Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Об уважении опять


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста! Давайте будем уважительно относиться друг к другу!

Если вы вышли гулять, видите на горизонте владельца с собакой, и у вас есть хоть малейшее подозрение, что он занимается со своей собакой (неважно что это: выдержка ли, когда собака просто сидит/лежит или игра, или еще что-то), обойдите его стороной. Не используйте его собаку как бесплатный тренажер для вашей. Уважайте их!

Иначе ваши действия буду выглядеть простым хамством.

Ну представьте, вы сидите  в песочнице со своим ребенком и делаете куличики. А мой ребенок прибежит и растопчет их ногами. Нуачотакова? Песочница ж общая.

 

Сидит сегодня моя собачка на выдержке, ее далекоооо видать, площадка Сокольники большая. На горизонте появляется пара с курцем и лабрадором. Отстёгивают поводки, и лабрадор с ходу бежит играть в мою собаку. Даю отпускающую команду, и обращаюсь к владелице - Девушка, вы же видите, собака выдержку работает, зачем вы отпустили лабрадора в нее играть? Знаете, что она мне ответила? - У вашей собаки плохая выдержка! :)

Давайте не будем делать таких свинских поступков. Давайте будем уважать и людей, и их труд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

Пожалуйста! Давайте будем уважительно относиться друг к другу!

Если вы вышли гулять, видите на горизонте владельца с собакой, и у вас есть хоть малейшее подозрение, что он занимается со своей собакой (неважно что это: выдержка ли, когда собака просто сидит/лежит или игра, или еще что-то), обойдите его стороной. Не используйте его собаку как бесплатный тренажер для вашей. Уважайте их!

Иначе ваши действия буду выглядеть простым хамством.

Ну представьте, вы сидите  в песочнице со своим ребенком и делаете куличики. А мой ребенок прибежит и растопчет их ногами. Нуачотакова? Песочница ж общая.

 

Сидит сегодня моя собачка на выдержке, ее далекоооо видать, площадка Сокольники большая. На горизонте появляется пара с курцем и лабрадором. Отстёгивают поводки, и лабрадор с ходу бежит играть в мою собаку. Даю отпускающую команду, и обращаюсь к владелице - Девушка, вы же видите, собака выдержку работает, зачем вы отпустили лабрадора в нее играть? Знаете, что она мне ответила? - У вашей собаки плохая выдержка! :)

Давайте не будем делать таких свинских поступков. Давайте будем уважать и людей, и их труд.

 

 

Таня, простите, но ржу:default_lol:! Вот таким людЯм очень просто живётся, у них  очень незамысловатая логика)). 

А тема да, злободневная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот пару раз оказывалась по ту сторону фронта, когда не замечала собаку чужую и не успевала своего схватить за поводок((( Только я конечно не убеждала владельца другой собаки, что у них плохая выдержка, а сильно извинялась и было очень стыдно за своего оболтуса и себя(( Правда у нас никто с собаками не занимается, ходят просто на поводке, и мой вот подбегал знакомиться, что конечно далеко не всем нравилось, в том числе и мне. И у нас, кстати, собаки в друг друга почти не играют, есть пару исключений, но в основном все сами по себе гуляют и стараются друг с другом не сталкиваться))) Так что нам повезло.

16 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Вот таким людЯм очень просто живётся, у них  очень незамысловатая логика)). 

Во-во! Мне бы хоть капельку такого пофигизма, а вот не могу себе позволить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Знаете, что она мне ответила? - У вашей собаки плохая выдержка! :)

 Вариант ответа:

-Вы же видите, я своего не удержу, а у Вас собачка умная, не обидет....

:default_lol: если моя, умная, то их явно дебил!:default_insane:

22 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Правда у нас никто с собаками не занимается, ходят просто на поводке

видимо так у всех, я встречаю только двоих кто занимается, семейная пара с доберманом, и девушка с выжлой......

