Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

тимон помогает собачку убегать))))

Оля,Ник самодостаточный :default_lol_2: Схватит камешек и бежит-ухи назад,типа :"А у меня-то вон чо есть,попробуй догони!"

Достаточно время от времени говорит:"ой,заберу" и фсё-на несколько кругов заход :default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

И что с него взять-чудо оно и есть

Даже не фокусируется :)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пошла домой,то Тимону это развлекалово сразу наскучило.Мать приехала,значит кормить будут. Плюнул он и пошёл следом. Ник сразу  потерял всякий интерес к бегу вокруг кота. Когда кот под машиной,то так интересней :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчерась блондин так на рулетке веселился,сам по себе,без кота и без  машины)

Благо,что на дне "кастрюльки" еще есть чуть мозга,прилипшего ко дну,и он не по кругу гонял,а взад-вперед,а то бы снес всех нафик( 

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

У меня вчерась блондин так на рулетке веселился,сам по себе,без кота и без  машины)

Благо,что на дне "кастрюльки" еще есть чуть мозга,прилипшего ко дну,и он не по кругу гонял,а взад-вперед,а то бы снес всех нафик( 

Так мой-то ещё,чтоб лучшее было,и вокруг моей машины бегал,и по лужайке. Это аккурат он из кадра пропадал в другой стороне-дела у него были там,ага :default_lol_2:

А твой вишь каков! Умишша-то,умишша! Нам до таких способнастев не дотянуть. Райз,всё же,маэстро быстрых лап! :default_insane:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Умишша-то,умишша! Нам до таких способнастев не дотянуть. Райз,всё же,маэстро быстрых лап!

:default_roflmao: Умишше то в решете,далеко не унесешь)  А лапы - да, покою сами не видють,и никому не дають)

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилась,наконец,история с тарифом на электроэнергию. Пока они считали,я два месяца платила по общему тарифу,чтоб не дёргали с задолжностью. Теперь зато переплата почти 9тысяч  :default_lol_2: До лета можно не платить.

  • Like 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2019 в 14:56, pozolota сказал:

Закончилась,наконец,история с тарифом на электроэнергию. Пока они считали,я два месяца платила по общему тарифу,чтоб не дёргали с задолжностью. Теперь зато переплата почти 9тысяч  :default_lol_2: До лета можно не платить.

я так за УК заплатила, за обслуживание дома, на 7 тыщ переплатила) теперь 3,5 месяца могу не платить)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня выбрались на гору Ак-Кая

1.jpg

2.jpg

3.jpg

10.jpg

12.jpg

17.jpg

0.jpg

Завтра ещё будут фото. Пойду спать

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Какая красота!

,Да,Кать,красиво очень. Правда,мы на само плато не зашли, оттуда вид ещё лучше,наверное))) Мне тяжело подниматься. Я один подъём осилила-поднимались в обвальную нишу. Но больше уже не рискнула. На плато дорога есть,но накануне шёл дождь и все дороги свежегрязные-машину ведёт. Не поехали-решили дождаться сухой погоды.Муж один сходил на разведку,там уже и не далеко было,но я всё равно не смогла.

Фотографии из серии "найди собачку"))) Я заметно отстаю,зато всех запечатлела сзади))) Ник несколько раз возвращался с горы за мной-заботушка моя.

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Вот такая ниша-отсюда я и делала видовые фото.

7.jpg

8.jpg

Естественно,загнала рабетёнка на камни))) Хорошо,кстати потренировались-прыгали по глыбам,но это уже внизу.

9.jpg

Изменено пользователем pozolota
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная экскурсия выходного дня :default_clap_1:! Светлана, спасибо за красоту! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все уже собрались спускаться,а я решила посмотреть,что на тропе с другой стороны . Ник сбегал,дорогу разведал-меня зовёт

11.jpg

Сходили-посмотрели,тропа обрывается,вернулись к нише. Наши уже спустились почти. Ник опят ждёт меня)))

13.jpg

Но шило в одном месте покоя не даёт . Сбегал вниз и назад пару раз. А тропа крутая,под ногами сыпучка. Запретила ему бегать.Потом чётко шли-я спускаюсь на несколько метров-Ник спускается ко мне и ждёт,когда я опять спущусь.)))

