Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! я в отчаянии! Лабрадор 4,5 мес. мальчик дисплазия ТБС С-Д


Рекомендуемые сообщения

Мы будет наблюдаться у Еремина 1 раз в 2 недели. Следующий наш прием будет 8 или 9 ноября.

По поводу возврата: заводчик сказала, что если мы вернем и будет все плохо, лечить малыша нет возможности. Поэтому и было мое такое предложение... Я не ссорилась и не собираюсь ссориться ни с кем, тем более требовать. Я только ПОПРОСИЛА.

Людмила, выложите пожалуйста сюда договор покупки щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СветланаНиконова не стоит заглядывать в эту тему, вас я готова забанить здесь и сейчас, моментально. Сообщения убрала, с ответами.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, выложите пожалуйста сюда договор покупки щенка.

Татьяна, здравствуйте!

Зачем он тут нужен? Если для вас это очень важно, я могу его выложить, но не вижу смысла.

Меня сейчас больше всего волнует вопрос, что и как будет с самочувствием малыша дальше.

Немного позднее выложу снимки повторные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, здравствуйте!

Зачем он тут нужен? Если для вас это очень важно, я могу его выложить, но не вижу смысла.

Меня сейчас больше всего волнует вопрос, что и как будет с самочувствием малыша дальше.

Немного позднее выложу снимки повторные.

я жду ответа от вас, мой вопрос вы видели, "спасибо" там стоит, в противном случае тема будет закрыта, без права на восстановление. Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не ошиблась, потому как если вы прочитали внимательно- там и ошибаться-то было невозможно

1- щенка привезли с целью усыпления заводчики, потому как он не вставал на ножки до 2-х месяцев, ползал и расползались у него ноги, потому как суставы уже были с подвывихом и щенок не мог встать, суставы не держали. Это было изначально. Его удалось поднять только к 3 месяцам при помощи постоянных физических нагрузок на мышцы и массажа. Я лично этим занималась, кормила, тренировала, застилала полы. Когда он уверенно стал стоять на лапках- был отдан людям, которые понимали ответственность и у которых не было причин экономить деньги. К тому же я постоянно общалась с ними, это мои друзья, я наблюдала щенка, а когда потребовалось отправила к ортопеду.

2- снимки у ортопеда показали очень страшную картину- почти отсутствие ацетабулярной ямки, она была плоская и короткая. И, конечно, головка бедренной кости симметрично- болталась в суставной сумке. Это и был очевидный ЕЕ!

И, как ни странно- технически- тренировки мышц и малый его вес ( сейчас это- боров, я бы сказала так!) и худоба до полового созревания, и получение вдоволь хондропротекторов- дали такой результат, что я Вам описала в посте. Да, ещё- профессиональный корм, конечно.

Можете просто "на спор" со мной съездить к этому кобелю, посмотреть его, и при желании- даже свозить на рентген , вместе со мной, мне тоже интересно, вот и посмотрим, как он ходит так технически, за счёт чего!

Сами разложите, сами закрепите снимок, чтобы не было никакой ошибки- сами высушите и посмотрим. ( я- помогу Вам, потому что это не слишком просто всё).

Вот так-то.

А у щенка ТС- снимки суставов лучше, они хотя бы есть в наличие, хоть и плохие (ДЕ). Если его растить так же, как этого лабрика, то может получиться и так же или лучше, но пока что надо не нагружать и худеть.

...собственно- однажды я у выставочного кокера- ЧРоссии- тоже увидела такое же почти полное отсутствие суставов, а никто об этом и не догадывался вообще, что так всё плохо, настолько нормально он двигался.

Ещё случай- кобель лабрика в 9 лет сделал снимки ТБС, оказалось- ДД, а он интенсивно охотился и выставочный чемпион, и очень много потомков у него.......вот проверили- и - Вам сюрпрайз, любуйтесь! И ещё такой же случай- лет пять назад..........

