Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТОР, палевый кобель лабрадора,7 лет........


igrek

Рекомендуемые сообщения

мИ опять пропали :default_stinker:

Собственно рассказывать - у нас все хорошо? ... Хотя у Торюнчика действительно все хорошо))) И ваще мы уже вместе 8 месяцев!!!

Было плохо... да... лапку порезали, злая мамка бинтовала, еще и башмак одевала на прогулку.... ууууу...((( Как кобелино-кобелино прям на улке себя и не поведешь (сказал обиженный Торик))) )

ВотА мы!

А далее Торюн помогает Клепику ужин доесть))) У них какой-то уговор на эту тему))) Так-то Клепка жадная девица, свое фиХ отдаст (еще и чужое возьмет :default_naughty:)

 

 

P1040889.JPG

P1040885.JPG

P1040887.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот еще что не рассказала! Это как спит наше чудо))))  ) К слову - через заборчик невысокий на улке будет искать проход, чтобы не прыгать, а вооот на кровать пушинкой вспархивает. Забавно - на папу может усесться и телик смотреть, а меня лапками обязательно обхватит, морденьку уложит - мааа! "ты вся моя?"- "нет, еще Тигруля и Клепа))))" - "Ну Клепка-то с той стороны? А Тигра сам... сам... он кот, умеет))))

Ага, спЮЮЮ! "

И храпака))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прям побухтеть захотелось))) Если у нас Торяшка не жирненький перекормленный кабан, то вот худой! Этот егоза с щенками на улице зажигает, носится легко, вот реально ему не дают восемь... эээ))) с копейками)))

 

Я малехо сейчас в нервическом состоянии, Торя первый раз ушел гулять без меня, с папой. Если будут себя плохо вести - достанется обоим! 

 

Фух, вернулись! Мась первым делом ко мне - мааа, я себя вел хорошо! Зайка мой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напугал засранец сейчас! Как сиганет от меня, только пятки сверкают, я за ним, вообще Торян смешно останавливается ))) сразу на четыре лапы тормоз включает, встал, хвост метелкой - ой, тебе тоже пробежаться захотелось? ))) Да детонька!))) Мечтала по заснеженной дорожке)))

Планирую с ним на лыжах прогуляться, катаюсь я не быстро, Рюшаня любил побегать со мной.

 

Повстречались тут на прогулке с собачником, он на Торю - у вашей собаки все хорошо, он изнутри счастливый))) Гордо задрала нос кверху, раздулась и сказала - да!

 

Мы с Торычем стали бандой, весь мой-мой, он ТАКОЙ!!! Необыкновенный!!! 

 

Вспомнила, как от меня убегал Рюшан. Первый раз щенком, сам испугался, второй раз... 10 лет пацану было... подошла на ватных ногах, взяла на поводок, даже не удивился, маман же вездесуща...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Рюшаня сказал:

 

 

Мы с Торычем стали бандой, весь мой-мой, он ТАКОЙ!!! Необыкновенный!!! 

 

 

Да вы оба необыкновенные. За 200 вёрст нашли друг друга, можно подумать ближе не было собак. Нет, Толян понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, по настоящему добрые дела делаете вы с девочками! Спасибо, что помогли доставить!!! Сейчас в Торе нет даже капельки того растерянного пса, который ехал сюда))) Наглая палевая морда с бронебойным лабрадорьим характером))) Поначалу он еще пытался делать попытки показать, что он умный (сейчас он меня с почты домой не водит))) ), потом махнул лапой))) 

Научился от Клепика копать))) Взбивает свою лежанку. 

Хвостик мой (иногда достает, а маме тоже нужно иногда личное пространство))) )Удивится, плюхнется на попу - здесь посижу, да? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Рюшаня сказал:

Игорь, по настоящему добрые дела делаете вы с девочками! Спасибо, что помогли доставить!!! Сейчас в Торе нет даже капельки того растерянного пса, который ехал сюда))) Наглая палевая морда с бронебойным лабрадорьим характером))) Поначалу он еще пытался делать попытки показать, что он умный (сейчас он меня с почты домой не водит))) ), потом махнул лапой))) 

Научился от Клепика копать))) Взбивает свою лежанку. 

Хвостик мой (иногда достает, а маме тоже нужно иногда личное пространство))) )Удивится, плюхнется на попу - здесь посижу, да? 

