Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

Аня, гормоны влияют на поведение, это факт.

вопрос, насколько собака умеет с этим справляться - это и воспитание, и исходные данные конечно (генетика).

При хорошей первой составляющей (воспитание, контакт, самоконтроль) гормональные изменения не влияют на общую картинку послушания. Ну, скажем, подзыв как был хорош, так и будет. Но собака при гормональных изменениях может быть при этом более нервной/спокойной, стать более /менее возбудимой, на аппетит влияет, и тд.

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сейчас он собак не игнорит конечно, но не бежит к ним, смотрит и ко мне прибегает. У меня 2 предположения - прошел "трудный возраст" и пошла наконец-то отдача и понимание собакой всего выученного ранее, либо кастрация изменила взгляды на жизнь)) Интересно мнение профессионала по поводу именно подростковых бзиков, они могут быть или это отговорки?

Я думаю, и то, и другое. При хорошем приложении рук владельца ;) все бывает хорошо обычно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Shaman сказал:

Аня, гормоны влияют на поведение, это факт.

вопрос, насколько собака умеет с этим справляться - это и воспитание, и исходные данные конечно (генетика).

При хорошей первой составляющей (воспитание, контакт, самоконтроль) гормональные изменения не влияют на общую картинку послушания. Ну, скажем, подзыв как был хорош, так и будет. Но собака при гормональных изменениях может быть при этом более нервной/спокойной, стать более /менее возбудимой, на аппетит влияет, и тд.

Я думаю, и то, и другое. При хорошем приложении рук владельца ;) все бывает хорошо обычно :)

Спасибо)) В принципе примерно такая картина и была в голове. Просто вечно только и слышала на прогулке "да он просто молодой еще..." Но спасибо форуму я понимала, что ни фига не в возрасте дело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

в России почти все собаки шоу-разведения. Тем не менее, они выступают в танцах, ходят на обидиенс, аджилити. 

Все собаки разные. И шоу тоже. Если генетикой не заморачиваться, а разводить углы/хвосты, то это рулетка. Кому-то повезло, кому-то не очень.

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Или у одних шоу - это повод их поздравить,

Да, красивая работа - повод поздравить.

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

а если у других с шоу не получается, так и обвинить всех заводчиков?

А что надо в этом случае заводчикам - премию выписать?

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Татьяна, вы ездите по городам с семинарам и тренингами. Я не видела ни в одной рекламе вашей, где бы писали, что хозяевам с шоу-собаками запрещено туда ходить, потому что все равно без толку. Почему?Коммерция?

Если вы хотели меня уколоть, то мимо:

люди в регионах на семинары приходят не только за спортивным движением рядом и апортировкой.

Они приходят учиться понимать свою собаку, выстраивать с ней доверительные отношения и учить ее бытовому послушанию. И моя задача максимально удовлетворить их запросы исходя из ТТХ их собак.

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Надо быть честными до конца. А то, одним друг стало можно пенять на шоу-разведение, а другим нет.

Ну, то есть я вру?

Одна шоу-собака вполне может собрать какой-то норматив - ей хватило здоровья, нервной системы, интеллекта.

Другая шоу-собака родилась, чтобы нюхать траву. И, когда я озвучиваю это, вы обвиняете меня во вранье :)

Надо сказать, что она супер, и ей прямая дорога на Чемпионат Мира? Но это как раз и будет вранье.

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

я так понимаю, что если у собаки есть все, она не может испытывать стресс? Надеюсь, это шутка. Астрид, по словам Лизы, выбрала себе бывшего мужа в качестве предмета обожания. И вдруг его не стало. Почему собака по этому поводу не может испытывать стресс? просто потому что хозяйка - Лиза?

Это ваше предположение или утверждение?

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Я понимаю, что вы защищаете Лизу в том числе и из корыстных побуждений. Все-таки вы были и есть хоть виртуальный, но тренер.

О да. Деньги я всегда ставлю во главе угла.

Я вру и я корыстная.

Надеюсь, вам стало сейчас приятно :default_buket2:

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

 

Двойные стандарты. ЧО уж там.

ну, как следствие вранья и корысти, чо ж нет-то?)))

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

. Если собаке трудно, зачем ее обучать этим вещам?

Ну да. Не надо учить подзыву. И пусть жрет с земли, чо.

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

И здесь без разницы, занимается хозяин или нет. просто собака НЕ может или ей дается с очень большими затратами!!!

Это как в школе. Есть дети обычные, дети с педагогической запущенностью, дети умственно отсталые и необучаемые дети. У каждого свой потолок.

Ну то есть все-таки генетика?

Да ладно, быть не может.

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

для себя я уже сделала выводы.

:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Нешуточные баталии тут развернулись:( жалко...

