Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Об уважении опять


Shaman

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Ergo Proxy сказал:

Собачники, кошатники. белочники, автовладельцы, крокодильники - списки пофиг.- просто выборка отражающая положение в обществе.)
 

у нас партизанская война белочника ( одного из двух) с собачниками . Псих. Правда псих. Видим- обходим. 
Про площадку - если вижу, что кто-то занимается - не пойду или спрошу. Но компании "просто так"там тоже тусят. 
Сдвинутое время прогулок спасает, утром мы раньше других, а вечером как правило позже. 
зы. Я признаюсь. что у меня  - не невоспитанные. а, скажем так, недовоспитанные собаки . Но неудобства окружающим стараюсь не причинять, орлиный взор и превентивные меры наше всё))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что выгуливаю двух мопсиков, а они кобели, также на выгуле есть алабай, который дружит с Тодой, но терпеть не может любых кобелей, когда гуляет хозяйка, она старается не допускать чтобы собы столкнулись на одной тропинке, т.к. боится не удержать его, так вот сегодня возвращаемся с прогулки, впереди идет Тодик, рядом я с мопсами и тут видим, что на заброшенной плошадке, за хлипкой и невысокой сеткой выгуливается алабай, он увидел мопсов, стал истошно лаять и бросаться на сетку, мне было очень страшно, я боялась, что он перепрыгнет и конец мопсам и хозяин даже не окликнул его, даже не придержал, пришлось с 3 собаками шагать в обход, но наверное впервые захотелось вернуться, подойти к хозу и:default_ranting::default_ranting::default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова об уважении и взаимоуважении.

Я вчера постирала две куртки, с утра на меня повесилась лабродевочка, так она очень умная и знает, что у меня в сумке есть игрушки, изгваздала меня и  спереди и сзади. Ее хозяйка мне советовала "а вы ее ударьте", при этом даже не подходя к своей собаке, приятноооооооооооо.:default_insane:

Вечером идя домой после работы, встретилась с семьей с подростком лабрадора, который не долго думая, полез со мной целоваться-обниматься.  Примечательна реакция хозяев, а их было 5 (жена, муж, двое детей и бабушка) они в один голос кричали "ФУ, НЕЛЬЗЯ, РЯДОМ", но никто даже и не подумал извиниться за испорченную одежду.  Тоже было жутко приятноооооооооооооо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тока что пришли с прогулки, решили проверить площадку у дома, а там никого, отлично, занимаемся, проходит мужик с "Большим Мопсом", не знаю породу, спрашивает:

-Вы долго ещё будите?

Отвечаю минут 15-20, он,-хорошо тогда мы прогуляемся и подойдём после вас. Мы доделали своё и как раз они к этому времени пришли, всем приятно, все довольны.

Вот прямо приятно, и собачка сделала почти всё как нужно, и человек адекватный попался, и то же заниматься с "Большим Мопсом" пришел.

А есть , запрутся ,и потом ещё обижаются, а что вы уходите, пусть собачки поиграют:default_ranting:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, вот только нам мешали и мешают заниматься дети =( Собачья площадка у нас рядом с детской площадкой (расстояние метров 5), и все тропы где выгул там мамы гуляют с детьми, и мой щен стал боятся детей, они бегут на него с лопатками или палками или куклами неважно, напирают прям, стал шарахаться от них, и почти всегда моя просьба к маме ребенка остается не услышанной, ведь так забавно видимо, ребенок бегает за испуганной собачкой =( время идет щеночек растет, и теперь стал гавкать иногда на идущих или бегущих к нему детей, уже не очень забавно.

Иногда очень неожиданные ситуации бывают, вот пара примеров, идем по тротуару по команде рядом на коротком поводке, и мимо идут мама и ребенок, за ручку с дошкольником, и поравнявшись с нами, ребенок рвется к собаке с криком визгом восторга "смотри какая собака" а мама отпускает ребенка, и умилительно смотрит как мой щенок прячется за меня поджав хвост или бегает вокруг меня от него испуганно, и потом вдруг скажет "гав" и всё, я плохая, собака плохая, почему не в наморднике, и почему вообще иду тут раз собака злая.