У дома есть огороженная собачья площадка, в основном там нанособак гуляют, и считают, что там туалет и убирать за своим чадом, не обязательно, особо одарённые собаководы совмещают выгул и пиво, и конечно банки и бутылки убирать после себя, считают ниже своего достоинства:default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем Вы говорите. Я Джека часто выгуливаю вместе с ребенком, который уже хочет только пешком, а не на коляске.

Так народ даже видя, что у меня собака на поводке  в одной руке, а в другой ребенок, так и то далекоооо не всегда беру на поводок/руки своих мосек/шавок/ а то и волкодавов которые по степени вменяемости находятся чаще всего по шкале от 1 до 10 где-то на уровне 2/3 баллов. И ведь Джек то сядет у ноги по команде и будет скулить от невозможно пойти и дать п...., а эти... Чем меньше шавка тем яростнее будет ее провокация, тем ближе будет подбегать, лаять истошно и демонстрировать свою "мощь". 

Это вот я каждый раз думаю.... Гочпидя... как хорошо, что я Джека подготовила к этому и несмотря на дебилов коих полным полно вокруг я все-таки могу его выгуливать вместе с сыном когда того требует ситуация. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Ксения и Джек сказал:

 

Так народ даже видя, что у меня собака на поводке  в одной руке, а в другой ребенок, так и то далекоооо не всегда беру на поводок/руки своих мосек/шавок/ а то и волкодавов

вот это вообще край свинства. Может, вам отпугиваетелем пользоваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Shaman сказал:

вот это вообще край свинства. Может, вам отпугиваетелем пользоваться? 

шокером? Нуууу... руки то у меня две. В одной собака,а  во второй ребенок. Да и как это осуществить, когда ребенок рядом, как-то опасным мне это кажется. 

Посему я "надрючила" своего Джека и он уже давно молодец, по-этому сейчас поддерживаем просто навык не реагировать на провокации ну и бдю на такой  прогулке других собак.

Хотя недавно.. вот честное слово... Так хотелось пендалем собачку одну отфутболить... Остановило только то, что они .....(тут нецензурщина)...... в соседнем подъезде живут, ботинок у меня был тяжелый, вдруг перешибла бы собачонку, да и какой пример сыну подам. Как-то не красиво все вышло бы. Посему я вежливо крикнула, чтобы "уважаемый" забрал таки свою собаку.

Хотя если честно,я уже так устала быть вежливой и любезной в таких ситуациях. Но опять же возвращаемся к тому, что рядом ребенок, и матом крикнуть я тоже не могу ( а порой чрезвычайно хочется, так рявкнуть, чтобы как обухом по голове), ведь ребенок уже большой, в сад потащит новое словечко. 

Во общем подняли Вы тему прям.... по живому мне прям. Культуры и уважения нет. А главное спусти я своего пса, который и не обязательно бы п.... побежал бы давать,а просто бы погнался, подмял бы молча или играть начать, так я на все 200, нет даже 300% уверена что матерных криков на весь двор, от хозяев таких милых прелестных собачек разных размеров было бы ой как много.

К сожалению, люди по-хорошему, понимают гораздо медленнее . А  вот если по плохому...... То ты будешь- хамом, а они все такие "мы же только мимо проходили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос....

Будь у меня  третья рука, возможно, я бы и рассмотрела этот вариант - использовать.

В конце-концов....

Если другим плевать на безопасность моего ребенка, то почему мне должно быть не наплевать на безопасность чужой собаки в случае моего применения шокера на ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Оля&Ину сказал:

офигеть! а шокером пользоваться - тоже элемент уважения?:default_jawdrop:

в данном случае - вопрос личной безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна. Утром занимались с Ми выдержкой на длинном поводке на полянке. Увидели женщину с овчаркой, отошли в сторонку и продолжили. И она берет и ничего не спрашивая у меня отпускает овчара, тот бежит к Мишке, моя собака срывается и я едва не падаю, так как он у меня на поводке.

