Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Сын болеет,поэтому дома сидит. А значит,что Полину можно чуть позже в сад везти.Т.е. вставать аж на 1,5 часа позже. Но вот сегодня я встала позже только на час и всё равно-сразу человек. Ну не могу я вставать так рано-качество жизни сразу падает,так как я весь день думаю,как бы выспаться. Сегодня муж повёз и мне даже досыпать не захотелось-выспалась я,встав вместо 6 часов в семь.

Скорей бы закончился учебный год и перевести их обоих уже в школу по месту проживания,чтоб не ездить такую даль и не вставать так рано.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их едят-они глядят
79cd27f6852b9d24698726862716ceda.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 8
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяско предновогодней закупки закончилось. Накупила сегодня запасов. Завтра буду резать,да фасовать.

Деть очень волнуется-каждые пять минут приходит напомнить,что мясо-то брошено в тазу на полу,а он-деть вот он-готовый к потреблению :default_lol_2:

  • Like 3
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, pozolota сказал:

мясо-то брошено в тазу на полу

Совершенно невозможная ситуация для моего дитяти:default_insane:. Если вдруг такое случится, что мясо  на полу останется нетронутым - значит Страйку надо срочно скорую вызывать - ЗАБОЛЕЛ, не иначе! Эх, воспитатель из меня хреновый пока...

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Страйк сказал:

Совершенно невозможная ситуация для моего дитяти:default_insane:. Если вдруг такое случится, что мясо  на полу останется нетронутым - значит Страйку надо срочно скорую вызывать - ЗАБОЛЕЛ, не иначе! Эх, воспитатель из меня хреновый пока...

Да ладно-всё будет в своё время)))

Я ж не знаю,как Ник себя вёл бы себя в щенячестве около мяса. Он же натурал только год всего)))

Хотя и сушку он не домогался.Мешок стоял дома открытый.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, pozolota сказал:

Их едят-они глядят
79cd27f6852b9d24698726862716ceda.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

Класс какой:))). Я б в детстве не смогла бы съесть такую рожицу, впала бы в жалостливое настроение:)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Страйк сказал:

Совершенно невозможная ситуация для моего дитяти:default_insane:. Если вдруг такое случится, что мясо  на полу останется нетронутым - значит Страйку надо срочно скорую вызывать - ЗАБОЛЕЛ, не иначе! Эх, воспитатель из меня хреновый пока...

Это тебе так кажется. )))) зидаша тоже ходит , вздыхает около душевой где мясо размораживается. Устанет-ложится охранять))

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Звезда Севера сказал:

Класс какой:))). Я б в детстве не смогла бы съесть такую рожицу, впала бы в жалостливое настроение:)))

Дети у меня ещё заказывают что именно сотворить. Кошку,собачку,лягушку делала. Кроме колбасы ещё зелень,огурцы,помидоры использую. Оливки,само собой))) Художник я так себе,прямо скажем,но малышне нравится аж до визга)))

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2019 в 21:50, pozolota сказал:

малышне нравится аж до визга)

Тоже попробую такой рисунок, спасибо за идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Были мы на тренировке в субботу. Поработали много,но козлили тоже не мало. Сначала расстроилась,но потом ещё до поздней ночи обсуждали свои ошибки в чате и отдельно с инструктором-разбирали по запчастям полёт белобрысой птицы. Инструктор более лоялен к детю,чем мать,как оказалось))) Сто оправданий почему он делал то и не делал это (с его точки зрения). А с моей точки зрения-расслабился и обнаглел. Всё же перерыв дал о себе знать. В работе было крайне богатое собачьими запахами поле и дальний высыл в свободный поиск. От свободы вскружилась голова. Апогеем стал отказ уходить от статиста уже после поощрения.Сел там,как родной, и сидит-ещё чего-то ожидает.

IMG-20190209-125721.jpg

В общем,обозначился фронт работ.Работаем.

Вместе с тем,что было на тренировках недавно-он помнит хорошо. Я таки привезла с собой лестницу и закладку сделали на одиноком дереве без подходов для собаки. Все сбегали и проверили по памяти прошлое дерево,одна дама даже решила полаять на него,но Ник ложного обозначения не дал(хотя проверить сбегал тоже)-сделал несколько кругов вокруг нужного дерева,распутал запах и обозначил правильно. Не очень понравилось само обозначение-хотелось бы более чёткого,без колебаний.

Особая благодарность @Юлия и Шерлок за выносливость))) Юля на дереве отсидела под всех собак,а там не кресло,прямо скажем.

IMG-20190209-162140.jpg

Интересно,что собака,которая не была на прошлой тренировке и не знает,где была закладка,тоже сбегала к прошлому дереву и даже забежала туда,куда Ник и Чип бегали тогда-прямо на дерево. Следовик)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pozolota сказал:

 Были мы на тренировке в субботу. Поработали много,но козлили тоже не мало. Сначала расстроилась,но потом ещё до поздней ночи обсуждали свои ошибки в чате и отдельно с инструктором-разбирали по запчастям полёт белобрысой птицы. Инструктор более лоялен к детю,чем мать,как оказалось))) Сто оправданий почему он делал то и не делал это (с его точки зрения). А с моей точки зрения-расслабился и обнаглел. Всё же перерыв дал о себе знать. В работе было крайне богатое собачьими запахами поле и дальний высыл в свободный поиск. От свободы вскружилась голова. Апогеем стал отказ уходить от статиста уже после поощрения.Сел там,как родной, и сидит-ещё чего-то ожидает.

