Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Спасибо за поддержку и советы, ребята. Ясное дело, сегодня же вечером закушу губу и продолжу изображать клоуна вокруг нее, просто вот наболело.

Лиз, а я вот как раз про это в основном. Может не надо? Разумеется я не призываю отказаться от занятий, но может просто если видишь, что у неё ум под другое заточен, просто заняться чем-то другим? Ну я не знаю чем, тот же мячик пусть таскает пока не упадёт))) или буксировка тебя на роликах, или сопровождение велика или ловить тарелочку или сопровождать велик или... ну тебе виднее что у неё лучше всего выходит)))) Просто все же разные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Faza сказал:

Лиз, а я вот как раз про это в основном. Может не надо? Разумеется я не призываю отказаться от занятий, но может просто если видишь, что у неё ум под другое заточен, просто заняться чем-то другим? Ну я не знаю чем, тот же мячик пусть таскает пока не упадёт))) или буксировка тебя на роликах, или сопровождение велика или ловить тарелочку или сопровождать велик или... ну тебе виднее что у неё лучше всего выходит)))) Просто все же разные))

Так мы последнее время тарелочку ловим и за мячом бегаем да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, я думаю все наладится, ты же читала что я сегодня у себя в теме писала? Возможно отдача будет позже, а сейчас она просто не в состоянии себя контролировать в силу возраста и потому срывается. Уверена, что при дальнейших занятиях послушанием, Астрид будет комфортной городской собакой, но не более того, если учесть что ты про нее говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, а ещё по поводу подзыва. Меня конечно ща запинают, но ИМХО, есть собаки которые убегают, есть которые не убегают. Как на мой взгляд, коррекции первый вариант практически не поддаётся. То есть всё ок, собака слушается, смотрит в глаза, ловит каждый жест, предлагает работу сама, потом просто разворачивается и сваливает. Всё.))) Это может быть раз в год, раз в месяц, раз в день, совершенно непредсказуемо и не связано с внешними факторами. Сама встречала 3-х таких собак. Все разных пород, разного возраста, разного стиля воспитания. Две из них жили не первой и не единственной собаками в семье, остальные, самые разные собаки, в этих же семьях такого "сбоя" не имели. Эти две после нескольких раз до конца жизни сидели на поводке, включая походы. Ну может конечно и тут можно сказать, что во всём виноват человек и где-то "накосячил", но немного смущают остальные всегда адекватно реагирующие на подзыв собаки в этой семье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Лиза, я думаю все наладится, ты же читала что я сегодня у себя в теме писала? Возможно отдача будет позже, а сейчас она просто не в состоянии себя контролировать в силу возраста и потому срывается. Уверена, что при дальнейших занятиях послушанием, Астрид будет комфортной городской собакой, но не более того, если учесть что ты про нее говоришь.

Да кто ж питает иллюзии по поводу большего. Мне опытные спорстмены сразу сказали, что как бэээ тут это, расшевелить бы ее хорошо бы, а дальше никаких гарантий.

Посмотрим, надеюсь хоть какие-то крупицы мозга появятся. 

8 минут назад, Faza сказал:

Лиз, а ещё по поводу подзыва. Меня конечно ща запинают, но ИМХО, есть собаки которые убегают, есть которые не убегают. Как на мой взгляд, коррекции первый вариант практически не поддаётся. То есть всё ок, собака слушается, смотрит в глаза, ловит каждый жест, предлагает работу сама, потом просто разворачивается и сваливает. Всё.))) Это может быть раз в год, раз в месяц, раз в день, совершенно непредсказуемо и не связано с внешними факторами. Сама встречала 3-х таких собак. Все разных пород, разного возраста, разного стиля воспитания. Две из них жили не первой и не единственной собаками в семье, остальные, самые разные собаки, в этих же семьях такого "сбоя" не имели. Эти две после нескольких раз до конца жизни сидели на поводке, включая походы. Ну может конечно и тут можно сказать, что во всём виноват человек и где-то "накосячил", но немного смущают остальные всегда адекватно реагирующие на подзыв собаки в этой семье...

