Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

:default_bigwink:
при прохождении открытой лестницы лучше голову псяндре вверх задрать, чтоб промеж ступеней не смотрела!
(страшно и непонятно )
Морда вверх и вперед....

Бились, бились у Русланы дома. Не идёт ни в какую. Хотя хотелось ему очень ко всем на второй этаж. Одька спокойно бегает взад вперёд. А Федя только через задний двор обходит.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ilona & Company сказал:

Бились, бились у Русланы дома. Не идёт ни в какую. 

Илона, тут лично нужно увидеть .

12 минут назад, Ilona & Company сказал:

отя хотелось ему очень ко всем на второй этаж.

Вот, это и надо пробовать использовать.

ибо

13 минут назад, Ilona & Company сказал:

А Федя только через задний двор обходит

если есть более простые варианты, собака всегда предпочтет их:default_yes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ilona & Company сказал:

Бились, бились у Русланы дома. Не идёт ни в какую.

У меня Макс сначала вообще любых лестниц боялся.  Дома на второй этаж недели две не ходил.  Потом научился подниматься, но не научился спускаться :))  Стоял наверху и орал, в руки тоже не давался, чтобы на руках вниз спустить.  Потом закрытые лестницы освоил, открытых боялся еще какое-то время, у нас в подъезде перед лифтом открытая лестница, мы по полчаса там бились... на руках заносила.  Потом тоже научился.  

 

Вот такая лестница на собачьей площадке около дома

stairs-1.jpg

 

пока зимой был лед на ступеньках, боялся по ней ходить, а как все растаяло, научился довольно быстро, причем именно аккуратно ходит, под ноги смотрит, чтобы не провалиться. Думаю, дело времени. 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть более простые варианты, собака всегда предпочтет их:default_yes:
 

Так вот я и говорю - жаль, что у нас площадки со снарядами нет. К Руслане нам некогда ходить тренироваться. Когда у меня время есть, то их дома нет.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Вот такая лестница на собачьей площадке около дома

stairs-1.jpg

 

 

 

По таким Ник лЁтает уже давно. Мы ведь по горам-по долам всё,а там часто они встречаются,как и мостики. Ширина досочки больше,чем на "нашей" лестнице. И у нас горизонтальная-делали по стандартам для сдачи ППЛ на аттестацию.Ставится рядом с качелью.Начинает идти по качели,на середине фиксируется,идёт дальше, по крылу качели переходит на лестницу,на конце лестницы фиксируется,потом спрыгивает и усаживается.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вообще нет собачьих площадок, и нам не разу такие лестницы не попадались. Так что я не знаю ,как мои себя поведут. Хотя по горам в Крыму только так лазили

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pozolota сказал:

А мы сегодня были на тренировке в Ялте))) Ветрено было на море)))ac0993fe5b9da067c212284024e70555.jpg

какая красота! и Ник такой сосредоточенный!

10 часов назад, pozolota сказал:

Отзанимались и как-то так подумалось,что надо почаще для закрепления,но в Ялту ездить-не близко....и погрузили площадку мне в машину :default_roflmao: Грузим,крепим и ржом-съездила на занятия Света :default_lol: Горка не вошла и тумбы,но это мелочи. Качель,лестницу и бум привезла. Завтра установим на ножки и будем заниматься.

крутяк!!!

9 часов назад, pozolota сказал:

Заслуженный вечерний расколбас после трудового дня

208bdf1460203619a69846c83aa8d495-full.jp

Света, а почему ты думаешь, что Ник худой? очень даже вполне упитанный мальчик)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Света, а почему ты думаешь, что Ник худой? очень даже вполне упитанный мальчик)

 

Для работы он самое то,а для выставок худоват,хотя рёбер не видно))) Но ест уже вполне достаточно,увеличивать пайку ещё,тем более летом,не вижу смысла. В плюсе только выход,фигура в плюс не пошла пока :default_lol_2:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ilona & Company сказал:


Бились, бились у Русланы дома. Не идёт ни в какую. Хотя хотелось ему очень ко всем на второй этаж. Одька спокойно бегает взад вперёд. А Федя только через задний двор обходит.


Sent from my iPhone using Tapatalk

У меня Ник обходит тоже некомфортные места. Вчера вот по набережной шли и там стоки на тротуаре прикрыты железными решётками,дырочки в них узкие. Не хотел шагать по ней-обходил. Около каждой решётки пришлось останавливаться и туда-сюда специально ходили через неё.Перешагивал нормально,но если не отконтролить,то обязательно сруливал на обочину обойти)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, золотая собака сказал:

:default_bigwink:

при прохождении открытой лестницы лучше голову псяндре вверх задрать, чтоб промеж ступеней не смотрела!

(страшно и непонятно )

Морда вверх и вперед....

