Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Хотели домашнего котика - получите и распишитесь! :) Зато никаких репьев и колтунов,и шкурка целая. А то ж весь в боевых ранах был:(

Так был бы он совсем домашним,то и ладно бы. А то ведь выходит из дому ииииии....бряк в землю всей тушкой-так и спать может. Тут купила ящик узкий такой под цветы,около двери поставила,пересаживать собралась . Так он его перевернул на бок и спать лёг-лапы в ящике,а сам весь на земле. А ему,промеждупрочим, лапы каждую прогулку никто не моет,ибо он как сраный веник-150 раз туда-обратно ходит. Кто выходит и он "ой,меня подождите!", кто заходит "ой,я с вами!" :default_insane:

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный котик, нигде покоя нет :))

эх, мы б тоже с Максом с удовольствием спасательными работами занялись, но у нас поблизости нет ничего такого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коту вчера еду не купила-вечером последнюю высыпала. Он меня с утра пытается уломать на пожрать.А я из дома в садик и обратно три раза съездила(в один конец 30км) и ещё куча организационных моментов,замерщик ещё был-под его время подстраивалась тоже(кухню заказать). Короче,первые два выезда я спешила туда и забыла на обратном пути купить корм. Решила,что сегодня день натурального продукта. К вечеру таки купила еды пасану. Насыпала,так думала он в мешок весь запрыгнет-всё смёл. Я прям в недоумении,ну ведь не на столько должен был есть хотеть...Потом до меня дошло-кот сразу всё не ест,оставляет. А Никушка очень даже ест натуральные продукты. Это он сухой корм из миски не берёт,а творог со сметаной вычистил у кота и кашку с мяском тоже,вот Тимон и орал,аж голос сипел-хмырь белобрысый его объедал весь день! :default_insane:

Прям стыдно теперь перед Тимоном :default_lol_2:

И ведь самое интересное,что он не трогал еду,пока я дома была.Т.е. знает зараза,что нельзя. А когда нет никого,то и свидетелей нет-попробуйте,докажите,что это он!

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу по дому с сантиметровой лентой-всё чего-то прикидываю,да измеряю,кручу варианты. Задумалась у стола,оперевшись-лента в руке,края свисают. Очнулась от того,что руку дёргает.А это Тима с Ником с разных концов играются. Я взяла и отпустила. Ник подхватил и бежать,Тимон за ним-ленту ловить. Бешеные скачки устроили :default_lol_2: А потом Ник на Тимона наступил,получил от него в ответку по жопе и на этом игра прекратилась. :default_crazy:

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивался у нас рыбий жир.Купила бутылочку ещё. Уже два дня ищу,куда дела :default_frusty: Кто-то выпил :default_roflmao:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше такого не замечала,а тут второй день подряд обратила внимание,что когда я Ника вычёсываю в районе хвоста,то он стоит и мелко-мелко языком воздух будто лижет. Не знаю,получится или нет завтра снять это действо))) Артист)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, pozolota сказал:

Раньше такого не замечала,а тут второй день подряд обратила внимание,что когда я Ника вычёсываю в районе хвоста,то он стоит и мелко-мелко языком воздух будто лижет. Не знаю,получится или нет завтра снять это действо))) Артист)))

мы тоже так умеем:default_kacheli:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Таня и Джесси сказал:

мы тоже так умеем:default_kacheli:

Прям эрогенная зона какая-то :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я люблю это время в Крыму-кругом розы цвести начали. Мои пока припозднились,но тоже уже с бутонами стоят все.

А это сегодня у входа в группу сфотала)))

c7e2f52c79e9e08b97fe2005d9501847-full.jp

Изменено пользователем pozolota
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Таня и Джесси сказал:

ого какая красотень! это какойто сорт?

