Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать авто))


Мария и Амиго

Рекомендуемые сообщения

Вчера купила Ниссан террано. Рассматривала обе машины. Террано предложили в салоне дешевле, чем дастер, да и внешне больше понравился.Очень помогла фраза:"Пойду дастер посмотрю, они говорят то же самое, но дешевле". Цена на машину уменьшилась, а "трейд ин" вырос благодаря ей.Немного расстроилась из- за того, что на автомате нет полного привода, хотя у меня в договоре написано что есть lol.gif. Показала договор менеджеру при покупке, он очень изумился увиденному. Зато у переднеприводной огромнющий багажник. Мне это важнее.

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже влезу за советами)))

В наличии одна собака, один муж и трое детей. Сейчас Киа Соренто. Дизель, механика. 2.2 л

Хочу что то подобное, в идеале тоже самое сочетание дизель-механика (соренты такие перестали делать((( теперь только или механика или дизель)+ некрашенный бампер. чтобы парковаться до характерного звука)) Большой багажник чтобы влезало куча барахла и собака, поскольку много ездим.

цена вопроса полтора ляма. Больше-меньше, на чуть чуть) Кто что посоветует?

Как я поняла в принципе мало машинок на дизеле и механике. Тут встает вопрос от чего мне отказаться от механики или от дизеля? Не то что я противник автомата, но ка кто всегда на механике)

И неплохо бы чтобы собиралась не у нас

Изменено пользователем Mad_Panda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда ни разу не Соренто, но может Мицубиси L200? Знакомые недавно купили, дети и куча скарба влазят. Сделали крышку на кузов и довольны очень. Папа рыбак, так он вообще в восторге.За все про все вроде в эти деньги уложились. Только у них не дизель. Но есть и на дизеле.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже за л200! Но из за бюджета. А так паджеро или паджеро спорт.

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда ни разу не Соренто, но может Мицубиси L200? Знакомые недавно купили, дети и куча скарба влазят. Сделали крышку на кузов и довольны очень. Папа рыбак, так он вообще в восторге.За все про все вроде в эти деньги уложились. Только у них не дизель. Но есть и на дизеле.

я боюсь что я на нем просто не развернусь))))Он как то сильно длиннее, да и такой багажник хорош для поездок куда то а по городу... и парковать такое чудо мне будет не по силам. У нас во дворе такой форд. Всегда смотрим как он бедный вечером ездит место ищет( мне б на оке ездить с моими то уменьями))))

Мы тоже за л200! Но из за бюджета. А так паджеро или паджеро спорт.

Паджеро спорт в свое время мужу рассматривали. Щас залезла на сайт а он за два ляма перевалил((( так что увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боюсь что я на нем просто не развернусь))))Он как то сильно длиннее, да и такой багажник хорош для поездок куда то а по городу... и парковать такое чудо мне будет не по силам. У нас во дворе такой форд. Всегда смотрим как он бедный вечером ездит место ищет( мне б на оке ездить с моими то уменьями))))

Паджеро спорт в свое время мужу рассматривали. Щас залезла на сайт а он за два ляма перевалил((( так что увы

Ну мы поэтому и написали что из за бюджета л200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа до недавнего времени была куга механика/дизель. Расставался он с ней скрепя сердцем, никогда не подводила, мне кажется, что он пока даже немного жалеет, что решил менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати л200 по характеристикам то же самое что паджеро спорт, грубо говоря только внешним видом отличается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати л200 по характеристикам то же самое что паджеро спорт, грубо говоря только внешним видом отличается .

