Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем опасны поводки-рулетки.


wina

Рекомендуемые сообщения

честно говоря я не представляю как можно так вот палец поранить :dntknw: наматывали ленту на палец что ли?

Думаю, схватившись за ленту в момент быстрого разматывания, можно. Если собака рванула а хозяин вместо того чтобы стопор нажать, хватается другой рукой за ленту... По привычке, может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, схватившись за ленту в момент быстрого разматывания, можно. Если собака рванула а хозяин вместо того чтобы стопор нажать, хватается другой рукой за ленту... По привычке, может.

похоже что так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже что так.....

Так оно и бывает( зачем хватать и распускать по полной, если не можешь контролировать собаку? Просто, из дня в день, гуляя своими собаками, я знаю " манеру" прогулки каждой своей собаки))), где и как нужно скорректировать, например, если издалека вижу идущую собаку- не важно знакомую или нет, во избежании рывков от радости, беру на минимально короткую длину и ставлю на стопор- никаких проблем! Ну, а если разинуть рот , то немудрено улететь вместе с собакой и рулеткой :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что рулетка мешает команде рядом. не раз супер тянущие собачка на рулетки начинали ходить спокойно.

А на брезентовых только вижу, как владелец с огромным скрипом отдает поводок собаке, все время хватается по середине и собаке прихожится приложиться, чтоб взять свое. и проблема потягиваний не уходит. На рулетке такое крайне редко бывает.

Конечно, дрессироваться на ней неудобно, но владельцы часто забывают взять брезентовый поводок с собой..

Рулетка шнур, когда мы проходим мимо собак, мои у ноги и держу я не за рулетку, а за широкую часть у карабина одной рукой.

С лентой - распускаю слегка и держу за ленту возле карабина.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и бывает( зачем хватать и распускать по полной, если не можешь контролировать собаку? Просто, из дня в день, гуляя своими собаками, я знаю " манеру" прогулки каждой своей собаки))), где и как нужно скорректировать, например, если издалека вижу идущую собаку- не важно знакомую или нет, во избежании рывков от радости, беру на минимально короткую длину и ставлю на стопор- никаких проблем! Ну, а если разинуть рот , то немудрено улететь вместе с собакой и рулеткой :dribble:

ну может человек новичок был. Я тоже первые несколько прогулок путалась с нажатием кнопки, хорошо что песа маленькая была. Сейчас да, я чувствую, вижу, управляю иногда))) рвет засранка, все ничего, но птицы, блин)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кинолог вам что говорит по этому поводу? Нам говорили и я согласна, что на этапе приучения собаки К команде рядом - это вредный гаджет. Потому что на рулетке, чем больше собака тянет, тем больше свободы получает. Принцип ее действия таков. Естественно для уже воспитанной собаки это не принципиально.

Единственный раз когда были у кинолога (систематически посещали занятия по послушке) по причине коррекции поведения у лабрадора, занимались там на поводке длиной 3 метра, обычном поводке из стропы. Больше мне этот поводок ни разу не пригождался. Есть короткие, на случай, когда надо на выставке/в городе/в транспорте пройти в тесном пространстве, но когда собаке, кобелю, надо сделать свои дела, я не фанат беготни за ним от дерева к дереву. Послушку с тех пор никогда не посещали, аджилити и фризби - строго без поводка. Все.

Так оно и бывает( зачем хватать и распускать по полной, если не можешь контролировать собаку? Просто, из дня в день, гуляя своими собаками, я знаю " манеру" прогулки каждой своей собаки))), где и как нужно скорректировать, например, если издалека вижу идущую собаку- не важно знакомую или нет, во избежании рывков от радости, беру на минимально короткую длину и ставлю на стопор- никаких проблем! Ну, а если разинуть рот , то немудрено улететь вместе с собакой и рулеткой :dribble:

Именно так, я все делаю так же, вплоть до встреч с собаками :) Ни разу за почти 9 лет не хваталась за ленту рулетки, даже в мыслях не было. Все прекрасно контролируется кнопкой. Никто же не выкладывает фото какого-нибудь убитого перфоратором пальца, крича, что он опасен для здоровья? Просто все догадываются использовать его по назначению. Почему с рулеткой-то так сложно прочесть инструкцию?

Я не считаю, что рулетка мешает команде рядом. не раз супер тянущие собачка на рулетки начинали ходить спокойно.

