Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странный окрас у щенков лабрадора.


Labr2015

Рекомендуемые сообщения

я же сразу сказала, что щенки иерецветут и будут нормального шоколадного окраса))))))

Они не стали нормального окраса, если вы читали внимательно. И у них еще взрослая линька после 3 месяцев начнется.

20552d7b0c37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Вот так выглядят щенки сейчас , на фото - девочка.Ей сейчас 6 мес, окрас соотверствует стандарту породы.Фото прислали хозяева.5634be768b97.jpg5634be768b97.jpg6868d91ea070.jpg0116f2c605af.jpge1823d1bd02f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, господа заводчики, а вы использовали кварцевую лампу для поддержания температуры в генезде с новорожденными, когда родился этот помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Не знаю, в правильную ли тему пишу, а новую создавать не хочется во избежание засорения форума. Извините, если что)

У меня вопрос по поводу окраса редфокс. Как сейчас с ним обстоят дела? Является ли он полноценным стандартным окрасом? На выставках эксперты не отправляют с ринга с пометкой "нетипичный окрас"?

Интересна информация, так сказать, из первых рук. Т.е., наверное, от заводчиков или владельцев, которые часто выставляют своих лабриков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Оксана123 сказал:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Не знаю, в правильную ли тему пишу, а новую создавать не хочется во избежание засорения форума. Извините, если что)

У меня вопрос по поводу окраса редфокс. Как сейчас с ним обстоят дела? Является ли он полноценным стандартным окрасом? На выставках эксперты не отправляют с ринга с пометкой "нетипичный окрас"?

Интересна информация, так сказать, из первых рук. Т.е., наверное, от заводчиков или владельцев, которые часто выставляют своих лабриков. 

Вопрос поставлен не корректно.

Для начала следовало бы поинтересоваться:  когда в последний раз в рингах видели редфоксов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Guardangel сказал:

Вопрос поставлен не корректно.

Для начала следовало бы поинтересоваться:  когда в последний раз в рингах видели редфоксов?

 

Понятия не имею, поэтому и спрашиваю. Есть ли сейчас такой окрас и какова его "законность"? Несколько лет назад был, писали - это просто такой вариант палевых, и точка. Как сейчас? Если я куплю щенка редфокса, то только на диван? Или все же стандарт и можно смело на выставки? Меня не интересует, насколько реально получить первое место среди стандартных окрасов. Интересна именно "законность" такого окраса в принципе. Стандартный он или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандартный окрас..читаем стандарт-палевый-от светлого (почти белого) до лисьего рыжего...Все зависит от предпочтения конкретного эксперта в ринге,кому-то не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natanhen сказал:

Это стандартный окрас..читаем стандарт-палевый-от светлого (почти белого) до лисьего рыжего...Все зависит от предпочтения конкретного эксперта в ринге,кому-то не нравится...

Большое спасибо за ответ! То есть дисквал с редфоксом получить нельзя? Только "не нравится" в плане снижения оценки? Или как? Просто мне сказали, что лисье-рыжий - имеются в виду все-таки стандартные палевые собаки, значительно более светлые по корпусу и с характерными затемнениями на ушках, спинке и тыды. А редфокс - это уже нестандарт и с ринга снимут. Чушь? 

И почему тогда, если не секрет, редфоксов так мало, если окрас стандартный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы нашли редфокс? Сто лет таких не видела. Фоточку покажете? Любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А где Вы нашли редфокс? Сто лет таких не видела. Фоточку покажете? Любопытно.

А почему сто лет их нет, как так получилось? Ведь если окрас действительно стандартный, наверняка нашлись бы его поклонники среди заводчиков. Ну не верится, что просто так проигнорировали и забыли. Вопрос гипотетический, я не собираюсь покупать щенка такого окраса. Но информация мне нужна достоверная) Извините, что форум засоряю. Но где еще узнать - не представляю даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Оксана123 сказал:

 Если я куплю щенка редфокса

 

Сначала купите. А потом уже и применение ему найдете: на диван или в ринг.

Главное, чтобы собачка с окрасом редфокс, оказалась лабрадором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Guardangel сказал:

 

Сначала купите.

