))А объяснитьhmm.gif.... пыталась деликатно подойти .... включил"моя твоя не пАнимать". И я понять не могу, почему так произошло? Ведь, раньше он всегда платил за себя, когда не давал и за меня платить. Где произошел тот переломный момент? Что я упустила? Он не нищий, как поняла, ему хватает вполне на нормальную жизнь. Вот только ныть он умеет)),что работы не так много,как до крзиса,злится,что оплату не повышают ему, а у самих (у работодателей) машины новые и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, его вообще не надо пускать к себе в дом.

А в кабаках - идти, только если он зовет (самой не звать) и не менее чем через раз в момент принесения счета - уходить попудрить носик. Это стандартная женская деликатность, что бы мужчина спокойно мог рассчитаться в ее отсутствие. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1352704633' post='2079278']

Приветки Танчо ! Когда прилетаешь ? подарки ждём с нетерпением !

а кофе который ты варишь просто ням ! так по кофе соскучились, что аж переночевать негде ...

ты не рассказывала, что ещё животинку завела (наверно миленький альфонсик)

Ой, Юрк! lol.gifСама поражаюсь своему терпению! Если бы на меня наорали,встала бы и ушла тут же,без объяснений! А тут сидит и молчит, и не уходит. Я ж говорю,за последние финты на прогулке готова была урыть на месте!. И хорошо,что кофе,кот.так тебе понравился,не увезла сюдаlol.gif. Жаба давила быlol.gif

Таких экземпляров в моей жизни еще не былоdoh.gif

1352716058' post='2079573']

Почитала Ваш рассказ...Понравился....Как мини-книгу...

А если серьёзно,то Вы ему сами разрешаете делать то,что он делает.

Ань, да уж давно пора бы взяться за перо и написать"заметки славянки в Европе"lol.gif. Писанина всегда легко давалась мне)))Да, согласна,где-то я упустила контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краул!Знавала я пару похожих экземпляров и тут надо дейсвительно в лоб и по пунктам,деликатно не получится ИМХО

Это ж он у Вас,не на шее,а на голове сидит уже :angry2: Еще закралась мысль,что хотелось бы ему от маман к Вам переехать,ибо операция-оккупация им развернута по полной :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1352705297' post='2079299']

Я понимаю, тебе довольно одиноко в другой стране, а тут какое-то присутствие в доме, шевелится чего-то, чавкает и все такое. Но таких своих на родине - косой десяток.

Ой,Анечка! Спасибо за настроениеclap_1.gif! Рассмешила,аж Фро запрыгнула под бок и стала носом тыкать в спину:)))), не понимая, чего это мать заливается смехомДа общения хватает, разного,а вот такое чавкающе-шевелящее присутствие и на фиг не нужно. И все же, всякое общение должно быть дозировано. ИМХО. Как бутылка хорошого вина: можно наслаждаться,получать удовольствие от процесса, почувствовать разные нотки, а можно и выпить все за полчаса, напиться и сказать:"И что вы в этом вине нашли? Компот с алкоголе и есть компот". Была у меня такая подруга: лишь бы что, только бы на халяву и алкогольноеТакие на родине,как раз, и не клеились-обходили сторонойlol.gif, слава Богу,а здесь слетаются как пчелы на мед.Просто, если послать, то хочется ,чтобы в правильном направление пошелlol.gif

1352705297' post='2079299']

. Еще итальяшки всякие наших голденов будут объедать!

thumbup.giflol.giflol.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1352694641' post='2079142']

Аналогично мне не понятен его статус в Вашей жизни. . Вам он действительно так важен или вопрос привычки?

По поводу собак. В моем случае, это была бы последняя прогулка его с ними. И это даже бы не обсуждалось,

Друг и ничего более. Это далеко не тот человек,с которым бы я готова была создать пару:))))

Скорее всего привыкла,знакомы год как.

+100000.......000000 для меня аналогично! На тему моих собак подобные шутки не проходят!aggressive.gif

1352697150' post='2079166']

Зачем-то нужен, видимо.

деликатность не пройдет.

И еще, Таня, не обидеть-не получится, Вы ведь позволили ему не просто войти в Вашу жизнь, а влезть туда полноценно в грязной обуви. А теперь хотите его лишить отеля ол- инклюзив. Ну как тут не обидеться?

Повторюсь,Я не из пугливых и сама не пропаду))), а вот в вопросах ветеринарии здесь,в Риме,еще новичок. Крис пока помогает с проверенными врачами,где лучше корм достать+по хорошей цене,медпрепараты прям со склада привозит(у него знакомые,друзья работают в этой сфере). Мои хвостики здесь всего месяц как,а пришлось к кардиологу со старшим обращаться sorry.gif. Хорошо,не подтвердились опасения. Мне больше импонирует наша система ветеринарии: кардиолог-значит кардиолог,а не обо все по немногу.

Уже понимаю,деликатьнось свою нужно отправить в сад.

Лучшей формулировки я бы не придумала!thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я тя умоляю про К1... 3 евро за упаковку - чего ты там со склада экономишь-то? 10 евроцентов с пучка? а этот хрыч потом решит, что у вас отношения, что ты втюхалась в него - дома привечаешь, вещички перевез, ночевать оставляешь :dribble: ты помни о самомнении, он же иттить - Римлянин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеж! Никогда бы не подумала, что итальяшки такие нахлебники за счет женщины...

