Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пойдем, на поправку.


Popel

Рекомендуемые сообщения

Думать то можно сколько угодно и гадать что да почему. Может не может. Вам клиника нужна и тщательное обследование , а главное грамотный врач. Бедная собака.

Пирик как раз часто вызывает запор. Сначала у большинства собак случается понос, потом на несколько дней запор.

На 5 дней? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам конечно 1 раз приехать в 1 нормальную клинику, сдать экспресс анализ на пирик, если он исключается, делать рентген. И настаивать на том, что с собакой что то не то, ищите верный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать то можно сколько угодно и гадать что да почему. Может не может. Вам клиника нужна и тщательное обследование , а главное грамотный врач. Бедная собака.

На 5 дней? :dntknw:

Не на 5. Последний раз он немного ходил во вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всё равно проверила, слишком много симптомов , чтоб думать на инородку в том числе.

Вот как спрашивается лечить без диагноза, от чего? Ведь у многих заболеваний симптомы схожи и от этого летальные ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем (каким кормом) вы свою собаку кормили до заболевания? Извините, не увидела в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного понять не могу = почему ТС торчит за компом вместо того чтоб , сверкая пятками, бежать в клинику . :dntknw: Ждёте что само рассосётся как-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного понять не могу = почему ТС торчит за компом вместо того чтоб , сверкая пятками, бежать в клинику . :dntknw: Ждёте что само рассосётся как-нибудь?

Опять за старое.... Читайте все посты. И я не за компом, чтобы тут писать не обязательно нужен компьютер.

А чем (каким кормом) вы свою собаку кормили до заболевания? Извините, не увидела в теме

В основном ячневой или рисовой кашей с куриными головами, либо с кормом(заморженный в пакетах продается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять за старое.... Читайте все посты. И я не за компом, чтобы тут писать не обязательно нужен компьютер.

В основном ячневой или рисовой кашей с куриными головами, либо с кормом(заморженный в пакетах продается)

:thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Ну вот вам и ответ на ваш вопрос .............

Куриные головы - это отдельная песня . Не удивляюсь состоянием собаки.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Ну вот вам и ответ на ваш вопрос .............

По конкретней

Значит все же аллергия может быть?

Изменено пользователем Popel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с "пищей" для собаки у вас полный thumbdown.gif это еда для свиней. Вот отсюда все ваши беды. И пирик может быт, и заворот кишок и срыв ЖКТ. Я не доктор, но вариантов куча и не в лучшую сторону для вас, как для владельца

А что значит корм, замороженный в пакетах?dntknw.gif Ни разу с таким не сталкивалась)))

Изменено пользователем Velkonte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с "пищей" для собаки у вас полный thumbdown.gif это еда для свиней. Вот отсюда все ваши беды. И пирик может быт, и заворот кишок и срыв ЖКТ. Я не доктор, но вариантов куча и не в лучшую сторону для вас, как для владельца

Нам так сказали кормить бывшие хозяева. 2 года он так питался, а заболел только сейчас :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По конкретней

Значит все же аллергия может быть?

Да нет. Куриные головы могут спровоцировать целый ряд заболеваний , в том числе ЖКТ , начиная от инфекций ( если куры не варёные) и кончая непроходимостью ( если не тщательно разжевал или заглотил целиком) . Ну и ряд ещё всевозможных проблем.

Ячневая крупа тоже не подходящий рацион для собак. Про замороженый корм я вообще молчу , где вы его покупаете и что это за корм, как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Куриные головы могут спровоцировать целый ряд заболеваний , в том числе ЖКТ , начиная от инфекций ( если куры не варёные) и кончая непроходимостью ( если не тщательно разжевал или заглотил целиком) . Ну и ряд ещё всевозможных проблем.

Ячневая крупа тоже не подходящий рацион для собак. Про замороженый корм я вообще молчу , где вы его покупаете и что это за корм, как называется?

