Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответственность передержки


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

Понятно что косяки то бывают, в том то и дело "укрывательство"! Если бы Света Хифиз тут появилась и объясила, почему тут и что. Може и никто и не закрывл бы тут передержку, а человек просто слился. Ну и кураторы никто так и ничего не написал, те кто оставлял у нее собак. Другие то пишут передержки, что Катя, что Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Оставляла своих подопечных пиковских щенков больше года тому назад у Светланы, отвозила их к ней не я, муж отвозил, но забрала их через 10 дней с половины обговоренного срока и что называется, уносила ноги с одной только мыслью, поскорее забыть всё что там видела как страшный сон (к слабонервным я себя отнести никак не могу, сталкивалась и с приютской безнадегой). Попутно сфотографировала голдика с данного форума, сидевшего по соседству с моими щенками. Громадный голдик сидел в не менее тесном, страшном, обшарпанном и вонючем вольере как и мои дички. Была в ужасе от того, как воняло мочой внутри моего "вольера"(по моим представлениям вольер- это нечто совсем иное). Тогда я попросила тряпку и ведро у помощницы (Светланы не было на месте) и сама убрала все присохшие к полу какашки. Доски вымыть было нереально, они были не струганные, потому и воняли так, что у меня перехватило в горле от рвотного порыва. Такие передержки надо не просто закрывать на форумах, их надо вообще ставить вне закона!!! Это НЕ любовь к животным, это бизнес, причем самый мрачный, самый антигуманный и самый чернушный. Я еще тогда подумала, как же можно набирать такое кол-во животных? И кто там за ними вообще ухаживает, когда у хозяйки приюта свежие накладные ногти со стразами на руках и ногах? И разве у человека, который занимается серьезно с такими сложными собаками есть время на маникюр??? Ладно, бог с ним, с маникюром, всякое бывает, но коробки, выдаваемые за вольеры меня просто убили, кроме того, коробки были набиты собаками. От общей картины у меня внутри всё перевернулось. Сохранились и фотографии, но не много.

Помню бедного алабайчика, фактически заполнившего собой от края до края весь так называемый "вольер", а была жара и он тяжело дышал и выглядел совсем нерадостно, даже не реагировал на чужих людей и просто мучился и его было особенно жаль, но времени сожалеть обо всех не было, надо было думать о своих. Куратора того голдика я отыскала здесь, написала в личку и объяснила ситуацию, оказалось, что по договоренности голдик должен был находиться дома, а не в вольере. Упс и тут вышел казус. Была накладка и с выдачей антигельминтика, от которого у Светланы потерялся чек, теперь узнать был ли он действительно куплен и действительно всем выдан в нужном кол-ве, возможным не представлялось. В общем, совокупность всех этих фактов и заставила меня принять решение о смене места. Честно говоря, я была глубоко удивлена, что на форуме породников эта передержка оказалась чуть ли не в первой пятёрке в качестве предлагаемых услуг.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я была глубоко удивлена, что на форуме породников эта передержка оказалась чуть ли не в первой пятерке в качестве предлагаемых услуг.

Честно говоря и я очень удивлена, почему Вы пишете это только сейчас. Почему владельцу голдика написали в личку, а не в теме. Репутация передержки, основывается прежде всего на Ваших , господа, отзывах.

Почему только спустя год Вы пишете об этом?

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Оставляла своих подопечных пиковских щенков больше года тому назад у Светланы, отвозила их к ней не я, муж отвозил, но забрала их через 10 дней с половины обговоренного срока. Что называется уносила ноги с одной только мыслью поскорее забыть всё, что видела там как страшный сон. Попутно сфотографировала голдика с данного форума, сидевшего по соседству с моими щенками. Громадный голдик сидел в не менее тесном, страшном, обшарпанном и вонючем вольере как и мои напрочь напуганные дички. Была в ужасе от того, как воняло мочой внутри моего "вольера"(по моим представлениям вольер- это нечто совсем иное). Тогда я попросила тряпку и ведро, и сама убрала все присохшие к полу какашки, доски вымыть было нереально, они были не струганные, поэтому и воняли так, что у меня перехватило в горле от рвотного порыва. Такие передержки надо не просто закрывать на форумах, их надо вообще ставить вне закона!!! Это НЕ любвь к животным, это у бизнес, причем самый мрачный, самый антигуманный и самый чернушный. Я еще тогда подумала, как же можно набирать такое кол-во животных? И кто там за ними вообще ухаживает, когда у хозяйки приюта свежие накладные ногти со стразами на руках и ногах? И разве у человека, который занимается серьезно с такими сложными собаками есть время на маникюр??? Ладно, бог с ним, с маникюром, всякое бывает, но коробки, выдаваемые за вольеры меня просто убили,кроме того коробки были набиты собаками. От этой картины у меня внутри всё перевернулось. Сохранились и фотографии.