Если бы эти степени сразу выявлялись у всех просто при осмотре движения или даже - болям ( которые вообще редко бывают при ДД)- так было бы совсем интересно и легко избавиться от проблемы можно было бы и без поголовных тестов........

А заболевание тем и сложно, что пока не сделаешь тестов- никогда ничего не узнаешь о ТБС так, чтобы было достоверно.

Да, объясню, что все, указанные случаи- были выявлены,( кроме у лабрика- племенного Чемпиона, известного производителя)- при моём личном участии, поэтому я не повторяю чужие слова, а точно знаю, что именно так и было, а не иначе. Сама видела и знаю.

Ну, жили ж эти собаки без операций, и не страдали, и даже никто не знал, что в ТБС проблема такого масштаба.

Не- какие стероиды?! Они не показаны при ДТБС! Более того, в подростковый период вызывают вымывание кальция из костей ......да ну их!

Естественно, что описанному кобелю лабра, которого я предлагаю вам посмотреть- никогда не применяли стероиды или римадил. Только хондропротекторы. Через рот и внутривенные. По схеме.

Я не предлагаю тут на форуме лечить щенка, но предлагаю не сгущать краски о проблеме и её последствиях.

И предлагаю - пока не стрелять из пушки по воробьям.

Можно поподробнее о массаже, тренировках (нагрузка на мышцы)? Что нужно делать? И про худобу, насколько нужно похудить? Мы Ройчику дозу корма уменьшили прилично, кормим так: утро 100гр творога с кефиром 3,2% (или 1%) 150мл, потом ближе к обеду 2 ст.л. холода (говяжьи маслы + куриные лапы) в разогретом виде, через час корм 80гр с 100 мл кефира (чтоб не давился), вечером морковка или капуста или яблоко, последнее кормление корм 80гр. с кефиром. 4р. в день канина гаг форте. Похудел немного, но не сильно. Гуляем потихоньку, но ребенок рвется бегать!!! Гуляем утром мин. 40, днем 2р. по 15 мин., вечером не больше 1 часа.

Постоянно старается присесть и потом сразу прилечь. Даже, когда встречает нас с работы прям ложится и ГЛАДЬТЕ, пожалуйста)

Изменено пользователем lynemerceva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы не хотите перейти на сушку? Щенков лучше выращивать на сушке, там всё сбалансированно для правильного развития и роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жду ответа от вас, мой вопрос вы видели, "спасибо" там стоит, в противном случае тема будет закрыта, без права на восстановление. Модератор.

Не совсем вас поняла?! Мне нужно договор выложить все-таки, или что?

А почему вы не хотите перейти на сушку? Щенков лучше выращивать на сушке, там всё сбалансированно для правильного развития и роста.

А мы и так на сушке, GO! едим.

А почему вы не хотите перейти на сушку? Щенков лучше выращивать на сушке, там всё сбалансированно для правильного развития и роста.

А мы и так на сушке, GO! едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(говяжьи маслы + куриные лапы)
А вот это вообще не надо давать такому малышу. имхо.

А мы и так на сушке, GO! едим.
Тогда зачем все эти добавки натурального кормления?

Кормите сушкой и всё. Смешенное кормление не полезно для растущего организма. имхо.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это вообще не надо давать такому малышу. имхо.

это холодец

меня прогулки немного смущают - 40 минут утром и час вечером, не многовато ли? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это холодец

меня прогулки немного смущают - 40 минут утром и час вечером, не многовато ли? :hmm:

+ 10000000...Думаю лучше сократить время прогулок, но можно прибавить их количество.

Хотя лучше проконсультироваться с врачом , т к нам , например, Ерёмин рекомендовал длительные прогулки , но без нагрузок, беготни , просто ходьба (можно рысь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, расскажите мне пжлста, как модератору, что мы сейчас тут обсуждаем?

По сотому кругу про деньги - создаем отдельную тему в Благодтворительности, если посчитают необходимым ее там опубликуют.

