Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пойдем, на поправку.


Popel

Рекомендуемые сообщения

Вам для начала надо разобраться ЧТО именно с собакой , установить ТОЧНЫЙ диагноз, а уж исходя из этого и лечение и диета и т д. Корм тоже подобрать ещё надо, а если проблемы с внутренними органами , то и корм надо подбирать лечебный ,а он тоже бывает разный и определяет это врач.

Диета нужна прямо сейчас как часть гепатотерапии. На одних протекторах печень сложно восстановить. Тем более что собаку сейчас напичкали лекарствами, каждое - новый удар по и так страдающей печени. ТС, о диете писАла выше, настоятельно рекомендую строго придерживаться. И никаких костей, даже перемолотых, до полного выздоровления!

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это кАпать собаку надо.

ТС , если вам распишут , вы сможете капельницу поставить?

Можно попробовать. Но я это себе слабо представляю. Он вырывается, мы и уколы то с трудом делаем

Диета нужна прямо сейчас как часть гепатотерапии. На одних протекторах печень сложно восстановить. Тем более что собаку сейчас напичкали лекарствами, каждое - новый удар по и так страдающей печени. ТС, о диете писАла выше, настоятельно рекомендую строго придерживаться. И никаких костей до полного выздоровления!

Можно еще раз о диете? Поконкретнее

Изменено пользователем Popel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диета нужна прямо сейчас как часть гепатотерапии. На одних протекторах печень сложно восстановить. Тем более что собаку сейчас напичкали лекарствами, каждое - новый удар по и так страдающей печени. ТС, о диете писАла выше, настоятельно рекомендую строго придерживаться. И никаких костей, даже перемолотых, до полного выздоровления!

Возможно вы правы, НО.......Юля, у них диагноза нет, т е даже тот же пирик "определён" только дистанционно по описанию симптомов . ЧТО именно с собакой известно только самому богу. Как можно что-либо конкретное советовать? А если пирик не при чём? И если это не печень? Можно ведь только усугубить ситуацию. Нельзя , опираясь только на симптомы, лечить.

Но вот с диетой :dntknw: ....рацион ТС в любом случае надо менять на корню и немедленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы правы, НО.......Юля, у них диагноза нет, т е даже тот же пирик "определён" только дистанционно по описанию симптомов . ЧТО именно с собакой известно только самому богу. Как можно что-либо конкретное советовать? А если пирик не при чём? И если это не печень? Можно ведь только усугубить ситуацию. Нельзя , опираясь только на симптомы, лечить.

Но вот с диетой :dntknw: ....рацион ТС в любом случае надо менять на корню и немедленно.

Так я об этом и спрашиваю. Что конкретно ему сейчас можно давать? Я так понял рисовую кашу и вареную мелкопорублееную говядину можно? Овощи какие? Что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы правы, НО.......Юля, у них диагноза нет, т е даже тот же пирик "определён" только дистанционно по описанию симптомов . ЧТО именно с собакой известно только самому богу. Как можно что-либо конкретное советовать? А если пирик не при чём? И если это не печень? Можно ведь только усугубить ситуацию. Нельзя , опираясь только на симптомы, лечить.

Но вот с диетой :dntknw: ....рацион ТС в любом случае надо менять на корню и немедленно.

Даже если не пирик, хуже от диеты точно не будет имхо.

А вот то, что может быть все что угодно, это да. Вплоть до токсической энцефалопатии, развившейся вследствии применения или передоза верибена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я об этом и спрашиваю. Что конкретно ему сейчас можно давать? Я так понял рисовую кашу и вареную мелкопорублееную говядину можно? Овощи какие? Что еще?