Второй вариант, шли в людном месте, по команде рядом иногда останавливаясь и делая комплекс, иногда бывает он от возбуждения может гавкнуть (вроде как я выполнил команду давай скорей мячик или лакомство), сейчас исправили почти) и вот идет семья мама, папа, ребенок, я чтоб отвлечь щенка от "страшного" ребенка, дала команду рядом и глазки, шли и он гавкнул прося лакомство =(( ребенок не испугался, но родители готовы меня были расчленить. Почему собака без намордника и да еслибы их ребенок испугался, меня бы на части порезали и т.д. Почему в городе где дудят машины каркают вороны и пукают ёжики не может вдруг гавкнуть собака? =( 

В нашем подъезде живет ребенок лет 5, так завидя моего щенка ему еще 4 месяцев то не было, визжит и бежит за маму прятаться не переставая визжать =( (эхо в подъезде жуть) мой щен сначала в угол забивался, а теперь лает и довольно грозно это выглядит, взрослеет же почувствовал силу. А мне уже выговоры, что у меня злая собака, и выходить мне надо в окно видимо с 14 этажа с собакой гулять. 

На улице стараюсь обходить детей, которые школьники им еще можно объяснить, но малыши совсем 4-5 лет, бегут и мамы многие их не тормозят, а мне что делать? Я даю команду сидеть, рядом со мной на поводке, но я не уверенна что мой уже не очень щен 11 месяцев, не гавкнет или не свалит с ног ребенка. 

Пока что спасает мячик, и то слишком циклёж на мячике конечно вышел, чего не очень хотелось ( но зато мячик в зубы и не гавкнет хотя бы

Так то он к детям не злой, мы гуляем иногда со знакомыми у которых дети, разных возрастов, и если дети на него не бегут с криками, и не тянут к нему руки с непонятными вещами вроде лопаток ) то всё хорошо. А уж если ребенок ведет на поводке собаку, то это вообще свой человек ) очень радуется. Но если на него дети напирают особенно не знакомые, то он очень боится, прячется у меня под ногами и гавкает а иногда и клацать зубами стал (

P/S  А с собачниками во дворе и в соседних, почти со всеми знакома, поэтому в этом плане проще. Даже если мимо кобеля идем и начинается лай с двух сторон или только с нашей, начинаем репетицию )  ходим мимо друг друга минут 5-10 , правда никак не получается молча пройти мимо кадебо кобелька, сколько не репетировали, мой на него лает ( но тут и мой косяк, я боюсь подобных пород собак, и чувства свои не спрятать от своей собаки ни как. Хотя один раз получилось так что я дала команду сидеть, с кадэбо к нам подошел хоз, а мой сидел и смотрел на меня, потом дала команду гуляй а мой продолжал сидеть но смотрел куда-то в даль высматривая друзей а на кобла этого ноль эмоций , игнор я бы сказала ) . Но вот только один раз получилось пока что.

 

  

 

  

 

      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"...в основном не менее 5 собак)) поэтому бегуны/бабульки и пр не рискуют с нами обшаться на тему-какого хрена вы тут без поводков)))))"

 

Это цитата одного из форумчан. Человек похвастался выгулом.

Мне искренне жаль, что это стиль жизни. Потому что именно в местах таких вот выгулов ДХ разбрасывают отраву. И это далеко не всегда идейные и фанатичные сволочи-дохи. Это очень часто те самые бегуны/бабульки, которых просто задолбало, что нельзя пройти.

 

Обращаюсь к здравым людям, здесь есть такие, я знаю.

Друзья, давайте будем уважать бегунов! Это не трудно посадить/положить собаку в сторонке, пока человек бежит мимо. Не трудно просто отойти в сторонку и дать дорогу. Давайте будем их уважать.

Про бабулек. Им страшно ходить, потому что во-первых, скользко, во-вторых они в принципе часто плохо ходят. Страх, что их уронит собака портит им жизнь. Вы посмотрите на них - они реально выдыхают и улыбаются, если ты берешь поводок покороче или просишь собаку сесть.

Поверьте, уважая других, вы сами будете вызывать уважение и доброжелательность.

Рассуждая "не подходите, а то нас много" , вы вызовите только очередную порцию негатива в адрес собачников вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Shaman сказал:

"...в основном не менее 5 собак)) поэтому бегуны/бабульки и пр не рискуют с нами обшаться на тему-какого хрена вы тут без поводков)))))"

 

Рассуждая "не подходите, а то нас много" , вы вызовите только очередную порцию негатива в адрес собачников вообще.

 

Ну и я мимо не пройду)))

Как же вы любите передергивать . А главное и переворачивать смысл сказанного.

Если Вам так очень цепляется наша прогулка-приезжайте ,мы погуляем все вместе и посмотрите кому мы мешаем, а кому нет. А главное-попробуйте пробиться на наши две несчастные площадки и при этом угулять собак. У всех "угулять" разное. Если Вам удобно уматывать собаку "работой", то мне удобно уматывать ее физически-игрой в мяч.

Этим предложением я выдала шутку, которая  для вас почему то прозвучала совсем по другому.