Или таки здоровья щенка и что с ним сейчас проиходит?

Обсуждение про заводчик-деньги-должен/не должен уже утомили не только меня.

Жду ответа от ТС.

Модератор.

Ксения, я тему выложила тут, потому что у нас проблемы со здоровьем, мне очень важно знать мнение опытных заводиков, владельцев, волонтеров и т.д.

Если у меня будет КРИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ, я обращусь в Благотворительность. В своих сообщениям я все написала про отношения заводик - я.

Прошу не закрывать тему, остальных участников прошу не обсуждать денежные вопросы.

Спасибо.

А вот это вообще не надо давать такому малышу. имхо.

Тогда зачем все эти добавки натурального кормления?

Кормите сушкой и всё. Смешенное кормление не полезно для растущего организма. имхо.

Я раздельное по времени даю в небольших количествах.

+ 10000000...Думаю лучше сократить время прогулок, но можно прибавить их количество.

Хотя лучше проконсультироваться с врачом , т к нам , например, Ерёмин рекомендовал длительные прогулки , но без нагрузок, беготни , просто ходьба (можно рысь).

Про холодец сказал Еремин и Самошкин, поэтому мы стали его варить, жир полностью весь убираю, ничего не остается. Муж вычитал, что спортсмены принимают желатин в определенных дозах, для поддержания связок и суставов, что думаете?

Про прогулки Еремин сказал, что можно даже бегать, не заставлять, а именно если сам хочет....

На выходных постараюсь видео заснять и выложить + фото во весь рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, отсюда и далее, пжлста придерживаемся только здоровья щенка ТС. Обсуждения про дисплазию других собак, можно вести в других темах.

Разборки с договорами и прочее, на усмотрение ТС, но я предлагаю это делать все в ЛС, достаточно уже было обсуждений.

Денежные вопросы так же в стороне.

Все, я думаю, знают, что будет, если сообщения появятся не по теме :)

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормим так: утро 100гр творога с кефиром 3,2% (или 1%) 150мл, потом ближе к обеду 2 ст.л. холода (говяжьи маслы + куриные лапы) в разогретом виде, через час корм 80гр с 100 мл кефира (чтоб не давился), вечером морковка или капуста или яблоко, последнее кормление корм 80гр. с кефиром. 4р. в день канина гаг форте.

lynemerceva, простите, это Вам всё зачем???

В вашем случае нужен только корм сбалансированный!!! Всё остальное лишнее!

Как Вы можете после этого утверждать, что Вы его сухим кормом кормите)))

Вы же сюда за помощью пришли, но получается, что к советам не прислушиваетесь.

И снимки повторные Вы всё-таки нам не показали, хотя и обещали. Они у Вас есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю как говорила заводчица, сама ничего не изобретаю. Мне сказали разбавлять корм водой, но лучше кефиром, обязательно давать нежирный творог. Холодец рекомендован врачом.

Дополнительно в малых количествах даю сырые овощи и яблоки (например 1 яблоко или морковь в день между кормлениями) Основные кормления это сухой корм. По норме он дается 216 - 320 гр в сутки. Чтобы снизить вес даю чуть ниже нижней границы. 4 раза в день после еды хондопротекторы.

Если я что-то делаю не правильно, можете мне это сказать, я исправлю.

Снимки есть, жду когда нам компьютер дома починят (снимки записаны на диск), сразу выложу все.

Такое впечатление, что вы меня в обмане уличить хотите... Не очень приятно как-то.

Изменено пользователем lynemerceva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю как говорила заводчица, сама ничего не изобретаю.

:doh: на такой бурдамотине хорошо щенка не вырастить.

Вам нужен профессиональный корм класса суперпремиум для щенков крупных пород. Необходимость витаминов и добавок, а также их дозировки уточняйте с лечащим врачом.

