Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Умерла Жанна Фриске .................................


Ёлка и Софийка

Рекомендуемые сообщения

удивляет человеческие тупость и бессердечность....

:dntknw:

А ярлыки вешать на незнакомых людей не тупость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выводка.. да уж.. сфоткалась звезда с ретривером и любим ее из всех сил..

я не о ней, не о чем-то неосязаемом. и да, малахову рейтинг нужен, но ДЕТЯМ нужнее, нет у них звезд, нет домов богатых, незачем было передачу эту делать, это тупость первого канала.

и я не считаю чужие деньги, просто знаю семьи, про которые не показывают на первом, которые сразу, в один момент, независимо от возраста быстро продают квартиры и лечат, и только если край, тогда уже обращаются. и у нас на ТВ каждый день выходит передача, она на 15 минут, но она есть - там детям помогают, про них говорят, собирают, потом показывают. и даже если не успели помочь - говорят. это ПРАВИЛЬНО, а высылать деньги тем, которым есть что продать, чтоб жить безбедно, это только рейтинг. и пара фоток с ретривером.. жуть. надо оно? ну давайте сводим лабров с детками сфоткаться беспомощными и бедными (как раз не душой, а телом), будет пиар?!

При чем здесь выводка??? Откуда столько злобы?Вы лично помогаете больным детям?Все - то вы знаете и умеете....я вот про себя такое не могу сказать( к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ярлыки вешать на незнакомых людей не тупость?

были б знакомы в лицо сказала бы.... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивляет человеческие тупость и бессердечность....

:dntknw:

Это не лечится...

Прикрываются больными детьми, омерзительно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были б знакомы в лицо сказала бы.... :angry2:

К каждого своя правда. Я бы не была так категорична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну друзья мои)) Вы ж зрите в корень... такова жизнь, что даже если бы Гришеньку показали- ему столько денег не собрать.. даже и половину не собрать, а Жанну показали- и ей собранного хватит и на 10 Гриш останется. А если бы Малахов только Гриш показывал, через неделю его программу вообще никто бы не смотрел... И я уверена, что сбор денег таким образом не просто так был задуман.. вполне вероятно, что сама Жанна так и задумала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... темка, я еще от сегодняшних похорон не отошла, а тут.... про неизлечимые болезни у молодых( детей) с такой легкостью и ценизмом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступайте уже...

На форуме уже сегодня была тема про то, что на форуме нашем любят читать написанное так, чтобы потом загнобить человека. Я например понимаю в этой теме и ту и другую сторону.

Ну и идти мне или нет решать мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбор денег - это пиар Первого канала, Малахова, кто там еще?

Искренне жаль красивую молодую женщину, но вот это противопоставление ее болезни и других больных - отвратительно.

Люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанне дай Бог здоровья и сил, я не о ней хочу сказать. Меня удивил сбор Русфонда. Зайдите на его сайт, почитайте, какие требования предъявляются к ищущим помощи, какие документы необходимо предоставить для этого, и кто может это сделать. Если фонд "пропустит", разместят на сайте, если сочтет недостаточно обоснованным сбор, будет отказ. Обычно фонды собирают на таких больных, у которых нет возможности продолжить лечение в России, получен отказ в виду того, что возможности нашей медицины исчерпаны (не потому, что врачи дураки, а например потому, что не зарегестрирован в стране необходимый для лечения препарат). На больных, которые просто не хотят лечиться с своей стране из принципа или боязни, не собирают, иначе все хотели бы быть пациентами ведущих мировых клиник, а не наших онкоцентров с их очередями, отсутствием лекарств и врывами сроков лечения в виду "конец года, кончились квоты". И обычно не собирают на паллиатив(, это жестоко, но денег мало, и их собирают тому, у кого есть реальные шансы выздороветь или войти в ремиссию.

В конкретном случае глобальный сбор с привлечением 1 канала был объявлен сразу, без очереди, наверняка и до получения необходимых документов (справки о доходах, выписки с отказом российских клиник в продолжении лечения, копий выписок и историй болезни). И после этого мы говорим о том, что живем в правовом государстве, где все равны? Все же есть те, кто равнее. Видится плюс только в том, что невостребованные средства направят на оказание помощи очередникам фонда, и возможно они спасут чью-то жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут никто и никого не гнобит... мы все живые люди со своими " тараканами" в голове, каждый высказывается как хочет, порой... ругаемся, миримся,.... всякое бывает, ну, если сложно, можно и ничего не писать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ВСЕ - тормознитесь, пожалуйста!

Давайте отбросим всю показуху с телеМалаховым, всю мишуру известности, и всё остальное...

Ну давайте просто останемся ЧЕЛОВЕКАМИ и вспомним, что речь идёт о молодой женщине с маленьким ребёнком. Никто же никого не призывает здесь и не заставляет слать деньги или ещё что-то делать.

Ну просто давайте разграничивать мишуру и человеческие страдания. Не надо так зло, давайте будем людьми.

Поверьте, я не хуже всех знаю, насколько "хорошо" обстоят дела с помощью онкологическим пациентам. И, честное слово - жалко ВСЕХ. И что мешает помогать остальным? Открыть сайт того же РусФонда, Подари жизнь, найти анкету нуждающегося в помощи ребёнка или взрослого и помочь ему? Мы же ВСЕ люди, давайте ими и оставаться!