Каждый бегун просит дорогу(при условии если мы его не видим)-но и тут не площадка для бега ниразу.

Каждая бабулька-просто не спустится туда где мы гуляем-они по верху на лавочках сидят (исключение склочные люди, которые  везде найдут кому на уши присесть и те сверху поворчат)

Мы гуляем в то время когда людей практически нет ,а те кто и есть-вполне себе рады потискать наших собак

ЗА 2 года моих прогулок ниразу не была разбросана отрава на нашем месте выгула(т.т.т) потому что никаких конфликтов не возникает. 

Очень прошу не делать выводы по навешанным ярлыкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2016 в 22:36, Таня с Тодой сказал:

Я уже писала, что выгуливаю двух мопсиков, а они кобели, также на выгуле есть алабай, который дружит с Тодой, но терпеть не может любых кобелей, когда гуляет хозяйка, она старается не допускать чтобы собы столкнулись на одной тропинке, т.к. боится не удержать его, так вот сегодня возвращаемся с прогулки, впереди идет Тодик, рядом я с мопсами и тут видим, что на заброшенной плошадке, за хлипкой и невысокой сеткой выгуливается алабай, он увидел мопсов, стал истошно лаять и бросаться на сетку, мне было очень страшно, я боялась, что он перепрыгнет и конец мопсам и хозяин даже не окликнул его, даже не придержал, пришлось с 3 собаками шагать в обход, но наверное впервые захотелось вернуться, подойти к хозу и:default_ranting::default_ranting::default_ranting:

А у нас ситуация все усугубляется((. С мопсами не гуляю уже, но он теперь и на сук рычит, а на днях хотел напасть на бигля, хозяйка его еле удержала, сама свалилась (к счастью, поводок не отпустила), алабай ее по земле протащил, а хоз смог бигля на руки взять и убежал. Я Тоду при всем желании не подниму. Ужасно, им всего лишь нужно надеть намордник, неужели не понимают. После случая с биглем,они стали куда-то подальше от людей уходить, надеюсь дошло.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем с прогулки, в пасти , Игруха понесуха.  На встречу,  ....И тут ,- не мешай, собачка учится, .... Остановились , поговорили, Спа... С десятилетним стажем.

Угодай породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Сегодня столкнулась с вопиющим случаем, за все мои годы такого отвратного хозяина еще не встречала. Гуляли с собаками в парке, уже возвращались обратно и тут видим к нам бежит не мелкий такой собак, хоз стоит в кустах и кричит "Ко мне", его собака не реагирует, хоз переходит на свист, собаке по фиг. Подбежал к нам, на вид крупный щен на бобтейла похож, в наморднике. Уф-легче-не загрызет. Постояли и подождали хоза, этот .... все посвистывает. Стали уходить, уже поднялись в горку, собака за нами, придурок с места не двигается, еще минут 10 постояли, пошли дальше, хоз свистит, с места не двигается, собака за нами. Поднялись на мост, а там трамваи, и идти через узенький переход, снизу поезда, сбоку трамваи, за мостом Волоколамское шоссе. Думали, что раз поднялись и он собаки не видит, хоть чухнется. Нет!!! И что делать? Идти дальше-собаку жалко, сто процентов-это приведет к трагедии. Я уже чуть вернулась, кричу ему, ну не двигается, только свистит. И вот спустя какое-то время, он все же удосужился поднятся. С виду нормальный такой, даже интеллигентный человек, в очечках, ушаночке. Спокойно так:-"Извините". А вот потом...он приподнял собаку за ошейник, фактически придушив ее, отошел дальше и ударил, собака завизжала. Мы попытались крикнуть, ну а смысл....Он пошел с собакой обратно в парк и от туда раздавался визг песы. Меня эта ситуация убила, ощущение бессилия и безнаказанности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Таня, у нас был аналогичный случай. Слава богу, собаку хозяин не бил, зато я о себе выслушала много интересного, как посмела со своими собаками уйти, видя, что его собака за нами увязалась. Вот так это все печально((. Что с людьми произошло??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мишель сказал:

Ой, Таня, у нас был аналогичный случай. Слава богу, собаку хозяин не бил, зато я о себе выслушала много интересного, как посмела со своими собаками уйти, видя, что его собака за нами увязалась. Вот так это все печально((. Что с людьми произошло??