Есть такие собаки, у меня тоже 2 знакомые прям то, как ты описала. У Астрид тут немного другое. не свалить понюхать/к собачке, а убежать от злой мамы, которая третирует собачку. Это просто усиление ее истерики, про которые я писала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Faza сказал:

Лиз, а ещё по поводу подзыва. Меня конечно ща запинают, но ИМХО, есть собаки которые убегают, есть которые не убегают. Как на мой взгляд, коррекции первый вариант практически не поддаётся. То есть всё ок, собака слушается, смотрит в глаза, ловит каждый жест, предлагает работу сама, потом просто разворачивается и сваливает. Всё.))) Это может быть раз в год, раз в месяц, раз в день, совершенно непредсказуемо и не связано с внешними факторами. Сама встречала 3-х таких собак. Все разных пород, разного возраста, разного стиля воспитания. Две из них жили не первой и не единственной собаками в семье, остальные, самые разные собаки, в этих же семьях такого "сбоя" не имели. Эти две после нескольких раз до конца жизни сидели на поводке, включая походы. Ну может конечно и тут можно сказать, что во всём виноват человек и где-то "накосячил", но немного смущают остальные всегда адекватно реагирующие на подзыв собаки в этой семье...

Согласна на 100%. У нас на выгуле есть женщина с лабром и тойем, обе собаки адекватны, послушны, все ок, но той иногда сбегает, просто в точку улетает, при чем не за раздражителем, а просто вдаль))) Мой даже если стартанет за раздражителем, все равно через метров 50 развернется назад, проверено много раз, убегал за бездомными, собаки в рассыпную, он за ними, думала все ппц, буду искать теперь по помойкам, но нет, прибегал всегда назад. Но не кажется мне, что Астрид такой побегаец. Но характер тоже конечно влияет, Астрид явно очень вредная мадама и навязывает свои правила очень сильно. Тут, такое ощущение коса на камень нашла))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Согласна на 100%. У нас на выгуле есть женщина с лабром и тойем, обе собаки адекватны, послушны, все ок, но той иногда сбегает, просто в точку улетает, при чем не за раздражителем, а просто вдаль))) Мой даже если стартанет за раздражителем, все равно через метров 50 развернется назад, проверено много раз, убегал за бездомными, собаки в рассыпную, он за ними, думала все ппц, буду искать теперь по помойкам, но нет, прибегал всегда назад. Но не кажется мне, что Астрид такой побегаец. Но характер тоже конечно влияет, Астрид явно очень вредная мадама и навязывает свои правила очень сильно. Тут, такое ощущение коса на камень нашла))) 

Именно, она не побегаец, она вредная. Да только я упрямее и вреднее, тут она не поняла, на кого напала. И правила игры диктую я. Ей это не нравится, вот она и устраивает такое. Я вот кажись поняла в чем дело. Даю ей слишком много шансов. Теперь будет жестко - не приходишь, отказываешься работать - домой. И только на веревке 15 м. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Есть такие собаки, у меня тоже 2 знакомые прям то, как ты описала. У Астрид тут немного другое. не свалить понюхать/к собачке, а убежать от злой мамы, которая третирует собачку. Это просто усиление ее истерики, про которые я писала. 

Бггг)) У мня у Туськи так тоже бывает. Реакция на разложенный зонтик)) Собака не боится ничего, ни выстрелов, ни пылесоса, вообще ничего, однако как только видит зонт, всё: "Женщина, я вас не знаю". Отойдёт метров на 5-7 сядет, сгорбится и сидит. Глаза пустые, взгляд в одну точку, только что слюни не пускает... :default_roflmao: Зонтик складываешь, хлоп тут же: "О!!! Мама!! Я тебя тааак люблю!!" :default_roflmao: Ну чё, при ней - я только в дождевике :default_lol: Но я туповата видимо, не сразу поняла, что в зонтике дело, думала по первости, всё, хана собачке, крыша уехала окончательно :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Это просто усиление ее истерики, про которые я писала. 

Значит нужно в первую очередь выявить причину этой самой истерики!!!

4 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

а убежать от злой мамы, которая третирует собачку.