А на брезентовых только вижу, как владелец с огромным скрипом отдает поводок собаке, все время хватается по середине и собаке прихожится приложиться, чтоб взять свое. и проблема потягиваний не уходит. На рулетке такое крайне редко бывает.

Конечно, дрессироваться на ней неудобно, но владельцы часто забывают взять брезентовый поводок с собой..

Рулетка шнур, когда мы проходим мимо собак, мои у ноги и держу я не за рулетку, а за широкую часть у карабина одной рукой.

С лентой - распускаю слегка и держу за ленту возле карабина.

+1 опять же :)

Все делаю так же, и не считаю, что на рулетке нельзя научить выполнять команду "рядом". У меня собаки спокойно ходят у ноги, ТТТ. Когда мы идем на тренировку, мы выходим из дома на рулетке (как всегда), и на переходах через дорогу мы идем на провисшем застопоренном поводке. Если надо взять покороче - я беру за кусочек ленты/широкую часть тросового поводка, но обычно он самоконтролируется и идет рядом, заглядывая в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что рулетка мешает команде рядом. не раз супер тянущие собачка на рулетки начинали ходить спокойно.

А на брезентовых только вижу, как владелец с огромным скрипом отдает поводок собаке, все время хватается по середине и собаке прихожится приложиться, чтоб взять свое. и проблема потягиваний не уходит. На рулетке такое крайне редко бывает.

Конечно, дрессироваться на ней неудобно, но владельцы часто забывают взять брезентовый поводок с собой..

Рулетка шнур, когда мы проходим мимо собак, мои у ноги и держу я не за рулетку, а за широкую часть у карабина одной рукой.

С лентой - распускаю слегка и держу за ленту возле карабина.

+1

Года 4 ходили на брезентовом поводке 1,5-2метра. Я собирала все кусты, все ветки деревьев. Собаки не нагуливались и тянули. Перешли на рулетки. Вначале перестегивала для обучения. Сейчас спокойно справляюсь с рулеткой. И собаки перестали тянуть, поскольку они получили дополнительные пару метров свободы. А что сложного в команде "рядом" на рулетке? Я защелкиваю её в самом коротком положении и идем рядом :dntknw: Гуляю и зимой, и летом в перчатках тактических. Могу схватить за стропу, но рукам это не вредит. Бывают такие моменты ооооооооочень редко.

Ну и несомненный плюс рулеток, это когда я собак выпускаю из машины. В поводках вечно путалась. Сейчас взяла в руку рулетку и спокойно открыла дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, не представляю поход на выставку на рулетке, особенно, когда беру трех собак... вот там рулетка лично для меня неуместна( хотя бы потому, что в таких тесных условиях нужно держать собаку буквально у ноги, во избежании всяких неприятностей- собаки бывают разные и разых " серьезных" пород, даже на поводке не стоит распускать собаку, но опять же, если на выставку идет одна собака, то можно и на рулетке( хотя, мне все равно удобней на коротком поводке- удавке)

+1

Года 4 ходили на брезентовом поводке 1,5-2метра. Я собирала все кусты, все ветки деревьев. Собаки не нагуливались и тянули. Перешли на рулетки. Вначале перестегивала для обучения. Сейчас спокойно справляюсь с рулеткой. И собаки перестали тянуть, поскольку они получили дополнительные пару метров свободы. А что сложного в команде "рядом" на рулетке? Я защелкиваю её в самом коротком положении и идем рядом :dntknw: Гуляю и зимой, и летом в перчатках тактических. Могу схватить за стропу, но рукам это не вредит. Бывают такие моменты ооооооооочень редко.

Ну и несомненный плюс рулеток, это когда я собак выпускаю из машины. В поводках вечно путалась. Сейчас взяла в руку рулетку и спокойно открыла дверь.

Согласна: летать под каждый куст и дерево совсем не доставляет удовольствия, а ведь, собаки , выходя из дома очень хотят пипи, уж извините, физиология)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все как обычно.)Как и 5 лет назад когда поднял тему о шманающихся в темноте на этих тросиках собаках наносящих травмы окружающим.

Удобно и все тут. Да флаг в лапы.

Я согласен, что хорошо обученные и контролируемые собаки не навредят. НО такие собаки и часто спокойно и БЕЗ поводков нормально гуляют.

1.5-2м поводок для гуляния не вариант имхо никак. Мы со всеми своими за 20 лет так тока на 5 метровке гуляем. По кустам и деревьям? )А как же пафос "у меня обученная контролируемая собака?Или рулетки шнур по тем же кустам не запутает?Да вижу как не запутывают ежедневно в нашем ООПТ.