ага и слегка длиннее))) мне надо будет по двору штормовое предупреждение подавать перед въездом -выездом))

У мужа до недавнего времени была куга механика/дизель. Расставался он с ней скрепя сердцем, никогда не подводила, мне кажется, что он пока даже немного жалеет, что решил менять :)

посмотрела на сайте, у них нет такого сочетания( то ли все пересели на автоматы, то ли дизель не так популярен... не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага и слегка длиннее))) мне надо будет по двору штормовое предупреждение подавать перед въездом -выездом))

посмотрела на сайте, у них нет такого сочетания( то ли все пересели на автоматы, то ли дизель не так популярен... не знаю

Только в 2013 году еще выпускали такие. Если только сейчас уже перестали :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю, может плюнуть и пересесть на автомат. у мужа дизельная санта фе на автомате. Не знаю, по мне она такая тормознутая, но вроде как это коробка подстаивается под водителя, а он у нас тормоз) Или вообще не морочиться и взять что то на бензине и автомате. Если раньше дизель стоил дешевле сильно, то сейчас разницы почти нет. Разве что дизель экономичее. Но я сравнивала с друзьями на бензиновой санта фе на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на L-200, паркуюсь без проблем (рабочая лошадка, нежно её люблу). Дело привычки, но живу загородом, не знаю, если бы я каждый день искала парковку во дворе, то наверное была бы другая машина.

Когда пересаживаюсь на Опель Инсигнию, мне она кажется маленькой и низенькой .:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на L-200, паркуюсь без проблем (рабочая лошадка, нежно её люблу). Дело привычки, но живу загородом, не знаю, если бы я каждый день искала парковку во дворе, то наверное была бы другая машина.

Когда пересаживаюсь на Опель Инсигнию, мне она кажется маленькой и низенькой .:lol2:

вот в том то и дело( у нас во дворе такая кака с парковкой, а еще есть деятели которые вторым рядом любят встать и я на своей то с трудом выползаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad_Panda, если выбирать между механикой или дизелем. Предпочтем механику.

Дизель нынче по цене сравнялся с бензином. Ремонт дизельного движка дороже бензинового.

Механика - надежнее. В случае дальних поездок безопаснее, в смысле, если машинка сломается (чур всех), ее дотащить можно на любые расстояния, и починить проще.

Если ездить только по городу, то автомат удобнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе такие монстры паркуются, что L-ка фигня. Мне мою малышку Фабию дважды драли, замучилась делать кузов. Сейчас переехала на платную парковку. Кстати знакомые у которых L200 тоже на парковке и переехали туда давно. Хамство во дворе и при парковке не зависит от размера машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже влезу за советами)))

В наличии одна собака, один муж и трое детей. Сейчас Киа Соренто. Дизель, механика. 2.2 л

Хочу что то подобное, в идеале тоже самое сочетание дизель-механика (соренты такие перестали делать((( теперь только или механика или дизель)+ некрашенный бампер. чтобы парковаться до характерного звука)) Большой багажник чтобы влезало куча барахла и собака, поскольку много ездим.

цена вопроса полтора ляма. Больше-меньше, на чуть чуть) Кто что посоветует?

Как я поняла в принципе мало машинок на дизеле и механике. Тут встает вопрос от чего мне отказаться от механики или от дизеля? Не то что я противник автомата, но ка кто всегда на механике)

И неплохо бы чтобы собиралась не у нас

Мы рассматривали соренто, в итоге купили мазду сх-5, дизель. Механику там не делают. В багажник влезают две собаки и чемодан)

Отказывайтесь от механики, ну ее))

Про цены на дизель: ну дизель существенно дешевле, у нас расход 9,5 сейчас, седан лопал больше, 12.3-13

вот в том то и дело( у нас во дворе такая кака с парковкой, а еще есть деятели которые вторым рядом любят встать и я на своей то с трудом выползаю(

У нас пипец полный во дворе и тем не менее смот автопарк меняется, очень много габаритных машин стало.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad_Panda, если выбирать между механикой или дизелем. Предпочтем механику.

Дизель нынче по цене сравнялся с бензином. Ремонт дизельного движка дороже бензинового.

Механика - надежнее. В случае дальних поездок безопаснее, в смысле, если машинка сломается (чур всех), ее дотащить можно на любые расстояния, и починить проще.