Помню бедного алабайчика фактически заполнившего собой от края до края весь такой "вольер"-ящик, а была жара, он тяжело дышал и выглядел совсем нерадостно, даже не реагировал на чужих людей и просто мучился и его было особенно жаль, но времени сожалеть обо всех не было, надо было думать о своих. Куратора того голдика я отыскала здесь, написала в личку и объяснила ситуацию, оказалось, что по договоренности голдик должен был находиться дома, а не в вольере. Упс и тут вышел казус. Была накладка и с выдачей антигельминтика, от которого потерялся чек и узнать был ли он действительно куплен и действительно всем выдан в нужном кол-ве возможным не представлялось. В общем, совокупность всех этих фактов и заставил меня принять решение о смене места. Честно говоря, я была глубоко удивлена, что на форуме породников эта передержка оказалась чуть ли не в первой пятерке в качестве предлагаемых услуг.

Ужас какой,вы писали об этом в тот момент когда все произошло? Мне кажется такие сведения необходимо немедленно оглашать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Светлана написала в личку,кажется сюда и с угрозами, мол и тут и там все друг-друга знают и если что, ля-ля-ля-тополя, в таком вот духе. Меня остановил еще и такой момент, подумалось, что ситуации у людей бывают очень разные, часто крайние, что порой лучше вот такая вонючая, временная коробка, чем смерть от рук уродов. На самом деле, каждая такая ситуация и чем-то схожа, но и глубоко индивидуальна. Понимаете, эстетические взгляды у людей разнятся и ценности давно неодинаковы и 10ти заповедей никто не отменял, но мы понимаем, что они давно перестали служить руководством по жизни для всех одинаково, вот из таких соображений и не стала писать, хотя внутри всё кипело. Но я ждала, что настанет день справедливости когда-нибудь и вот он наконец настал, так что прошу меня простить и понять.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла я к своему соседу. Заплатили денежку и он им помог...

Да жалко, но ещё жальче было бы пострадавших от своры людей.

У нас не только щенков на помойку выкидывают. Наследственность тоже сказывается, так давайте всем помогать, чтобы не было в дальнейшем пострадавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Светлана написала в личку,кажется сюда и с угрозами, мол и тут и там все друг-друга знают и если что, ля-ля-ля-тополя, в таком вот духе.

С угрозами? :mf_pcwhack: Девочкам Света предлагала оплатить лечение щенков если будет доказано, что у них энтерит и при условии молчания на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С угрозами? :mf_pcwhack: Девочкам Света предлагала оплатить лечение щенков если будет доказано, что у них энтерит и при условии молчания на форуме.

Да, это был недвусмысленный и очень толстый намёк с её стороны о молчании, но деньги за передержку (остаток суммы)она вернула и у меня тут нет претензий.

Честно говоря и я очень удивлена, почему Вы пишете это только сейчас. Почему владельцу голдика написали в личку, а не в теме. Репутация передержки, основывается прежде всего на Ваших , господа, отзывах.

Почему только спустя год Вы пишете об этом?

Об угрозах я написала выше. Голдик был потеряшкой и у Светланы находился на временной передержке. Тему передержек здесь искать у меня не было времени, до момента со щенками я никогда не пользовалась передержками, поэтому не ориентировалась в пространстве настолько хорошо как теперь. Тогда я написала напрямую Куратору, Ник которого узнала у помощницы Светланы, она же сообщила, что им занимается Куратор с лаброфорума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С угрозами? :mf_pcwhack: Девочкам Света предлагала оплатить лечение щенков если будет доказано, что у них энтерит и при условии молчания на форуме.

Молчание на форуме, ну допустим, а условия содержания она менять не собирается?

И, действительно, странно почему молчат те, кто оставлял у нее собак, почему кураторы молчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчание на форуме, ну допустим, а условия содержания она менять не собирается?

