Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Ой ну у вас прям крутая лестница!!  (ой кстати у меня похожая от строителей осталась, только деревянная... достать что ль :)  и качели сделать из доски и бревна :)))  Макс всякие снаряды обожает, у нас на дрессировочной площадке была полоса препятствий, он единственный с первого раза все пропрыгал вообще без сомнений :)  Даже на стенку залез.  

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Хвост мешает))))) сбивает с курса))))

Таня,мы ему удивлялись позавчера. Деффки отбегали и снова его на лестницу повели. И ведь этот кобелино ползёт,боится до уссачки,но шнобелем втыкается в перекладины "А кто это у нас тут бегал?!!! А кем это у нас тут пахнет?!!!" :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Таня,мы ему удивлялись позавчера. Деффки отбегали и снова его на лестницу повели. И ведь этот кобелино ползёт,боится до уссачки,но шнобелем втыкается в перекладины "А кто это у нас тут бегал?!!! А кем это у нас тут пахнет?!!!" :default_lol_2:

Вот кобель)))))

ты ему лапы ставишь и он ихставит-это ваша подготовка в ринг работает? моя будет все лапы выдергивать и ставить их куда ей хочется)))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Вот кобель)))))

ты ему лапы ставишь и он ихставит-это ваша подготовка в ринг работает? моя будет все лапы выдергивать и ставить их куда ей хочется)))))

Я в ринг ему никогда руками лапы не ставила при подготовке. Скорее это привычка мытья ног-он подаёт не только передние,но и задние)))) И держит на весу,пока я мою,и сама ему ставлю лапу,как закончу. Мы всегда у порога моем в тазу,поэтому лапотами швыряться не даю,чтоб лишнего не топтал)))

А с лестницей немного косяк вышел.Эта сделана по стандарту-отряд аттестацию сдаёт со своими снарядами,поэтому делали.Но у инструктора была другая ещё,которую мне бы и на совсем отдали,но она более громоздкая,разбирать было долго. Вот на ней учить было бы немного проще.Дело в том,что она не по стандарту,а чуть шире и это не даёт возможность собаке ставить лапы на боковины,так как далековато.А тут всё время пока приходится поправлять с боковушек на перекладину.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок уматывается-поскуливает во сне со вчерашнего дня, подлаевает и бегает :default_lol: И много спит)))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

.. Скорее это привычка мытья ног-он подаёт не только передние,но и задние)))) И держит на весу,пока я мою,и сама ему ставлю лапу,как закончу. Мы всегда у порога моем в тазу,поэтому лапотами швыряться не даю,чтоб лишнего не топтал)))

Вот каааак вы так научились? 
или правильнее поставить вопрос "когда"?
я упустила момент занятий во время карантина по обучению ставить лапы в пустой тазик. Пошли на улицу и началось...
Садится на попу, лапу подает, из тазика хлебает, а поставить лапу ни в какую.
Сую вкусняшку в нос одной рукой, второй лапу в тазик- не хватает третьей, которой эту лапу мыть!:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Мы всегда у порога моем в тазу,поэтому лапотами швыряться не даю,чтоб лишнего не топтал)))

я тоже не давала,но не помогло

топотун ще тот)))) прям выдергивает когда мою. мол хватит уже мыть-другую давай))))

вот вытиранием нет проблем)))

2 часа назад, pozolota сказал:

А тут всё время пока приходится поправлять с боковушек на перекладину.

чувствует где схалявить может))))

 

эх,у нас все площадки далеко. и пенечков нет))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Loksli сказал:

Вот каааак вы так научились? 
или правильнее поставить вопрос "когда"?
я упустила момент занятий во время карантина по обучению ставить лапы в пустой тазик. Пошли на улицу и началось...
Садится на попу, лапу подает, из тазика хлебает, а поставить лапу ни в какую.
Сую вкусняшку в нос одной рукой, второй лапу в тазик- не хватает третьей, которой эту лапу мыть!:default_lol:

Не знаю,постепенно-специально не учила.У нас и карантина не было-я его в 4 месяца забрала))) Полностью все дела вынесли на улицу через две недели.За это время промахов по большому было только два-я просто его очень часто водила.Частный дом позволяет это делать. Соответственно и лапы мыли часто. Алгоритм по итогу такой: зашёл, сел, ждёт пока я за тазиком схожу и воды туда налью, лапу, другую(это уже давно без команды), встаём(и я,и он-я нависаю над ним,так что идти ему некуда :default_lol_2:), лапу, другую, иди(в виде похлопывания по попе,мол свободен :default_lol_2:). Т.е.  я по инерции всё ещё ему командую ждать,когда за тазиком иду,но можно этого не делать,он не пойдёт,даже если я промолчу. Его дети запускают другой раз,он сидит и ждёт у порога,если я не видела и не пришла,то там и ляжет)))

Мне кажется,тут просто выдержку надо тренировать и всё,остальное само нарастёт))) Он же маленький ещё у вас.

