Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найт................................


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

Надо добавить телефон кураторов, наверное, в макетик?

Фотографии с сегодняшней поездки в клинику

3f097c23b54db6ebf360fb6d8c337e11.png

414cc29b77e0a4d64f90b3eec11ca96a.png

9a01454a36a46f13384f584fd08267fe.png

fc9b49df120a.jpg

Добавлю,только скажите какие номера писать)Не стала экспериментировать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наши анализы:

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

4epy5epa.jpg

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щф какое-то сильно завышено, что это? А так очень даже приличные анализы, практически собака космонавт.Благодарю коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Щелочная фосфатаза бывает повышенна при метастазах в печень и раке костей - но на первый план выступает вовсе не ее повышение в крови а др симптомы!"

Незнаю,правда или нет.

Взяла отсюда


/>http://www.veterinarka.ru/forum/t3929.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, уже много раз писала - не выкладывайте анализы, из-за одного-двух показателей вы падаете в куриный обморок.

Только комплексная оценка состояния собаки терапевтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот отсюда:
/>http://vetmed.mybb.ru/viewtopic.php?id=195

Щелочная фосфатаза содержится в печени, костях, кишечнике и плаценте. Для дифференциации активности ЩФ (печень или кости) используется определение ГГТ (увеличено при заболеваниях печени, и без изменений при заболеваниях костей).

у молодняка в период роста активность щелочной фосфатазы увеличивается в несколько раз и не является информативным показателем.

Повышено: Заживление переломов, остеомаляция, опухоли костей, холангит, синдром Кушинга, обтурация желчных протоков, опухоли желчного пузыря; абсцесс, цирроз, рак печени, гепатит, бактериальные инфекции ЖКТ, жирный корм, беременность.

Девочки, уже много раз писала - не выкладывайте анализы, из-за одного-двух показателей вы падаете в куриный обморок.

Только комплексная оценка состояния собаки терапевтом.

А УЗИ следует делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это наш следующий этап... Ладно, на следующей неделе выясним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет от Найта! вот уже несколько дней Найтуша гостит в семье Оли и её лобродевочки Доры. при знакомстве с нашими девченками Найтик выбрал тактику спокойного равнодушия,был сдержан и спокоен,чем озадачил наших девченок,бурно заинтересовавшихся симпатичным незнакомцем, и Чилькины попытки полаять погромче,и Дорины приглашения поиграть,никакого ответа не вызвали, как истинный джентльмен он позволил дамам выплеснуть все эмоции, попил воды,обнюхал территорию,нашёл корзинку с игрушками,выбрал понравившийся,немного поиграл,покушал и заснул... и так и до сих пор,особого интереса к играм с девченками не проявляет,может играть мячиком,игрушками сам,если мячик укатился и был захвачен врединами,ну ладно.. наверно все-таки он скучает по своим друзьям- товарищам,где ему было так здорово...мы конечно пытаемся его развлечь,гуляем побольше,где пройдем,где полежим на травке( Найтуша ,кстати,очень не прочь по собирать чего-нибудь запретного,но при неудавшейся попытке отдаёт добычу,хоть и с большой неохотой) Конечно проблемы с зубами доставляют ему беспокойство,иногда даже при игре резиновыми игрушками у него кровят немного десны.. по назначению доктора мажем два раза в день десны метрогилом, что очень не нравится Найтику,в отличие от уколов,которые он совершенно спокойно воспринимает,даже не поморщившись..поэтому олений рог для погрызух пока убран и ждёт своего часа.. корм тоже сейчас ему пока размачивают чтобы было легче кушать.. а вообщем , после знакомства с Найтушей присоединяемся ко всему что писали о нем раньше! Он очень-очень классный,добрый,умный,спокойный,вот прям такой надёжный,все понимающий,верный друг!! пусть ему повезёт,он очень ждёт свой,и только свой, дом!!