:default_roflmao:Лиза, даже самый извращенный собачий мозг не способен выстраивать такие логические цыпочки, нужно искать причину такого поведения, без полного понимания почему происходит именно так, ничего с места не сдвинется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Значит нужно в первую очередь выявить причину этой самой истерики!!!

:default_roflmao:Лиза, даже самый извращенный собачий мозг не способен выстраивать такие логические цыпочки, нужно искать причину такого поведения, без полного понимания почему происходит именно так, ничего с места не сдвинется.

 

Ты этого просто со стороны не видел. Я прошу что-то сложное, она пытается, у нее не получается, я говорю нет, она падает на спину и отказывается работать. В новые приступы добавилось еще и отбегание, чтоб не доставала работой после "поимки" преступника. 

И да, собачий мозг еще не на то способен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ты этого просто со стороны не видел. Я прошу что-то сложное, она пытается, у нее не получается, я говорю нет, она падает на спину и отказывается работать. В новые приступы добавилось еще и отбегание, чтоб не доставала работой после "поимки" преступника.

Может дробить на более мелкое и хвалить за всё? Вообще прям за всё. И ничего не требовать вообще. Т.е. слово "нет" исключи полностью. Васька не аппортировала. Вообще никак. Шарахалась от мячиков, отворачивалась от брошенных палок. 3 месяца кормления на улице. Кормила за взгляд на брошенную палку месяц! Чисто за взгляд! Когда первый раз она понюхала её, я орала от восторга на весь район, скормила полторы суточных пайки))) Ща приносит раз 6-7 подряд за прогулку, научилась подавать с воды, перетягивает с другими собаками (но это не моя заслуга, её Мирка "дожала"), даже иногда сама мне предлагает!!! Но ей по-прежнему это никак, поэтому я подзабила, хоть как-то делает, не шарахается и то ладно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ты этого просто со стороны не видел.

 

8 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

она падает на спину и отказывается работать.

Но очень хочется посмотреть...

Надеюсь разберётесь, и Звёздочка станет тебя радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Thursday, April 20, 2017 в 23:33, НиКа@Элли сказал:

 

Цитата не убирается, Оля, сорри.

Лиз, я особо и не знаю, чего тут сказать. Так, как занимаешься с собаками ты - занимаются единицы. Поэтому себя винить точно не стоит. 

Мне такое поведение знакомо, можетбыть это чисто голдячье, не знаю. Но мне тоже приходится работать клоуном при своей собачке)). Не дай господи повысить голос! Всё, она сразу никнет, голову повесила и бредёт, как старушка. И работать работает, но с такой тоской,что мне самой тошно.

Винить шоу-разведение? Не знаю, может быть. 

Я думаю, у вас всё будет хорошо, в конце концов у неё и возраст ещё пока малявочный, год для ретривера это прям детский сад))). 

Насчёт пописов - тоже склоняюсь к тому, что это нервы. Какой-то напряг копится, а потом она выдаёт(((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Лиз, я особо и не знаю, чего тут сказать. Так, как занимаешься с собаками ты - занимаются единицы. Поэтому себя винить точно не стоит. 

Мне такое поведение знакомо, можетбыть это чисто голдячье, не знаю. Но мне тоже приходится работать клоуном при своей собачке)). Не дай господи повысить голос! Всё, она сразу никнет, голову повесила и бредёт, как старушка. И работать работает, но с такой тоской,что мне самой тошно.

Винить шоу-разведение? Не знаю, может быть. 

Я думаю, у вас всё будет хорошо, в конце концов у неё и возраст ещё пока малявочный, год для ретривера это прям детский сад))). 

Насчёт пописов - тоже склоняюсь к тому, что это нервы. Какой-то напряг копится, а потом она выдаёт(((. 

Да, виню шоу-разведение однозначно, потому что от работы голденов спортивных дух захватывает. И моя рабочая собака тому доказательство, таких лабров, как она, единицы. Астрид - стандарт. И это не конкретно в России, вообще, шоу-разведение во всем мире ужасно портит собак, потому что не обращают внимание на породные качества, в результате мы получаем обертку от собаки, которая соответствует стандартам. И все, мало мозгов, мало желания угодить. Встречаются счастливые исключения. Но Астрид не из их числа. 