И Ник у меня из тазика пытался пить в своё время.А лапы так до сих пор помогает мыть языком-я тру с одной стороны,он с другой лижет :default_lol_2: И хоть заговорись,что не надо так делать. Когда просто водой мою,то и ладно,но иногда с шампунем воду набираю,если сильно грязно на улице.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Таня и Джесси сказал:

ты ему лапы ставишь и он ихставит-это ваша подготовка в ринг работает? моя будет все лапы выдергивать и ставить их куда ей хочется)))))

Ой, ты меня удивила! А как так-то???

У меня обе как у Светы, только еще сами задом поворачиваются к тазику, когда передние помоем.У нас это команда Повернись.

6 часов назад, pozolota сказал:

Скорее это привычка мытья ног-он подаёт не только передние,но и задние)))) И держит на весу,пока я мою,и сама ему ставлю лапу,как закончу. Мы всегда у порога моем в тазу,поэтому лапотами швыряться не даю,чтоб лишнего не топтал)))

 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТА! Бум просто здорово! сплошной позитив!!! Супер-супер! и на качель быстренько вскочил)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

СВЕТА! Бум просто здорово! сплошной позитив!!! Супер-супер! и на качель быстренько вскочил)))

Он сегодня и на лестнице уже поинициативней был,когда утром занимались. Скоро пойдём ужин отрабатывать))

А по буму уже носится без приглашения,вообще))) Развлекалово-по нему пробежать,да через него попрыгать. :default_lol_2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Ой, ты меня удивила! А как так-то???

У меня обе как у Светы, только еще сами задом поворачиваются к тазику, когда передние помоем.У нас это команда Повернись.

 

у меня даже в ванной стоит когда обязательно надо голову за пределы вывернуть.  

вот когда была Волкье-той пофиг ваще, я прям кайфовала)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение,что это я по снарядам бегаю-домой захожу мокрая вся :default_lol:

Качельку сам проходит уже,пытается даже команды обогнать. Лестницу готов проскочить сам на скорости,но по боковушкам :default_lol_2: Поэтому не даю,вынужден идти правильно,медленно,но сам.))

Дети заходили во двор с друзьями,к мужу люди приехали-во дворе разговаривали. Мы работали,но это чудо шло по лестнице и бухтеть не забывало.Так и не могу я убрать это его "бых-бых"

Изменено пользователем pozolota
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приходит сообщение из сбербанка на вайбер(уже смешно,так как вайбер у меня на краснодарском номере,а в сбере у меня зарегестрирован старый мой билайн омский). Ага,и сообщают,значит,что на озоне удачно зарезервирована покупка с моей карты на сумму 9800р. Мол,ежели вы покупку не совершали,то обратитесь в службу безопасности-и номер написан. Идиоты,мать их растак.

У меня их одна карта закрыта уже с осени,а вторая блокирована после кражи с зимы. Да и не делает сбер рассылку по вайберу.

Я всё думаю,неужели люди ведутся всё ещё на такое?

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приходит сообщение из сбербанка на вайбер(уже смешно,так как вайбер у меня на краснодарском номере,а в сбере у меня зарегестрирован старый мой билайн омский). Ага,и сообщают,значит,что на озоне удачно зарезервирована покупка с моей карты на сумму 9800р. Мол,ежели вы покупку не совершали,то обратитесь в службу безопасности-и номер написан. Идиоты,мать их растак.
У меня их одна карта закрыта уже с осени,а вторая блокирована после кражи с зимы. Да и не делает сбер рассылку по вайберу.
Я всё думаю,неужели люди ведутся всё ещё на такое?

Хе))) мне такое про ВТБ приходило))) с той же суммой и озоном. Текст шаблонный))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня детей папа увозил,по этому поводу у меня оказалось утром побольше времени.Полезла с травой бороться. Ник со мной шарился по двору. Солнце поднялось-жарко стало быстро. Смотрю,опять причапал и стоит широко улыбается и не моргает ,прям ко мне в упор. Теперь уж до меня сразу дошло,что требует домой его отправить))) Завела,он тут же бухнулся в прохладный угол на пол.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, буду в Крыму в начале августа. Возможно, пару дней в Симферополе, а так возле моря

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Света, буду в Крыму в начале августа. Возможно, пару дней в Симферополе, а так возле моря

Это здорово! Оля,обязательно встретимся.

Вы опять у Оли остановитесь?

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, золотая собака сказал:

Хорошим делом занимаетесь.

http://m.ngs24.ru/news/more/54420521/

Да,это новость до нас уже дошла через поисковиков)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж поехал проверять дорогу через мост))) В Краснодар уехал. Закидал фотками проезда по мосту)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Муж поехал проверять дорогу через мост))) В Краснодар уехал. Закидал фотками проезда по мосту)))

Мост открыли?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мост открыли?

Да-вчера ещё)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, pozolota сказал:

Да-вчера ещё)))

ЗдОрово! Вот что значит телевизор не смотрю, что в стране творится - понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...