IMG-20140712-WA0001.jpg

IMG-20140712-WA0004.jpg

IMG-20140712-WA0007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю,только скажите какие номера писать)Не стала экспериментировать )

Мой можно завсегда писать. Я или перенаправлю, или перезвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за мальчишку:thumbup: Надеюсь он не будет долго грустить :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если метрогил не очень помогает, то попробуйте стоматофит А - очень хорошо десну восстанавливает, еще и обладает анестезирующим свойством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если метрогил не очень помогает, то попробуйте стоматофит А - очень хорошо десну восстанавливает, еще и обладает анестезирующим свойством.

А в ветклинике, что говорят по анализам и когда можно будет удалить зубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ветклинике, что говорят по анализам и когда можно будет удалить зубы?

доктор сказал,что если с анализами ничего критичного,то можно прийти на приём к нему по вопросу удаления, но вот я наблюдаю-присматриваюсь как Найтуша во время прогулок дышит тяжеловато(хотя жара,конечно,но мы стараемся гулять пораньше утром,и вечером уже после 9, рядом возле леса,там прохладней,да вода. всегда с собой,Найтик уже ,глядя на девченок ,научился пить с бутылки через поилку,умница!). И Оля говорит,что пару раз замечала ,что он как-то подкашливал немного, поэтому может это незначительные моменты,анализы вроде нормальные,но при санации будет наркоз,и как -то хочется быть уверенными ,что все в норме, может все-таки проконсультироваться с парнем у кардиолога,или хоть у толкового терапевта,или просто подождать пока жара спадает немного,и доколоть ему назначенные уколы ? вообщем ,пока наблюдаем,делаем уколы ,ждём инструкций куратора. А так в общем-то , настроение хорошие у Найтика,гуляет ,кушает с удовольствием, девченок наших по прежнему игнорирует,в девченочьи игры с ними никак не хочет играть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проконсультироваться с парнем у кардиолога

если такая симптоматика, то обязательно и именно у кардиолога. сейчас многие клиники делают комплексный кардиопрофиль - ЭКГ, рентген грудной клетки и скриннинговое исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доктор сказал,что если с анализами ничего критичного,то можно прийти на приём к нему по вопросу удаления, но вот я наблюдаю-присматриваюсь как Найтуша во время прогулок дышит тяжеловато(хотя жара,конечно,но мы стараемся гулять пораньше утром,и вечером уже после 9, рядом возле леса,там прохладней,да вода. всегда с собой,Найтик уже ,глядя на девченок ,научился пить с бутылки через поилку,умница!). И Оля говорит,что пару раз замечала ,что он как-то подкашливал немного, поэтому может это незначительные моменты,анализы вроде нормальные,но при санации будет наркоз,и как -то хочется быть уверенными ,что все в норме, может все-таки проконсультироваться с парнем у кардиолога,или хоть у толкового терапевта,или просто подождать пока жара спадает немного,и доколоть ему назначенные уколы ? вообщем ,пока наблюдаем,делаем уколы ,ждём инструкций куратора. А так в общем-то , настроение хорошие у Найтика,гуляет ,кушает с удовольствием, девченок наших по прежнему игнорирует,в девченочьи игры с ними никак не хочет играть..

У нас совсем не кашлял:blush2: дышал тяжеловато только когда радовался-носился при встрече вечером и утром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас совсем не кашлял:blush2: дышал тяжеловато только когда радовался-носился при встрече вечером и утром...