Насчет самого девайса - не переоценивайте.

На нем пишут параметр на разрыв самого тросика\ленты. А гробится система контроля, пружина и ось. И это легко снести тем паче сами рулетки все так же не имеют даже влитых пластин с ямками для оси , а тупо пластик.

Чисто для инфы, обычный тросик 3мм из стройсервиса имеет параметр на разрыв 320кг.Но при сем даже на нем запрещено поднимать что-либо или использовать для с натяжением.И это не банальная нейлоновая плетенка, а шнур с сердечником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никто ни на кого не шваркался и не шваркается :nonono: я ж говорю- мозг надо всегда включать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все как обычно.)Как и 5 лет назад когда поднял тему о шманающихся в темноте на этих тросиках собаках наносящих травмы окружающим.

Удобно и все тут. Да флаг в лапы.

Я согласен, что хорошо обученные и контролируемые собаки не навредят. НО такие собаки и часто спокойно и БЕЗ поводков нормально гуляют.

1.5-2м поводок для гуляния не вариант имхо никак. Мы со всеми своими за 20 лет так тока на 5 метровке гуляем. По кустам и деревьям? )А как же пафос "у меня обученная контролируемая собака?Или рулетки шнур по тем же кустам не запутает?Да вижу как не запутывают ежедневно в нашем ООПТ.

Насчет самого девайса - не переоценивайте.

На нем пишут параметр на разрыв самого тросика\ленты. А гробится система контроля, пружина и ось. И это легко снести тем паче сами рулетки все так же не имеют даже влитых пластин с ямками для оси , а тупо пластик.

Чисто для инфы, обычный тросик 3мм из стройсервиса имеет параметр на разрыв 320кг.Но при сем даже на нем запрещено поднимать что-либо или использовать для с натяжением.И это не банальная нейлоновая плетенка, а шнур с сердечником.

Я просто не понимаю истерии и причины открытия миллиона тем по этому вопросу. По-моему за удобство тут отписались исключительно владельцы добропорядочных и воспитанных собачек, а тема началась с обсуждений травм. Вот, честно, я никогда никаких травм от рулеток, особенно настолько сильных, как приведенные на картинке, не видела. А жить вообще вредно. Можно кипятком обжечься, молотком удариться, электричеством долбануться, миксером палец раздробить, утюг к щеке прижать... По-моему, все хорошо в меру. И надо читать инструкции к вещам, тогда проблем (в том числе и травм) не возникнет вообще.

Тема какая-то бессмысленная: два лагеря, не готовые понять друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А баба-Яга против!

Не люблю, очень опасны, вынужденно использую только во время течки. Муж, увы, выгуливает старших только на рулетке, он их не отпускает, они его не слушаются.

Еще бывает вариант, когда маленькая подбегает к собакам на рулетке, сразу игра, обе собаки запутываются :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таким манером резала себе руки обычным поводком((( поэтому перешла на рулетки. Не представляю КАК можно ТАК порезаться об рулетку, если только хвататься за сам ремень-трос. :dntknw:

Вы не поверите, но я часто встречаю людей с рулеткой, которые вместо того, чтобы воспользоваться кнопочкой, хватают трос руками и начинают его запихивать в барабан :) Мне так однажды ногу порезали в икре, когда хоз пытался руками отловить трос, а собачка его мчалась через меня к моим собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря я не представляю как можно так вот палец поранить :dntknw: наматывали ленту на палец что ли?

У меня была рулетка-тросик, собака рванула, моя рука оказалась на пути натянутого тросика... Было примерно так же, как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была рулетка-тросик, собака рванула, моя рука оказалась на пути натянутого тросика... Было примерно так же, как на фото.

тросик, в смысле не лента, а веревка? ну никто не застрахован.... при "удачном" раскладе и брезентом можно кисть вывихнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто для инфы, обычный тросик 3мм из стройсервиса имеет параметр на разрыв 320кг.Но при сем даже на нем запрещено поднимать что-либо или использовать для с натяжением.И это не банальная нейлоновая плетенка, а шнур с сердечником.

У рулеток как раз таки хороший шнур с сердечником, не плетенка, по крайней мере у тех что для крупных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была рулетка-тросик, собака рванула, моя рука оказалась на пути натянутого тросика... Было примерно так же, как на фото.