Надя, а этот бил, до сих пор не могу отойти...И ладно бы в парке за нами пес увязался, там хотя бы нет прямой угрозы жизни. Вот нашла фото моста, слева-это дорожка (сейчас там еще и снег) по которой можно пройти, шаг вправо и трамвай....

ab232b90bc15da2b56523b701b82892c6423742c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во "Всехсвятской роще  гуляли ?
Ух уж эта развязка на Панфилова.Там опять ныне чет копают на этом холмике  слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ergo Proxy сказал:

Во "Всехсвятской роще  гуляли ?
Ух уж эта развязка на Панфилова.Там опять ныне чет копают на этом холмике  слева.

Да, от меня близко, любим там гулять. Там сейчас самосвалами снег сваливают(. А копать собираются переход, только кому он нужен( 

"Еще один стеклянный переход через МЦК появится в районе улицы Панфилова, дома 7. Он объединит поселок художников Сокол с жилыми микрорайонами соседнего Щукина и территорией парка «Всехсвятская роща» в Северо-Западном административном округе. Длина перехода составит 190 метров. Один выход будет построен на улице Панфилова, другой — на 1-м Волоколамском проезде."

https://www.mos.ru/news/item/27542073/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в деревне, когда в квартире жила, один тоже любил свою хаски битьем воспитывать. Брал прут потолще и бил, до визга, сдирая шерсть с собаки. Она его жутко боялась, а он думал уважает и слушается ((((Однажды его собака к нам прибежала, я с Кевином была. Спряталась за нас. Он подошёл и стал кричать, а потом как треснет ей по спине, чуть моего не задел. Держал за ошейник и бил со всей дури. Я была в шоке. Высказала ему конечно, но таких учить только портить. Собаку ужасно жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, джонник сказал:

У нас в деревне, когда в квартире жила, один тоже любил свою хаски битьем воспитывать. Брал прут потолще и бил, до визга, сдирая шерсть с собаки. Она его жутко боялась, а он думал уважает и слушается ((((Однажды его собака к нам прибежала, я с Кевином была. Спряталась за нас. Он подошёл и стал кричать, а потом как треснет ей по спине, чуть моего не задел. Держал за ошейник и бил со всей дури. Я была в шоке. Высказала ему конечно, но таких учить только портить. Собаку ужасно жалко. 

 ИМХО. Это признак психопатии... На такого только те же методы действуют, что применяет он... Пришло в голову: натравить на него кого покрупнее (кавказа или алабая), чтобы не съел, но потрепал...

На старой работе коллега рассказывал. Как то ночью проснулся от того, что его НО скулит... Пес стоял у окна и, глядя на улицу, громко скулил и подрыкивал. Хозяин тоже посмотрел в окно и увидел: в полисаднике , напротив, окон, некий мужик привязал к дереву собаку и нещадно лупил её чем-то. Вот мой коллега не поленился и среди ночи вышел выгулять своего пса: огромного НО...без поводка! Только вышли из подъезда, Вольф, так звали пса, рванул в полисадник! На мужика не бросился, но остановившись в метре от него, издал такой низкочастотный гул... Мужик тот шепотом просил отозвать собаку, но мой коллега сказал, что отзовет своего пса только после того, как тот отвяжет собаку и отдаст поводок ему.... Сказано-сделано! Собачку мой коллега забрал с собой, потом пристроил своему хорошему другу, недавно похоронившему свою собаку. Понимаю, что это единичный Хэппи Энд, но историю эту очень люблю.

 

Сорри за флуд...))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с подругой, как я и написала выше, хотели вернуться и попытаться вразумить мужика, не сделали этого только потому, что накостылять мы ему все равно  не смогли, а собака опять побежала бы за нами. И не дай Бог попала под трамвай или машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бил/не бил, козёл/не козёл... какие могут быть оценки по одному эпизоду? мало-ли что там и мало-ли как там... разве угадаешь.

Мои методы объяснения Василисе на тему, что детей жрать нельзя ни при каких обстоятельствах, чтобы они не вытворяли, тоже были весьма далеки от общепринятых, вот только незнание этих правил могло стоить ей жизни. Или, как минимум, прогулок только в наморднике навсегда и везде. Зато как мне теперь нравится, когда снимая очередного ребёнка с неё под мои матюки, мамы округи говорят что-то типа: "а мы думали у вас собака неадекватная, а оказывается она норм, а вот вы не очень..." Пусть говорят, пусть думают вот так, что садистка и живодёр))) результат того стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Faza сказал:

Бил/не бил, козёл/не козёл... какие могут быть оценки по одному эпизоду? мало-ли что там и мало-ли как там... разве угадаешь.