Да писай ради бога, но на кафель, а не софу же. Это откровенная такая месть была. 

Будем продолжать шоу развлекательные для Астрид, посмотрим. Просто чего-то навалилось на меня с ней за последние дни. Еще часы новые она мне поцарапала, подарок от мамы на выпуск, очень дорогой для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эка Лиза на тебя навалилось:( не раскисай. Все наладится. Про шоу, мне кажется ты зря. Наш Папа и выставочной карьерой занимался и по утке прекрасно (и в поле, и в воде). Тут зависит все от конкретной собачки:) выдохни, правда. Срывы у всех бывают. Держись. Тут ещё на семинаре мне говорили, что если даже собака косячит, нельзя злиться. Досчитал до 5, выдохнул и дальше играешь. А если злость остаётся, нельзя дальше работать. Мне до твоего энтузиазма с работой с собачками, как до Луны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2017 в 12:03, Elizabeth and Luna сказал:

Я больше не могу с этой собакой. Недавно она убежала, на следующий день устроила забастовку вечером и отказалась работать напрочь, просто-таки умерла прилюдно, вчера написала на новый диван (славатехоспади набивка водонепроницаемая, а чехлы съемные!), сегодня опять убежала! Да и из-за чего?!! Из-за того, что я сказала, строго "нет", на то, что она выпустила изо рта мячик, который мы перетягивали. Я просто не могу уже с этой собакой, я уже молчу про отсутствие отдачи на занятиях, про полное отсутствие желания угодить и постоянное сопротивление в тренировке. И я просто молчу о том, что чтобы я ни делала, мужчины у нее в приоритете. Больше никаких голденов и никакого шоу разведения. Прям какой-то отдых от ее вечных припадков нужен. 

Лиз привет я тут мимо пробегала. Мне Горох стабильно такие темы выдает. Раз в месяц точно у него что-то случается с мозгами. Недавно тоже от меня убежал, сучок, просто взял и свалил, такого у нас не было я уж не знаю с каких гороховых времен... Я думала сойду с ума. А он убежал к своему другану ретриверу. Там горка, я не вижу ничерта, слава богу движения вообще почти нет, но ехал трактор. Едет трактор и мне машет водила - мол там он, беги туда. Нас тут все знают, все очень удивились убежавшему моему псу. Он у меня неделю с поводка не спускался после этого. И да, мне постоянно приходится выбивать мотивацию, на еду ему в принципе по барабану, вот если день не кормить вообще - вечером он там чота шевельнёться... В основном с ним прокатывают танцы, всякие змейки, ну какой-то чтобы движ был. Очень сложные шоу ретриверы, просто ад какой-то. Я бы никогда в жизни не подумала что это так, но это так. Обнимаю. Вот тебе мой Гороховый шут привет передает. У него прямо на морде написано, что он думает про все мои тренировки.

9I8fmhThcoY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, я очень верю, что то, что ты пишешь - просто под горячую руку. Опять таки без обид. я просто не понимаю...

я не тренер, я не супер-пупер воспитатель, и у меня много ошибок.

Но!

1. Собака не виновата точно. Астрид не виновата!

2. Подростковый возраст не шутка. Такое бывает. Надо потерпеть.

3. Лиза, то, что Астрид не может\не хочет\не умеет - это твои ошибки. Подходы к каждой нужны разные. Люна Люной, Астрид - это Астрид. Шоу -разведение не причем. Просто разные собаки. А то шоу-разведение стало прям причей во языцах.

4. Зови Татьяну Шаман, Катю Речку - подскажут и направят в нужное русло. 

 

И теперь ко многим (но не ко всем). Девушки и не только, вы очень иногда резко пишете в других темах, почему здесь соглашаетесь с тем, что Астрид виновата??? Почему не защищаете собаку? 

Чем Астрид виновата? Что не хочет идти на контакт? что у нее не получается? Что она голден? Что она шоу-разведения?

При чем здесь то, что у Астрид мужчины в приоритете?

 

я вообще думаю, что у Астрид стресс.    А тут она еще получает кучу новых и сложных тренировок. Она не робот. И не зациклена на Лизе. Теперь Астрид четвертовать что ли?

Честно говоря, я в шоке. 