Таня,у меня ощущение,что это уже сорняк))) Они просто везде-живой изгородью. У соседки тоже такие.Договорились,они мне куст откопают осенью,как отцветёт всё.А то он у них побегом вырос близко к дорожке-мешает. А недалеко у людей просто разноцветные всякие-разные растут по забору. Кстати,которую у меня Ник сожрал,она от корня пошла и бутон выдала.Жду))) Плетущаяся,жёлтая.Если бы не слопал,то уже большая бы была в этом году.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Таня,у меня ощущение,что это уже сорняк))) Они просто везде-живой изгородью. У соседки тоже такие.Договорились,они мне куст откопают осенью,как отцветёт всё.А то он у них побегом вырос близко к дорожке-мешает. А недалеко у людей просто разноцветные всякие-разные растут по забору. Кстати,которую у меня Ник сожрал,она от корня пошла и бутон выдала.Жду))) Плетущаяся,жёлтая.Если бы не слопал,то уже большая бы была в этом году.

в деревне  розу вьющуюся просто с руками отрывают друг у друга. но что вот так кустом-нигде не видела) оч красиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФБ женщина одна предлагает поехать на её машине к нам на сборы в июне-Москва,МО,Калуга...Говорит,что машина большая и багажник большой,но бензин одна не потянет. Нет желающих ПССнуться? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвезла сегодня честно заработанные 6кг сухого корма потеряшкам. Пусть едят,чем у нас просто так стоит-и им польза,и мне приятно  (Нику пофиг)  )))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pozolota сказал:

На ФБ женщина одна предлагает поехать на её машине к нам на сборы в июне-Москва,МО,Калуга...Говорит,что машина большая и багажник большой,но бензин одна не потянет. Нет желающих ПССнуться? )))

Света, а можно ссылку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Света, а можно ссылку?)

https://www.facebook.com/groups/pss.crimea/permalink/165331257468858/?comment_id=168180380517279&comment_tracking={"tn"%3A"R"}

Там объявление про сборы и в комментарии девушка пишет про совместную поездку.

 

Изменено пользователем pozolota
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с мохнатыми пацанами дома одна сегодня-завтра-послезавтра. Мои уехали на море,а у нас с Ником тренировка.

Мы с Ником утром уехали,а семья после тренировки Ильи собирались. Звонит муж с претензией,что я не сказала,что тренировка на час раньше. Он отвёз Илью,как обычно и собрался за ним ехать ровно через два часа. И тут домой заходит Илья. Оказалось,что тренировка сегодня была на час раньше и закончилась на час раньше,соответственно. Все пошли домой и наш потопал,ничего тренеру не сказал,чтоб тот позвонил родителям...Короче,ребёнок перешёл очень нехороший перекрёсток  сам,потом ещё один и железнодорожный переезд и после него ещё одну дорогу.Светофоров у нас нет. Обычно нам приходит рассылка про изменения расписания,но на этот раз не было. Не знаю как так вышло,но мне ничего не приходило. Ощущения двоякие-злюсь,что ребёнок вышел без родителей и это осталось незамеченным,но и радуюсь,что он справился с ситуацией и дошёл сам без происшествий. В следующий раз предупрежу тренера,чтоб без родителей не выпускал  из зала.

Может я слишком уж не доверяю сыну? Его друга с зимы родители отпускают на тренировку на велосипеде по этому же пути. Илья всё просится поехать так же,но я не готова к такому. Маме друга уж не стала напоминать,что это нарушение ПДД и случись что,их же и взгреют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ,что все обошлось. Ранняя ответственность это лучше ,чем гиперопека. Это вот прям меня. Боялась ,болялась и никуда без себя не отпускали до 10 лет где-то (в магазины,гулять с другими детьми далеко от дома ) в результате не умеет моя дочь ориентироваться на улице. Это вообще капец! Пойти в магазин в 500 метрах - я объясняю дорогу по 5 раз! А уж про сокращенные маршруты через дворы уже вообще молчу! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pozolota сказал:

Может я слишком уж не доверяю сыну? Его друга с зимы родители отпускают на тренировку на велосипеде по этому же пути. 

 

57 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Боялась ,болялась и никуда без себя не отпускали до 10 лет где-то (в магазины,гулять с другими детьми далеко от дома ) в результате не умеет моя дочь ориентироваться на улице.

