Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

До чего дошёл прогресс. У нас построили собачью площадку. Мы сегодня ходили туда на разведку. Нам почти понравилось. Хороший забор, земля засыпана гравием (фракция гравия крупновата, ну да ладно), есть всякие лазалки, скамейки и по периметру фонари установлены. Ещё понравилось, что деревья на площадке не все вырубили, летом тенисто будет. Из недостатков: можно было площадку и побольше сделать, там есть такая возможность, лазалки сделаны не из дерева, а из какого-то твёрдого пластика, сегодня шёл дождь, они были мокрые и скользкие и, главное, почему-то не поставили урну хотя бы одну.

Не капризничай))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

До чего дошёл прогресс. У нас построили собачью площадку. Мы сегодня ходили туда на разведку. Нам почти понравилось. Хороший забор, земля засыпана гравием (фракция гравия крупновата, ну да ладно), есть всякие лазалки, скамейки и по периметру фонари установлены. Ещё понравилось, что деревья на площадке не все вырубили, летом тенисто будет. Из недостатков: можно было площадку и побольше сделать, там есть такая возможность, лазалки сделаны не из дерева, а из какого-то твёрдого пластика, сегодня шёл дождь, они были мокрые и скользкие и, главное, почему-то не поставили урну хотя бы одну.

Уже прогресс дошёл и это здорово!  А урну поставят.  Ждём фото очень любопытно увидеть новую площадку 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

Уже прогресс дошёл и это здорово!  А урну поставят.  Ждём фото очень любопытно увидеть новую площадку 

Когда в следующий раз пойдём, сделаю. Сегодня фотик взять не догадалась.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы жизнь мёдом не казалась, наша тёплая сухая осень заканчивается уже почти двухнедельным непрекращающимся дождём. Мелким, холодным, противным. Собачки разместились на диванчике и дрыхнут круглыми сутками

DSCN6923.JPG.1ee0b20e520ec7af2c2a992535549c1c.JPG

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катя и Макс сказал:

Вас там не унесло, Наташ?

У нас катаклизмов не было. Просто дожди каждый день и перепады температуры. Вчера было очень тепло, сегодня резко похолодало и шёл дождь с мокрым снегом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разъехались мои новогодние гости по домам и взяла я волонтёрскую собачку на недельку. Чёрный пёсик, похоже метис лабрадора, но это не факт. Жил всю жизнь на какой-то базе в станице на цепи. Спокойный, к людям доброжелательный, но такой трепетный, что просто писец. Он как плюшевая игрушка, где положишь, там и лежит. Вообще не отсвечивает, только хвостом машет когда с ним разговариваешь. Ужасно боится дверных проходов и лестниц. На прогулку его приходится носить на руках вниз и вверх на четвёртый этаж. Радостно, что через сутки после приезда начал есть, причём как не в себя. Он худющий и ему, конечно, надо набирать вес. Кормлю его 5-6 раз в день небольшими порциями. Но по лестнице не идёт даже за сосиску. Попробовала познакомить с Фрайкой, Малыш начал рычать, потому рыжего отозвала. А ещё Малыш, естественно, страшно вонюч. Думала отвести к грумеру, но боюсь, что купание загонит его в такой стресс, что он из него неделю не выйдет. Весело мне живётся.

  • Like 4
  • Спасибо 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Разъехались мои новогодние гости по домам и взяла я волонтёрскую собачку на недельку. Чёрный пёсик, похоже метис лабрадора, но это не факт. Жил всю жизнь на какой-то базе в станице на цепи. Спокойный, к людям доброжелательный, но такой трепетный, что просто писец. Он как плюшевая игрушка, где положишь, там и лежит. Вообще не отсвечивает, только хвостом машет когда с ним разговариваешь. Ужасно боится дверных проходов и лестниц. На прогулку его приходится носить на руках вниз и вверх на четвёртый этаж. Радостно, что через сутки после приезда начал есть, причём как не в себя. Он худющий и ему, конечно, надо набирать вес. Кормлю его 5-6 раз в день небольшими порциями. Но по лестнице не идёт даже за сосиску. Попробовала познакомить с Фрайкой, Малыш начал рычать, потому рыжего отозвала. А ещё Малыш, естественно, страшно вонюч. Думала отвести к грумеру, но боюсь, что купание загонит его в такой стресс, что он из него неделю не выйдет. Весело мне живётся.