Если ездить только по городу, то автомат удобнее :)

вот всем этим я и руководствовалась все время. по городу я много не езжу, сейчас по крайней мере. Она у нас наоборот для дальних поездок. В прошлом года аккум сел, так меня по деревне прокатили и все завелось)))

останавливает расход топлива. Смотрю Санту Фе. вроде собирают не у нас, вместительная. Но вот интересно на практике при равных движках 2.4 175лс насколько больше будет есть автомат. У друзей она по сравнению с моей дизельной жутко прожорливая

Мы рассматривали соренто, в итоге купили мазду сх-5, дизель. Механику там не делают. В багажник влезают две собаки и чемодан)

Отказывайтесь от механики, ну ее))

вот тяжко мне от нее отказаться))) мне показалось что мазда поменьше, у нас щас багажник большой, а еще под полом хоронючка есть) туда много шмоток детских можно впихнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тяжко, это только в голове) я нежно люблю механику, но плюсы автомата очевидны)))

С багажником соренто может сравнить хонда пилот, хтрайл в старом кузове, новый не видела, не знаю.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я теперь конечно абсолютный фанат LR. В багажник 3 лабра легко укладываются. За рулем очень комфортно. Огонь,а не машина))) Следующую тоже буду однозначно этой марки брать.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, нужна машина кроссовер, чтобы проходила без особых нареканий года 3. Бюджет до 550-600 тыс. рублей.

смотрела хонду cr-v 2 и 3, 2006-2007 г.в, тигуан 2007, ниссан х трейл 2007 г.в.

по отзывам лучше всего хонда.

Что еще посоветуете глянуть? кроме судзуки гранд витары и кашкая)

и еще - кто подскажет телефоны человека, который поможет глянуть/ машинку в Москве?

я, как обычно, обеими руками и ногами за Тигуан.

Динамичнее, дешевле в обслуживании, ремонте и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, как обычно, обеими руками и ногами за Тигуан.

Динамичнее, дешевле в обслуживании, ремонте и т.д.

поддержу тигуанистов))

отличная машина - сидишь и радуешься, что едешь именно в ней. 3 раза катались на нем с собакой в крым-обратно - ноу проблем. и в объезд пробок вне трассы, и по лесу, и в горы, и с гор - нигде не подводит.

не могу сказать, что дешев в обслуживании, но явно не дороже хонды.

крестный брат, у которого в семье уже 4-ый х-трэйл, отговорил его покупать, рассказав все тонкости. подкупает, конечно, его багажник (объем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже влезу за советами)))

В наличии одна собака, один муж и трое детей. Сейчас Киа Соренто. Дизель, механика. 2.2 л

Хочу что то подобное, в идеале тоже самое сочетание дизель-механика (соренты такие перестали делать((( теперь только или механика или дизель)+ некрашенный бампер. чтобы парковаться до характерного звука)) Большой багажник чтобы влезало куча барахла и собака, поскольку много ездим.

цена вопроса полтора ляма. Больше-меньше, на чуть чуть) Кто что посоветует?

Как я поняла в принципе мало машинок на дизеле и механике. Тут встает вопрос от чего мне отказаться от механики или от дизеля? Не то что я противник автомата, но ка кто всегда на механике)

И неплохо бы чтобы собиралась не у нас

Дизельная Опель Зафира на механике. Сейчас по складам можно найти по хорошей цене. Вместительная и внутри куча разных полезных вещиц для путешествия семьей.

Пикапы это всё-таки вариант не для семьи ИМХО :nonono:

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может подсказать по поводу Фиата диабло панорама ?ТЫК

review_25.jpg

Два дня назад в салоне видела. Таааааааааааакая машинка :dribble:

Но что-то меня смущает. Что, сама не знаю, может габариты. Но там и в отпуск с собаками и так по городу, красота.

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...