Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НЭШ, золотистый ретривер,2 года.


Татьяна777

Рекомендуемые сообщения

написала нуууу совсем примитивный текст, разбросала еще и с ним
/>http://www.sobakitut.ru/node/57882
/>http://www.vdobryeruki.ru/advertisement/nesting/126/kind/290749/
/>http://koshki-sobaki.com/board/boarddetail33550.html
/>http://www.kupisobaku.ru/otdam_sobaku/135870860748184/
/>http://dmir.ru/obyavleniya/golden-retriver-2097474.html
/>http://www.vsezverushki.ru/ads/print/62929
/>http://msk.zoo-bazar.com/doska/dd39057.html
/>http://dobrye-ruki.ru/board/sobaki/otdam_sobaku/zolotistyj_retriver_ishhet_semju/162-1-0-1181
/>http://www.selldog.ru/otdam_sobaku/13587093013796551642/
/>http://petovod.ru/moscow/give-a-gift/dogs/zolotistyiy-retriver/zolotistyiy-retriver-v-dar-35495.html
/>http://vk.com/foto4family?z=photo170548902_296032454%2Fwall170548902_86

С Олегом сегодня созванивались, немножко получше Нэшка себя чувствует.

Кушает, гуляет хорошо, а дома очень хочет внимания, на ручки просится, малышастик :nyam: .

Наташ так трогательно,НЭШУ желаю найти быстрее свою семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки, я тоже очень хочу, чтобы он нашел СВОЮ семью.

И надеюсь, что мы к ней идем, точнее она к нам идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера провела еще один замечательный день с Нэшем))) Он очень хороший мальчик, но с нежной психикой, чуть что- возбуждается, нервничает, разговаривает.

Вчера его рассчесывала, так он разомлел на полчаса под чесалками и расслабился. Вопрос- его купали вообще после нахождения? Он пованивает псятинкой немного и под мышками грязючка. Как я понимаю, в том состоянии, каком его нашли было нельзя купать? Но шерстюга классная у него и ВООБЩЕ не лезет. Для меня шок чесать голдена и чтоб на рассческе ничего не оставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу перепоста на фэйсбуке

прошу прощения, а как это делается? blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос- его купали вообще после нахождения? Он пованивает псятинкой немного и под мышками грязючка. Как я понимаю, в том состоянии, каком его нашли было нельзя купать? Но шерстюга классная у него и ВООБЩЕ не лезет. Для меня шок чесать голдена и чтоб на рассческе ничего не оставалось.

Вера, ну ваааще, как я могла не потискать-поприводить в порядок такое чудо?! :nyam:

Конечно, мы его купали и не раз.Доктором с дегтем! Он у нас больше двух недель был ведь! И вычесывала я его раз 5 - прилично, с модными расческами (стрипингом) по совету Ани Шоколадки. Поэтому он и не лезет. Еще ему подстригали шерстку вокруг лапок и чуточку ноготки подстригли.

Подмышки не грязные в прямом смысле, если в начале темы посмотришь, так были болячки, эти болячки отмачивали и обрабатывали, они серые просто от спрея.

Собакой он немного пахнет, это точно.

Большое тебе спасибо за заботу о нем! Так выручаешь!

Меня правда удивило его поведение, о котором вы рассказываете. Он совсем другой у нас был. Списываю на стресс, все-таки! Верунь, он хоть немножечко успокоился? :blush2:

прошу прощения, а как это делается? blush2.gif

а нужно нажать на кнопочку - поделиться :blush2:

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, ну ваааще, как я могла не потискать-поприводить в порядок такое чудо?! :nyam:

Конечно, мы его купали и не раз. Он у нас больше двух недель был ведь! И вычесывала я его раз 5 - прилично, с модными расческами (стрипингом) по совету Ани Шоколадки. Поэтому он и не лезет. Еще ему подстригали шерстку вокруг лапок и чуточку ноготки подстригли.

Подмышки не грязные в прямом смысле, если в начале темы посмотришь, так были болячки, эти болячки отмачивали и обрабатывали, они серые просто от спрея.

Собакой он немного пахнет, это точно.

Большое тебе спасибо за заботу о нем! Так выручаешь!