 

:default_blush2: не за что. За вас с Толяном очень рад! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда-то, давно-давно, я захотела собаку, муж сказал - тебе? далматина! А я увидела шоколадное чудо с шоколадным носиком, самое смешное, мы к заводчикам приехали и я это выпалила))) Нормально так свое желание высказала))) Рюшаня ... Любимка мой... Бегай, малыш, на радуге... 

А сейчас Толька, он лабрик весь, добрый ко всем, шилопоп и разгильдяй, зараза, через дорогу бегать научился один, строит хитрые моси, когда няшу найдет, стоит и смеется - ща съем,  аттракцион у него такой - мать сейчас скакать начнет за мной))) Еще лапками может головенку обхватить - не бей меня. Ага, избила))) Вот кто он после этого?))) Зараза и есть))) В макушку уткнусь - мооой!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло темами в переустройстве... Не скрою, один мальчишка запал... Включили мозги, нет, сейчас нет...

 

Иногда побольше рассказать про жизнь с Торькой хочется, вот про Рюшаню я столько не говорила, наверно потому, что он был сразу мой, а Толян у нас обрел второй дом.

 

Может зайдет кто из соискателей на лапу нового члена семьи в темки хеппиков и увидит, что в итоге все складывается счастливо!!!  

 

Я точно знала, что беру СВОЮ собаку на пмж! 

 

Тут гуляем,  у лабра Анатолия пришло  любимое время - зима))) Дурашка стал))) Снег его радует, резвится малыш!  (ни то, что летом в жару ((( )

Зачитался смс, зову - несется со всех ног иии... пролетает мимо, не сбавляя скорости - ТОРЯЯЯ!!!  Разворот))) бежит ко мне и в глазах такое удивление? ))) - ма, ты чО??? тут я! ну пробежался! - а ничего, что у мамы паника? - а чО у тебя паника-то? мы же гуууляем!!!

Это наша жизнь  - МЫ!  

 

Непередаваемое ощущение, когда ты с собакой говоришь, а он ВСЕ понимает!!! Непередаваемое, когда вот да, жил он где-то, а потом вы встретились! Он подстроился, мы подстроились?  Мы просто все сделали вместе!  Чтобы быть вместе. 

 

 "Надо укол? - Зайка, надо... - Он больной будет? - Да...((( - Ну коли... (Головенку на ногу положит и терпит) -.  Солнышко мое, это же не тебя мучить, это надо - Да понял уже."

 

Вот правда, лабру бы голову в пасть положила, не боясь ничего. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы дошли до lvl - как не назови (сейчас у нас Толька Лосяш))) ), БЕЖИИИТ!!! ЧО звала? ААА, чмокнуть, давай быстрее, там еще смски не все прочитал.

Показушник))) Задние лапы за ушами в сугробах не стал показывать, он, типа, послушный маменькин сынок )))

 

И как он справился с Клепиным ужином  - зачем стоять? Лучше лягу :default_lol:

 

Из крайних комментов на прогулках))) - "малыш совсем", "он у вас молодой?" Мама моя тоже...))) Нина! Ну вспомни каким Рюшка был в 8 лет! Рюшан и в 4 был степенный и сУрьезный...  А этот мося... Да, очеловечиваю я собак, ну а как? Бежит Толька к другу и вот все его прыжки - " а ты радуешься снегу? а тебе весело? а давай поиграем?" 

 

Было плохое настроение и тут мы встречаем подружку! Таксюлю! Как можно не улыбаться, глядя на их побегушки?)

 

Дома с Клепиком у них другие отношения, не играют, а спят вместе, еду делят, Торька любит наблюдать, как Клепке маникюр делают, опять очеловечиваю, ну старший брат. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=gqg8DRclMms&feature=youtu.be

 

P1060005.JPG

P1060002.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все веснушки на носишке знаю) Вся головенка лоснится, целуем часто)))

Торюшка, тебя уже знает весь район :default_lol: Мы иногда впадаем в ступор - это кто? У Толяна вопросов нет - о! дружбан! здорово! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Торька :default_lol: Этот хитрец знает ВСЕ базовые команды (за вкусняшки сам все сделает  - и сядет, и ляжет и голос подаст))), а еще, когда его спрашиваешь - "Где мама?" - приносит ... мои тапки :default_dribble: Сегодня папе аж на стол положил - маму нашел, давай няшу! Мелкая тоже мои тапки любит))) Все съедает))) 

Вчера - мне огромный минус :default_ranting: А вот соседке (умница девочка! первая собака у нее,  а очень ответственно относится к своему стафу :default_super-tab: , всегда на поводке) плюс! У нее тоже кобель. 