Наташ, а Вы его для начала детскими влажными салфетками протрите, и грязь немного снимет и запах,  а как немного привыкнет и успокоится, тогда уж и к Мойдодыру! Бедный, натерпелся на цепи..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Наташ, а Вы его для начала детскими влажными салфетками протрите, и грязь немного снимет и запах,  а как немного привыкнет и успокоится, тогда уж и к Мойдодыру! Бедный, натерпелся на цепи..

Спасибо! Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, еще вот такие моющие полотенчики есть, они с шампунем. Чуть-чуть смочить и аккуратненько протирать.

image.png.2e2b75af59950426b5094b0ec47e00a1.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за рекомендации. Вчера обтёрла Рики (так пса назвал Тёмка) влажными салфетками. Они были прямо чёрными, запах чуть уменьшился. Сегодня планирую сходить в зоомагазин,

17 часов назад, Ольга и Арни сказал:

Наташа, еще вот такие моющие полотенчики есть, они с шампунем. Чуть-чуть смочить и аккуратненько протирать.

таких полотенчиков я там наверняка не найду, но, может, хоть сухой шампунь будет. Ещё надо купить для Рики капли от блох, глистогонное, ошейник и поводок. Пора обзаводиться приданым.

А у нас большая радость, мы сегодня спустились и поднялись по лестнице своими лапками. Медленно, на полусогнутых дрожащих, подбадриваемый моими восторженными воплями, но Рики шёл. Через дверные проёмы, правда, пришлось его перетаскивать, а вот в калитку пробежал, зажмурив глаза. Стал активно брать вкусняшки с руки на прогулке, но не в подъезде, подбегать на подзыв, ходить за рукой и даже сообразил, что надо садиться когда рука с лакомством уходит вверх. Пацан умён не по годам.

И в Краснодар, кажется, пришла зима. С утра идёт снег, на землю не ложится, тает, а вот на деревьях, крышах и машинах мал-мал есть.

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Большое спасибо за рекомендации. Вчера обтёрла Рики (так пса назвал Тёмка) влажными салфетками. Они были прямо чёрными, запах чуть уменьшился. Сегодня планирую сходить в зоомагазин,

таких полотенчиков я там наверняка не найду, но, может, хоть сухой шампунь будет. Ещё надо купить для Рики капли от блох, глистогонное, ошейник и поводок. Пора обзаводиться приданым.

А у нас большая радость, мы сегодня спустились и поднялись по лестнице своими лапками. Медленно, на полусогнутых дрожащих, подбадриваемый моими восторженными воплями, но Рики шёл. Через дверные проёмы, правда, пришлось его перетаскивать, а вот в калитку пробежал, зажмурив глаза. Стал активно брать вкусняшки с руки на прогулке, но не в подъезде, подбегать на подзыв, ходить за рукой и даже сообразил, что надо садиться когда рука с лакомством уходит вверх. Пацан умён не по годам.

И в Краснодар, кажется, пришла зима. С утра идёт снег, на землю не ложится, тает, а вот на деревьях, крышах и машинах мал-мал есть.

Наташа, на озоне есть такие. Напиши, по какому адресу пункт выдачи удобен, а я закажу для Рики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

таких полотенчиков я там наверняка не найду

Наташа, я такие полотенчики всегда покупаю в "Четырех лапах", в Краснодаре есть такой магазин:

image.png.0ba3b477f2f97d716e097fb565b184d2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Oliviya сказал:

Наташа, на озоне есть такие. Напиши, по какому адресу пункт выдачи удобен, а я закажу для Рики)

Оленька, спасибо большое, но, боюсь, мы не успеем воспользоваться заказом. 13 Рики от меня уедет.

11 минут назад, Ольга и Арни сказал:

Наташа, я такие полотенчики всегда покупаю в "Четырех лапах", в Краснодаре есть такой магазин

От меня очень далеко.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они есть на Валдберис https://www.wildberries.ru/catalog/11832022/detail.aspx ну может они чуть плотнее и натуральнее, удобнее, а так  влажные салфетки с антибактериальным компонетом тот же эффект 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_hmm:А почему ДО СИХ ПОР нет фото парнишки в теме? Покажи парня. Не жмоться....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

😍какин глазюки. обнять и плакать 💋целуй от меня в носопырку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы сегодня выбрались на прогулку в Киргизские плавни. Есть у нас неподалёку такое чудное местечко. Река, лес и почти абсолютное безлюдье. Почему-то люди туда не ходят, только собачники, поэтому нет там никаких остатков шашлычных пиршеств, бутылок, пакетиков и прочего мусора. Может потому, что на машине туда не подъехать, а пешком не так уж и близко. Никакие дорожки туда не ведут, только тропинки. Ну а нам, бешеным псам, в самый раз. Нынче выдалась отличная погодка. Снежок, выпавший пару дней назад, ещё не растаял, лёгкий морозец и пока мы дошли до леса, тучи разошлись и стало солнечно.