Все, что здесь написала - ИМХО.

Лиза. Нужно просто взять тайм-аут. И просто любить Астрид. И радоваться даже за принесенный мяч. Поэтому и называется - положительное подкрепление.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

И теперь ко многим (но не ко всем). Девушки и не только, вы очень иногда резко пишете в других темах, почему здесь соглашаетесь с тем, что Астрид виновата??? Почему не защищаете собаку? 

Чем Астрид виновата? Что не хочет идти на контакт? что у нее не получается? Что она голден? Что она шоу-разведения?

При чем здесь то, что у Астрид мужчины в приоритете?

я вот перечитала прям с начала, не могу понять где было написано, что Астрид виновата? По-моему, везде писали, что а может попробовать вот так? а может вот этак? И сто раз написано не сравнивать с Люной и снизить требования и ожидания к Астрид.

Не понимаю чем вызвано негодование. Ну и говорить, что это все Лиза виновата, у меня тоже язык не повернется, зная сколько она вкладывает в собак. Что это ее недоработки она и так думаю догадывается, чай не первый день замужем. И все те, кто с собаками занимаются регулярно, знают, что собака не виновата конечно))) А уж Лиза 100% знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sirsha сказал:

Очень сложные шоу ретриверы, просто ад какой-то. Я бы никогда в жизни не подумала что это так, но это так. Обнимаю. Вот тебе мой Гороховый шут привет передает. У него прямо на морде написано, что он думает про все мои тренировки.

Спасибо Настенька! Очень рада тебя здесь видеть!! Обнимаю! Заходи почаще)

А морды у них одинаковые.

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

1. Собака не виновата точно. Астрид не виновата!

Да, не виновата. А я ее и не обвиняю. Я говорю, что Я не могу с этой собачкой, потому что Я привыкла к другому, потому что для МЕНЯ сложно и Я где-то косячу. Да, подход ко всем собакам разный, но согласитесь, с одними легче, с другими труднее, мне ТРУДНО с этой собакой. Хотя, как я стотысяч раз писала, требования у меня к ней мизерные. 

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

2. Подростковый возраст не шутка. Такое бывает. Надо потерпеть.

Бывает, терпим, в любом случае, вариантов других нет.

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

3. Лиза, то, что Астрид не может\не хочет\не умеет - это твои ошибки. Подходы к каждой нужны разные. Люна Люной, Астрид - это Астрид. Шоу -разведение не причем. Просто разные собаки. А то шоу-разведение стало прям причей во языцах.

Да, мои, я это не отрицаю. Просто одно дело заниматься с рабочей собакой, другое с шоу. Для меня очень сложно с шоу. И больше никогда шоу не возьму, потому что мне легче с рабочими собаками. Да, собаки разные, но отличия, которые меня, так сказать не устраивают, сокрыты в том, что у одной собаки четко выраженное желание угодить, которое было с рождения, а у другой его просто нет. И вырабатывать это мне лично сложно. И да, причина этого именно в шоу-разведении, потому что когда лепят обертку от конфетки, чтоб соответствовала промерам, не думая про рабочие качества, получаются ретриверы без жедания угодить. А я, простите, насмотрелась таких в Москве да и наших привозных шоу. Каждый выбирает для себя, меня такое не устраивает.

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

4. Зови Татьяну Шаман, Катю Речку - подскажут и направят в нужное русло. 

 

Уже сделано.

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

При чем здесь то, что у Астрид мужчины в приоритете?

Я написала про это, как особенность, которая меня не устраивает, и то, в шутку. Типо бьешься с ней, бьешься, а она встречает моих друзей мальчиков как родных.)) Не надо воспринимать все так буквально.))

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

я вообще думаю, что у Астрид стресс.  

Зря. Я видела, когда у нее был стресс, сейчас картина совершенно другая.

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

А тут она еще получает кучу новых и сложных тренировок.

Кто сказал, что у нее новые и сложные тренировки? Наоборот везде пишу, что вообще теперь оставили все серьезно-спортивное, только играем и делаем упражнение с проводником/без проводника на контакт. Все. Ничего нового и сложного ей не дается, потому что мне себе дороже выводить ее из такого состояния.