Меня правда удивило его поведение, о котором вы рассказываете. Он совсем другой у нас был. Списываю на стресс, все-таки! Верунь, он хоть немножечко успокоился? :blush2:

Он лучше, чем было в субботу, но действительно он очень нервничает при смене обстановки. Ну нужно серъезно думать как решать проблему с лаем в отсутствии хозяев - гафкает ОЧЕНЬ громко и настойчиво. Я не спец ниразу, но возможно устройство антилай? Есть ли у кого-то опыт использования7 Действительно ли это действует. Если да, то я бы Нэшику подарила такую штуковину))) У нас есть темка в купи-продай, там из Америки возят такой девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу перепоста на фэйсбуке

Я открыла Вашу ссылку на ФБ, но там нет кнопки перепост. Я не очень разбираюсь в этом, куда жать в итоге? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нужно нажать на кнопочку - поделиться :blush2:

спасибо за ликбез!

сделала

Он лучше, чем было в субботу, но действительно он очень нервничает при смене обстановки. Ну нужно серъезно думать как решать проблему с лаем в отсутствии хозяев - гафкает ОЧЕНЬ громко и настойчиво. Я не спец ниразу, но возможно устройство антилай? Есть ли у кого-то опыт использования7 Действительно ли это действует. Если да, то я бы Нэшику подарила такую штуковину))) У нас есть темка в купи-продай, там из Америки возят такой девайс.

моя отказница Луша, когда переехала в новый дом, тоже шумела в отсутствие хозяйки.

Ольга (хозяйка) оставляла включенным для нее телевизор или радио, ну и феромоны. обошлись без антилая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открыла Вашу ссылку на ФБ, но там нет кнопки перепост. Я не очень разбираюсь в этом, куда жать в итоге? :blush2:

У Даши Шулеко получилось)))))Делаю вывод, что работает))

01e6b257f329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нужно серъезно думать как решать проблему с лаем в отсутствии хозяев - гафкает ОЧЕНЬ громко и настойчиво. Я не спец ниразу, но возможно устройство антилай? Есть ли у кого-то опыт использования7 Действительно ли это действует. Если да, то я бы Нэшику подарила такую штуковину))) У нас есть темка в купи-продай, там из Америки возят такой девайс.

Не надо антилай, он-то от стресса наверняка лает, и антилай - дополнительный стресс (просто подавляет лай неприятным ультразвуком). Проблема-то останется. Подавить лай - вылезет что-то еще: погрызы вещей или себя, например, разгромы, писанье-каканье дома... да мало ли что. Есть такие примеры.

Прошу перепоста на фэйсбуке

перепостила

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он лучше, чем было в субботу, но действительно он очень нервничает при смене обстановки. Ну нужно серъезно думать как решать проблему с лаем в отсутствии хозяев - гафкает ОЧЕНЬ громко и настойчиво. Я не спец ниразу, но возможно устройство антилай? Есть ли у кого-то опыт использования7 Действительно ли это действует. Если да, то я бы Нэшику подарила такую штуковину))) У нас есть темка в купи-продай, там из Америки возят такой девайс.

Вера, у нас было так: уходишь - лает, заходишь - ругаешь, уходишь - лает меньше, заходишь - ругаешь. Он обижался и уходил спать на кровать. Т.е. по факту он да, лает, но минут 5-10, потом все-таки успокаивается.

На шум за дверью реагирует - может побурчать. :blush2:

На людей НИ РАЗУ не лаял. Поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. :dntknw:

Погоди покупать, я думаю, что можно дрессурой решить вопрос! Нужно только захотеть! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он на людей-то лает не агрессивно, а будто что-то говорит и волнуется))

Вот стали с ним вечером на прогулку собиратся, так он тоже засуетился и давай на меня гафкать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я все читаю и читаю и мне его поведение все больше напоминает мою Боньку)))

Надо его ко мне будут на пару с Боней соседей развлекать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы меня простите, но вы уверены, что с этим кобелем справятся дети, родители и бабушки-дедушки?

Кобель с не фонтановой НС, остро реагирующий на любую стрессовую ситуацию...

то етсь по приезду в новый дом ему надо создать некие условия, хозяева должны быть очень просты и понятны (а след, подготовленны), с собакой надо будет некоторое время заниматься активно и правильно, чтобы он не орал, оставаясь один и не ходил дома в туалет по причине стресса.

имо - целевая аудитория, обьозначенная в пиарном тексте - это родители, которые ищу "собачку деткам". то етсь явно неподготовленные к сюрпризам люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы меня простите, но вы уверены, что с этим кобелем справятся дети, родители и бабушки-дедушки?

Кобель с не фонтановой НС, остро реагирующий на любую стрессовую ситуацию...

то етсь по приезду в новый дом ему надо создать некие условия, хозяева должны быть очень просты и понятны (а след, подготовленны), с собакой надо будет некоторое время заниматься активно и правильно, чтобы он не орал, оставаясь один и не ходил дома в туалет по причине стресса.