 

Да ладно, проехали все.) Всех любим, всех работаем, одних так, других эдак, с кем-то в спорт, с кем-то на диван, вот и вся соль.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, как хозяйка голдена скажу: твоя проблема мне знакома)) имеется такой же экземпляр)) у меня усугубляется все тем, что собачка 11 месяцев своей жизни провела в других условиях. Мой совет: расслабься, не психуй...и никогда не сравнивай ее с Люной))) они разные..потому что лабрадор и голден))) ищи к енй подход...зато когда найдешь - знаешь какой будет кайф))) у меня Лиса выдает "настроение" после течки..не важно, своей или Иви...после последней Лискиной течки я три месяца как на качелях - то ах, то вах...а потом просто успокоилась..ковыряюсь себе потихонечку...только все стало хорошо - Иви потекла, вижу Лиса плывет, но уже не так как раньше...я уже спокойно воспринимаю ситуацию, требования снижаю...мотивацию повышаю))) вы только не смейтесь: но у меня собака хорошо работает за гречку:default_crazy: или рис...и вот когда у нас такие периоды, мы уходим от корма и вкуснях и за работу (качественно выполненную, но не сильно сложную) получаем гречку....и сразу хотелка сотрудничать включается))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кики-мора сказал:

Лиза, как хозяйка голдена скажу: твоя проблема мне знакома)) имеется такой же экземпляр)) у меня усугубляется все тем, что собачка 11 месяцев своей жизни провела в других условиях. Мой совет: расслабься, не психуй...и никогда не сравнивай ее с Люной))) они разные..потому что лабрадор и голден))) ищи к енй подход...зато когда найдешь - знаешь какой будет кайф))) у меня Лиса выдает "настроение" после течки..не важно, своей или Иви...после последней Лискиной течки я три месяца как на качелях - то ах, то вах...а потом просто успокоилась..ковыряюсь себе потихонечку...только все стало хорошо - Иви потекла, вижу Лиса плывет, но уже не так как раньше...я уже спокойно воспринимаю ситуацию, требования снижаю...мотивацию повышаю))) вы только не смейтесь: но у меня собака хорошо работает за гречку:default_crazy: или рис...и вот когда у нас такие периоды, мы уходим от корма и вкуснях и за работу (качественно выполненную, но не сильно сложную) получаем гречку....и сразу хотелка сотрудничать включается))) 

Спасибо.) Ну, Люна и лабр-то весьма специфичный))) Подход к ней есть, и он найден давно, просто дело в том, что она собака настроения. Один день это будет самая послушная и рабочая собачка, другой - отойдите, мама, пожрать траву намного приятнее. И мне такая нестабильность именно не нравится. При этом я и с этим научилась работать и переключать ее. Просто в те дни случилось слишком много проколов подряд. Ничего, решение найдено, работается уже.) Да и я расслаблена (насколько это возможно в условиях выпуска и сессии и поиска работы) и не психую, просто написала свои переживания в тот день, потому что я хочу комфортных отношений для нас обеих, вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Спасибо.) Ну, Люна и лабр-то весьма специфичный))) Подход к ней есть, и он найден давно, просто дело в том, что она собака настроения. Один день это будет самая послушная и рабочая собачка, другой - отойдите, мама, пожрать траву намного приятнее. И мне такая нестабильность именно не нравится. При этом я и с этим научилась работать и переключать ее. Просто в те дни случилось слишком много проколов подряд. Ничего, решение найдено, работается уже.) Да и я расслаблена (насколько это возможно в условиях выпуска и сессии и поиска работы) и не психую, просто написала свои переживания в тот день, потому что я хочу комфортных отношений для нас обеих, вот и все. 

Лиза, она просто голден)))) ну типа девочки они такие девочки)) рада, что у вас все наладилось)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кики-мора сказал:

Лиза, она просто голден)))) ну типа девочки они такие девочки)) рада, что у вас все наладилось)))

 

Да уж, девочки..))) Хочется написать по-другому:default_lol_2: До налаживания еще далеко, много работы предстоит. И времени. Пока только начало.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Да уж, девочки..)))

Лиза, они же не просто девочки. Они же БЛОНДИНКИ!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лиза, они же не просто девочки. Они же БЛОНДИНКИ!!! 

ахахаха точно Наташ)))) Да вон еще как у @Ксюша Хвост и Нос написано - по весне к тому же))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лиза, они же не просто девочки. Они же БЛОНДИНКИ!!! 