Начните с риса. Мы когда с жутким отравлением восстанавливались , то пару недель сидели на диете = рис + морковь = варить около часа + мясо ( или курица или индейка , но только БЕЛОЕ мясо , без костей , кожи и жилок ) варить так же , отдельно, бульон сливать. Потом рис с морковкой и с мясом перемешать и по не многу начинать кормить , лучше 4-5 раз в день , но по чуть чуть.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с риса. Мы когда с жутким отравлением востанавливались , то пару недель сидели на диете = рис + морковь = варить около часа + мясо ( или курица или индейка , но только БЕЛОЕ мясо , без костей , кожи и жилок ) варить так же , отдельно, бульон сливать. Потом рис с морковкой и с мясом перемешать и по не многу начинать кормить , лучше 4-5 раз в день , но по чуть чуть.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я об этом и спрашиваю. Что конкретно ему сейчас можно давать? Я так понял рисовую кашу и вареную мелкопорублееную говядину можно? Овощи какие? Что еще?

сейчас - кмк, рисовую кашу. Очень жидкую, исключительно на воде. Если нет ни рвоты, ни поноса - можно в эту кашу ПОНЕМНОГУ добавлять ДЕТСКОЕ мясное пюре (именно детское, и именно пюре). И так кормить - пока собака не начнет нормально ходить в туалет и ее состояние ни придет в практически нормальное. Причем, желательно не 2 раза в день, а 3, но меньшими порциями.

Температуру мониторить. 39.1 - повышенная, конечно. Плохо, но, кмк, не ужас-ужас.

Анализы: по-прежнему периферическая кровь (из уха) - на бабезии (пирик). Да, после верибена картина может быть смазанной. Но там либо есть бабезии (тогда снова капать), либо нет - тогда заниматься только почки-печень-сердце. + клиника и биохимия крови (если есть возможность развернутой биохимии - то ее). Дальше смотреть, что там нарисуется. Очень рекомендую ТС прислушаться к совету девочек из Беларуси и обратиться в рекомендуемые ими клиники. Или хотя бы туда позвонить с результатами анализов. А также рассказать там врачам, что делалось - кололось, что капали и давали.

По капельнице - не думаю, что ТС сможет сам поставить катетер. Если с уколами проблема - о каком внутривенном можно говорить? Надо (опять же, если нет возможности ехать в рек.клиники) искать либо чел.медсестру, либо любого заводчика, кто сможет это сделать. А также рассказать, как капать, как устанавливать капельницу. Для новичка - это не раз-плюнуть, девочки, учитывайте это...

ТС, не пропадайте с форума! Советов много, иногда - конечно, раздраженных. Но все вам и вашей собаке только добра желают!

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я об этом и спрашиваю. Что конкретно ему сейчас можно давать? Я так понял рисовую кашу и вареную мелкопорублееную говядину можно? Овощи какие? Что еще?

Писала еще в начале темы. Подробнее.

Нельзя ничего кислотообразующего (в т.ч. консервы и любимые бульоны вашего доктора :dribble: ), острого, соленого, кислого, жареного, холодного, горячего.

Кормить небольшими порциями 5-6 раз в день, не допускать появления чувства голода.

Все дается в паровом, измельченном или протертом виде.

Можно: постное мясо или филе птицы, без жил; овощи - кабачки, тыква, морковка, все протертое; каши - гречка, рис, склизские, не рассыпчатые; нежирный творог.

Пример

Суфле на пару из мяса и овощей

Мелко режем мясо или филе птицы, трем овощи, лепим котлетки, кладем в пароварку, если нет в хозяйстве - в емкость, которую ставим в другую емкость с кипящей водой, накрываем крышкой, парим до готовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас - кмк, рисовую кашу. Очень жидкую, исключительно на воде. Если нет ни рвоты, ни поноса - можно в эту кашу ПОНЕМНОГУ добавлять ДЕТСКОЕ мясное пюре (именно детское, и именно пюре). И так кормить - пока собака не начнет нормально ходить в туалет и ее состояние ни придет в практически нормальное. Причем, желательно не 2 раза в день, а 3, но меньшими порциями.

Температуру мониторить. 39.1 - повышенная, конечно. Плохо, но, кмк, не ужас-ужас.

