Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наше лабросчастье


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

В общем так. Видела я кое-где эту разборку балкона. Я высоты не боюсь и по раздвижкам на 8 этаже ползаю, как заправская макака.

Керхер. Это весчь! Грязь вышибает из таких мест, где даже не подозреваешь о ее существовании. Если грязь/жир приросла к поверхности, то я сначала обрабатываю химией. Можно без неё, но придётся помудохаться. Ржавчину с известью в унитазе отбил, у него ж насадок целая кучка. Им мыть можно любую поверхность, есть регулировка мощности подачи пара и салфетки-тряпочки, чтобы щётками не царапать. Подкупает то, что паром как бы дезинфицируется поверхность. Мне с малой сейчас это важно, я им полы мою каждый день, особенно, где пелёнки лежат, чтобы промахи без химии ликвидировать. Окна: если окно открывается внутрь, то супер, на раздвижках снаружи не очень удобно, я снаружи парю и обычным водосгоном прохожу, а внутри насадкой. В магазе рекомендовали очень отдельный водосгон купить, по мне бессмысленно, работа та же, сначала пшикалка с химией, потом маленький парогенератор с насадкой водосгоном. Для него надо реально разбирать будет, у меня стекла 128*90, я офигею держать эту фитюльку с зажатой кнопкой и тянуться, прижимая к стеклу снаружи.

Чтобы добавила: воду бы всасывал - цены бы ему не было. Такая штука есть, но стоит совершенно других денег. Я и этим довольна, как слон

тааак, ну все, жду з/п и будет у меня тоже такая штукенция))) А на сколько в среднем хватает полного бака? Ну то есть как часто надо воду заливать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

бзик на красивые окна

Саша,тебе с твоей спиной вообще тяжелое нельзя. Мужа тогда привлекай.

Меня тоже вводит в грусть постоянно заляпанное зеркало :default_lol: Но чтобы оно было чистым,его надо как в музее.ограждать и табличку вешать " Руками не трогать"   "Носами не тыкать!". 

Да и это не поможет. Я стала замечать в самых неожиданных местах какие-то темные продолговатые полоски. Ну там вытру,здесь,снова вытру. Да что ж такое? А это Райзюша брыльками тряханет и полетела красота в радиусе 3-х метров . А потолки у меня ниже 3-х метров))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Саша,тебе с твоей спиной вообще тяжелое нельзя. Мужа тогда привлекай.

Меня тоже вводит в грусть постоянно заляпанное зеркало :default_lol: Но чтобы оно было чистым,его надо как в музее.ограждать и табличку вешать " Руками не трогать"   "Носами не тыкать!". 

Да и это не поможет. Я стала замечать в самых неожиданных местах какие-то темные продолговатые полоски. Ну там вытру,здесь,снова вытру. Да что ж такое? А это Райзюша брыльками тряханет и полетела красота в радиусе 3-х метров . А потолки у меня ниже 3-х метров))))

А я вообще не вариант сейчас лазать, я даже на стремянку залезть не могу, а если заберусь, то слезаю часто с грохотом и уборка закончилась на недельку :default_lol_2:

Антон будет снимать-ставить, разбирать, а я "на земле" уже помою, мне прыгать убийственно, так сказать.

А зеркала от собак в эту погоду просто превращаются...превращаются...в грязные стены :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Меня тоже вводит в грусть постоянно заляпанное зеркало :default_lol: Но чтобы оно было чистым,его надо как в музее.ограждать и табличку вешать " Руками не трогать"   "Носами не тыкать!". 

А у меня и окна всегда заляпаные, ибо вот)) 

8WdVLUZWlRs.jpg.35bc5e1da5b7b2a8a6758cfee2817d68.jpg

На фотке виден масштаб катастрофы как раз:default_lol: Даже рамы черные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так. Видела я кое-где эту разборку балкона. Я высоты не боюсь и по раздвижкам на 8 этаже ползаю, как заправская макака.

Керхер. Это весчь! Грязь вышибает из таких мест, где даже не подозреваешь о ее существовании. Если грязь/жир приросла к поверхности, то я сначала обрабатываю химией. Можно без неё, но придётся помудохаться. Ржавчину с известью в унитазе отбил, у него ж насадок целая кучка. Им мыть можно любую поверхность, есть регулировка мощности подачи пара и салфетки-тряпочки, чтобы щётками не царапать. Подкупает то, что паром как бы дезинфицируется поверхность. Мне с малой сейчас это важно, я им полы мою каждый день, особенно, где пелёнки лежат, чтобы промахи без химии ликвидировать. Окна: если окно открывается внутрь, то супер, на раздвижках снаружи не очень удобно, я снаружи парю и обычным водосгоном прохожу, а внутри насадкой. В магазе рекомендовали очень отдельный водосгон купить, по мне бессмысленно, работа та же, сначала пшикалка с химией, потом маленький парогенератор с насадкой водосгоном. Для него надо реально разбирать будет, у меня стекла 128*90, я офигею держать эту фитюльку с зажатой кнопкой и тянуться, прижимая к стеклу снаружи.