DSCN6982.JPG.48e6c72eda6aace7be602a624e7f86b8.JPG

Каждый раз, когда там гуляем, задумываюсь над загадкой века. Кто и для кого установил в чистом поле, заросшем травой, к которому нет подъезда табличку "платная автостоянка"? Есть предположения? Поделитесь.

DSCN6983.JPG.3e2f3420515e38a6dd792a908cf59e20.JPG

DSCN6986.JPG.4cdc450c4f9462028ad6d27b35e6ab9e.JPG

Розочка представила себя то ли памятником голдячьей невозмутимости, то ли снеговиком...

DSCN6989.JPG

DSCN6991.JPG.02f2c01f61ccc47a48297dea78ff7b5a.JPG

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шли мы, шли, пересекли поле, пробрались через лес и дошли до Кубани. Потрясающее зрелище, заснеженные берега, а вода парит. Пыталась сфотографировать, но, фотик мой на такие эффекты не способен. А рыжий, само собой, полез купаться.

DSCN6993.JPG.f2bac687940e7b3f85f99687551c5a2b.JPG

DSCN6994.JPG.bb96d7f67709f643c0867aa8a047716f.JPG

Просил, чтобы ему мячик бросили, но я это дело не поощрила. Пришлось Фраю довольствоваться нырянием.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж был поход, не обошлось и без приключений. При подходе к тропинке, ведущей в сии заповедные места, обнаружилась колея и я на ней одной ногой провалилась в грязь, скрывающуюся под слоем снежка. Дёрг-дёрг, не вытаскивается... Дёрнула посильнее, ногу вытащила, но... без ботинка. Засосала опасная трясина. Пока я стояла на одной ноге, Светлане (хозяйке Розочки) с большим трудом удалось ботинок мой вытащить. Покрытый толстым слоем жирной качественной грязи. Теперь вот крутится в стиралке.

DSCN6997.JPG.b1f424c4826bf669188e1c6f7471aba4.JPG

DSCN6998.JPG.a498c93c099381115bd9eb2e2ff9bb8f.JPG

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Раз уж был поход, не обошлось и без приключений. При подходе к тропинке, ведущей в сии заповедные места, обнаружилась колея и я на ней одной ногой провалилась в грязь, скрывающуюся под слоем снежка. Дёрг-дёрг, не вытаскивается... Дёрнула посильнее, ногу вытащила, но... без ботинка. Засосала опасная трясина. Пока я стояла на одной ноге, Светлане (хозяйке Розочки) с большим трудом удалось ботинок мой вытащить. Покрытый толстым слоем жирной качественной грязи. Теперь вот крутится в стиралке.

DSCN6997.JPG.b1f424c4826bf669188e1c6f7471aba4.JPG

DSCN6998.JPG.a498c93c099381115bd9eb2e2ff9bb8f.JPG

Ничего себе. Домой в носке дотопала или пришлось жирненький ботинок надевать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

Ничего себе. Домой в носке дотопала или пришлось жирненький ботинок надевать? 

 

Приключение случилось по пути туда. Кое-как ботинок снегом обтёрли, в грязное нутро ногу засунула, тем более, что носок тоже уже в грязи был, и пошли себе гулять. И вообще я почему-то вся оказалась не очень чистой, даже морда лица. Весь мой выгульный прикид стирать пришлось. Теперь вот переживаю, высохнут ли ботинки к утру. Носки, штаны и куртка уже почти высохли, ботинки пока ещё, мягко говоря, очень сырые.

Хорошо хоть в этот раз без переломов рук обошлась. В прошлом-то годе с Фраюшкой на речку сходила, потом три недели в гипсе собак выгуливала.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с подругой по молодости пошли в соседнюю деревню в магазин, затарились, полные рюкзаки хлеба, яиц, идем обратно. Погода летом после сильных дождей. Мы в сапогах. Она одной ногой в колею провалилась и засосала сапог опасная трясина)) она дерг-дерг, нога вышла, а сапог так там и оставили)) ибо ржали обе, силов не хватило сапог из трясины достать))

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...