И, действительно, странно почему молчат те, кто оставлял у нее собак, почему кураторы молчат?

Наверно потому , что и дальше намерены сотрудничать с данной "передержкой"(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочкам Света предлагала оплатить лечение щенков если будет доказано, что у них энтерит и при условии молчания на форуме.

Прям вот все 100 тыс готова возместить?

И какие еще доказательства нужны, если в ветвыписках есть результат анализа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(мысли в слух)Ну выдут сейчас кураторы на свет, ну отпишутся, а собак то невывезенных куда? за пазуху покладут? Кто возьмёт,? Где волонтёрских набрать или за мизерную оплату? охохо, понятно, что надо что то делать, только ведь и так собаки в минусах по уши....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям вот все 100 тыс готова возместить?

И какие еще доказательства нужны, если в ветвыписках есть результат анализа?

При условии молчания , но оно нарушено, поэтому ..........да и вряд ли она раскошелилась бы.

(мысли в слух)Ну выдут сейчас кураторы на свет, ну отпишутся, а собак то невывезенных куда? за пазуху покладут? Кто возьмёт,? Где волонтёрских набрать или за мизерную оплату? охохо, понятно, что надо что то делать, только ведь и так собаки в минусах по уши....

Пусть к себе домой забирают. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно потому , что и дальше намерены сотрудничать с данной "передержкой"(((((((((

Мне кажтся, что это нельзя замалчивать и надо как-то решать этот вопрос. Если ничего не изменится, то за этим случаем последуют и другие. А лечение стоит не три копейки, плюс беготня по клиникам, врачам, перевозки. По хорошему Света не только лечение должна оплатить, не говоря уже о том, что условия содержания собак Свете надо менять. Или это надо решать уже на правовом уровне и закрывать Светин бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть к себе домой забирают. имхо.

Если по темам посмотреть, так у многих Уже сидят дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у хозяйки приюта свежие накладные ногти со стразами на руках и ногах? И разве у человека, который занимается серьезно с такими сложными собаками есть время на маникюр???

Отвечаю, нереально иметь маникюр нормальный, даже если собак не больше 10... мне на свои руки страшно смотреть уже, но отрастить ногти, да еще лак чтобы держался- нереально... Я и так ложусь каждый день самое раннее в 12 ночи, чаще в час, полвторого, подъем- в 8 утра самое позднее. Потом пошло поехало- выгулы, кормежка, уборка комнат, перестилка подстилок, закладка грязных подстилок в стирку, выемка- развеска, чистка территории от экскрементов, и снова по кругу... А еще дети, муж, пожилой папа.. всех обстирай. накорми. убери.. иногда руки опускаются от усталости. Но как для меня- оно того стоит. И не буду врать, я нормально зарабатываю. Вранье это все, что передержка это хобби. Когда собак постоянно хотя бы 5- это уже не хобби. И отношение другое- как к работе, постоянной, нелегкой, специфической, так сказать... Я не могу с уверенностью сказать. что готова этим заниматься всю жизнь.. пока силы будут- да, но если почувствую. что больше не тяну- закончу. И это еще мне повезло- у меня помощников масса- и сын, и дочь, и муж ( самый главный помощник), и папа мой, и даже моя мама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям вот все 100 тыс готова возместить?

И какие еще доказательства нужны, если в ветвыписках есть результат анализа?

Наташ, предложение о оплате с последующим молчанием было в первый день, как только девочки вывезли щенков, но умалчивать они не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что "света в конце туннеля не видно..." :sorry: Закона о бездомных животных, по-хорошему, нет. Ответственность хозяев, бросающих, выбрасывающих своих собак, никак толком не узаконена. И получается, или закрывать глаза и пробегать мимо замерзающих, несчастных животных, либо рассчитывать только на себя. Т.к. нормальных передержек мало, а для потеряшек и бездомышей их практически нет. :sorry:

Гадко, что есть люди, и их много, типа этой Светы... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что "света в конце туннеля не видно..." :sorry: Закона о бездомных животных, по-хорошему, нет. Ответственность хозяев, бросающих, выбрасывающих своих собак, никак толком не узаконена. И получается, или закрывать глаза и пробегать мимо замерзающих, несчастных животных, либо рассчитывать только на себя. Т.к. нормальных передержек мало, а для потеряшек и бездомышей их практически нет. :sorry:

Гадко, что есть люди, и их много, типа этой Светы... :angry2:

Это системные проблемы, а Света Хафизе и бездомные, выброшенные животные - это продукт, издержки этой неразумной, порочной и антигуманной системы. Альтруисты спасают - благотворители даруют - дельцы тем временем делают деньги на тех и других, таким образом система работает. Справедлива ли такая система? И почему богатейшее сырьевое государство перекладывает всю ответственность за эти издержки только на определенную категорию людей, вместо того, чтобы разделить эту ответственность на всех поровну? Есть государства, которые эту проблему давно решили, а если и не полностью, то хотя бы минимизировали настолько, что ситуацию в целом вполне можно отслеживать, контролировать и если надо, то менять и совершенствовать.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть к себе домой забирают. имхо.

Наташа,я не куратор,но по-моему Вы перегибаете палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец ... как много иногда выплывает дерьма ....

Но очень сильно обескуражена молчанием о скотских условиях передержки от наших кураторов. Ну что ж, ребят, все равно все открылось, только вот открылось страшно и жизни и здоровье щенков, которых там загубили и на вашей совести тоже ....

Вообще то все конечно, с этой передержкой ясно стало после истории с сокрытием украденного лабрадора Дианы, враньем на форуме о найденном на помойке лабрадоре, всей этой грязной и мерзкой уголовной историей ... не хотелось конечно верить, но факты не сотрешь .... , нам бы тогда среагировать, а мы промолчали, ушли в тень, смалодушничали, сидели трындели по личкам и телефонам, обсасывали, вместо того, чтобы сразу все назвать своими именами: воровку-воровкой, лжеца-лжецом ... свои же, чего ... ну и вот ... ловите ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец ... как много иногда выплывает дерьма ....

Но очень сильно обескуражена молчанием о скотских условиях передержки от наших кураторов. Ну что ж, ребят, все равно все открылось, только вот открылось страшно и жизни и здоровье щенков, которых там загубили и на вашей совести тоже ....

Вообще то все конечно, с этой передержкой ясно стало после истории с сокрытием украденного лабрадора Дианы, враньем на форуме о найденном на помойке лабрадоре, всей этой грязной и мерзкой уголовной историей ... не хотелось конечно верить, но факты не сотрешь .... , нам бы тогда среагировать, а мы промолчали, ушли в тень, смалодушничали, сидели трындели по личкам и телефонам, обсасывали, вместо того, чтобы сразу все назвать своими именами: воровку-воровкой, лжеца-лжецом ... свои же, чего ... ну и вот ... ловите ...

Оля, а что за история с Дианой? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а что за история с Дианой? :sorry:

Так про поводыря же. Резонанс то какой был по всей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то все конечно, с этой передержкой ясно стало после истории с сокрытием украденного лабрадора Дианы, враньем на форуме о найденном на помойке лабрадоре

При всей моей резкости и нетерпимости, в истории с Дианой я не вижу ни вины ни умысла у Светланы. Ее сначала использовали втемную и привезли собаку. А, когда пошла волна (буквально через несколько часов) и стало понятно что это за собака, то Света постаралась придумать какую-то приемлемую историю про то как эта собака оказалась у нее. И чтобы прикрыть похитителя (наверное) и чтобы прикрыть свою опу (наверняка).

И случилось это на следующий день после похищения. И не вина Светы, что два (кажется) раза собака и слепая друг друга не признавали и дело тянулось еще несколько дней.

Так что предлагаю вешать на передержку не все подряд (включая часовню 15 века) а только реальные прегрешения. Которых и так полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,я не куратор,но по-моему Вы перегибаете палку.

Ира , нисколько. Никогда бы не сдала собаку в подобные условия. Если уж и подобрала бы кого , то увидев такое :dribble: , лучше поселила бы у себя на балконе или отправила бы обратно ( где взяла).

Это наши кураторы заигрываются в "спасатели" = отправить лишь бы куда и типа "спасли"(((((((( :angry2:

Отвечаю, нереально иметь маникюр нормальный, даже если собак не больше 10... мне на свои руки страшно смотреть уже, но отрастить ногти, да еще лак чтобы держался- нереально...
Ну почему, а наращенные ногти ? = акрил многое выдерживает , служит долго , очень прочные и красивые ногти ( у меня были и при том , что я сутками убирала, готовила, стирала, чистила , держался по 3 недели).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...