Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Об уважении опять


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Как пример. у меня в доме есть лабр черный кг 50 точно. Мне жалко хозяйку так как она килограмм 40. Я выхожу с квартиры, летит этот "МАКС" туша и начинает лаять на мою лялечку и пытаться за жопку укусить, моя просто села и смотрит на этого дядю которому всего 1.5 года. Конечно хозяйка извинилась, но мне от этого легче не стало). Бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была ситуация. Гуляю я со своими старшими, идём = один занят своими делишками, второй играет со мной, оба около меня на короткой дистанции. Старший на поводке, второй без , но он послушный, никуда никогда не рыпается, весь во мне растворяется)). Вдруг слышу вопли , орут дурниной . Поворачиваю голову и тут все мои внутренности падают мне в сапоги = на нас несётся огромный кобель сербернара ( ну или что то типа него). Думаю всё пипец, даже про шокер в кармане забыла. Оказалось это ещё щеночек , прибежал поиграться(((((. Но моим то по фиг, особенно второму , он хоть и послушный , но если вотпрямподносом провоцируют, можно и огрести не по детски((((. Своих похватала и пока хозяин прибежал чуть дуба не дала , потом только поняла , что есть нас не собираются и мне остаётся только своих удержать на дистанции. Хозяин конечно извинился стопять раз, но от меня получил люлей всё равно, я то испугалась и со страху выдала весь мат которым владела((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Татьяну, давайте все же уважать друг друга!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Наверное мне везёт. За 9 лет пока ничего такого не происходило. Совсем боящихся видно издалека обычно, я просто останавливаюсь и пропускаю или временно собаку вперед себя пропускаю. Ну в общем, я не вижу проблемы. 

Мы ругаемся на прохожих,которые принципиально куда-то прут,видя собаку,но иногда и сами собачники,убежденные в своей правоте, нарываются на конфликт или просто косые взгляды.

Это Вам действительно везет. У меня иногда ощущение, что я веду собак невидимок, т.к.  чаще всего собак рядом со мной обнаруживают только после моего вопроса:"Вы через поводок прыгать будете или через собачку?" И зачастую это происходит в светлое время суток. Это не все прохожие конечно, но такие попадаются мне на каждой прогулке, за исключением, когда мы идем гулять очень поздно и людей на улице практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы на нас вчера отрабатывали выдержку  молодой НО.
Правда как-то страаанно.
Отцепили поводок и послали на Рика, за метров  5 начали орать команды, сначала сидеть заставили потом возврат к хозяевам и по кругу.. Первый раз оная в 2 метрах тока остановилась. Во второй попыталась покусать , при чем на Рика, а с чего-то меня.(ну я правда рыжего за себя посадил.)
После 5ого раза такого издевательства когда они спец шли за нами с такими "играми" , пришлось пугнуть не хилым бревнышком. Вроде дошло.
Но так и не понятно одно ... нахрена?? Мы шли своей дорогой в более чем 15 метрах , Рик на поводке, а тут такое "шоу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Светлана Эмма и Мэрлин сказал:

Это Вам действительно везет. У меня иногда ощущение, что я веду собак невидимок, т.к.  чаще всего собак рядом со мной обнаруживают только после моего вопроса:"Вы через поводок прыгать будете или через собачку?" И зачастую это происходит в светлое время суток. Это не все прохожие конечно, но такие попадаются мне на каждой прогулке, за исключением, когда мы идем гулять очень поздно и людей на улице практически нет.

Еще веселее когда у собаки хобби поводок заматывать. То есть идет спокойно, а в последний момент может решить обойти прохожего с другой стороны. Бороться не получается, потому как происходит неожиданно и непредсказуемо. В итоге Мэл на поводке у ноги, а старшая без поводка идет, благо тротуары в нашем районе позволяют. И да, когда мы идем Эльке пофиг на прохожих, на собак, на кошек и прочее, она идет чуть впереди и управляется голосом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так и не понятно одно ... нахрена?

N-e количество времени назад, читала, как на ком то из форумчан так отрабатывали команды,  поздненько вечером в пустом парке.  уроднауроде((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже седьмой год взываю к хозяевам французской бульдогини(а теперь их еще две,с дочерью такой же) об уважении...Толку ноль..Вылетают из подъезда две твари(не назвать их по другому)..и летят прямо в морду моим(да и не моим тоже, любым собакам)..У Альки уже две дырки возле носа....хорошие такие травильные собачки, им бы быку в нос вцепляться само то....хозяева дальше отмостков не ходят с ними, все засрано-зассано...И машину свою на газон ставят..все разговоры бесполезны...как-то раз пинком одну откинула от своих..так сразу ор, конечно,как можно их милую собачку то пинать..Вот всегда вроде доходчиво могу людям объяснять, а этим хоть бы хны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Natanhen сказал:

Уже седьмой год взываю к хозяевам французской бульдогини(а теперь их еще две,с дочерью такой же) об уважении...

