Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТОМА**ВФПР**, палевая лабродевочка 14 лет. НАВСЕГДА!


руни

Рекомендуемые сообщения

Если можно дайте номер карты, по возможности буду помогать девочке

Подключу вас к конференции, спасибо за помощь, а то у нас есть пробелы с пенсией :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня утром Тома ушла за радугу.........

Беги малышка.......

Таня (Цукер) спасибо тебе за те дни любви и ласки которые давала ты и твоя семья Томе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тома... всего два месяца спокойной старости...

Но дома, не на стоянке... Беги, девочка, беги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня соболезную.......держись, к ним прикипаешь даже за такой короткий срок..... и спасибо за дом, любовь и заботу подаренную Томусе...

Томик бабушок беги..... высокой радуги и удачной охоты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томочка...очень грустно что так мало удалось пожить в спокойствии, ласки и любви...

Таня, спасибо. Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу, девочки... не думала, что будет так тяжело, знала ведь, что счет идет на недели, максимум месяцы.. вечером её почему то перестали замечать собаки.. то подходили, общались, а тут- как нет её.. наверное, они уже знали...утром она не смогла встать на прогулку, начался сильный приступ, мы сделали все, что смогли- дали сердечное, вкололи обезболку... она немного успокоилась и мы вынесли её в тень, на травку... она даже попила немного.. задние ноги отказали, но всякий раз,когда я подходила и гладила её она умудрялась вилять хвостом. Потом - все... затихла. еще пару часов нам казалось. что она дышит. Моя мама принесла стетоскоп от аппарата для измерения давления, и нам все равно казалось, что слабые тоны есть, но потом все кончилось совсем и она посинела.

Мы завернули её в красивое покрывальце, взяли доски широкие и поехали в лес. Я, муж и дети. Мы сделали все красиво, несколько слоев веток еловых, слоями песок.. Метра полтора выкопали.. по очереди копали.. сверху- тоже ворох веток. Я никогда еще не хоронила собак.

Плачу, не могу успокоиться... Томка- она делала все, чтобы никому не доставлять неудобств, радовалась любому вниманию, так жалко её, я так хотела, чтобы она увидела, как хорошо у нас зимой, погуляла по свежему снегу.. жара, проклятая жара. Я её постоянно обливала прохладной водичкой, но, видимо, просто пришло время. Она жила тихо, она и ушла также- тихо и не доставляя никому забот.

Никогда не забуду её, святая собака. Прости нас, людей.

Все, не могу больше, надо это пережить. Только два дня назад фотографировала её, сейчас смотрю на фото, а мне кажется, что она как прощается там, как то отстраненно смотрит.. может быть позже выложу, она там с подружками, под своими любимыми качелями...

Вещи её ( ошейник, подстилочку и мячик рваный, но она его почему то очень любила мусолить,- все положила с ней).

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня.....какое горе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знала, на что иду. Ей в любом случае сейчас много лучше.. я так надеюсь. Спасибо всем за сочувствие и сопереживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, огромнейшее спасибо за то, что было сделано для Томы! Все сделано правильно и хорошо, а наверху теперь есть у вашей семьи ангел-Тома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, соболезную... Держитесь... Огромное спасибо Вам и Вашей семье за заботу о Томе! Мягких ей облачков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз, не могу пока отойти, все не хватает её ахов охов.. кажется стало как то нездорОво тихо в доме. Время должно пройти. Я прекрасно понимаю, что столько ОНИ крайне редко живут, и все равно.. жаль, что Томка не увидела снега у нас... У меня есть еще старушка- приживушка, Ладка, ей теперь уже 13 лет. Спаники, говорят, живут и до 17 лет. Надеюсь, не подведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох....

Таня, Катя.... спасибо вам за Томочку..

доброй радуги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, Катя, огромное спасибо вам за Тому.

Томочка, беги по радуге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, большое спасибо, сил тебе и семье....

Спасибо всем, кто помог ей жить достойно.

Мягкой травки, Тома тебе, высокой радуги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, сил Вам. Тома, самой высокой радуги и самой мягкой травки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это за неделя то ,такая .....

Таня,спасибо большое Вам и вашей семье.

Плачу ,вы про нее так рассказывали ... Слов нет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...