Чтобы добавила: воду бы всасывал - цены бы ему не было. Такая штука есть, но стоит совершенно других денег. Я и этим довольна, как слон

тааак, ну все, жду з/п и будет у меня тоже такая штукенция))) А на сколько в среднем хватает полного бака? Ну то есть как часто надо воду заливать? 

Смотри модели с возможностью долива воды в процессе уборки, мне sc 3 premium тем и приглянулся. Котёл на литр, греется 30 секунд, в плане накипи картридж, есть ещё палочки (в других моделях), на ночь оставляешь, с водой и этой палочкой, утром вылила, залила чистую и паришь. Я ленивая склеротичка, там же ещё надо крышку откручивать и промывать, чтоб налёт не собирался, я 100% буду забывать. Мне, чем меньше с ним возни, тем лучше. По ценам: мой 10590 и рублей 600 насадка-водосгон. Ценовой шаг между моделями где-то 4000. Отдельный водосгон около 4500 стоит + химия к нему, а расходники у керхера не самые дешёвые. В моем заявлено, что картриджа хватит на 72 часа, я с момента покупки ещё не меняла, он не просит, хотя парю, как маньяк))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и окна и зеркала, всё грязное. Но, лена буду мыть только, когда тепло настанет.

Мне ещё и у мамы предстоит мыть. Но у нас окна на балконах открываются во внутрь. Сдвигаются все в одну сторону и по одному открываются

9aebcc0d0f506d5398163b66117c6fed.jpg

 

20c081f342f6aa953093d1c7728f75a1.jpg

 

У меня с прошлого лета в двух спальнях окна снаружи не мытые. Был ремонт крыши и все окна какой-то фигнёй забрызганы.

Я, после это ремонта, на балконе не могла стёкла отмыть. Нажаловалась ремонтникам. Так они на подъемнике скребками стекла отскребали.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Смотри модели с возможностью долива воды в процессе уборки, мне sc 3 premium тем и приглянулся. Котёл на литр, греется 30 секунд, в плане накипи картридж, есть ещё палочки (в других моделях), на ночь оставляешь, с водой и этой палочкой, утром вылила, залила чистую и паришь. Я ленивая склеротичка, там же ещё надо крышку откручивать и промывать, чтоб налёт не собирался, я 100% буду забывать. Мне, чем меньше с ним возни, тем лучше. По ценам: мой 10590 и рублей 600 насадка-водосгон. Ценовой шаг между моделями где-то 4000. Отдельный водосгон около 4500 стоит + химия к нему, а расходники у керхера не самые дешёвые. В моем заявлено, что картриджа хватит на 72 часа, я с момента покупки ещё не меняла, он не просит, хотя парю, как маньяк))))

Спасибо))) я такой, как у тебя, и смотрю. Я уже, как маньяк, хожу по квартире и ищу места где буду мыть и представляю как будет чисто:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

тааак, ну все, жду з/п и будет у меня тоже такая штукенция))) А на сколько в среднем хватает полного бака? Ну то есть как часто надо воду заливать? 

бак без долива работает мин 15. если с отдельным съемным кувшином-бесконечно)) за 5 лет я 1 раз только палочку от накипи внутрь кидала.эт не сложно. но я воду фильтрованную лью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааак, ну все, жду з/п и будет у меня тоже такая штукенция))) А на сколько в среднем хватает полного бака? Ну то есть как часто надо воду заливать? 

бак без долива работает мин 15. если с отдельным съемным кувшином-бесконечно)) за 5 лет я 1 раз только палочку от накипи внутрь кидала.эт не сложно. но я воду фильтрованную лью.

f073089f688d00323a7c845cccdc534b.jpg

1346197f9e7bb00d0d66bfdf01ddf273.jpg

У меня без съемного бака, лью обычную воду. Время не засекала, загорелась лампочка, я долила. У меня цветочная лейка как раз литровая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

А меня все стеклянное заляпанное вводит в грусть, бзик на красивые окна. И после зимы с остекления балкона этим профилем балкон стал моей болью и депрессивным местом :default_lol_2:

Нужно проще относится к таким вещам, или постоянная депрессия обеспечена. Можно еще подергаться, когда не работаешь.А если полноценная трудовая неделя...забивать мозги окнами...они и так забиты черт знает чем:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Нужно проще относится к таким вещам, или постоянная депрессия обеспечена. Можно еще подергаться, когда не работаешь.А если полноценная трудовая неделя...забивать мозги окнами...они и так забиты черт знает чем:default_lol_2:

Я перфекционист во многих вопросах, поэтому тяжко...