какая выдержка....меня на пару раз хватает только..

а с газоном просто. фото.номер.человека нет машине-в гаи.

или просто позвонить и сказать где тут стоит машинка не правильно.

может кнеш  не так все просто у вас в городе..но у нас именно такими методами.штраф и всех делов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С парковкой на газоне  - фото делаете со стороны капота, показывая, что авто именно припарковано и оставлено и через участкового, он оформляет.

Газоны - его территория, тротуар - ГИБДД.

Я не первый год в этой борьбе, вполне удачно, прогресс есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Таня и Джесси сказал:

 

может кнеш  не так все просто у вас в городе..

 

мало того, в нашем военном городке все очень непросто...был закрытый городок, все принадлежало военным они и порядок наводили...пять лет как городок открыли,квартиры расслужебили..а земля еще военными городу не передана..мы вобще подвешенные..у нас нет в городке отделения ни полиции ни гибдд..Газон как мне сказали в управляющей компании это типа ухоженная подстриженная трава.. а у нас за домом просто километровая тополиная аллея, с дорожками и травой...это типа не газон, там осенью так было разъезжено машинами, просто реки грязи, летом вместо травы за домом пыль голая...а УК какасается только то что на 15 м от дома...вот и найди управу...:default_angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Хы на нас вчера отрабатывали выдержку  молодой НО.
Правда как-то страаанно.
Отцепили поводок и послали на Рика, за метров  5 начали орать команды, сначала сидеть заставили потом возврат к хозяевам и по кругу.. Первый раз оная в 2 метрах тока остановилась. Во второй попыталась покусать , при чем на Рика, а с чего-то меня.(ну я правда рыжего за себя посадил.)
После 5ого раза такого издевательства когда они спец шли за нами с такими "играми" , пришлось пугнуть не хилым бревнышком. Вроде дошло.
Но так и не понятно одно ... нахрена?? Мы шли своей дорогой в более чем 15 метрах , Рик на поводке, а тут такое "шоу".

Фига себе!! Это что за жесть вообще??? Ещё и шли за вами? Мдааааа.... однако повод для размышлений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2016 в 11:35, Bella77 сказал:

Я слышал вроде , что можно сдать экзамен для собаки и получить сертификат, о том, что она может выгуливаться без намординка.

Смысл данной бумажки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то давно писала на форуме, что пугала шокером таксу в свободном полете кидающуюся на все и всех.
Меня закидали тапками))) однако эта таксятина и ее долбанутая хозяйка продолжили свои прогулки и такса укусила ребенка.
Не знаю чем там закончилось, но я бы за своего ребнка пришибла бы таксятину не смотря на всю любовь к собакам.
Слова для наших неадекватов в люблино - ничего. Я сейчас про принципиальных неадекватов. Говорила по-хорошему, вежливо, говорила и матом, не понимают. честно, мне для своиего спокойствия проще затрещать шокером и пусть мне что угодно в спину говорят. Мои собаки целы. И нервы.
Да, все не святые, мои тоже пару раз срывались и бежали, особенно к ароматным дамам, но я всегда бегу за ними, с криками дикого извенения.

За 8 лет, что у меня собаки, можно отличить безразличие, хамство и форс-мажор.

И да, мне не сложно поймать чужую собаку и подержать понца, пока хозяин бежит)) все мы человеки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но мне кажется, дело в основном не в уважении или его отсутствии, а в том, что мало кто должным образом воспитывает своих собак, и фиг кто в этом признается:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но мне кажется, дело в основном не в уважении или его отсутствии, а в том, что мало кто должным образом воспитывает своих собак, и фиг кто в этом признается:default_bigwink:

Да человек может не воспитывать свою собаку в принципе, но она не должна причинять неудобства окружающим. А фраза "ну собачке же надо побегать" в ситуации, когда эта собачка испачкала/уронила/погрызла и нулевая реакция подобных хозов - откровенное хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Да человек может не воспитывать свою собаку в принципе, но она не должна причинять неудобства окружающим. А фраза "ну собачке же надо побегать" в ситуации, когда эта собачка испачкала/уронила/погрызла и нулевая реакция подобных хозов - откровенное хамство.

Кто бы спорил). Но я тоже крайне мало видела действительно воспитанных собак и почти не встречала, чтобы на прогулке кто-то целенаправленно занимался с собакой, лабра ни одного не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу пожаловаться! У нас в парке отремонтировали общественную дрессировочную площадку, так вечером туда не попадешь, поскольку собирается компания, отпускаются собаки и всё, хозяева стоят трепятся, собаки весело бегают и гадят там и ни кто из них на снарядах не занимается. На самом деле, очень обидно, есть где заниматься, а попасть не могу. Вот в субботу вечером там занимались с одной собакой, мы спросили разрешения и зашли позаниматься, занимались параллельно и на поводке. Наша лафа быстро закончилась, зашла женщина с боксером, молча отцепила с поводка и все, занятия окончились, прилетел боксер к Ларику и почти сцепились, благо муж Ларика за себя прятал. В итоге мы ушли с площадки. Вот и где уважение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да человек может не воспитывать свою собаку в принципе, но она не должна причинять неудобства окружающим. А фраза "ну собачке же надо побегать" в ситуации, когда эта собачка испачкала/уронила/погрызла и нулевая реакция подобных хозов - откровенное хамство.