56 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

я вот перечитала прям с начала, не могу понять где было написано, что Астрид виновата? По-моему, везде писали, что а может попробовать вот так? а может вот этак? И сто раз написано не сравнивать с Люной и снизить требования и ожидания к Астрид.

Не понимаю чем вызвано негодование. Ну и говорить, что это все Лиза виновата, у меня тоже язык не повернется, зная сколько она вкладывает в собак. Что это ее недоработки она и так думаю догадывается, чай не первый день замужем. И все те, кто с собаками занимаются регулярно, знают, что собака не виновата конечно))) А уж Лиза 100% знает!

Спасибо, Ань.

 

 

Теперь напишу еще раз, чтобы расставить все точки над и.

На форуме я не ищу лечения, я поделилась своими переживаниями. Никаких выходов не искала, для этого есть профессионалы, к которым я бегу с каждым чихом и кривым сидеть. Никто Астрид четвертовать не собирается. Отдавать/переустраивать тем более. Она моя любимая собака. Это всегда было, есть и будет. Но это не отменяет того, что лично я для себя сделала выводы следующие: мне сложно с собаками шоу-разведения, мне сложно с голденами, мне сложно с собаками, которые не хотят угодить хозяину и сложно с собаками, которые откровенно не тянут. Это мое личное мнение и мой выбор - имею право. Тем не менее, к Астрид это никак не относится, это выводы на будущее. Стратегия по коррекции такого поведения у меня есть и уже применялась успешно мной на прогулке сегодня. Астрид действительно ни в чем не виновата, поэтому я продолжаю с ней работать и просто делать комфортную собачку для семьи. Вот и все, надеюсь все недопонимания я разъяснила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

 

2. Подростковый возраст не шутка. Такое бывает. Надо потерпеть.

это не дождь.

его нельзя "потерпеть". Надо или работать или забить и , тем самым, закрепить.

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

 

Шоу -разведение не причем.

А у меня иное мнение.

 

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

. А то шоу-разведение стало прям причей во языцах.

Ну, какую репутацию оно себе заработало, такая она и есть.

Отбор идет исключительно по углам/хвостам. О рабочих качествах даже намека нет.

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

 

Чем Астрид виновата?

А кто-то говорил, что она виновата? Где?

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

 

я вообще думаю, что у Астрид стресс.    

Да. От правильного содержания, правильного кормления, нужного моциона и минимальных нагрузок. От гуманной амуниции и оперантной дрессировки.

Бедолага, чо.

 

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Честно говоря, я в шоке. 

Я тоже.

Знаете, от чего?

Вместо того, чтобы посмотреть правде в глаза, и увидеть таки, что шоу-собаки часто не способны решать даже примитивных задач, и, это повод задуматься о том, что происходит, надо выкладывать мимишные фото и умиляться любой фигне - съел гавно, мимими, охраняет - мимими и тд.

Лиза реально прикладывает максимум усилий, чтобы сделать хотя бы минимальное послушание. Рассчитывает время, упражнения, советуется по каждому чиху собаки.

Дай бог каждой собаке такого хозяина.

А выходит из дома - собака - чистый лист.

Так бывает.

Я таких собак видела. Их много. Чем популярнее порода, тем их больше.Зато углы и хвосты. Больное, труднообучаемое, но с углами. ЧемпиЁн всея Руси. 

 

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

 

Нужно просто взять тайм-аут. И просто любить Астрид.

 

Просто если не научить подзыву и не подбирать, может оказаться в какой-то момент, что любить уже некого. Есть основы безопасности.

И с ними надо работать, а не "пережидать трудный возраст".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

И с ними надо работать, а не "пережидать трудный возраст".