Спускались пешком по лестнице, они стояли рядом с лифтом, Торян впереди планеты всей, т.е ситуация с моей стороны неуправляемая, я на пролет выше. Все обошлось благополучно, ТТТ.

Расслабилась. Давно их не встречали, думала - может уехала, а она просто гуляет ни во время массового выгула.

 

Торя сегодня первый раз ночевал у папы (а Клепик с Тигрулей дома одни, хнык). Как вы думаете, куда он спать улегся? Правильно, на кровать :default_lol: Залез к стеночке, в бортик лапками уперся и пытался нас спихнуть))))  

 

Мы все переживаем, что ему дома жарко, а у папы балкон, выходи и охлаждайся. Ага))) Выйдет, по снежку пройдется - ну вас, пошли на кухню :default_dribble:

Такая  у Толяна жизнЯ, трудна его собачья доля  - постоянно дарить любовь и позитив :default_rolleyes:  Как моя мамуля говорила всегда про Рюху, охраняя его, лабрадор - это абсолютно бесполезная собака (в хорошем смысле))) ). Умеет только любить:default_angel:

Внешний вид Рюхи мне всегда давал чувство защищенности, боялись его, считали, что он метис с роттом))) По характеру он был боец... Если бы вчера на месте Торьки  был Рюха...  У нас был неправильный и любимый лабрик...  Беги, мой малыш ... 

 

ВОТ СЕЙЧАС У НАС НАСТОЯЩИЙ ЛАБРАДОР :default_1st: Торюнчик умница, нет, сам никогда не затеет ни драки, ни конфликтной ситуации, но и ответить может, если незаслуженно его обидели. Причем отвечает только тогда, когда собака ему соответствует по размеру, мелких не тронет никогда!

ТТТ, это было пару раз, с овчаром и большим метисом, прям слышала, как в Торином рыке было - "Что ты нападаешь? Я познакомиться! И у меня тоже зубы есть!!! 

С овчаром они потом дружить начали! На площадке иногда в компании гуляем! Красавец парень :default_good:

 

Я обажаю с ним гулять, это - щенок! Его все всегда радует!!!  Как он носится!!! "ТОРЯ!" - бежииит сломя голову, пролетит мимо, развернется, ко мне, носишком под коленку или прыгнет с поцелуйками :default_angel: 

 

Сожрал очередной свой поводок))) Надоел ему розовый)))  Показываю ему - кто хулиган? Он мосю тянет - чО доесть?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Торька наглючий стал почти за год)))

Вечером зову -" гулять", а он впал в спячку, тепло ему, уютненько, что попку-то морозить))) И ведь слышит, что я оделась,неее ... лежит )))) Потом, видно, вспомнил, что у него птичьи кормушки не проверены, подорвался - "где ошейник? Пошли-пошли! "

Может это не правильно, но я не боюсь потерять своих собак. Толян из снега мосю выглядывает - маа? ага, туда пошла, а когда я шкодю, ты за мной сама прибежишь. Тут на реагент лапка попала , встал молча, лапку поднял и ждет - идешь ко мне выручать? Да бегу, ванилька наш! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла тест, шутливый, тем не менее - "Нина, твое сердце бьется в такт с представителями этой породы: Лабрадор! " Я знала-знала:default_Jumpy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне досталась очень умная и хитрая собака :default_lol:  

Смотрю, чОт глазки подтекают, от его кормежки не может.  Да, даем по мааахонькому кусочку сладких булочек :default_rolleyes:  Не от этого. А тут еще котэ начал жаловаться...  Я не пойму - что ни так? 

А вот и разгадка :default_lol: Торька по ночам на цыпках начал ходить к кошачьей миске! Реально не слышно как встает и идет! 