Кто бы спорил). Но я тоже крайне мало видела действительно воспитанных собак и почти не встречала, чтобы на прогулке кто-то целенаправленно занимался с собакой, лабра ни одного не знаю).

Я видела 3,5 собаки, с которыми занимаются в нашем парке, поэтому стараюсь гулять максимально поздно, чтобы не пинать чужих невоспитанных питомцев)))) в ночи ходят азиаты, рчт и т.п. с людьми, которые понимают, что у них за собаки и все мирно расходятся на большом расстоянии без "ой, а он не укусит, он просто поиграть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ksanka сказал:

Тоже хочу пожаловаться! У нас в парке отремонтировали общественную дрессировочную площадку, так вечером туда не попадешь, поскольку собирается компания, отпускаются собаки и всё, хозяева стоят трепятся, собаки весело бегают и гадят там и ни кто из них на снарядах не занимается. На самом деле, очень обидно, есть где заниматься, а попасть не могу. Вот в субботу вечером там занимались с одной собакой, мы спросили разрешения и зашли позаниматься, занимались параллельно и на поводке. Наша лафа быстро закончилась, зашла женщина с боксером, молча отцепила с поводка и все, занятия окончились, прилетел боксер к Ларику и почти сцепились, благо муж Ларика за себя прятал. В итоге мы ушли с площадки. Вот и где уважение?

Палка о двух концах. У нас всегда была и есть площадка. И так как везде проблема с выгулом вечно,то дети,то спортсмены,то еще чего,то все гуляют на площадке,так то по закону так и положено. В выходные проходят организованные занятия по окд и зкс - вот в это время никто занимающимся не мешает. 

Так что тем,кто не занимается,тоже гулять надо. Конечно история с боксером не хорошая,но ведь не все такие.

И не гадят у нас,пока доходим площадки,уже "пустые")

Но у нас много лет эта площадка и все уже приноровились,проблем не возникает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всегда на поводке ходим, во-первых потому что не очень он у меня воспитан, убежит за кошаком, а вдруг там машина))), во-вторых он медленно, но верно взрослеет и из милого всех любящего пса превращается в не очень доброго фокса. Если раньше когда на него наезжали кобели он махал хвостом и лез играть, то теперь запоминает всех, кто наехал и спуску уже не дает. Вот как объяснить владельцам бесповодочных, что он совсем не плюшка и не зависимо от размера зубы имеет ого-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в метро, в магазинах прям сплошное уважение? только среди собачников его нет?:default_jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Палка о двух концах. У нас всегда была и есть площадка. И так как везде проблема с выгулом вечно,то дети,то спортсмены,то еще чего,то все гуляют на площадке,так то по закону так и положено. В выходные проходят организованные занятия по окд и зкс - вот в это время никто занимающимся не мешает. 

Так что тем,кто не занимается,тоже гулять надо. Конечно история с боксером не хорошая,но ведь не все такие.

И не гадят у нас,пока доходим площадки,уже "пустые")

Но у нас много лет эта площадка и все уже приноровились,проблем не возникает. 

Да, но места у нас есть для выгула. К сожалению получается, что на площадке выгуливаются одни и те же, я к ним не суюсь и мне бы тоже хотелось немного уважения в свой адрес, хотя бы придержать собаку и дать дозаниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ksanka сказал:

Тоже хочу пожаловаться! У нас в парке отремонтировали общественную дрессировочную площадку, так вечером туда не попадешь, поскольку собирается компания, отпускаются собаки и всё, хозяева стоят трепятся, собаки весело бегают и гадят там и ни кто из них на снарядах не занимается. На самом деле, очень обидно, есть где заниматься, а попасть не могу. Вот в субботу вечером там занимались с одной собакой, мы спросили разрешения и зашли позаниматься, занимались параллельно и на поводке. Наша лафа быстро закончилась, зашла женщина с боксером, молча отцепила с поводка и все, занятия окончились, прилетел боксер к Ларику и почти сцепились, благо муж Ларика за себя прятал. В итоге мы ушли с площадки. Вот и где уважение?

1.почему вы ушли?

2.почему  молчите когда вам что-то не нравится?

ине просто интересно. я не люблю конфликтовать,но если понимаю что нарушают мои права-я зверею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Оля&Ину сказал:

в метро, в магазинах прям сплошное уважение? только среди собачников его нет?:default_jawdrop:

Собачники, кошатники. белочники, автовладельцы, крокодильники - списки пофиг.- просто выборка отражающая положение в обществе.)
Так то тут чисто о именно "собачей области" потому собачников и пинаем.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...