Нику не надо поднимать-он сам вниз не смотрит. Да и его инструктор вёл,а я перед ним отодвигалась и поощряла.Ник на меня смотрел :default_lol_2:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вчера над Ником смеялись.Пока он был голодный,то заглядывал Саше в рот и всё делал. А потом уже и подъел,и подустал и стал филонить. Причём,мы ему сменили ловкость на послушку,решили прогнать норматив.Так он команду не выполнил,Саша и так,и эдак-а собаня стоит столбом. Тогда ему построже скомандовали.И что вы думаете? Он развернулся и ушёл с видом:"Ах,ты так?!Так я совсем уйду.Я с тобой-то и дружу только потому,что ты добрый,а раз наезжаешь,то и оставайся один,а я к маме". Т.е. от меня он строгость терпит,вот так в наглую в работе с команды не уйдёт,а Сашу хоть и любит очень,но черту переходить не позволяет :default_lol: Хотя,видели бы вы ту "черту" . Но ведь Ник жеж возмущён: "Я от тебя такого не ожидааал...(укоризненно)"

Отстали от него на время,чтоб негатив не копить. И так он нам несколько раз за день показывал,что достаточно уже работать.Усаживали тогда в зрительный зал-смотрели,как девки снаряды бегают. Знали бы вы как минибулька эти снаряды делает! Супер-девочка)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ник обходит тоже некомфортные места. Вчера вот по набережной шли и там стоки на тротуаре прикрыты железными решётками,дырочки в них узкие. Не хотел шагать по ней-обходил. Около каждой решётки пришлось останавливаться и туда-сюда специально ходили через неё.Перешагивал нормально,но если не отконтролить,то обязательно сруливал на обочину обойти)))

Мне кажется, что им неприятно, когда когти в эти маленькие дырочки попадают и зацепляются.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили мы сегодня снаряды. Позанимались.Бум хорошо делает.По качеле тоже норм идёт.А лестницу делали-я упрела вся. Боюсь ещё больше Ника)))

8e25469911a50c6275fa0526706f7c7a-full.jp

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали сегодня в небольшой поход,да не доехали-вернулись. Сделали остановку по дороге,я с Ником вышла прогуляться. Пять минут и у него все уши в клещах разного калибра были. Я со счёта сбилась. Стрясла,обсмотрела его,себя и Илью(за нами тоже вышел),быстрее погрузились в машину и домой. Не на столько я хотела увидеть это место))) Потом уже в дороге повернулась, а по уху ещё один ползёт. Потом у себя на лице увидела в боковое зеркало что-то через стекло.К мужу повернулась,чтоб посмотрел-клещ!!! Чухаюсь вся до сих пор.Бррр...

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Поехали сегодня в небольшой поход,да не доехали-вернулись. Сделали остановку по дороге,я с Ником вышла прогуляться. Пять минут и у него все уши в клещах разного калибра были. Я со счёта сбилась. Стрясла,обсмотрела его,себя и Илью(за нами тоже вышел),быстрее погрузились в машину и домой. Не на столько я хотела увидеть это место))) Потом уже в дороге повернулась, а по уху ещё один ползёт. Потом у себя на лице увидела в боковое зеркало что-то через стекло.К мужу повернулась,чтоб посмотрел-клещ!!! Чухаюсь вся до сих пор.Бррр...

какие страсти рассказываешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, НиКа@Элли сказал:

крутые снаряды! 

Света, а видео сделай, а?

Оль,я сделаю,как немного раздуплимся с лестницей. Я сейчас прям каждый шаг контролирую. Передние лапы хорошо переставляет,а задние пока через раз вручную передвигаю.)) Одну заднюю,вторую он сам подставляет уже. Оступались пару раз-ловила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, pozolota сказал:

Оль,я сделаю,как немного раздуплимся с лестницей. Я сейчас прям каждый шаг контролирую. Передние лапы хорошо переставляет,а задние пока через раз вручную передвигаю.)) Одну заднюю,вторую он сам подставляет уже. Оступались пару раз-ловила.

Вообще-то я думала ,что Илья снимет))) Меня больше бум интересует, он катается или нет? и качельку. Лестница пока трудная и не снимай ее, мы подождем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Вообще-то я думала ,что Илья снимет))) Меня больше бум интересует, он катается или нет? и качельку. Лестница пока трудная и не снимай ее, мы подождем)

Да, бум катается при ходьбе. Ник его делает уже нормально,но сам не высылается пока.Уж итак второй ведь день только.Но без поводка идёт,я рядом прохожу. Тогда нормально делает.А если сам,то спрыгивает раньше.Не хочу давать ему возможность закрепить это,потому пока походим вместе.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Вообще-то я думала ,что Илья снимет))) Меня больше бум интересует, он катается или нет? и качельку. Лестница пока трудная и не снимай ее, мы подождем)

Сама сняла))) Сейчас гляну,чего наснимали и покажу,если что-то видно)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ползём потихоньку)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, pozolota сказал:

Ползём потихоньку)))

Хвост мешает))))) сбивает с курса))))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...