Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наше лабросчастье


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, pozolota сказал:

Мы тут в зеленогорье были и наш умница-мальчик собрал груши с яблоками. Среди ночи подскочила-двери и окна настежь,а его на выгул повела :default_lol_2:

Мой так китайку в темноте насобирал и сожрал, на всю ночь веселье ((( при чем так жрал не заметно, когда я заметила что он там жрет, он уже видимо много успел слопать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Отчего не отчистился Данил? Прям ядом его кормили, ага:default_frusty:

Ань, Данил, думаю, имел в виду, что аллергические проявления же у нас были. И вет рекомендовал исключить сухой корм, в том числе. Мож она у нас накопительная была. Мы с ним в личке болтали :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Мой так китайку в темноте насобирал и сожрал, на всю ночь веселье ((( при чем так жрал не заметно, когда я заметила что он там жрет, он уже видимо много успел слопать (((

Да так-то особого веселья не было,но газанул знатно. Сводила в туалет и спать легли,комнату проветрили)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Ань, Данил, думаю, имел в виду, что аллергические проявления же у нас были. И вет рекомендовал исключить сухой корм, в том числе. Мож она у нас накопительная была. Мы с ним в личке болтали :default_lol_2:

Да все равно надоела эта политика навязчивая про корма от Данила в частности, чё натуральщики такие злющие то на эту тему??? Не становись такой Лена!:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да все равно надоела эта политика навязчивая про корма от Данила в частности, чё натуральщики такие злющие то на эту тему??? Не становись такой Лена!:default_lol:

Ань,ну так ведь почти все свои убеждения пропагандируют))) Вот возьми хоть ППшников. Ситуация,часто, прям как с натуральным кормлением))) И хоть мы тоже на ПП,но некоторых читаю и поражаюсь агрессивности подачи аргументов.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да все равно надоела эта политика навязчивая про корма от Данила в частности, чё натуральщики такие злющие то на эту тему??

Аня это твоя личная реакция на это, никакой навязчивой политики от меня нету.

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

чё натуральщики такие злющие то на эту тему???

мы плюшки плюшками в действительности.:default_roflmao::default_bigwink:

скажу больше иногда завидую, набрал в карманы шариков и на занятия, а тут думай, что у нас сегодня в меню, и как ЭТО взять с собой на треньку:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааак)) ну, ка))) не ссорьтесь!!!

каждый выбирает для себя....и корм, и метод дрессировки, и остальное....

я вот за ПП, но когда моя кАбелина меня доведёт до рук до колен..., может и огрести))) 

хотя сейчас (ттт) практически не возникает такое желание))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Ань,ну так ведь почти все свои убеждения пропагандируют))) Вот возьми хоть ППшников. Ситуация,часто, прям как с натуральным кормлением))) И хоть мы тоже на ПП,но некоторых читаю и поражаюсь агрессивности подачи аргументов.)))

:default_good::default_1st:

3 минуты назад, pozolota сказал:

И хоть мы тоже на ПП,но некоторых читаю и поражаюсь агрессивности подачи аргументов.)))

и  безапелляционности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у ники такое было. Это наколол чем-то. Мы лечили днём хлоргексидин и левомеколь. На ночь промывание и мастиет форте. И еще первоначально все зеленкой залила. Прошло дней за 7-10 дней. Но у неё опухоль была, ничего не нарывало.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, золотая собака сказал:

:default_good::default_1st:

и  безапелляционности!

Есть такое дело местами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Лена, у ники такое было. Это наколол чем-то. Мы лечили днём хлоргексидин и левомеколь. На ночь промывание и мастиет форте. И еще первоначально все зеленкой залила. Прошло дней за 7-10 дней. Но у неё опухоль была, ничего не нарывало.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оленька, так и тут не нарывает. Просто шишка что ли... Понаблюдаю ещё. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Лена, у ники такое было. Это наколол чем-то. Мы лечили днём хлоргексидин и левомеколь. На ночь промывание и мастиет форте. И еще первоначально все зеленкой залила. Прошло дней за 7-10 дней. Но у неё опухоль была, ничего не нарывало.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У нас такие колючки есть-жесть просто. Как-то всё лето проносило,не колол лапы.А тут эти колючки вызрели что ли,просто капец. Жёсткие очень,тапок мягкий проколят и до стопы добирутся-больно,жуть. Ник на выходных два раза лапу наколол.Так её тряс,я переживала,чтоб не воспалилось,хоть и сразу убрала. Обошлось,ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Аня это твоя личная реакция на это, никакой навязчивой политики от меня нету.

мы плюшки плюшками в действительности.:default_roflmao::default_bigwink:

скажу больше иногда завидую, набрал в карманы шариков и на занятия, а тут думай, что у нас сегодня в меню, и как ЭТО взять с собой на треньку:default_roflmao:

Да, Данил, это моя личная реакция, такая же как, если я читаю про шлепанье щенков, строгачи, эшо и т.д. Но что касается кормления, есть 2 адекватных подхода к кормлению и натуральщикам пора это признать, ибо доказать обратное никто пока не смог, только постоянные "тонкие" намеки о том, что сушечники "травят" своих собак из-за лени:default_meeting: И аллергиков, и больных насквозь собак полно и на натуралке, и на сушке - это единственный факт, который можно абсолютно точно утверждать, остальное просто убеждения обывателей:default_bigwink: Как ты любишь говорить - точка.:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

есть 2 адекватных подхода к кормлению и натуральщикам пора это признать, ибо доказать обратное никто пока не смог,

Согласен.

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

только постоянные "тонкие" намеки о том, что сушечники "травят" своих собак из-за лени:default_meeting:

а я тут причём? никогда такого не говорил!