Таня, а можно я спрошу тут? А "трудный возраст" вообще имеет место быть? Просто у меня Бонд последние 2 месяца прям очень преуспел в послушании, другая собака можно сказать, ттт!!! Нет срывы бывают у него, но уже не на каждой прогулке далеко, гуляем и занимаемся очень позитивно и расслабленно, раньше я все равно всегда была на стреме, особенно из-за других собак. Сейчас он собак не игнорит конечно, но не бежит к ним, смотрит и ко мне прибегает. У меня 2 предположения - прошел "трудный возраст" и пошла наконец-то отдача и понимание собакой всего выученного ранее, либо кастрация изменила взгляды на жизнь)) Интересно мнение профессионала по поводу именно подростковых бзиков, они могут быть или это отговорки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не считаю, что всегда виноват хозяин. Нет, не всегда. Есть собаки которых очень трудно, или вовсе невозможно обучить определённым вещам. Собака в этом тоже не виновата, но и вины хозяина/дрессировщика я не вижу. Одно дело, когда реально нифига не занимаются, и ищут "волшебную кнопку" или просто списывают на особенности зверя, не попробовав даже что-то исправить, а когда реально разбиваешься в лепёшку, а толку никакого... Не ну можно конечно и тут себя во всём обвинить, дурное дело нехитрое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Faza сказал:

А я не считаю, что всегда виноват хозяин. Нет, не всегда. Есть собаки которых очень трудно, или вовсе невозможно обучить определённым вещам. Собака в этом тоже не виновата, но и вины хозяина/дрессировщика я не вижу. Одно дело, когда реально нифига не занимаются, и ищут "волшебную кнопку" или просто списывают на особенности зверя, не попробовав даже что-то исправить, а когда реально разбиваешься в лепёшку, а толку никакого... Не ну можно конечно и тут себя во всём обвинить, дурное дело нехитрое)))

Согласна. Конечно в определенной мере хозяин виноват, он животное взял, он в конце-концов ответственен. Но просто действительно ведь, все собаки разные, кому-то легче, кому-то труднее дается аджилити, обд, танцы, просто принести ту же самую палку, как ты писала. И да, хозяин не виноват в том, что какой-нибудь там кавказец не приспособлен для аджилити, согласна полностью тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Shaman сказал:

это не дождь.

его нельзя "потерпеть". Надо или работать или забить и , тем самым, закрепить.

Татьяна, выдели, пожалуйста, где я написала, что не надо работать?

7 часов назад, Shaman сказал:

Ну, какую репутацию оно себе заработало, такая она и есть.

Отбор идет исключительно по углам/хвостам. О рабочих качествах даже намека нет.

в России почти все собаки шоу-разведения. Тем не менее, они выступают в танцах, ходят на обидиенс, аджилити. 

Недавно вы поздравляли Сергея, где Джесси заняла 1 место в обидиенс-1. Но эта собака тоже шоу-разведения.

Или у одних шоу - это повод их поздравить, а если у других с шоу не получается, так и обвинить всех заводчиков?

Татьяна, вы ездите по городам с семинарам и тренингами. Я не видела ни в одной рекламе вашей, где бы писали, что хозяевам с шоу-собаками запрещено туда ходить, потому что все равно без толку. Почему?Коммерция?

Надо быть честными до конца. А то, одним друг стало можно пенять на шоу-разведение, а другим нет.

7 часов назад, Shaman сказал:

Да. От правильного содержания, правильного кормления, нужного моциона и минимальных нагрузок. От гуманной амуниции и оперантной дрессировки.

Бедолага, чо.

я так понимаю, что если у собаки есть все, она не может испытывать стресс? Надеюсь, это шутка. Астрид, по словам Лизы, выбрала себе бывшего мужа в качестве предмета обожания. И вдруг его не стало. Почему собака по этому поводу не может испытывать стресс? просто потому что хозяйка - Лиза?

 

7 часов назад, Shaman сказал:

Я тоже.

Знаете, от чего?

Вместо того, чтобы посмотреть правде в глаза, и увидеть таки, что шоу-собаки часто не способны решать даже примитивных задач, и, это повод задуматься о том, что происходит, надо выкладывать мимишные фото и умиляться любой фигне - съел гавно, мимими, охраняет - мимими и тд.

Лиза реально прикладывает максимум усилий, чтобы сделать хотя бы минимальное послушание. Рассчитывает время, упражнения, советуется по каждому чиху собаки.

Дай бог каждой собаке такого хозяина.

А выходит из дома - собака - чистый лист.

Так бывает.