Согласна, что выдержка подкачала и так далее, но я беременна на 8 месяце, это очень видно. На мой вопрос: "Девушка, вы могли бы сначала спросить, можно ли им поиграть, я сама испугалась, чуть не упала", она ответила "А ты откуда? я в этом доме живу и поэтому около своего дома делаю все, что хочу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто нет слов.

Надеюсь, вы в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо.

И, может, чуть не в тему, но я считаю это тоже важным.

В сентябре Ми заболел питомниковым кашлем. Мы вылечились за 4 дня, но врач сказал исключить контакты с собаками на 3 недели, во избежании заражения других собак. Мы все выполнили и через 3 недели вернулись в нашу собачью компанию. Я рассказала, почему долго нас не было. И тут мне радостно поведали, что ДО того, как заболел Миша, кашляли уже несколько собак и их никто не ограничивал в контактах.

На мой взгляд, это непорядочно. У меня не первая собака, карантин после энтерита с первым также выдерживала. Искренне не хотела, чтобы кого-то мы могли заразить.

Жаль, что так безответственно к этому относятся некоторые владельцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас как-то попроще. не подбегают. обходят-еще и со словами-пойдем, не видишь собачка занимается. мне конечно в плюс-вот такие мимопроходящие. но иногда и позаниматься хочется.

на меня смотрят как на сумашедшего-основная масса. типа-чо ты сама  и зачем.. когда пару раз сказала вменяемо-дошло что не надо лезть. ручкой помашут и идут дальше мимо. ждут пока дозанимаюсь. ибо место специально подобрано-провокационное.

с ребенком-жесть.. даже если ваш на выдержке на отл-не знаешь откуда прилетит.....что конечно ужасно

провожу аналогию с ремнем безопасности в машине. если ты асс, то это не значит что другие тоже такие и на них нужно делать поправку.

 

хоть раскладную площадку носи с собой на эти моменты))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Алевтины течка..Идем с прогулки домой, естесственно на поводке рядом...Навстречу летит из соседнего подъезда кобелек(хозяева свято верят что это джек рассел терьер,но не суть...), говорю отзовите, у моей течка..Ответ-Ну и чо, чо он чтоли ее щас иметь будет? Нет,говорю, Вашего волновать не хотим лишний раз, не поймаете потом..а он итак никого не слушается,но регулярно спускается с поводка..хозяева странные такие, они слышали, что существуют такие команды как "ко мне" и "фу" и думают если кричать их громче и чаще,то собака так и научится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Мими сказал:

Абсолютно согласна. Утром занимались с Ми выдержкой на длинном поводке на полянке. Увидели женщину с овчаркой, отошли в сторонку и продолжили. И она берет и ничего не спрашивая у меня отпускает овчара, тот бежит к Мишке, моя собака срывается и я едва не падаю, так как он у меня на поводке.

Согласна, что выдержка подкачала и так далее, но я беременна на 8 месяце, это очень видно. На мой вопрос: "Девушка, вы могли бы сначала спросить, можно ли им поиграть, я сама испугалась, чуть не упала", она ответила "А ты откуда? я в этом доме живу и поэтому около своего дома делаю все, что хочу"

кошмар какой((( хорошо что вы в порядке.

я свою всегда беру на поводок, когда вижу детей или других собак кроме наших друзей, с которыми всегда играем.

В нашем доме живет инвалид с лабрадором-поводырем и у них еще две мелкие гавкалки, абсолютно невоспитанные. вот они лают на мою как будто хотят разорвать и лабрадор за ними повторяет, один раз дернулся к моей и коляску уронил с мужчиной(((( мне так стыдно было хотя по факту я тут и ни при чем. теперь если вижу их обхожу за километр. хорошо что они редко выходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу детей-вот когда я собаку поближе к себе начинаю подводить на узких улочках в утро раннее перед садом, то ооочень многие мамы начинают нервно к этому относится. мол если ближе к себе -значит может укусить. и детей к себе подтаскивают и чуть ли не на ручки берут. идешь в свободном полете-никого не волнует. ну а если поводок в зубах-так вообще все умиляются... странные люди..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, выстригаете пятно 2 см на 5, и уже через неделю вас будут стороной обходить за км)))) лишай  ..