от имени Иви: я бы вас попросила))) нормально блондинка у меня работает))) а Лиса просто рыжая:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кики-мора сказал:

от имени Иви: я бы вас попросила))) нормально блондинка у меня работает))) а Лиса просто рыжая:default_crazy:

Как рыжая с красным дипломом, я бы попросила.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кики-мора сказал:

от имени Иви: я бы вас попросила))) нормально блондинка у меня работает))) а Лиса просто рыжая:default_crazy:

Среди блондинок тоже встречаются исключения (вот я тоже блондинка и тоже работаю). А на рыжих катить бочку вообще не позволю!!! :default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Среди блондинок тоже встречаются исключения (вот я тоже блондинка и тоже работаю). А на рыжих катить бочку вообще не позволю!!! :default_insane:

Вот именно!))):default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рыжих люблю нежно))) у меня все рыжие))) даже коты))) даже блондинка не чисто блондинка, а рыжеть с возрастом начала (видимо это заразно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кики-мора сказал:

я рыжих люблю нежно))) у меня все рыжие))) даже коты))) даже блондинка не чисто блондинка, а рыжеть с возрастом начала (видимо это заразно)

 

Вот то-то же:default_lol_2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кот вообще работает только две недели в году, остальное время ест и спит))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей первой, неповторимой, любимой, красивейшей, умнейшей, потрясающей собаке сегодня 2 года! Боже мой, зайка, давай помедленнее! Вроде только-только привезла я тебя домой, мой черный комочек на длинных лапках, а ты уже такая красивая, грациозная, умная, послушная и работящая девушка. Словами не передать, как я тебя люблю! Ты воплощение всех моих мечт и амбиций, ты подарила мне целый мир, кучу терпения и просто безумное, неизмеримое количество счастья. Я тобой безумно горжусь, моя девочка с золотым сердцем, моя арабская принцесса, моя пантера, моя родная. Как ты меня вдохновляешь своей работой! Это счастье и гордость ни с чем не сравнятся, которые меня переполняют, когда у нас с тобой все получается! Даже сегодня, когда я предложила тебе просто поиграть, ты мне предложила рядом, и безумно обрадовалась, когда я предложила сбегать в квадрат. Моя же ты заинька, вся ты в маму. Ты мое продолжение, отражение, частичка. Я просто не представляю, как бы я без тебя. Ты все-все понимаешь, малыш. Если у меня был плохой день, а ты шалишь по мелочи - попросишь покушать или тапки таскать по квартире будешь, заигрывая, я тебя строго спрошу, в чем дело, а ты все поймешь и пойдешь лежать, рядом со мной, положив голову на грудь. Прости, что последнюю неделю не было возможности качественно проводить время вместе, экзамены, но ты понимаешь. Ты не мешаешь, когда ко мне приходит домой полкурса учить предмет, ты ложишься, грустишь, но все понимаешь. Ни разу ты на меня не обиделась, ни единого разу. А было ведь за что, имела право. Я горжусь тем, что я владелец ТАКОЙ собаке. Тебе всего два, милая, а ты уже, как человек. Вот недавно сестре твоей было плохо, дурында наелась наполнителя от матраса, а ты переживала за нее, не отходила от нее, и очень грустно на меня смотрела, вопрошающими глазами, будто так и пыталась найти способ помочь. Ты любишь ее бескорыстно, хоть она и толкает тебя от меня, отнимает игрушки и ходит по тебе, не видя границ. Ты все терпишь, ты все можешь. Никогда не болей, моя любимая! А я постараюсь соответствовать твоему потенциалу и быть хорошей хозяйкой. 

 

Любимые дети получили сегодня за оба дня Рождения песенку и праздничный поздний ужин - фрукты с ореховым маслом) 

IkjAGHSu3Go.jpg

_clSEB88qIM.jpg

P.S. Девочки, ничего не успеваю даже читать, график у меня - встала, погуляла, села учить, погуляла, легла спать. Это если нет экзамена, а так еще там между этим всем еще и экзамен. 

P.P.S. По Люниному выбору сегодня отзанимались, да как! Квадрат на ура, высыл отлично, рядом все прогрессирует, комплекс очень улучшился, скоро пойду наращивать дистанцию до уровня трешки. С Астрид все наладилось, работаем только по ее активному навязыванию. А так просто жду ее инициативы. Контакт улучшился, два раза в неделю просит меня тренировать ее где-то. Делаем фризби фристайл и немного танцев, только трюки по несколько штук связанные. Так что все хорошо. Последнюю неделю гуляла и тренировала их вместе, с выдержкой на месте - времени не было туда-сюда ходить. Отлично получалось, так что теперь чаще буду ходить так, но тем не менее оставлю хотя бы по одной большой тренировке в неделю по отдельности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, так трогательно про Люночку пишешь:default_rolleyes: С днем рождения умняшечку! Терпения ей с сестрой и мамиными экзаменами)) И побольше любимых тренировок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Люночку с двухлетием, а Лизочку с именинницей! Девчонки, будьте счастливы!!!

a17032fcaada.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Люночку с днём рождения!

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днём рождения умняшку!:default_buket2:

здоровья и долгих счастливых лет вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...