Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странный окрас у щенков лабрадора.


Labr2015

Рекомендуемые сообщения

Какие новости из Зоогена?

Скорее всего - неутешительные, но общественность их не увидит.

Я после закрытия темы о длинношерстности продолжила в личке беседу с заводчицей длинношерстных щенков, причем по ее инициативе.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?app=members&module=messaging&section=view&do=showConversation&topicID=426610&sort=&st=20

По словам той заводчицы, были сделаны следующие генетические тесты: на носительство коричневого окраса щенкам (все носители), на длинношерстность (щенок не длинношерстный, но носитель), на отцовство (тест положительный). Все в Лабоклине, со скоростью 3-5 дней. Я не поленилась и написала в лабоклин, получила ответ о сроках проведения таких исследований и ценах (все не совпало).

После просьбы дать возможность ознакомиться с такими весомыми доказательствами и пересылкой ей ответа из Лабоклина....она контактировать перестала.

А зря тему закрыли... ее бы подытожить не мешало.

Не думаю, что здесь принципиально другая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - неутешительные, но общественность их не увидит.

Я после закрытия темы о длинношерстности продолжила в личке беседу с заводчицей длинношерстных щенков, причем по ее инициативе.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?app=members&module=messaging&section=view&do=showConversation&topicID=426610&sort=&st=20

У меня одной не открывается эта ссылка? Тему снесли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно чтобы они у взрослых были нормального цвета, какая разница какие они у щенков? Я не помню точно в каком возрасте глаза "перецветают", но мне кажется позже чем в месяц, в месяц они еще такие сероватые.

В месяц уже хорошо видна разница, Более темные, скорее темно серые в итоге станут более темными у взрослой собаки. Более светлые, серо-голубые будут светлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

новый окрас у лабров

fawn
/>http://babydog.jimdo.com/собаки-a-puhova/dikoe-pole-стесси/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я списывалась с автором темы буквально сегодня, она ответила что тест до Зоогена дошел (отправлен обычной почтой, так что это не моментально), оплачен, результаты еще не готовы. Думаю что в ближайшее время должен быть.

Тест сдан на локус К, кобелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

новый окрас у лабров

fawn

http://babydog.jimdo...oe-pole-стесси/

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

новый окрас у лабров

fawn

Довольно часто вижу такой в выставочных каталогах :) возможно, и в родословных так написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно часто вижу такой в выставочных каталогах :) возможно, и в родословных так написано.

Когда меняла своей палевой простую родословную на экспортную, тоже написали fawn. В РКФ категорически отказывались исправлять ошибку, утверждая, что так правильно. Не помог и стандарт на английском. И только благодаря тому, что и в имени была ошибка, родословную переделали, заодно и fawn исчезло, но нервы мне истрепали прилично. До нас и так родословная пол года идет, а тут дважды) Но скан этой "прелести" на память сохранила ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое название у осветленного рыжего ведь вроде как используется только у пород где есть чисто рыжий без осветления, а по скольку там нет такой градации оттенков как у лабров, только осветлен или нет и цвет уходит в беж скорее, не в желтый, то оно по идее вызывается совершенно другим геном :dntknw:

И у пород с серо-палевым с маской типа мопса и мастифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое название у осветленного рыжего ведь вроде как используется только у пород где есть чисто рыжий без осветления, а по скольку там нет такой градации оттенков как у лабров, только осветлен или нет и цвет уходит в беж скорее, не в желтый, то оно по идее вызывается совершенно другим геном :dntknw:

И у пород с серо-палевым с маской типа мопса и мастифа.

Вельш-корги пемброк:

Colour: Self colours in Red, Sable, Fawn, Black and

Tan, with or without

white markings on legs, brisket and neck. Some whi

te on head and

foreface permissible

И ни разу, ни в одной родословной не встречала Fawn, всем проще написать рыже-белый, хотя вариаций вижу много, от бледно-желтых, на грани с палевым до ярко-рыжего. И моя засоболенная сука тоже рыже-белая в родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично моему щенку в экспортной родословной написали fawn, потом отправляла в ркф на повторное исправление окраса, правда это было в 11 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то в темке все затихло, а хочется детей увидеть и узнать, что там в результате из лаборатории пришло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТС регулярно на форуме бывает ;)

Как хочется узнать, что там с детками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот ответ из Зоогена копирую - Результат молекулярно-генетического исследования по заказу 1000011156 готов.

КЛИЧКА ЖИВОТНОГО: ОЛАРИС ТАЙМ ВИЛЛ ТЕЛЛ

Наименование теста: Доминантный черный окрас (CBD103 (canine beta-defensin))

Генотип:

KB/KB - гомозигота по аллелю доминантного черного окраса

Ответ пришел недавно, правда по телефону они мне ничего дельного не сказали и ситуацию не прояснили. Официальный ответ пришлют в течении недели на почту.

Делитись своими соображениями.

Все малыши нашли своих хозяев , к 1.5 мес, светлые волоски остались только на ляшечках, хвосте и несколько на груди, а так темный шоколад по корпусу. Люди говорили, что если бы вы нам не сказали, что с окрасом что-то не так, то мы бы не заметили. Все хозяева обещали высылать фото , по мере роста щенков. Планирую запросить фото , когда щенкам исполнится по 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот ответ из Зоогена копирую - Результат молекулярно-генетического исследования по заказу 1000011156 готов.

КЛИЧКА ЖИВОТНОГО: ОЛАРИС ТАЙМ ВИЛЛ ТЕЛЛ

Наименование теста: Доминантный черный окрас (CBD103 (canine beta-defensin))

Генотип:

KB/KB - гомозигота по аллелю доминантного черного окраса

Ответ пришел недавно, правда по телефону они мне ничего дельного не сказали и ситуацию не прояснили. Официальный ответ пришлют в течении недели на почту.

Делитись своими соображениями.

Все малыши нашли своих хозяев , к 1.5 мес, светлые волоски остались только на ляшечках, хвосте и несколько на груди, а так темный шоколад по корпусу. Люди говорили, что если бы вы нам не сказали, что с окрасом что-то не так, то мы бы не заметили. Все хозяева обещали высылать фото , по мере роста щенков. Планирую запросить фото , когда щенкам исполнится по 3 мес.

Насколько я помню, кобель - шоколад?

И насколько я знаю (а все все знают), у вас есть кавказец зонарного окраса?

Все страньше и страньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю, что кавказец - это СУКА(стерильная), тигрового окраса.

Жду адекватных комметнариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз повторяю что даже если бы кавказец был половозрелым кобелем, ничего из его окраса не может появиться у щенков от него и лабрадора, если суки-лабрадоры не носители инородных окрасов! Щенки от лабрадора и кавказца будут равномерного черного окраса и никак иначе!!

Что касается результатов - получается, что дело не в локусе К, кобель по нему вполне нормальный. На Песике Пасечник предположила, что это какая-то новая мутация. То есть доминантная мутация у кобеля, в каком локусе - не ясно, возможно в Е (это уже мое предположение). У коккеров новая мутация в Е была открыта не так давно, буквально лет 15 назад что ли, так что в теории такое возможно.

Сами щенки на фото теперь выглядят почти нормальными. Если б это был только один помет, можно было бы предположить что это внутриутробные нарушения, не связанные с генетикой окрасов. Но так как помета два - все-таки это генетика, идущая явно от кобеля. В идеале интересно было бы сделать кобелю тест на все локусы окрасов. Но это накладно конечно, и в общем-то интересно только с научной точки зрения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же сразу сказала, что щенки иерецветут и будут нормального шоколадного окраса))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...