Я таких собак видела. Их много. Чем популярнее порода, тем их больше.Зато углы и хвосты. Больное, труднообучаемое, но с углами. ЧемпиЁн всея Руси. 

ну и что, что таких вы видели? 

Я понимаю, что вы защищаете Лизу в том числе и из корыстных побуждений. Все-таки вы были и есть хоть виртуальный, но тренер.

Но даже если открыть любую тему тренировки, у вас там есть высказывания, совершенно противоположные этим.

Двойные стандарты. ЧО уж там.

7 часов назад, Shaman сказал:

Просто если не научить подзыву и не подбирать, может оказаться в какой-то момент, что любить уже некого. Есть основы безопасности.

И с ними надо работать, а не "пережидать трудный возраст".

можно просто взять на поводок и с ним не расставаться. Во благо собаки. А не хозяина.

 

Ну надо же! Первый раз вижу на форуме, что, оказывается, собака виновата, и шоу-разведение. В анналы надо внести.

7 часов назад, Faza сказал:

А я не считаю, что всегда виноват хозяин. Нет, не всегда. Есть собаки которых очень трудно, или вовсе невозможно обучить определённым вещам. Собака в этом тоже не виновата, но и вины хозяина/дрессировщика я не вижу. Одно дело, когда реально нифига не занимаются, и ищут "волшебную кнопку" или просто списывают на особенности зверя, не попробовав даже что-то исправить, а когда реально разбиваешься в лепёшку, а толку никакого... Не ну можно конечно и тут себя во всём обвинить, дурное дело нехитрое)))

так в том-то и дело, что если у собаки потолок, то зачем прыгать выше? В этом, с моей точки зрения, и виноват хозяин. Если собаке трудно, зачем ее обучать этим вещам? И здесь без разницы, занимается хозяин или нет. просто собака НЕ может или ей дается с очень большими затратами!!!

Это как в школе. Есть дети обычные, дети с педагогической запущенностью, дети умственно отсталые и необучаемые дети. У каждого свой потолок. 

 

Лиза, надеюсь, это все временно, и с Астрид у вас обязательно все наладится. 

Столько было любви у тебя в постах к этой белоснежке, ты писала, что исполнилась твоя мечта.

И все вдруг перекрылось.

_________________________________

для себя я уже сделала выводы. Засим прощаюсь) Удачи всем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, НиКа@Элли сказал:

я так понимаю, что если у собаки есть все, она не может испытывать стресс? Надеюсь, это шутка. Астрид, по словам Лизы, выбрала себе бывшего мужа в качестве предмета обожания. И вдруг его не стало. Почему собака по этому поводу не может испытывать стресс? просто потому что хозяйка - Лиза?

ИМХО, чересчур очеловечивание. Разумеется собака может скучать, но говорить о стрессе, когда человек, который в основном собакой и занимался остался рядом... Не, ну может какое-то расстройство и есть, но, пардоньте, ссать на диван...?)))

17 минут назад, НиКа@Элли сказал:

 

так в том-то и дело, что если у собаки потолок, то зачем прыгать выше? В этом, с моей точки зрения, и виноват хозяин. Если собаке трудно, зачем ее обучать этим вещам? И здесь без разницы, занимается хозяин или нет. просто собака НЕ может или ей дается с очень большими затратами!!!

Это как в школе. Есть дети обычные, дети с педагогической запущенностью, дети умственно отсталые и необучаемые дети. У каждого свой потолок. 

 

Лиза, надеюсь, это все временно, и с Астрид у вас обязательно все наладится. 

Столько было любви у тебя в постах к этой белоснежке, ты писала, что исполнилась твоя мечта.

И все вдруг перекрылось.

Дык вроде Лиза и написала, что из всех занятий оставила только мячик и тарелку, остальное типа, не жрать всё подряд и не сваливать способны усвоить даже умственноотсталые собаки)) да и не вижу, чтобы что-то "перекрылось") это нормально, злиться на собаку, коя нассала на диван, свалила "в туман", невзирая на зов, нажралась чего-то. В целом она по прежнему любима, но конкретно в этот момент её хочется прибить) опять же, не значит что прибьют, но хочется же)))) а то несправедливо, собака значит может стрессовать, а хозяин должен быть роботом значит)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...