ЗЫ. Несравнимо - но рассказываю. Как-то ухитрилась получить травму. Не страшную, не угрожающую жизни - но ограничившую меня в каких-то планах, в образе жизни на время. Я не просила ни у кого помощи - она была не нужна. Меня не надо было жалеть. Я не страдала особо физически. Я поправлялась. И когда я услышала за спиной шипение: "Так ей и надо! Довыделывалась, довыпендривалась! Жалко, голову не пробила! Так ей!"... ЗА ЧТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больными детьми не прикрываюсь. и злобы нет, просто не понимаю для чего Жанну выставили напоказ.

про выводку тут я увидела, так что про это конкретно писала, поняла так, что некоторым прямо важно, что Жанна ретриверов любит. если посыл был не этот - извините. И я не все знаю и не все умею, но имея дом в Майами и квартиру в Мск - ради близкого человека - не задумываясь бы продала, и уж без трансляции на ТВ.

кто там в лицо мне высказать что хочет - велком в скайп (я в другом городе, совсем лично не получится).

злые вы люди, звезду кормите, у которой хватит средств восстановиться, а если нет, то ребенку ее хватит средств на безбедную жизнь, и совсем не думаете, что это может коснуться обычного ОБЫЧНОГО человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Алеши и Ксюша. Для чего Вы все это пишите.

Причем тут Жанна и ее семья,и выводку с фотографией лабрадора приплели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видится плюс только в том, что невостребованные средства направят на оказание помощи очередникам фонда, и возможно они спасут чью-то жизнь.

Ну ни фига себе "только"... такие деньги собираются месяцами и то не всегда выходит.. а тут за сутки собрали... Эти деньги спасут жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой форум - сиречь срез общества. Данный форум - не ислючение. И после некоторых постов просто хочется пойти помыться.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злые вы люди, звезду кормите, у которой хватит средств восстановиться, а если нет, то ребенку ее хватит средств на безбедную жизнь, и совсем не думаете, что это может коснуться обычного ОБЫЧНОГО человека.

Что то не больно наш народ рвется думать о судьбах обычных людей... Вот и Вы- ооочень сомневаюсь, что прям переводите хоть по 100 рублей в неделю для Гриш, Миш и проч. И если люди ринулись отдавать деньги Жанне, и если эти деньги останутся для других обычных людей, а они, судя по всему останутся, к величайшей трагедии семьи артистки, то вот вам и ответ на первый вопрос- а зачем же показывали Жанну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз размещу Машину ссылку. Может дойдёт.

Вы мне? Читала я успокойтесь. Только не понятно что конкретно должно дойти до меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень страшно. Моей сестре было 38 лет, она умерла. Она ничего не успела в этой жизни:вырастить сына (ему было 14 лет),насладиться жизнью, просто ни-че-го!!!!

Дай бог терпенья её близким, Жанне стойкости.

Это действительно очень-очень страшно - жить и понимать, что всё это ненадолго.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не умею сопереживать..

мне все равно на какую-то Фриске в то время, когда всему обществу плевать на мальчика Гришу.

Маленький Гриша, он такой сильный и терпеливый. А Катя – его мама, она очень далека от комьпьютера. У них нет денег на лечение, у них нет связей, они не умеют пиарить себя.

Гриша обычный раковый больной из множества ..

для Фриске будет делаться все, для Гриши - то, что даст государство

справедливо?!

Абстрактному "обществу" плевать абсолютно на всех, как Вам все равно на "какую-то Фриске". А вот конкретному индивиду может быть не плевать, не плевать на замерзающего на остановке котёнка с текущими глазами, не плевать на засыпающего на морозе бомжа, рядом с этой остановкой, не плевать на крики доносящиеся из соседней квартиры и даже на голодающих детей Африки. Но индивид не может помочь всем страдающим, но может начать с малого, т.е. с котенка...

Что касаемо отдаленности от компьютера, недостатка денег, связей и неумения "пиарить" себя, то это все поправимо и многое, а точнее очень многое зависит от желания человека помощь получить. Если будучи в беде закрыться в комнате и никому о ней не рассказывать, не просить помощи, забыв о своей гордыне, то помощь с потолка не свалится. Под лежачий камень... дальше знаете?

Помогите семье маленького Гриши деньгами, пиаром, займитесь поиском связей, иначе все написанное Вами выше - блаблабла.

Отвечу на Ваш вопрос в последнем предложении - да, справедливо. Потому что Вы не можете знать, что такое "все" будет делаться для Фриске и что даст государство. Государство, кстати, это общественное образование, и при том, что каждый из нас не обязан помогать Жанне Фриске, маленькому Грише/Пете/Жене государство тем не менее делает это за нас, собрав с трудящихся налоги + доходы от продажи ресурсов и проч., но адресно помощь государства идет очень долго, часто преступно долго, но она есть. Ну так случилось, что Жанну Фриске, благодаря тому, что она известная певица знают очень много людей, случись с ней беда, многие хотят и готовы ей помочь. Виновата ли Жанна, что есть неравнодушные люди желающие помочь именно ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой форум - сиречь срез общества. Данный форум - не ислючение. И после некоторых постов просто хочется пойти помыться.... :(

+1

Жабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня дошел алгоритм попадения в Русфонд, особенно в сравнении с правилами, прописанными на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в очередной раз сталкиваешься с больницей, смертью... понимаешь, что не важно, сколько тебе лет и тд, если нет шансов, то их и нет... как все это страшно... а ей, звезде( хотя, повторюсь, я не слушаю такой музыки), еще страшней и больней, а еще и маленький ребенок... ужасно, не понимаю некоторых " товарищей", что так злобствуют, ссылаясь на всех больных????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...