Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плюсы и минусы использования ошейника-мартингейла


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать мнение об ошейниках-мартингейлах? Удобство,практичность,плюсы и минусы и т.д. Стоит-ли менять обычный ошейник с пряжкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнение об ошейниках-мартингейлах? Удобство,практичность,плюсы и минусы и т.д. Стоит-ли менять обычный ошейник с пряжкой?

У нас есть такой мартингейл ошейник и красиво и практично. Использую для культурных прогулок на улице или при походе в магазин. Для прогулок есть в наличие разные ошейники. Каждый хорош для разных предназначений. Имхо.

Чем нравится этот ошейник. Всегда свободно располагается на шее, но при сопротивлении собаки (рывке вперед или назад, попытке «вывернуться» из ошейника) затягивается, но не сдавливает шею (не вызывает удушья). Как только поводок ослабляется, ошейник тоже становится свободным. Минусы не обнаружила.

debe242fb98b.jpg

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои все в мартингейлах мне очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в мартингейлах - кроме парня (просто на нем хорошо смотрятся широкие ошейники, 40 мм - а таковых мартингейлов поискать :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже по возможности в мартингейлах и полуудавках, очень удобная вещь. Пожалуй минуса 2 - со временем та часть что проходит в кольцах приобретает потертый вид, и не выйдет резкого четкого рывка, запас и постепенное стягивание смягчает и удлиняет рывок.

Из плюсов - быстро одевается, собака не вывернется, надежнее чем ошейники с фастексом, красиво лежит на плечах собаки.

debe242fb98b.jpg

Можно узнать откуда такой комплектик? Никак не могу подобрать старшей парадно-выходной ошейник.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнение об ошейниках-мартингейлах? Удобство,практичность,плюсы и минусы и т.д. Стоит-ли менять обычный ошейник с пряжкой?

У нас кожанный весь потёрся,здесь на сайте видела продают мартингейлы разных весёлых расцветок-мне понравились расцветки.Хочу заказать-dogic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Элька,

Можно узнать откуда такой комплектик? Никак не могу подобрать старшей парадно-выходной ошейник.

Я вот тут увидела http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68810

и заказала через магазин http://dogic.ru/ данный у нее по ссылке.

saho779, ага там и брали

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в мартингейлах... удобно со всех точек зрения, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в мартингейлах... удобно со всех точек зрения, имхо...

Только есть некоторые слишком умные собаки, которые умеют из них выворачиваться.

Асюндра обходит вокруг дерева и спокойно вытаскивает голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо брать,только расцветочку надо подобрать! Надеюсь к нам в Самару быстро приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой и у нас куча ошейников мартингейлов,они самые удобные,быстро одеваются и снимаются,крепкие,мягкие они очень и не душат если собака тянет поводок..в общем мы довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли на мартингейл после череды широких с пряжкой. Мне нравится и в эстетическим плане и удобства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю мартингейлы. Очень удобные ошейники. Минусов я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А подскажите, пожалуйста, размер мартингейла для щенка 2-2.5 месяцев? Потихоньку начинаю собирать "приданое", пока ждём, когда малыш подрастёт)) и хотелось бы, чтоб к ошейнику он привык, будучи на карантине ещё, а не пребывал в стрессе от непонятной штуковины на шее на момент начала прогулок) 

Смотрю RedDingo'вские, думаю вот - размера М (обхват 30-44 см) нам хватит для этого возраста?) не будет ли велик?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Doe сказал:

А подскажите, пожалуйста, размер мартингейла для щенка 2-2.5 месяцев? Потихоньку начинаю собирать "приданое", пока ждём, когда малыш подрастёт)) и хотелось бы, чтоб к ошейнику он привык, будучи на карантине ещё, а не пребывал в стрессе от непонятной штуковины на шее на момент начала прогулок) 

Смотрю RedDingo'вские, думаю вот - размера М (обхват 30-44 см) нам хватит для этого возраста?) не будет ли велик?)

Щенку лучше одевать обычный ошейник. Он не гремит и легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку лучше одевать обычный ошейник. Он не гремит и легче

А с какого возраста мартингейл можно?

Кстати, не ожидала, что он гремит)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Doe сказал:

А с какого возраста мартингейл можно?

Кстати, не ожидала, что он гремит)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

реддинговский не гремит)) только адресник об кольцо звякает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Doe сказал:

А подскажите, пожалуйста, размер мартингейла для щенка 2-2.5 месяцев? Потихоньку начинаю собирать "приданое", пока ждём, когда малыш подрастёт)) и хотелось бы, чтоб к ошейнику он привык, будучи на карантине ещё, а не пребывал в стрессе от непонятной штуковины на шее на момент начала прогулок) 

Смотрю RedDingo'вские, думаю вот - размера М (обхват 30-44 см) нам хватит для этого возраста?) не будет ли велик?)

М-ка сейчас вам подойдет, я вот взяла на вырост размер L этой фирмы, щенку 3 мес. - великоват конечно, она идет, нюхает все, а ошейник волочится по земле) но через месяца два можно будет уже спокойно носить, так что пока мы в обычном ошейник с фастексом)

Вот для сравнения 3 - 8 месяцев собакамIMG_6196.JPGIMG_6184.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бордера ходят именно в них, а голден в обычном. Ну почти обычном. Я ему с ручкой покупала. В таком работать удобнее и придержать. Хотя мартингейлы мне очень нравятся, но все же кажется, что это для очень честных собак, которые слушаюсь 100% везде. Вывернуться из такого ошейника все-таки не сильно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майя тоже в мартингейле ходит. Мне нравится, удобно одевать, выворачиваться из него не пробовала. Но в течку только обычный ошейник с пряжкой, ибо....:default_sm11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для щенка мартингейлы опасная штука (могут легко слететь с шеи), а взрослым подходят, это мое мнение, только отдрессированным на все 100%. Из мартингейла достаточно легко вывернуться. Я предпочитаю качественные ошейники, хотя пару мартингейлов есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как из мартингейла можно вывернуться? он ведь по принципу полуудавки работает, т.е. если натянут поводок, то и сам ошейник затягивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а как из мартингейла можно вывернуться? он ведь по принципу полуудавки работает, т.е. если натянут поводок, то и сам ошейник затягивается

есть такие виртуозы, видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а как из мартингейла можно вывернуться? он ведь по принципу полуудавки работает, т.е. если натянут поводок, то и сам ошейник затягивается

Просто желая вывернуться не все при этом рвутся с поводка. У меня как-то бордер запутал поводок об куст. Пока ковырялась и распутывала, он просто крутанул головой легонько. Но у он у меня такой, что так и останется рядом со мной стоять. Поэтому я не сильно переживаю с ним по этому поводу. Не всегда хватит реакции в нужный момент затянуть ошейник. Так что с "ненадежными" собаками я бы на таком не ходила. Лучше перебдеть, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Юська именно из обычного ошейника виртуозно выкручивалась. Мартингейл эту проблему решил на 100 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...