IMG-20190209-125721.jpg

В общем,обозначился фронт рабо

Особая благодарность @Юлия и Шерлок за выносливость))) Юля на дереве отсидела под всех собак,а там не кресло,прямо скажем.

IMG-20190209-162140.jpg

 

Чего-то вспомнила мультик про Винни Пуха. "Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь"))). А так, рада была помочь. Пусть и мой балбес уму разуму учится))

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером занимались с Ником во дворе. Отрабатывали высыл по направлению.Заодно подзыв,усадку,выдержку тренили. Кот помогал,как мог. Пока Ник на выдержке сидел,этот хмырь лохматый дефилировал перед ним,тёрся о его ноги. Ник мужественно сидел столбиком.Молодец))) Зато когда собаченька бежала "ко мне",кот на последних метрах резво выскакивал перед ним из под машины,норовя хлопнуть Ника лапой по заду. :default_lol_2: Испытание котом выдержали достойно)))

А потом я отпустила Ника гулять...:default_insane: Как быстро бежал от него кот! :default_lol:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Отрабатывали высыл по направлению

О а у Вам с ПСС это как происходит и для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, золотая собака сказал:

О а у Вам с ПСС это как происходит и для чего?

Иногда бывает надо. На тех же испытаниях,когда проводнику дан только коридор и он видит,что у собаки затык-она кружит в одном месте,а какой-то квадрат всё ещё не осмотрен.Проще будет туда выслать. Хотя бы примерно в ту сторону,откуда надует запах-дальше уже собака распутает.

В том же реальном поиске расчёту даётся определённый квадрат поиска.Есть смысл отправить собаку посмотреть все стороны,чтоб не пропустить ничего. Ведь в реальном поиске собака не сможет находится много времени-она будет бежать и искать минут 15,остальное время будет брести рядом,пока не уловит молекулу запаха))) Поэтому прошли сколько-то метров,выслали собаку лево/право и дальше пошли. По треку посмотрели пропущенные участки-выслали туда собаку,чтоб закрыть квадрат поиска.

Я учу высыл "вверх". Это для оврагов хорошо,для осмотра этажей на техногене.

Конечно,я не забрасываю при обучении дамички-бегает за куском,лежащим в контейнере. Но смысл тот же. Позже заменю на аппортировочный предмет. Пока наращиваю расстояние.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж в спортзал-то пошла,так сподобила себе весы напольные. Сразу и Ника взвесила.Хорошо,что мы вместе ещё входим в максимальные показатели весов :default_lol_2: 34кг деточка сейчас весит)))

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спи, мама,мы не будем мешать [emoji3]
d3474938952979a5831163a01ef3c8a1.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 2
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот у нас,конечно,ещё тот жук. На выдержку он Ника и сегодня проверял,но за это ему спасибо. А потом я начала опять направления тренить и сегодня уже пытались делать по типу невидимой подачи,но на короткое расстояние. Сперва сделала далековато и поняла,что тороплюсь. В общем,делала на короткие-меняла места,по ветру и против ветра,на свету и в темноте. В очередной раз усадила Ника на выдержку,а сама обошла дом,поставила контейнер с кусочком мяса и пошла за Ником. Пришли на исходную позицию и застали,как Тимон спёр кусок мяса и даже прятаться не собирался-сидит и жрёт прямо там :default_roflmao:

А в самом начале тренировки усадила Ника и пошла тоже контейнер ставить на лужайке. Поворачиваюсь,а эти двое из-за угла морды высунули и подглядывают :default_lol: Коту-то чо,а Ник потом расплачивался сидением на выдержке,и уж как кот не лез,а с места больше не пошёл за ним))))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, pozolota сказал:

А потом я начала опять направления тренить и сегодня уже пытались делать по типу невидимой подачи,но на короткое расстояние. Сперва сделала далековато и поняла,что тороплюсь

Светлана, а как тренити направления?

У нас , видимая, память, невидимая обычно разучиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, золотая собака сказал:

Светлана, а как тренити направления?

У нас , видимая, память, невидимая обычно разучиваются.

Я читала,да))) Учу,как написано. Мы в самом начале ещё.Расстояния маленькие,поэтому пока хватает площади двора. Закрепим-выйдем с этим в поле. Пока учимся доверять маминой руке.)))

Но прям какие-то большие расстояния я всё равно закладывать не буду-нам это не сильно нужно.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать издевается (на дорожке мясо разложено). Так он его аж обошёл подальше от соблазну :default_lol_2:

 

  • Like 8
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Как есть - ехидна ))))

Ага,она самая))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа-это вам не мама-ехидна [emoji3]
16edcf2e19d2ccd051aa03849a6c20e9.jpg53a5086527fae44572f18e08d78d582a.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 8
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Это пылесос?

Массажер, с папой у Ника ежедневный 22-часовой чай(зачеркнуто) массаж

Изменено пользователем Василий Василек
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...