имо - целевая аудитория, обьозначенная в пиарном тексте - это родители, которые ищу "собачку деткам". то етсь явно неподготовленные к сюрпризам люди.

Я вот очень боялась, что мои слова будут неверно истолкованы(((

Дома он в туалет не ходит. И даже не пытается. Все несет на улицу. К животным зооагрессии нет, нормально играет и с кобелями и с суками. К котам равнодушен. Поводок не тянет, команды выполняет. знает "Стоять", "ко мне", "рядом", "сидеть", "лежать". Обожает обниматься и залезает на ручки как ребенок. Есть ощущение, что его воспитывали и с ним занимались.

Единственная замеченная проблема - не выносит, когда один дома, лает. Вообще лаем общается с человеком. Я с таким поведением не сталкивалась, как это убирать не знаю. Причину выявить у меня лично не получилось, но я не специалист. Видно только, что он возбуждается сильно, нервничает, волнуется.

На передержке первой он был в компании 3х детей разных возрастов- отлично, никого не обижал. Сейчас живет с 12летней девочкой, полет нормальный- ни агрессии, ни доминирования.

Думаю выводы должен делать специалист, ну и работать с ним нужно. Только не записывайте его в психи, пожалста.......

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Даши Шулеко получилось)))))Делаю вывод, что работает))

У меня вроде тоже, но я не уверена)))) Нажала поделиться, пишет:"запись успешно размещена в вашей хронике". Надеюсь это то, что требовалось (сорри, я такой "продвинутый" фейсбучник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня и в мыслях не было в психи записывать :)

возбудимый кобель.

к этому надо быть готовым. чтобы возбуждение не перешло во что-то более сложное :)

и я вобщшем не о нем))) а о целевой аудитории данного текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если почитать нашу темку, то тоже были проблемы с лаем. сейчас лая у рика, как я понимаю, нет, но на ночь одного пока не оставляли, а если уходим днем - молчит.

как решали проблему - полностью загрузили голову. на улице 3 недели подряд 2 раза в день отрабатываем команды. ко мне, сидеть, рядом, стоять. до идеала далековато, конечно, но собака стала более управляемая. это я к чему? он всегда раньше нас встречал лаем, когда заходили в квартиру, так радовался. вчера друзья пришли и спрашивают - а чего он не лает?!! я вожак, я запретила лаять. он понял, раз на улице подчиняется, то и тут тоже.

на улице же пока отучить лаять не получается (он лает, если собирается куча народа,активно общающаяся с собаками, и хочет быть в центре внимания. причем на обычной собачьей площадке, где идет попис-пока он молчит.) кто был в сокольниках на елке, рика слышал! он со всеми людьми от возбуждения так общается. есть такие экземпляры. нам помогает дрессировка.

и да, голдены они такие. это я сейчас понимаю!! наташа бонита нам совершенно иного рика отдавала, а оказался.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы меня простите, но вы уверены, что с этим кобелем справятся дети, родители и бабушки-дедушки?

да, я уверена, что Нэш отличный золотистый ретривер, который отлично впишется в любою семью. Если бы я не была уверена, я бы не предлагала его в няньки :nyam:

И отлично знаю, как ведут себя кобели, особенно зеленые молодые кобели, после вязки или от перевозбуждения течкой.

Собака была подобрана тоже в стрессе. При этом он великолепно вписался в семью с детьми! С 3ми детьми разного возраста. Никакой агрессии, доминантности и чего-то там еще. Он им разрешает делать с собой все, он их целовал на ночь и аккуратненько спал возле дверки.

Он суперско ходит рядом с коляской.

И какие-то особые навыки не нужны. Я не Цезарь Милано, но с ним даже справляться не надо, он тонкой душевной организации голден, у которого тоже есть свои предпочтения.

И да, психологию лая надо понять!

Девушки, поскольку такая проблема есть, хотелось бы пообщаться с зоопсихологом и взять пару занятий...

не наскребем ли средств на кинолога? или это утопия?

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в плюсе, но это на операцию....

какие мысли? :blush2:

Сколько психолог будет стоить? Для успокоения так сказать души...

Изменено пользователем Irina72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько психолог будет стоить? Для успокоения так сказать души...

а вот тут надо подумать :blush2: , я, кроме Орловских товарищей, проверенных не знаю.

У них вызов на дом летом был 2т.р.,надо уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут надо подумать :blush2: , я, кроме Орловских товарищей, проверенных не знаю.

У них вызов на дом летом был 2т.р.,надо уточнить.

А ожно поподробнее о психологах?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме есть зоопсихолог Соня Баскина, слышала позитивные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...