Но мне проще, без работы мозги забиты несовершенством окружающего и собаками,  хоть работа отвалилась, а то и работа расстраивала несовершенным процессом  :default_lol_2:

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

f073089f688d00323a7c845cccdc534b.jpg

1346197f9e7bb00d0d66bfdf01ddf273.jpg

У меня без съемного бака, лью обычную воду. Время не засекала, загорелась лампочка, я долила. У меня цветочная лейка как раз литровая

 

 сейчас наверно обновились модели. но я когда покупала были другие- чтобы долить воды в бак без сьемной части-нужно было ждать пока спадет давление внутри и только потом откручивать крышку. а это мин 10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f073089f688d00323a7c845cccdc534b.jpg&key=e86bd8f36164d4ffecfc6c7a651c58e3cc053160034d99bc2a72fd82bd6736b4

1346197f9e7bb00d0d66bfdf01ddf273.jpg&key=08f43b7ca0abc8881194deebd182ae4b099695fb211c0ba4d910b55c4e651ea0

У меня без съемного бака, лью обычную воду. Время не засекала, загорелась лампочка, я долила. У меня цветочная лейка как раз литровая

 

 сейчас наверно обновились модели. но я когда покупала были другие- чтобы долить воды в бак без сьемной части-нужно было ждать пока спадет давление внутри и только потом откручивать крышку. а это мин 10 мин.

Они и сейчас есть, sc2 такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Таня и Джесси сказал:

 сейчас наверно обновились модели. но я когда покупала были другие- чтобы долить воды в бак без сьемной части-нужно было ждать пока спадет давление внутри и только потом откручивать крышку. а это мин 10 мин.

т.е. я правильно понимаю, что 15 мин. работаешь, а потом 10 мин ждешь, чтобы долить воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сейчас наверно обновились модели. но я когда покупала были другие- чтобы долить воды в бак без сьемной части-нужно было ждать пока спадет давление внутри и только потом откручивать крышку. а это мин 10 мин.

т.е. я правильно понимаю, что 15 мин. работаешь, а потом 10 мин ждешь, чтобы долить воды?

Да, потому и говорю, чтоб была возможность долива в процессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настало лето. В выходные было до 25))) кайф. Ездили с нашей заводчицей, папой и другими собачками в поля))) занимались и балдели.image.jpeg.4af30f9e12570dce0a8c8118f550b8fa.jpegедем :)image.jpeg.a9ffb49413b4eaa0a54678c60a69573b.jpegещёimage.jpeg.a9ffb49413b4eaa0a54678c60a69573b.jpegещё немного:)image.jpeg.7bcd0cb9f81f180967f878a3b4fc3125.jpegпрогулкаimage.jpeg.9a037e625d4b029daf74837030c1194f.jpegпобежали))image.jpeg.af1ed354f9cba3d5fdbc032e6af9bbee.jpegзаички сладкиеimage.jpeg.39f7ecc88975f5988f1e98316ce511ab.jpegкупаааться)))image.jpeg.5f6b536868bed4900b7d2dcbfb395920.jpegотряхиваться)))image.jpeg.a2ecc84782af4ed1df6566e724746b1c.jpegцеловашки)))image.jpeg.e10f1784d966ef5127a72dd871055a25.jpegлучше Лабрадора может быть только 4 Лабрадора)))image.jpeg.012a520714018d183abe6f8fb73e4f60.jpegнаш Папа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Настало лето. В выходные было до 25))) кайф. Ездили с нашей заводчицей, папой и другими собачками в поля))) занимались и балдели.

класс!!! хорошо, когда есть понимающие тебя люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Больше фотки не грузятся (((

Надо удалить старые, тогда можно будет новые загрузить, у меня такое было.

Прогулка супер! У нас такая же жара стояла. Красота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я счастлива! Две выставки, две сас, два ЛПП! Победа в обеих группах! Новый чемпион России!!!! Слов нет)))):default_1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Супер новость!!! Теперь вам нужен саст и движение к двойному чемпионству!!!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Ух ты! Супер новость!!! Теперь вам нужен саст и движение к двойному чемпионству!!!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо, Оля! Завтра как раз сациб у нас)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...