У кого собачки белые можно зеленкой пятно нарисовать. не красиво, зато отпугивает хлеще любого шокера, сами будут бежать и спасать  свою игривую собаку))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

кстати, по поводу детей-вот когда я собаку поближе к себе начинаю подводить на узких улочках в утро раннее перед садом, то ооочень многие мамы начинают нервно к этому относится. мол если ближе к себе -значит может укусить. и детей к себе подтаскивают и чуть ли не на ручки берут. идешь в свободном полете-никого не волнует. ну а если поводок в зубах-так вообще все умиляются... странные люди..)))

ну да первая мысль такая. Особенно у несобачников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Таня и Джесси сказал:

кстати, по поводу детей-вот когда я собаку поближе к себе начинаю подводить на узких улочках в утро раннее перед садом, то ооочень многие мамы начинают нервно к этому относится. мол если ближе к себе -значит может укусить. и детей к себе подтаскивают и чуть ли не на ручки берут. идешь в свободном полете-никого не волнует. ну а если поводок в зубах-так вообще все умиляются... странные люди..)))

Мало того, когда своих берёшь в "рядом" и, освобождая им большую часть дорожки, активно показываешь, что "вот с правого плеча безопасно и удобно пройти мимо", прут буром на собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

Мало того, когда своих берёшь в "рядом" и, освобождая им большую часть дорожки, активно показываешь, что "вот с правого плеча безопасно и удобно пройти мимо", прут буром на собак.

ага, это любимая фишка у прохожих!(( я все время удивляюсь этой нелогичности. А главное, что собака уже по обочине идет, все равно пытаются слева переть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ага, это любимая фишка у прохожих!(( я все время удивляюсь этой нелогичности. А главное, что собака уже по обочине идет, все равно пытаются слева переть. 

Ну наверное потому,что у нас правостроннее движение,люди автоматически пытаются идти справа. Не думаю,что это специально все делают,просто по привычке,не включая мозг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ну наверное потому,что у нас правостроннее движение,люди автоматически пытаются идти справа. Не думаю,что это специально все делают,просто по привычке,не включая мозг)

Ну вот да, мозг в этот момент явно не работает)) И опять же, ну уже обочина там, просто чуть ли не газону пытаются нас обходить, мне приходится брать собаку тогда справа, и в этот момент видимо включается мозг и человек начинает брать вправо... бывает и такое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Ну наверное потому,что у нас правостроннее движение,люди автоматически пытаются идти справа. Не думаю,что это специально все делают,просто по привычке,не включая мозг)

Ой, вряд ли. У нас команда "рядом" -  справа, прохожие также идут на собаку:default_thumbdown:

Ну а уж тема взаимоуважения......... очень болючая,  у меня лабр гуляет в парке на свободном полете, но он меня слушает и  слышит. Так вот когда подзываю своего, может прибежать все что угодно и не всегда хозяева есть в прямой видимости.  Последний раз так на меня вылетел стафф, при этом очень плохо, что в таких ситуациях   мой Дримка, ( он чувствует мой страх) сразу же становится передо мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Ну наверное потому,что у нас правостроннее движение,люди автоматически пытаются идти справа. Не думаю,что это специально все делают,просто по привычке,не включая мозг)

соглашусь. 

Поэтому я в свое время приучила Джека к  тому, что есть команда-рядом ( у левой ноги) и есть команда справа - надо встать и идти у правой ноги.

Сделала это еще  в то время, когда ходила с ним в городской парк (пешком минут 20) с большой еще коляской -люлькой. Ибо люди все-равно шли прям на нас если мы влево уходили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...