Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Страйк сказал:

Ладно затеюсь печь (на радость мужу!) все замерю и точно распишу.

Да,давай мастер-класс затевай уже-мы ждём(твой муж и я) :default_lol_2:

 

Нормально так в магазин вечером зашли с детьми. Я всё сложила в пакет,в руке отдельно яйца несла,а Илье авоську с картошкой вручила. Приехали домой,я машину разгрузила-там ещё куча всяких сумок и пакетов было. Потом готовить пошла.На суп решила остатки картошки использовать,которые были дома. На салат всё сварила и собралась картошку сварить тоже.Кинулась-не могу найти.В машину сходила-нету.Пошла Илью допрашивать.Сидит-глаза округлил:"Упс..." Короче,оставил он картошку в магазине-помощник,одним словом :default_insane:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром на тренировку. Наконец-то выберемся. Бедный ребёнок застоялся уже с нашими болезнями,праздниками и отъездом.
Заодно отметим мой ДР с отрядом.
Испекла торт. Форму ещё не сняла пока с него.
d55c84db40211e6e63ff763ef6bd6d19.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу в закладке,а тут он...)))
143840764efb6308d0e4c37be922bf60.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Регина, моего миттел шнауцера Хэппи ему 7 месяцев. Первый раз вступаю в какие либо группы .

IMG_20190108_173741.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pozolota сказал:

Сижу в закладке,а тут он...)))

Зима-то наступить не успела, а весной уже запахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Зима-то наступить не успела, а весной уже запахло.

В лесу было чудесно сегодня-теплынь,ветра нет,даже шапок не надевали.

Хотя,что ветра не было,нам не очень понравилось. Хотела Нику упражнение одно сделать на определение концентрации запаха,а там ветер нужен с устойчивым направлением. С утра был ветерок,но пока мы другое работали,он исчез. А народ тоже уж воодушевился на это упражнение. Пришлось менять планы по ходу действия.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник сегодня был молодец-молодец. Не нарадуюсь. Все говорят,что небо и земля между тем,что было и какой он стал.

Сегодня случайно получилось,что он ушёл в поиск. Упражнение планировали иначе.Пять статистов сидели в разных местах в овраге.И мы должны были с Ником просто идти по дну оврага и обозначать статистов,на которых наткнулись. Цель была-отработать облайку. Подошли мы с Ником к старту,я отстегнула ошейник и дала высыл. Собачка стартанула,но не в овраг,а по верху,ибо запах несёт именно там. Сделав круг почёта,поймав концентрацию запаха,он сам пошёл потом в овраг,но уже гораздо дальше от меня.Короче,прогулки не получилось,а получился полноценный поиск на пять статистов. Пять! -это очень много для него,мы делали максимум троих раньше.И он не сдулся! Прям зацеловала зайца!

Потом у нас сорвалось упражнение и мы решили познакомить собак с верхней закладкой. Статист сидел на дереве. Ник нашёл сразу,вставал на задние лапы,подскуливал,но обозначать не стал. Собственно,я предполагала это и предупредила всех сразу-всё же знаю своего собакена))) Но ничего-качнули,я помогла-выслала,подбодрила и о него дошло,что человек на дереве-это не ошибка,что такое тоже бывает-обозначил. Нас понесло и мы решили закрепить результат.Сделали закладку на высоком камне.Подход к нему есть с одной стороны и очень сложный,крутая и скользкая поверхность.Нашёл.Полез.Боялся,аж лапы тряслись)))Но! -лез и тяфкал! Т.е. дошло,что человека на высоте тоже надо искать и обозначать,даже если доступа нет. Так что тут он прям мегамолодец-и страх поборол и обозначил,не смотря на то,что было страшно.

Я прям так рада! Умничка мой! :default_angel:

  • Like 16
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух! У меня, аж, мурашки по коже от такой гордости за Никушу ! Молодчина Света!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям чувствуется твоя гордость в написанном! Молодцы обадва))

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Прям чувствуется твоя гордость в написанном! Молодцы обадва))

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
 

Таня,потому что вот...)))

5c07bd2ab8a1c34fb605f97ff265d6eb-full.jp

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,приехала домой и машину рагружаю. А упаковочка с пергаментом без пакета была и выскользнулп у меня из рук,упали. Ник подобрал и домой принёс следом)))

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2019 в 20:16, pozolota сказал:

Ник сегодня был молодец-молодец. Не нарадуюсь. Все говорят,что небо и земля между тем,что было и какой он стал.