Анализы: по-прежнему периферическая кровь (из уха) - на бабезии (пирик). Да, после верибена картина может быть смазанной. Но там либо есть бабезии (тогда снова капать), либо нет - тогда заниматься только почки-печень-сердце. + клиника и биохимия крови (если есть возможность развернутой биохимии - то ее). Дальше смотреть, что там нарисуется. Очень рекомендую ТС прислушаться к совету девочек из Беларуси и обратиться в рекомендуемые ими клиники. Или хотя бы туда позвонить с результатами анализов. А также рассказать там врачам, что делалось - кололось, что капали и давали.

По капельнице - не думаю, что ТС сможет сам поставить катетер. Если с уколами проблема - о каком внутривенном можно говорить? Надо (опять же, если нет возможности ехать в рек.клиники) искать либо чел.медсестру, либо любого заводчика, кто сможет это сделать. А также рассказать, как капать, как устанавливать капельницу. Для новичка - это не раз-плюнуть, девочки, учитывайте это...

ТС, не пропадайте с форума! Советов много, иногда - конечно, раздраженных. Но все вам и вашей собаке только добра желают!

Хорошо спасибо. Буду писать обо всех изменениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас - кмк, рисовую кашу. Очень жидкую, исключительно на воде. Если нет ни рвоты, ни поноса - можно в эту кашу ПОНЕМНОГУ добавлять ДЕТСКОЕ мясное пюре (именно детское, и именно пюре). И так кормить - пока собака не начнет нормально ходить в туалет и ее состояние ни придет в практически нормальное. Причем, желательно не 2 раза в день, а 3, но меньшими порциями.

Настя, у собаки запор со вторника. Не надо им сейчас рисовой каши имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, у собаки запор со вторника. Не надо им сейчас рисовой каши имхо.

Кстати, может есть что то типа слабительного? Или я не знаю....

Со слов врача я понял что вазелиновое масло должно помочь

Изменено пользователем Popel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала сейчас давать кабачки , с них иногда бывает жидковат стул.

ТС, вы начните с 0 = т е сначала отварной рис с измельчённым мясом ( всё варёное ) , потом через пару дней добавляйте овощи ( по одному ) и смотрите на реакцию , чтоб не было поноса, рвоты. Не спешите , потом , когда восстановитесь , я бы посоветовала вам подобрать сухой корм - это проще, дешевле и главное безопаснее для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может есть что то типа слабительного? Или я не знаю....

Обычно дают то самое назначенное вазелиновое масло, но в Вашем случае его не надо.

Есть еще ряд медикаментозных слабительных, но опять же, учитывая большую вероятность проблем с печенью и почками, его сейчас тоже не стоит...

Девочки Вам верно пишут. Вам нужно полное обследование и вот такая диета. А там уже будет видно, главное собаку вытащить.

Держим кулачки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может есть что то типа слабительного? Или я не знаю....

Со слов врача я понял что вазелиновое масло должно помочь

Ах , да..........если запор , то рис замените овощами. Тогда рацион , который советовала Юля (Clumber) вам как раз кстати.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, у собаки запор со вторника. Не надо им сейчас рисовой каши имхо.

запор ли? или нечем ходить? То, что горбит поясницу - может быть показателем массы всего. От запора и непроходимости, до болезненности любого внутреннего органа. Поэтому на это ориентироваться сложно. Ну да, без анализов - опять же, гадание на кофейной гуще... С другой стороны - если в рис добавлять детское мясное пюре - то это уже не будет классическим закрепляющим. В конце концов, можно давать 1:1 - рис-пюре, постепенно уменьшая долю риса, и увеличивая пюре. В принципе, нормальное питание при восстановление после любых болезней (я так кормила после энтерита, после травмы ЖКТ без поноса, после полостных операций - щадящий диетический "стол").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала сейчас давать кабачки , с них иногда бывает жидковат стул.