ну так вот совсем уж кашлем это и не назовешь,после прогулки дома попил водички,походил,прилег и как-будто водой поперхнулся,пару раз откашлялся.. На прогулках ходим ровным шагом,Найтуша спокойно идёт,нюхает-изучает,не скачет не бегает , но дышит все -равно мне кажется тяжеловато ,может просто новые места,запахи.. Дома же также радостно встречает всех с игрушкой в зубах,а если видит что пора на прогулку, несёт свой ошейник,рулетку,игрушку-все что прихватит по дороге.. Поэтому подкашливания,дыхание такое это симптомы ,или просто я ошибаюсь и. все в норме . Думаю может лучше быть точно уверенными что все в порядке,прежде чем идти к доктору на лечение(пусть это и небольшая,но все же операция с наркозом, а парнишка не очень молоденький и перестраховаться будет не лишним, но это только мои мысли и наблюдения,а уж куратор сама решит,все же с ее опытом и знаниями вопроса ей видней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вот совсем уж кашлем это и не назовешь,после прогулки дома попил водички,походил,прилег и как-будто водой поперхнулся,пару раз откашлялся.. На прогулках ходим ровным шагом,Найтуша спокойно идёт,нюхает-изучает,не скачет не бегает , но дышит все -равно мне кажется тяжеловато ,может просто новые места,запахи.. Дома же также радостно встречает всех с игрушкой в зубах,а если видит что пора на прогулку, несёт свой ошейник,рулетку,игрушку-все что прихватит по дороге.. Поэтому подкашливания,дыхание такое это симптомы ,или просто я ошибаюсь и. все в норме . Думаю может лучше быть точно уверенными что все в порядке,прежде чем идти к доктору на лечение(пусть это и небольшая,но все же операция с наркозом, а парнишка не очень молоденький и перестраховаться будет не лишним, но это только мои мысли и наблюдения,а уж куратор сама решит,все же с ее опытом и знаниями вопроса ей видней.

Спасибо за заботу и внимание к мальчишке:signthankspin: Думаю, что раз сомнения есть, то, нужно обследоваться, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все же не будем торопиться, раз есть подозрения. Если столько времени без зубных фей жил, еще подождем с удалением. Тем боее в жару. Поищу кардиолога. Есть, конечно, Дина Матвеева, но она в ровно противоположном конце Москвы практически. Или в Беланту записываться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Беланте отличный кардиолог Курганова Марина

Запись к Кургановой - на конец августа.

Решили мы повременить с удалением зубов, пока не поймем, что у Найта с сердцем. Рисковать не хочется. Да и десны немного подзажили у него от стоматологического геля. Хотя корм по-прежнему приходится размачивать. Парень славный. Найт уже успел совершенно очаровать Олю, у которой он сейчас на передержке. Собаки ему вообще не нужны. Он ориентирован только на человека. Немножко пообвыкся на передержке и начал заявлять о своих правах на прилегающую территорию. На крупных кобелей активно ругается. Это обязательно надо учесть новым хозяевам и позаниматься с Найтом, чтобы отучить его от такого рвения.

На нынешней передержке Найт только до пятницы. С субботы нам очень нужна новая передержка для него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись к Кургановой - на конец августа.

Решили мы повременить с удалением зубов, пока не поймем, что у Найта с сердцем. Рисковать не хочется. Да и десны немного подзажили у него от стоматологического геля. Хотя корм по-прежнему приходится размачивать. Парень славный. Найт уже успел совершенно очаровать Олю, у которой он сейчас на передержке. Собаки ему вообще не нужны. Он ориентирован только на человека. Немножко пообвыкся на передержке и начал заявлять о своих правах на прилегающую территорию. На крупных кобелей активно ругается. Это обязательно надо учесть новым хозяевам и позаниматься с Найтом, чтобы отучить его от такого рвения.

На нынешней передержке Найт только до пятницы. С субботы нам очень нужна новая передержка для него!

Кстати по поводу зубов: тут в одной теме старичка прочитала, что из-за восполения зубов у него был кашельdntknw.gif Ему их много удалили и кашель уменьшился. Оказывается и так тоже бывает, хотя не знала. Получается палка о двух концах какая-то. И еще про кардиолога Лена (Денис 84) говорила, что есть хороший в Кожухово. Может к нему съездить? И от Жулебино недалеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сейчас я еще пошуршу. Найдем ему кардилолога. Съездим на этой неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...