Я не помню как называется. У меня мать в "Петрухе"(сеть магазинчиков где все куриное продают)работает. Приносит с работы. Куриное что то мелко порубленое. Все всегда хорошо проваривали, та как сырое он вообще ничего не ел

Изменено пользователем Popel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам так сказали кормить бывшие хозяева. 2 года он так питался, а заболел только сейчас :(

А печень и поджелудочная очень терпеливые товарищи и не сразу дают о себе знать. А вот когда совсем хана наступает и терпение кончается , то и симптомы очень схожи. Вам надо до кучи теперь всё проверять = УЗИ печени, ЖКТ, поджелудочной, анализы ( общий и биохимию полную) + ренген ...и т д. полное обследование = от ушей до попы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ..... Замороженный корм, как я поняла, типа супового набора, кости и всякая требуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ..... Замороженный корм, как я поняла, типа супового набора, кости и всякая требуха

Да, типо того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на выгуле бигль имеется. Хозы его от рождения несколько лет "натуралкой" кормили , а потом вдруг бац и как у вас, оказалось , что у собаки нет ферментов , которые переваривают натуралку ( выяснили сделав полное обследование, сдавали какие то спец. анализы) и пища не усваивалась, в ЖКТ происходил застой и гниение , в результате теперь напрочь больная печень, поджелудочная, ЖКТ, почки и т д. Едят теперь лечебные корма и лекарства пачками , и это на всю жизнь = собака-инвалид. А по началу тоже всё шло хорошо. И вот чем закончилось , а собаке всего 3 года.

ОФФ..... Замороженный корм, как я поняла, типа супового набора, кости и всякая требуха

Ну и как тут проблем то избежать с таким рационом. :dntknw: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на выгуле бигль имеется. Хозы его от рождения несколько лет "натуралкой" кормили , а потом вдруг бац и как у вас, оказалось , что у собаки нет ферментов , которые переваривают натуралку ( выяснили сделав полное обследование, сдавали какие то спец. анализы) и пища не усваивалась, в ЖКТ происходил застой и гниение , в результате теперь напрочь больная печень, поджелудочная, ЖКТ, почки и т д. Едят теперь лечебные корма и лекарства пачками , и это на всю жизнь = собака-инвалид. А по началу тоже всё шло хорошо. И вот чем закончилось , а собаке всего 3 года.

Ну и как тут проблем то избежать с таким рационом. :dntknw: :doh:

А если сейчас попробовать перейти на сухой корм? Не вариант уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сейчас попробовать перейти на сухой корм? Не вариант уже?

Вам для начала надо разобраться ЧТО именно с собакой , установить ТОЧНЫЙ диагноз, а уж исходя из этого и лечение и диета и т д. Корм тоже подобрать ещё надо, а если проблемы с внутренними органами , то и корм надо подбирать лечебный ,а он тоже бывает разный и определяет это врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам для начала надо разобраться ЧТО именно с собакой , установить ТОЧНЫЙ диагноз, а уж исходя из этого и лечение и диета и т д. Корм тоже подобрать ещё надо, а если проблемы с внутренними органами , то и корм надо подбирать лечебный ,а он тоже бывает разный и определяет это врач.

Понял. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, еще раз спрашиваю, почему никто не хочет сначала снять токсические проблемы от верибена, а потом уже делать анализы? Они же не информативные сейчас!

Сейчас в лучшем случае информативно УЗИ органов брюшной полости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, еще раз спрашиваю, почему никто не хочет сначала снять токсические проблемы от верибена, а потом уже делать анализы? Они же не информативные сейчас!

Сейчас в лучшем случае информативно УЗИ органов брюшной полости.

Так это кАпать собаку надо.

ТС , если вам распишут , вы сможете капельницу поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замороженный корм - это ужас ужасный!!! Это просто перемолотые кости, головы и лапки куриные. В нем ничего нет питательного!! Раз уж завели лабрика, могли бы и раньше на форум придти, и прочитать чем кормить мальчишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это костный фарш называется. Ужас конечно. Но продается он специально для животных и его покупают очень даже хорошо. Точно так же как и головы для собак очень часто берут.

Там кости очень сильно промолоты, как впрочем и остальное все. Подавиться там нечем. К тому же он стоит очень дешево. Берут люди, у кого нет денег на мясо или корм.

Я беру этот фарш для бездомышей - дворняг в частный мини-приют. Там более 100 собак и кормить из чем-то надо.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...