P.S. Не вижу мяса в меню от заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, ТС кормит щенка кормом, и просто добавляет немножко творога, кефира и фрукты - не как основное питание, а как добавка. В этом нет ничего плохого или вредного. Хотя при кормлении кормом от творога может быть избыток кальция - а избыток кальция намного хуже недостатка. Творог я бы не давала, если только совсем чуть-чуть для вкуса. Кефир, морковка, яблоки - вполне можно.

Про всю остальную тему не буду высказываться:)

Изменено пользователем AnnZZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее о массаже, тренировках (нагрузка на мышцы)? Что нужно делать? И про худобу, насколько нужно похудить? Мы Ройчику дозу корма уменьшили прилично, кормим так: утро 100гр творога с кефиром 3,2% (или 1%) 150мл, потом ближе к обеду 2 ст.л. холода (говяжьи маслы + куриные лапы) в разогретом виде, через час корм 80гр с 100 мл кефира (чтоб не давился), вечером морковка или капуста или яблоко, последнее кормление корм 80гр. с кефиром. 4р. в день канина гаг форте. Похудел немного, но не сильно. Гуляем потихоньку, но ребенок рвется бегать!!! Гуляем утром мин. 40, днем 2р. по 15 мин., вечером не больше 1 часа.

Постоянно старается присесть и потом сразу прилечь. Даже, когда встречает нас с работы прям ложится и ГЛАДЬТЕ, пожалуйста)

Я полностью отвечала за того лабрадорчика, который от меня зависел, я сама его лечила и дозировала нагрузку.

А в Вашем случае- это определяет Ваш личный доктор, я не буду даже рассказывать о том, чему научилась, пусть Ваш ветеринар научит Вас!

Мне сказали разбавлять корм водой, но лучше кефиром, обязательно давать нежирный творог. Холодец рекомендован врачом.

Дополнительно в малых количествах даю сырые овощи и яблоки (например 1 яблоко или морковь в день между кормлениями)

Натуралка вызывает набор веса, это известный феномен.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, ТС кормит щенка кормом, и просто добавляет немножко творога, кефира и фрукты - не как основное питание, а как добавка. В этом нет ничего плохого или вредного.

Я не говорю о том, что это вредно, или не вредно. В предалах разумного это всё нормально.

Но дело в том, что щенок в процессе роста и у него должен быть корм сбалансированный, мы об этом уже говорили на предыдущих страницах, где шло обсуждение лечебного корма и щенячьего. Норма корма у щенка итак снижена, ему нельзя иметь лишний вес.

Поэтому и вывод такой, что получая кефир, творог, яблоко, капусту, что там ещё (???), он недополучит питательные вещества и витамины, необходимые для его формирования. Это я уже повторяю то, что сказала чуть раньше.

Кормлю как говорила заводчица, сама ничего не изобретаю. Мне сказали разбавлять корм водой, но лучше кефиром, обязательно давать нежирный творог. Холодец рекомендован врачом.

Дополнительно в малых количествах даю сырые овощи и яблоки (например 1 яблоко или морковь в день между кормлениями) Основные кормления это сухой корм. По норме он дается 216 - 320 гр в сутки. Чтобы снизить вес даю чуть ниже нижней границы. 4 раза в день после еды хондопротекторы.

Если я что-то делаю не правильно, можете мне это сказать, я исправлю.

Снимки есть, жду когда нам компьютер дома починят (снимки записаны на диск), сразу выложу все.

Такое впечатление, что вы меня в обмане уличить хотите... Не очень приятно как-то.

ТС, вернитесь пожалуйста на страницу 19, прочитайте мой пост 379 и на 20-й странице, пост 385. Мы же для Вас всё это пишем.

Никто Вас не хочет уличить в обмане, про снимки Вам модератор напомнила)))

И в этой теме мы не для того, чтобы Вас в чём-то уличать, а для того, чтобы Вам помочь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто Вас не хочет уличить в обмане, про снимки Вам модератор напомнила)))

Где?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где?:dntknw:

Ксения, уж извините, но я прочила это в предыдущем посте.

