Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Окрас шерсти золотистого ретривера


flos

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я хотел бы приобрести щенка голден ретривера и мне хочется щенка золотисто-рыжего цвета, но как выяснилось это проблема. Большинство, да практически все собаки которые предлагаются практически белые, иногда цвета светлого-светлого песка. Скажите это веяние какое-то в России или стандарт породы стал таковым, что из золотистого, порода превращается в белого ретривера?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно в России больше любят светлых собак, что голденов, что лабров.

Но кто ищет, тот найдёт. Рыжики бывают, стоит только поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Окси-Рози (ник на форуме) сейчас щенки от рыжих родителейи от рыжих родителей.

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обожаю рыжих. Но смотрю, что сейчас в моде светлые, вплоть до белого...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите это веяние какое-то в России или стандарт породы стал таковым, что из золотистого, порода превращается в белого ретривера?

ну в стандарте написано:

Окрас: Все оттенки, от насыщенного золотистого до кремового. Не допускаются сеттериный окрас и махагони. На груди у голдена допускается небольшое белое пятнышко.
/>http://labrador.ru/standart/standart-gold.php

так что про то что не должен быть белым ничего не написано))) и это не веяние в России, погуглите европейские питомники)) помню, в какой то из передач Ц.Милано был пес породы British White Retriever))

я тоже себе самую рыжую искала :nyam: нашла :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкосы рыжих выращивают, можно устроить себе развлечение с поисками рыжика за океаном, если прям ух как хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкосы рыжих выращивают, можно устроить себе развлечение с поисками рыжика за океаном, если прям ух как хочется)

ну с нынешним курсом $ рыжик будет стоить как 5 беляшиков :lol2:

ну вот, в Нью Санни рыжий помет был http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86896&st=0

и в Кантриголд еще рыжики бывают :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они темнеют с возрастом. У меня старший пес от белого папы и рыжей мамы. Забирали его бежевым, а сейчас он рыжий рыжий. красивого золотого цвета был уже в 1,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в стандарте написано:

Окрас: Все оттенки, от насыщенного золотистого до кремового. Не допускаются сеттериный окрас и махагони. На груди у голдена допускается небольшое белое пятнышко.
/>http://labrador.ru/standart/standart-gold.php

так что про то что не должен быть белым ничего не написано))) и это не веяние в России, погуглите европейские питомники)) помню, в какой то из передач Ц.Милано был пес породы British White Retriever))

я тоже себе самую рыжую искала :nyam: нашла :nyam:

Ну мне кажется, что "на груди у голдена допускается небольшое белое пятнышко." подразумевает под собой то, что белый только в таком случае допустим :)

Значит если щенок бежевый и у него один из родителей рыжий, то есть шанс, что он потемнеет в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть разница между белым и кремовым

белых голденов нет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если щенок бежевый и у него один из родителей рыжий, то есть шанс, что он потемнеет в будущем?

есть примета - какого цвета уши у щенка, такого он будет цвета взрослый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть разница между белым и кремовым

белых голденов нет

Я вот этот цвет белым считаю...

post-41813-0-65758400-1432206678_thumb.j

Изменено пользователем flos
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть примета - какого цвета уши у щенка, такого он будет цвета взрослый)))

Не верю в нее,т.к. уши точно так же темнеют как и вся собака с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот этот цвет белым считаю...

если поставить рядом собаку с белой шерстью (самоед к примеру), то разница будет видна.

У голденов белый цвет дисквалифицирующий, я ни разу не видел на выставке дисквал по окрасу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите,сейчас многие рыжиков ищут :gleam:

В Нью Санни,насколько я знаю свободных малышей нет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас много рыжиков- это ни разу не проблема. Моя младшая с возрастом порыжела, лет после 2х.

Белые ретриверы на самом деле золотистые, это заметно например на снегу, который действительно белый и видно разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не мало у нас рыжиков! Хотя понятие " рыжики" относительное- есть очень насыщенный окрас, более темный, а есть светло- рыжие, но они есть! Ищите, узнавайте в питомниках, на главной странице форума есть инфа о пометах- звоните и распрашивайте! Кто ищет, тот всегда найдет!:)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть примета - какого цвета уши у щенка, такого он будет цвета взрослый)))

+1 на наших работало.)

Конечно уши тоже потемнеют потом, да и цвет разнится в зависимости от освещения , но в общих чертах все совпало.

Имхо.

Если судить по выставкам - рыжиков (именно ярких) достаточно мало все же. Основа среднее меж "шведами" беляшами и рыжиками. И это давно так, а не сейчас стало.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему скоро рыжих будет больше чем белых.

Рыжих пометов все больше и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот этот цвет белым считаю...

Если приглядеться, то собак не совсем белый, видно бочка кремовые. Очень от освещения зависит, у меня Тода летом, тем более когда по асфальту идет-Белоснежка, хотя на самом деле светло-кремовая.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему скоро рыжих будет больше чем белых.

Рыжих пометов все больше и больше

Я только рад буду :thumbup: Я много лет себе представлял голдена именно рыжим и вот когда решился завести собаку очень удивился обилию кремовых и почти отсутствием рыжих... и если уж на то пошло, еще я довольно много слишком уж крупных, по моему мнению конечно, голденов стал встречать, этакие мишки кремовые )

Изменено пользователем flos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше без крайностей.

Люблю классический золотой цвет. Вот такой.

11174965_10206428846106137_5601230489389977506_n.jpg?oh=7ad42b7d6483210de5261729161a9eb5&oe=55CFD8A4

Кстати, в щенке был почти белый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше без крайностей.

Люблю классический золотой цвет. Вот такой.

11174965_10206428846106137_5601230489389977506_n.jpg?oh=7ad42b7d6483210de5261729161a9eb5&oe=55CFD8A4

Кстати, в щенке был почти белый!

Хорош!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...