Вот уже говорила и повторюсь: все они одним миром мазаны (мужики т.е.), везде одно и то же: ни работать без нытья не могут, ни своровать ни покараулить и т.д.Одно слово- ДРУГИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1352698748' post='2079183']

абсолютно нормальный итальянец, Тань. обычный figliolo di mamma, таких там увы большинство. воспитанные мамочками как пуп земли. я в свое время не вышла замуж за итальянца вот по этой причине. если б у вас еще случился секс - тебя б разорвало от бешенства, это такое самолюбование и требование подтверждения крутизны)) пошли его просто нафик, а для выгула собак найми assistenza dei cani - и деньги и нервы сэкономишь.

lol.giflol.gifОль, не в бровь,а в глаз! По поводу дел будуарны, он сАавсем не герой моего романа)))))))). О! Зараза я какаяlol.gif!

Ты знаешь,увидев,как филиппинцы выгуливают крупных соб....sorry.gif..... я своих им не доверю ни за какие маниnono.gif! Да я и не првязана к месту работы-свободна в передвижениях, поэтому проблем с прогулками у нас нет.А еще,в качестве оффа, никак не пойму, нну почему здесь( именно в Риме!) такие большие лабрики: грузные,толстые?!?!(большинство именно такие)helpsmilie.gif Спрашиваешь возраст, некоторые младше Фросикаdoh.gif, а ходят тяжело так. И хозяева,ретриверовладельцы, переляканые какие-то, боятся других сородичей!!doh.gif Вчера видели лабра одного, шикаааарная башка, но рост выше Бабби на ладонь по спине( разве такие крупные лабры типичны?blush2.gif), хотя,весь он очень органично смотрится. Так вот,мои спокойно идут без поводка,хозяин увидел нас и давай скорее брать на короткий поводок своего, с опаской дал им обнюхаться. И это не первый случай! У нас в округе есть красивый голден 3хлет,Дюк.Хозяйка постоянно боится,что он подерется,тк оч.активныйdoh.gif. Я ей говорю, мол,отпустите его с поводка,дайте ему расслабиться, побегать.Они не первый раз уже др.друга видят, мои оч.спокойные к кобелям. Все останавливаются и удивляются,какие мои послушные и дружелюбные, с открытыми ртами наблюдают за Фроськиными забегами( она красива,засранка,в полете:)). А сами не занимаются со своими.dntknw.gif. В Милане совершенно иная ситуация! Нет такой обособленности. Сори за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1352707954' post='2079366']

Кстати- это его поведение и есть причина того, что у него нет ни жены, ни девушки, все его посылают куда положено.

Объяснить- так и сказать, что Вы- уже больше не можете терпеть его наглость и просите больше не беспокоить Вас и Ваших собак.

ЕГО НЕ ИСПРАВИТЬ!!!!!!

И ещё- поймите, что большего объяснять не нужно- не платил, и не будет платить, а будет пытаться поставить вас в неудобное положение, чтобы Вы и заплатили и и вроде как бы он Вам ничего не должен, а без этих уверений- ещё и будет в позе типа: "тогда мне не надо, раз ты такая жадная"!

При любом раскладе- будет только пытка с ним общаться, ибо вместо простого жлобства Вы получите- ЖЛОБСТВО С ВЫВЕРТАМИ!

Мне бы было реально просто жаль жизнь на это тратить!

и ещё- уясните себе, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует, и его гадское и мерзское поведение- результат того, что он- даже небось подумывает- "а не дать ли Вам?!". Потому как Ваше заботу принимает не за дружбу а за желание секса с его персоной.

Без обид , пожалуйста, что вижу- то и описала, Вам попался чудак на букву "М".

Таких много, и часто они попадаются.

Дак какие обиды могут быть?! Что Вы!dribble.gif Согласна абсолютно со всеми ораторами. А критику я умею принимать-корона,не сломаетсяsmile.gif.Да уж, чудак редкостный, для меня лично,это что-то новое.

Как Дмитрий Нагиев выразился:" Я тоже с чудинкой... До сих пор слово БЛИН пишу через Ъ(ять)blush2.gif"

Девочки-мальчики, со мной можно и на ТЫ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1352700876' post='2079207']

Танька!!! ну ты и расписала :lol2: :lol2:

Наташ,ну ты же заметила,что краткость -не моя сестраlol.gif. Мне же нужно в подробностях,в деталях, в хронологическом порядкеlol.gif,с оборотами. Не зря филфак ,видать, за плечамиlol.giflol.gif

И вообще, спасибо всем за позитив в темеthumbup.gif!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю этих смс-переписок, к чему они? Позвонить ведь куда проще и быстрее, чем смситься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1352703305' post='2079244']

а лучше тогда сразу усыновить :lol2: :lol2: :lol2:

Не,Катюш,это уже будет перебор из переборовlol.gif! Я лучше еще парочку голденов усыновлюdribble.gifdribble.gifdribble.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...