ТС, вы начните с 0 = т е сначала отварной рис с измельчённым мясом ( всё варёное ) , потом через пару дней добавляйте овощи ( по одному ) и смотрите на реакцию , чтоб не было поноса, рвоты. Не спешите , потом , когда восстановитесь , я бы посоветовала вам подобрать сухой корм - это проще, дешевле и главное безопаснее для здоровья.

А можно узнать как подобрать сухой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать как подобрать сухой корм?

А это тот корм, который вам врач подскажет почечный, печеночный или для ЖКТ. Без анализов нет смысла все подряд пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это тот корм, который вам врач подскажет почечный, печеночный или для ЖКТ. Без анализов нет смысла все подряд пробовать

Ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать как подобрать сухой корм?

Покупаете мешок корма ( только супер премиум класса = например, Хиллс, Биомилл, Екануба, на худой конец можно РОял Канин) и кормите примерно недели 2-3 , смотрите на реакцию = чистые глаза , уши ( без выделений и запаха), не частый , но хорошо сформированный стул, блестящая шерсть ( без перхоти, тусклости и лишней линьки) = значит корм вам подходит. Если нарушен хоть один пункт , значит надо менять. В каждой фирме кормов имеются несколько линеек = с разными вкусами и добавками , а так же лечебные корма, но с лечебками надо аккуратно , необходимо консультация ветеринара.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаете мешок корма ( только супер премиум класса = например, Хиллс, Биомилл, Екануба, на худой конец можно РОял Канин) и кормите примерно недели 2-3 , смотрите на реакцию = чистые глаза , уши ( без выделений и запаха), не частый , но хорошо сформированный стул, блестящая шерсть ( без перхоти, тусклости и лишней линьки) = значит корм вам подходит. Если нарушен хоть один пункт , значит надо менять. В каждой фирме кормов имеются несколько линеек = с разными вкусами и добавками , а так же лечебные корма, но с лечебками надо аккуратно , необходимо консультация ветеринара.

Спасибо. Как оправимся попробуем

Посмотрел цены на супер премиум корм. Думаю, что не потянем (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как оправимся попробуем

Посмотрел цены на супер премиум корм. Думаю, что не потянем (

А лечение собаки дешевле?

И потом , не думаю , что мешок корма = 3-4 т р в месяц так дорого. Вет. обслуживание дороже намного. А тем чем вы кормите собаку , вы постоянные клиенты и кормильцы клиник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лечение собаки дешевле?

И потом , не думаю , что мешок корма = 3-4 т р в месяц так дорого. Вет. обслуживание дороже намного. А тем чем вы кормите собаку , вы постоянные клиенты и кормильцы клиник .

Понятно. Буду думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это кАпать собаку надо.

ТС , если вам распишут , вы сможете капельницу поставить?

Он же писал, что не может...

Кстати, может есть что то типа слабительного? Или я не знаю....

Со слов врача я понял что вазелиновое масло должно помочь

Слабительного нельзя

Вазелиновое масло может помочь добить песень...

Popel, у вас в Блоруси есть Роял Канин инмпортного производства - есть точно, мы сами возили от вас в МКС.

Он сравнительно не дорогой и хороший.

Попросите здесь на форуме Блорусских заводсиков помочь вам покупать корм со скидкой. Скидки у питомников существенные.

А лечение собаки дешевле?

И потом , не думаю , что мешок корма = 3-4 т р в месяц так дорого. Вет. обслуживание дороже намного. А тем чем вы кормите собаку , вы постоянные клиенты и кормильцы клиник .

У них намного дешевле корма. В пеерсчет на рубли 2300 - 2500 15кг, а то и 20 кг, если брать РК Клуб.

Да РК Клуб не самый роскошный вариант, но с учетом того, что он европейский - это лучше чем мороженные куриные головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них намного дешевле корма. В пеерсчет на рубли 2300 - 2500 15кг, а то и 20 кг, если брать РК Клуб

.

Тем более. Думаю, это лучше , чем бегать по врачам , учитывая , что их тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...