 

Я выше ведь подробно все расписала, что мужик длительное время не мог дозваться свою собаку (посвистывал только), и то что пес убежал за нами, его не было видно, причем на очень опасном участке. По одному этому, я думаю, можно угадать, что мужику по фигу и на окружающих (мы потратили свое время, причем немалое, ожидая его), на собаку абсолютно плевать, ей под трамвай, как не фиг делать, попасть. Какой может быть результат, если он множество раз повторил "Ко мне", при этом ничего не сделал дополнительно, чтобы заинтересовать собственную собаку, а потом свистел, что вообще, при такой отдрессированности пса-смешно. А после этого, довольно тяжелую собаку, поднял(фактически подвесил на ошейнике). Вы думаете, после всего этого пес будет бежать к нему со всех ног)).

Я достаточно много наблюдала методов воспитания через кнут, но на форуме не писала, какое мое дело, кто как воспитывавает собак. Тоде метод наказания не требовался (уродилась она такой умничкой). Но здесь сошлось все вместе-и жесткокость, и тупость хоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Faza сказал:

Бил/не бил, козёл/не козёл... какие могут быть оценки по одному эпизоду? мало-ли что там и мало-ли как там... разве угадаешь.

сейчас я немного в шоке... 

ну, то есть, нельзя посадить человека на 25 лет в тюрьму за одно убийство. Мало ли, что там было, эпизод-то всего один, не показательно, чо...

10 часов назад, Faza сказал:

 

Мои методы объяснения Василисе на тему, что детей жрать нельзя ни при каких обстоятельствах, чтобы они не вытворяли,

то есть, надо собаку учить терпеть все, что угодно, если это "онжеребенок" ? 

второй раз в шоке.

10 часов назад, Faza сказал:

 как мне теперь нравится, когда снимая очередного ребёнка с неё под мои матюки, мамы округи говорят что-то типа: ...

и третий раз.

 

Я понимаю, что у каждого своя точка зрения на социальное положение собаки в обществе, на собаку, как таковую вообще, но то, что написано, для меня недопустимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Я выше ведь подробно все расписала...

Расписали безусловно подробно. Но это всего лишь взгляд с одной стороны.

1 час назад, Shaman сказал:

сейчас я немного в шоке... 

ну, то есть, нельзя посадить человека на 25 лет в тюрьму за одно убийство. Мало ли, что там было, эпизод-то всего один, не показательно, чо...

Без суда, и не "суда Линча", а оценки проф судей и рассмотрения всего дела целиком, со всех сторон и показаний всех свидетелей, и оценки всех улик - нельзя, да.

1 час назад, Shaman сказал:

то есть, надо собаку учить терпеть все, что угодно, если это "онжеребенок" ? 

Не, ну почему. Высказаться она может, на здоровье, кто мешает.) Укусить подлетевшего и огревшего её лопаткой чужого ребёнка - нет. Повалить наехавшего самокатом/детской коляской игрушечной/машинкой на лапу, и неважно случайно он наехал или умышленно, и неважно насколько сильно - тоже нет. Это несправедливо, но таковы правила проживания в городе. Детей вокруг много и появляются они неожиданно, и ведут себя по-разному. Собака не имеет права их жрать, иначе должна всегда находиться в наморднике. Включая собачьи площадки, ибо случись что - разбираться что там делал ребёнок никто не будет. Ещё раз, это несправедливо и совсем мне не нравится, но... единственная дырка на теле любого ребёнка может стоить жизни собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю, что дети не должны творить что хотят и собака не обязана терпеть. У меня подход жёсткий. Личное пространство не нарушается. 

У нас недавно были в гостях дети и правила поведения разъясняются с порога. Как себя вести, играть, грани дозволеного. Родители строго следят за своими отпрысками. Независимо от статуса ( родственники, друзья) правила едины для всех. 

На улице тоже самое, не должна собака терпеть детей, только потому что он ребёнок, маленький или ему вздумалось ткнуть собаку в глаз, нос, ударить совочком. И если родители не реагируют, то есть я. И лучше предотвратить, чем наказывать. Имхо. 

Зачем вообще объяснять собаке что удар палкой это хорошо, потому что это всего лишь такая развлекуха маленького ребёнка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Faza сказал:

Расписали безусловно подробно. Но это всего лишь взгляд с одной стороны.

 

Т е бить собак в качестве воспитания это норма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Faza сказал:

Укусить подлетевшего и огревшего её лопаткой чужого ребёнка - нет.

вот полностью!

считала считаю и будусчитать что собака без команды рот не откроет. табу на человека! и чтобы там не говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, относительно конфликта, если ребёнок ударил собаку, а собака зарычала  в ответ, то я не буду объяснять собаке, что так нельзя, а вот ребёнок получит порцию разъяснений в полном объёме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...