Теперь Тигруль ест на обеденном столе :default_yes: Вообще все воспитание в тряпку :default_lol: Я его ругала за инспекцию стола, а сейчас сама сажаю, чтобы поел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Рюшаня сказал:

Мне досталась очень умная и хитрая собака :default_lol:  

Смотрю, чОт глазки подтекают, от его кормежки не может.  Да, даем по мааахонькому кусочку сладких булочек :default_rolleyes:  Не от этого. А тут еще котэ начал жаловаться...  Я не пойму - что ни так? 

А вот и разгадка :default_lol: Торька по ночам на цыпках начал ходить к кошачьей миске! Реально не слышно как встает и идет! 

Теперь Тигруль ест на обеденном столе :default_yes: Вообще все воспитание в тряпку :default_lol: Я его ругала за инспекцию стола, а сейчас сама сажаю, чтобы поел.

Вот хитрая мордяха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая там скорость движения человека? При поиске собаки она умножается на 10:default_lol_2:

Вообщем так, этот мальчик сказал, что хочет на улицу. Пошли. Ессно во дворах гуляли. Ушел за машины и пропал! Начинаю накручивать круги...Истерика. Ор на всю округу - ТОРЯ!!!  А он около соседнего дома в кустах шарится и такой довольный - "О!!! Мамаша!!! "И несется лапы за голову. 

Провела воспитательную беседу:default_ranting:, шел, понурив головенку, домой пришли, аж отойти боится. 

 

Фух, дома малыш, вот реально страшно...20 минут жизни. Мы ж еще и в удавке без адресника выбежали... Верю я ему. А он...  Он зараза! Ходит хвостиком и прижимается! И чО я ему сейчас скажу? Только, что люблю)))) 

 

Хорошо еще, что папа на работе. Убил бы нас ))) Меня точно.  Я бы тоже.

 

Ну вот, взбил лежанку и улегся)))  Сладких снов, ванилька мой!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда думаю, вспоминаю, как нашла здесь Торяшку. Мозг был отключен напрочь. Одни эмоции и бесконечная тоска... Рюшенька... Приснился мне тут, зайка мой... Скоро год, как он от меня ушел и скоро год, как Торя с нами! Даже собакой его не хочется называть))) Он маленький человечик, родной и все понимающий! На улице иногда смешно подходит и берет за руку (зубами:default_lol:), так и идем) Даже не знаю, как он вчера от меня смылся? Боится всегда меня из зоны видимости потерять, метки нюхает, но головой крутит - где ты там? Сегодня уже сам не отходил на улице. Побегушки весело, конечно, но теплая кроватка дома лучше))) И сыр не раскидывают по улицам))) А у мамы есть :default_lol_2: У папы тоже)))

Тут дает им, а Торях прошляпил, Мелкая схватила два кусочка и убежала к себе :default_lol: Торька был удивлен))) Конечно восполнили))))

Они с Клепиком такие смешные бывают. Клепа трусишка, но больших собак она не боится, и не только своих)

Придет к Тору на лежанку и начинает на нем скачки устраивать, он только голову поднимет - что там за блоха?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как про него иначе?))) Любимка:default_meeting: Он вообще не понимает, как можно жить и не любить всех вокруг!  ТТТ, его воспринимают тоже с симпатией, а уж обидеть я его никому не дам!!!

Мы с ним ходим в пару магазинов, в одном он все отделы обойдет, поздоровается :default_dribble:, а в другом замирает рядом с кассиром-собачницей, о чем-то поговорят))). Тут забавный случай произошел, другая сотрудница из магаза  с Толей пообнималась, а он ее слюнками испачкал, она стоит, брюки вытирает,  наша подруга кассир ей - "А что полезла?" -"Он тааакой классный" -"Конечно! это же Анатолий!" 

Да он как свою фирменную улыбку выдаст, никто не устоит!))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти бровки, даже я на них ведусь :default_dribble: Мосю повернет - "ма, чО ни так?" ...иии...начинает жрать шнягу!)))) я бегу, вынимаю, Ангелок прыгает и грит - "ООО!!! Моя спасительница!!! Кость не проглотил!!! Пасибо!!!!" И так до следующей "столовки"  :default_lol:

Смирилась. Битье перчатками по мосе не в силах изменить его задор в поисках тухлой рыбы и куриных костей.... ТТТ, пока он пытается сожрать, успеваю. Хотя тут было дело, на помойке попировал :default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...