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, Данил, это моя личная реакция, такая же как, если я читаю про шлепанье щенков, строгачи, эшо и т.д.

 

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

такая же как, если я читаю про шлепанье щенков, строгачи, эшо и т.д.

это недопустимо в принципе.

11 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Как ты любишь говорить - точка.:default_lol_2:

:default_drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вот и у Ники была только шишка. Потом спала. Сейчас вот шерсть наросла.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раззадорю вас
http://wolcha.ru/4263-pravda-i-mify-o-smeshannom-racione-sobak.html

Я придерживаюсь вот этой точки зрения, что в статье)
И думаю, что каждый хозяин вправе решать, что, как, когда и кого кушать [emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Раззадорю вас
http://wolcha.ru/4263-pravda-i-mify-o-smeshannom-racione-sobak.html

Я придерживаюсь вот этой точки зрения, что в статье)
И думаю, что каждый хозяин вправе решать, что, как, когда и кого кушать emoji23.png


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Отличная статья!! Оля, спасибо:default_good: у меня аналогичное мнение. Повторюсь, что когда ели сухой корм, бывало, что заменяли кормление мясом(ухом, хвостом и тд) не мешали в одной миске 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

У нас аллергии не было,пока мама не решила порадовать детку творогом и позаниматься с сыром. Так что лопает сухой корм и радуют его теперь только фруктами иногда,да кефир редкий раз перепадает,если мама пачку открыла,а всё не выпила,то с котом делят радость)))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Раззадорю вас
http://wolcha.ru/4263-pravda-i-mify-o-smeshannom-racione-sobak.html

Я придерживаюсь вот этой точки зрения, что в статье)
И думаю, что каждый хозяин вправе решать, что, как, когда и кого кушать emoji23.png


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ой, ну опять "керамзит", заговор производителей сухого корма...:default_lol:  С некоторыми мыслями согласна, в целом ничего нового, стандартные, ничем не подтвержденные мысли приверженца натуралки))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну опять "керамзит", заговор производителей сухого корма...:default_lol:  С некоторыми мыслями согласна, в целом ничего нового, стандартные, ничем не подтвержденные мысли приверженца натуралки))

Видишь, какая разница во мнении, а я прочитав, подумала, что человек приверженец сухого питания, но иногда кормит натуралкой)))
Ну а по поводу доводов - я подписана на закрытую группу заводчиков. Так вот большинство так и кормит. Смешанно.


Я вот в неделю 1-2 раза кормлю натуралкой. Собакены счастливы в любые дни недели)) все лето на полдник давала творог и каждое утро по перепелиному яйцу. Сейчас едят фрукты и овощи каждый день. Яблоки, дыню, сливы, персики, арбуз , груши - причём не по 1 штуке))) арбуза и дыню грамм 300-400. Яблок в день 2-4 штуки. Сливы горсть. Персики только поштучно.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Видишь, какая разница во мнении, а я прочитав, подумала, что человек приверженец сухого питания, но иногда кормит натуралкой)))

Оля, ну тут даже не знаю как ты в этой статье такое углядела))

"А вообще, на мой взгляд, идеал - натуралка, а сушка просто как палочка-выручалочка для дороги, дачи, не успели приготовить и т.п." - это автор пишет)))

Да моему тоже перепадает иногда и арбуз, и овощи, и даже кости иногда с мясом даю погрызть, но я не уверена, что это правильно и поэтому никому не советую что-то дополнительно к сушке добавлять))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, так к идеалу и я стремлюсь))) но это совсем другая история- реальность и идеал)))

Знаешь, я перестала кому-либо что советовать, когда коллега по работе сказала, что их пекинес всегда питался со стола. Что он хотел - то и ел. Хлеб, суп, мясо, колбасу. При этом прожил 18 лет, при средней продолжительности 13-14 лет.

А наши все стремления сделать хорошую и правильную жизнь собаке для ее долгожительства и хорошей формы не всегда увенчиваются успехом.
Поэтому каждый хозяин и выбирает то, что считает нужным. Его Собака - его правила. И точка.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Его Собака - его правила. И точка.

+1000000!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

Марина!!! Делаете то чего?! 

Лена,сорри)))

Как только замечаю,обильно заливаю "Монклавит"(ом). Это вет.препарат с йодом. Если не оказалось,то обычным йодом. Мажу и снаружи,и внутри. На ночь "Левомеколь". Не мажу,а почти компресс. Сантиметра 2-3 мази на марлевую салфетку,прижимаю к шишке и заматываю бинтом. Утром снимаю и улучшения очень заметны. Иногда за пару дней проходит,иногда чуть дольше. Сейчас вот у Патюхи огромный шишак был,четвертый день пошел,а он все еще не прошел. Но красноты нет и в размерах сильно уменьшился.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Лена,сорри)))

Как только замечаю,обильно заливаю "Монклавит"(ом). Это вет.препарат с йодом. Если не оказалось,то обычным йодом. Мажу и снаружи,и внутри. На ночь "Левомеколь". Не мажу,а почти компресс. Сантиметра 2-3 мази на марлевую салфетку,прижимаю к шишке и заматываю бинтом. Утром снимаю и улучшения очень заметны. Иногда за пару дней проходит,иногда чуть дольше. Сейчас вот у Патюхи огромный шишак был,четвертый день пошел,а он все еще не прошел. Но красноты нет и в размерах сильно уменьшился.

Спасибо))) запомню)))

просто у этой мохнатой ...опы все прошло)))) как с белых яблонь дым))))

вот что это было?!:default_mf_bookread:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...