Каким манером? Ну как рука может оказаться на......если вы правильно держите рулетку :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасны и рулетки, и поводки я считаю, так что тут выбирать из двух зол на свое усмотрение владельцам. Мы ходим с рулеткой ленточной, с ней у меня вообще никаких проблем не было, ходим 3й год с ней, даже не разболталась, хотя несколько раз падала и каталась. Отказников вожу на поводке 3-5м, по ощущениям поводок больше раздражает - путается, вечно под пузом, соответственно грязный постоянно и сматывать неудобно. Все травмы получала именно от поводка - руки несколько раз обжигала и 2 раза вокруг ноги обматывался 10метровый, сильные ожоги под коленом и на лодыжке были. На руку поводок не наматываю, складываю колечками.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тросик, в смысле не лента, а веревка? ну никто не застрахован.... при "удачном" раскладе и брезентом можно кисть вывихнуть

Да, веревка.

Про брезент в курсе, но это если туго наматывать на руку, я по этой причине наматываю очень свободными петлями - так и собаку легко контролировать, и за свою кисть я не боюсь :) Мне Симба в рывке только плечо выворачивает, но это уже издержки воспитания, точнее, отсутствия оного :doh:

А в рулетке, помимо опасности порезаться, мне не понравилась ручка, мне лично ее тяжело держать, кисть и пальцы как раз устают моментом.

Каким манером? Ну как рука может оказаться на......если вы правильно держите рулетку :dntknw:

Элементарно, собака рванула в сторону, причем "наперерез" тому, как шла я :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Года 4 ходили на брезентовом поводке 1,5-2метра. Я собирала все кусты, все ветки деревьев. Собаки не нагуливались и тянули. Перешли на рулетки. Вначале перестегивала для обучения. Сейчас спокойно справляюсь с рулеткой. И собаки перестали тянуть, поскольку они получили дополнительные пару метров свободы. А что сложного в команде "рядом" на рулетке? Я защелкиваю её в самом коротком положении и идем рядом :dntknw: Гуляю и зимой, и летом в перчатках тактических. Могу схватить за стропу, но рукам это не вредит. Бывают такие моменты ооооооооочень редко.

Ну и несомненный плюс рулеток, это когда я собак выпускаю из машины. В поводках вечно путалась. Сейчас взяла в руку рулетку и спокойно открыла дверь.

+ 100000000000

ППКС. Всё как у нас, тоже мучались + ещё грязные по уши приходили , и я , и собаки. А теперь красота = всё так чинно благородно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, веревка.

Про брезент в курсе, но это если туго наматывать на руку, я по этой причине наматываю очень свободными петлями - так и собаку легко контролировать, и за свою кисть я не боюсь :) Мне Симба в рывке только плечо выворачивает, но это уже издержки воспитания, точнее, отсутствия оного :doh:

А в рулетке, помимо опасности порезаться, мне не понравилась ручка, мне лично ее тяжело держать, кисть и пальцы как раз устают моментом.

ну это подбирается индивидуально все, сейчас выбор велик. есть легкие сами по себе и до 50 кг. Ну собственно кто к чему привык, кому рулетка, кому брезент))))

Элементарно, собака рванула в сторону, причем "наперерез" тому, как шла я :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя...лучше тем, кто " не дружит" с рулеткой- просто ей не пользоваться)))) вот и все! Лично мне удобней иметь различную амуницию для собак- на оазный случай:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя...лучше тем, кто " не дружит" с рулеткой- просто ей не пользоваться)))) вот и все! Лично мне удобней иметь различную амуницию для собак- на оазный случай:)

Вот я и не пользуюсь больше :) Мне брезент удобнее :)

Еще один минус рулетки для меня - я ее в темноте не вижу. Брезентовый-то поводок - без проблем, и издали, он же светлый. А вот темную собаку, да на рулетке, я вечером рискую просто не заметить :doh: Пару раз уже были такие случаи, и я своего еле-еле успевала в последний момент оттащить и посадить :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю истерии и причины открытия миллиона тем по этому вопросу.

Тема имхо изначально сугубо информационная .)

Для тех кто тока начинает осваивать, а не старожилов съевших на сем слона с бегемотом.)

Запретить рулетки у нас точно никто не сможет, да и не станет.

А главное толку нет.

ТБ по отношению к любой амуниции для собак нужно знать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, я сначала гуляла на простых поводках, мне не удобно.. перешла на рулетки - и не знаю горя, травмироваться можно всем и всегда... но мои две золотые гуляют только на рулетках сейчас, хотя у меня есть и парадная амуниция, но парадная на то и парадная что ыб на выход с ней ходить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...