Вопрос о покупке не стоит. Мне просто важно знать, действительно ли окрас стандартный. Мне в это слабо верится, так как, по моему мнению, если бы он был стандартным, наверняка нашлись бы заводчики-поклонники. Но мое мнение дилетантское. Важна достоверная информация от заводчиков, которые точно знают, как обстоят дела сегодня с рыжиками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в Москве сейчас нет ярко-рыжих кобелей-производителей. Как-то так уж получилось:(((.

Ред-фокс не является нестандартным окрасом. Несколько лет назад было несколько ярких собак, вполне удачно ходивших по выставкам, например, Янтарь Сияющий: https://labrador.ru/personalities/pers_labr/yantar.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Оксана123 сказал:

Важна достоверная информация от заводчиков, которые точно знают, как обстоят дела сегодня с рыжиками)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Guardangel сказал:

 

Зачем нужна достоверная информация, если получение редфокса возможно в теории.

Уже было несколько тем на форуме, где все подробно разложено с точки зрения генетики окрасов.

Простым языком: от осинки-не родится апельсинка. Редфоксов можно получить только от редфоксов.

Можно конечно получить исходник, приливая к лабрадорам риджбеков или выжл (скорее риджбеков) и несколько поколений вести отбор по фенотипу и окрасу.

Но только, если раньше дизайнер мог стоять на своем: "мол, родила царица в ночь".

А теперь генетическая экспертиза вполне доступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оксана123 сказал:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Не знаю, в правильную ли тему пишу, а новую создавать не хочется во избежание засорения форума. Извините, если что)

У меня вопрос по поводу окраса редфокс. Как сейчас с ним обстоят дела? Является ли он полноценным стандартным окрасом? На выставках эксперты не отправляют с ринга с пометкой "нетипичный окрас"?

Интересна информация, так сказать, из первых рук. Т.е., наверное, от заводчиков или владельцев, которые часто выставляют своих лабриков. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оксана123 сказал:

Вопрос о покупке не стоит. Мне просто важно знать, действительно ли окрас стандартный. Мне в это слабо верится, так как, по моему мнению, если бы он был стандартным, наверняка нашлись бы заводчики-поклонники. Но мое мнение дилетантское. Важна достоверная информация от заводчиков, которые точно знают, как обстоят дела сегодня с рыжиками)

http://www.rubywoodlabs.com/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ouj5Jw_BqiM.jpg

 

Вот у меня клиент из Канады. С не плохой  родословной. Американского разведения........ не удачно стриженый (простите) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно не понимаю, в чем сыр-бор и ажиотаж, по мне так обычная палевая собака...ну яркая, да...

2d75d3cd22ff.jpg
daf710fceac7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы общались с хозяевами ред фокса, так вот с рингов они слетают только так... Правда было это года три уже назад, может быть что-то изменилось. Пишут - нетипичный окрас :default_meeting: А там мальчик ооочень красивый.. Приблизительно как на предыдущих фотографиях окрас. Не привыкли еще эксперты к такому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natanhen сказал:

Я честно не понимаю, в чем сыр-бор и ажиотаж, по мне так обычная палевая собака...ну яркая, да...

И сыр и бор в том, что окрас очень редкий. Получается только от других рэд фоксов. И есть подозрения в приливании чужих кровей (риджбеков), по типу голубых лабрадоров Америки (веймарских легавых приливали).

 

Лично мне такой окрас нравится. Породные качества, конечно, для меня важнее, но визуально эффектно смотрятся. Помню, у форумчанки с Дальнего Востока очень красивая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sergey K. сказал:

И сыр и бор в том, что окрас очень редкий. Получается только от других рэд фоксов. И есть подозрения в приливании чужих кровей (риджбеков), по типу голубых лабрадоров Америки (веймарских легавых приливали).

 

Лично мне такой окрас нравится. Помню, у форумчанки с Дальнего Востока очень красивая собака.

Вот как раз наши знакомые из Владивостока, может быть об одной и той же собаке говорим? Его зовут Крис. Хозяйку Оля+Даджи... Но ее на форуме с 2015 года вроде бы нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...