14.jpg

15.jpg

16.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

...Ник опят ждёт меня)))

 

Но шило в одном месте покоя не даёт . Сбегал вниз и назад пару раз. А тропа крутая,под ногами сыпучка. Запретила ему бегать.Потом чётко шли-я спускаюсь на несколько метров-Ник спускается ко мне и ждёт,когда я опять спущусь.)))

 

.....Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,

Вот что значит настоящий, верный друг…...
Ник :default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Гранд*Вилара сказал:

Очередная экскурсия выходного дня :default_clap_1:! Светлана, спасибо за красоту! 

С наступлением тепла мы часто ездим. А тут прям грех было не выбраться-три дня выходных. Крым,как обычно,отдыхает впереди России всей))) Празднуем жеж Крымскую весну-5лет.

Вчера вот в поход сходили.Позавчера с Ником на тренировку в Севастополь съездили. Аккурат попали на автопробег от Симферополя и почти до места нашей тренировки. У нас была рядом с территорией байкеров.Кто в Крыму был,тот знает,где это-приметное место)))

Я,кстати,провела эксперимент-съездила на электромобиле своём до Севастополя,разведала. В общем,ездить можно-заряда хватает. Просто буду ставить машину на заправке заряжаться,а меня оттуда будут перехватывать севастопольские наши отрядники.Вот. Мелочь,а приятно-поездки гораздо дешевле будут)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого мать на труднодоступные камни загоняет...

18.jpg

...а кто и сам не прочь

20.jpg

Дочь больше низами)))

19.jpg

Вот на таких камушках мама детку тренировала)))

31.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pozolota сказал:

С наступлением тепла мы часто ездим. А тут прям грех было не выбраться-три дня выходных. Крым,как обычно,отдыхает впереди России всей))) Празднуем жеж Крымскую весну-5лет.

вся Россия празднует крымскую весну))) и даже такой далекий от вас Новокузнецк 
image.png.5821d7416ba283642c4160d047c5351e.png

 

Изменено пользователем Гранд*Вилара
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скулил,и прыгал,и кругами бегал-не мог забраться. Налаял на меня :default_lol_2:

21.jpg

22.jpg

23.jpg

В итоге всё равно запрыгнул,причём там,где не ждали-с другой стороны,где и разогнаться-то негде -маленькая площадка под камнем,но деревце. И этот маугли прыгнул на ветки и от них оттолкнулся :default_lol:

Ухи ветром сдувает)))

24.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Гранд*Вилара сказал:

вся Россия празднует крымскую весну))) и даже такой далекий от вас Новокузнецк 
 

У нас и сегодня выходной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видит око-зуб неймёт :default_lol_2: Это он никак не мог забраться. Фото не передаёт формы камня-сложно зацепиться.Ник пробовал,повисал в воздухе и падал. Но ехидна жеж на то и ехидна-поставила ему ведёрко с остатками мяса и разрешила есть. Беда в том,что ведёрко на камне :default_crazy:

25.jpg

26.jpg

Терпеливых удача любит)))

27.jpg

Но так был рад,что ведро уронил)))

28.jpg

  • Like 10
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ак-Кая была местом обитания древнего человека. Учёные находили стоянки времён неолита и бронзового века,орудия труда и обихода,кости древних животных. Есть подтверждение,что Ак-Кая была местом обитания скифов и местом захоронения скифских вождей. Именно на Ак-Кае была обнаружена часть черепа взрослого неандертальца! Это средний палеолит-каменный век,зарождение человека разумного.

Вместе с тем на Ак-Кае были найдены окаменелые останки морских животных,даже зубы древней акулы.Это безусловно говорит о том,что когда-то гора была дном моря.

Когда я об этом думаю,у меня захватывает дух от грандиозности деяний природы.

Кстати,если кто помнит фильмы "Всадник без головы" и "Человек с бульвара капуцинов" ,то знайте-их снимали в этом месте. И именно с Ак-Кая прыгали главные герои в фильме "Мираж"

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое интересное место. Спасибо за рассказ!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом в деревне есть ещё одна достопримечательность. Суворовский дуб. Нет-Суворов его не высаживал))) Говорят,что под ним он принимал послов турецкого хана. Другое название дуба-четыре брата. Из-за сросшихся четырёх стволов. Дубу уже более 800 лет. Диаметр кроны около 40 метров,диаметр ствола 4 метра,а его окружность 10 метров.

Вот такой богатырь!

29.jpg

30.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...