Собщения теперь отредактированы. Будем считать, что мне показалось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, ТС кормит щенка кормом, и просто добавляет немножко творога, кефира и фрукты - не как основное питание, а как добавка. В этом нет ничего плохого или вредного. Хотя при кормлении кормом от творога может быть избыток кальция - а избыток кальция намного хуже недостатка. Творог я бы не давала, если только совсем чуть-чуть для вкуса. Кефир, морковка, яблоки - вполне можно.

Про всю остальную тему не буду высказываться:)

Все верно вы поняли. Сухой корм GO! Это корм супер-премиям класса. Вот ссылка на него http://hvostatiy.ru/product/view/3/1722

Где?:dntknw:

Снимки выложу, жду когда комп дома починят(

Я не говорю о том, что это вредно, или не вредно. В предалах разумного это всё нормально.

Но дело в том, что щенок в процессе роста и у него должен быть корм сбалансированный, мы об этом уже говорили на предыдущих страницах, где шло обсуждение лечебного корма и щенячьего. Норма корма у щенка итак снижена, ему нельзя иметь лишний вес.

Поэтому и вывод такой, что получая кефир, творог, яблоко, капусту, что там ещё (???), он недополучит питательные вещества и витамины, необходимые для его формирования. Это я уже повторяю то, что сказала чуть раньше.

ТС, вернитесь пожалуйста на страницу 19, прочитайте мой пост 379 и на 20-й странице, пост 385. Мы же для Вас всё это пишем.

Никто Вас не хочет уличить в обмане, про снимки Вам модератор напомнила)))

И в этой теме мы не для того, чтобы Вас в чём-то уличать, а для того, чтобы Вам помочь!!!

Я правильно вас понимаю, что ничего кроме корма лучше не давать? А также убрать кефир и разбавлять корм водой? Или уже можно просто сухой давать без размачивания? Т.е. четко 3 раза кормом и все?

Изменено пользователем lynemerceva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно вас понимаю, что ничего кроме корма лучше не давать? А также убрать кефир и разбавлять корм водой? Или уже можно просто сухой давать без размачивания? Т.е. четко 3 раза кормом и все?

Да, правильно! У щенка сейчас итак норма корма снижена. Всё вышеперечисленное Вами в рационе - это "лакомство", а оно Вам сейчас не нужно. Не забывайте пожалуйста, что Ваш малыш сейчас формируется и только с кормом (щенячьим разумеется) он получит всё необходимое. Плюс к этому корму ходропротекторы и лечение, назначенное врачом. Об этом я уже ранее писала, сейчас снова повторяю, чтобы Вы павильно поняли.

И уж поверьте, что многие из нас очень переживают за Вашего любимца. И Ваше решение было правильным, оставить малыша и бороться за него. У Вас всё получится!!!

А также убрать кефир и разбавлять корм водой? Или уже можно просто сухой давать без размачивания?

Можете уже давать сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно! У щенка сейчас итак норма корма снижена. Всё вышеперечисленное Вами в рационе - это "лакомство", а оно Вам сейчас не нужно. Не забывайте пожалуйста, что Ваш малыш сейчас формируется и только с кормом (щенячьим разумеется) он получит всё необходимое. Плюс к этому корму ходропротекторы и лечение, назначенное врачом. Об этом я уже ранее писала, сейчас снова повторяю, чтобы Вы павильно поняли.

И уж поверьте, что многие из нас очень переживают за Вашего любимца. И Ваше решение было правильным, оставить малыша и бороться за него. У Вас всё получится!!!

Можете уже давать сухой корм.

Давать нижнюю границу в день по норме? Творог стала давать каждый день 2 нед. назад (вместо 1 кормления = 60 гр), до этого редко 2 раза в неделю не больше. Что думаете про холодец? Или, например, про желатин?

Изменено пользователем lynemerceva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...