Сегодня случайно получилось,что он ушёл в поиск. Упражнение планировали иначе.Пять статистов сидели в разных местах в овраге.И мы должны были с Ником просто идти по дну оврага и обозначать статистов,на которых наткнулись. Цель была-отработать облайку. Подошли мы с Ником к старту,я отстегнула ошейник и дала высыл. Собачка стартанула,но не в овраг,а по верху,ибо запах несёт именно там. Сделав круг почёта,поймав концентрацию запаха,он сам пошёл потом в овраг,но уже гораздо дальше от меня.Короче,прогулки не получилось,а получился полноценный поиск на пять статистов. Пять! -это очень много для него,мы делали максимум троих раньше.И он не сдулся! Прям зацеловала зайца!

Потом у нас сорвалось упражнение и мы решили познакомить собак с верхней закладкой. Статист сидел на дереве. Ник нашёл сразу,вставал на задние лапы,подскуливал,но обозначать не стал. Собственно,я предполагала это и предупредила всех сразу-всё же знаю своего собакена))) Но ничего-качнули,я помогла-выслала,подбодрила и о него дошло,что человек на дереве-это не ошибка,что такое тоже бывает-обозначил. Нас понесло и мы решили закрепить результат.Сделали закладку на высоком камне.Подход к нему есть с одной стороны и очень сложный,крутая и скользкая поверхность.Нашёл.Полез.Боялся,аж лапы тряслись)))Но! -лез и тяфкал! Т.е. дошло,что человека на высоте тоже надо искать и обозначать,даже если доступа нет. Так что тут он прям мегамолодец-и страх поборол и обозначил,не смотря на то,что было страшно.

Я прям так рада! Умничка мой! :default_angel:

на днях по “кот и  пес”, смотрели как тренят собак ПСС.

Офигительна крутотень!

особенно когда из под 10 ти метров выводят трубочку, и пся находит!

и отдельным упражнением казали поиск на дереве!

как там сказали, поиск на дереве это самое сложное!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,с каким удовольствием я посмотрела ролик! 

Ник молодчинка! Просто "БРАВО!"

А еще природа! А небо! 

Прям вот горжусь вами!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ффост-то, ффост!!! :)))  Того и гляди оторвется :))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за лестные слова. Горжусь очень Ником. И люблю поросёнка белобрысого [emoji3]

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он там первым делом-облизать?))))))
Да,в нарушение всех правил))) Но нам очень важно было,чтоб зашёл. На видео не видно,но подниматься тяжело,лапы ставить особо негде, "ступеньки" ровно под лапу собаки))) он,видимо,тоже от переизбытка чувств стал облизывать-так уж рад был [emoji23]

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, pozolota сказал:

Да,в нарушение всех правил))) Но нам очень важно было,чтоб зашёл. На видео не видно,но подниматься тяжело,лапы ставить особо негде, "ступеньки" ровно под лапу собаки))) он,видимо,тоже от переизбытка чувств стал облизывать-так уж рад был emoji23.png

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

да, видно что тяжело ему было) он и так и сяк и когтей не хватает)))

молодец Ник!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ща на прогулке от дратхаара. А нечего к малознакомым собакам лезть. Не сильно,но за шкирку потаскали. Совсем не отбивается. Поорал. Но я не вмешивалась. Хозяин адекватный,подбежал и увёл. Извинялся. Ну, кто знал. Собаки подошли,я из заметила и Ника в рядом усадила. Они понюхались все, всё норм. Был ещё цверг. Собаки к хозяину побежали,он уже шёл за ними, сразу сказал,что заберёт. Понял,что всё мирно и шёл не торопясь. И тут Ник поскакал следом. Собачки такой беспардонности не приняли и наваляли. Цверг заголосил со страху,когда Ник его догнал,ну а старший брат вступился.
Кого-то это учит? Ага. На берег вышел и из рядом припустил бежать. Офигел от маминого сквернословия и вернулся к ноге. Паразит. Не успеешь похвалить,как тут же отмочит что-нибудь.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли. Кого-то у слышал

a9a34b7eb6023babc370b149b5d8b41f-full.jp

С телефона не успела сфокусировать

37ad642abac6598e8a61f8844f53b2be-full.jp

Богатырствует

fbe945dce80009e2739a578afa688940-full.jp

Его балбесячье благородие всею мордою лица )))

089c18bb75c3f4d3b4cba216d3a1a55b-full.jp

 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...