Меня родители только в 14 лет стали одну отпускать и ничего, нормально ориентировалась я везде))

а старшего мне пришлось начать одного отпускать в 11 лет, так как после переезда, ему в школу на метро ездить нужно было, а возить его у нас возможности нет, пришлось научить его)) взяли с мужем отпуск и ездили с начала с ним несколько дней, потом с ним, но как бы отдельно, потом с ним, но так чтоб нас не видел и дальше отправили одного в свободное плавание)) 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Хорошо ,что все обошлось. Ранняя ответственность это лучше ,чем гиперопека. Это вот прям меня. Боялась ,болялась и никуда без себя не отпускали до 10 лет где-то (в магазины,гулять с другими детьми далеко от дома ) в результате не умеет моя дочь ориентироваться на улице. Это вообще капец! Пойти в магазин в 500 метрах - я объясняю дорогу по 5 раз! А уж про сокращенные маршруты через дворы уже вообще молчу! 

Недавно на одном форуме читала, что мамы не должны работать, потому что детей надо везде водить за ручку до окончания школы. Автор отклоняла все доводы, по ее мнению, у всех работающих мам дети бездари и бедные сиротки. Я лично тоже за самостоятельность.

Изменено пользователем Босяша
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Босяша сказал:

 

Недавно на одном форуме читала, что мамы не должны работать, потому что детей надо везде водить за ручку до окончания школы. Автор отклоняла все доводы, по ее мнению, у всех работающих мам дети бездари и бедные сиротки. Я лично тоже за самостоятельность.

Следуя ее логике мои дети вооообще беспризорники:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YanchiK сказал:

Следуя ее логике мои дети вооообще беспризорники:default_lol:

У меня старший,вообще,сын полка какой-то был))) Я на двух работах пахала-два дня на одной,два дня на другой-без выходных. Если на одной была возможность с ним уроки по телефону делать,то на другой не всегда. Зайдёт,бывает,заведующий в операционную,а я не размываясь на третьей операции или четвёртой:"Света,сын звонил-мы по математике примеры проверили,по русскому слова на букву "р" написали,пельмени сварили".

А в 11 лет он мне на работу поесть приносил-сам курицу пожарит и принесёт обед. Мы жили в 10 минутах пешком от моей работы. В школу он ездил с первого класса и до последнего. Трудные времена были у нас аккурат в первом классе. Утром посажу в автобус-доедет,а назад шёл пешком-не было денег у нас.

  • Like 5
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, pozolota сказал:

У меня старший,вообще,сын полка какой-то был))) Я на двух работах пахала-два дня на одной,два дня на другой-без выходных. Если на одной была возможность с ним уроки по телефону делать,то на другой не всегда. Зайдёт,бывает,заведующий в операционную,а я не размываясь на третьей операции или четвёртой:"Света,сын звонил-мы по математике примеры проверили,по русскому слова на букву "р" написали,пельмени сварили".

А в 11 лет он мне на работу поесть приносил-сам курицу пожарит и принесёт обед. Мы жили в 10 минутах пешком от моей работы. В школу он ездил с первого класса и до последнего. Трудные времена были у нас аккурат в первом классе. Утром посажу в автобус-доедет,а назад шёл пешком-не было денег у нас.

Ну так а чего ты среднего так опекаешь?? Покажи как ходить, удостоверься в правильности и дай ему возможность быть взрослым! Им это очень важно! Опыт, то есть уже! 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали с Ником из Севастополя. Рухнули оба.Устали на жаре.

8067f643814e354d47957764a0ccc484-full.jp

Сегодня его Оля выставляла (заводчик наш)

74e9c0d3644986bb3d65c134aa49bc6b-full.jp

6d9e810e8ab1679efc4b80bfe235349b-full.jp

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

У меня старший,вообще,сын полка какой-то был))) Я на двух работах пахала-два дня на одной,два дня на другой-без выходных. Если на одной была возможность с ним уроки по телефону делать,то на другой не всегда. Зайдёт,бывает,заведующий в операционную,а я не размываясь на третьей операции или четвёртой:"Света,сын звонил-мы по математике примеры проверили,по русскому слова на букву "р" написали,пельмени сварили".

А в 11 лет он мне на работу поесть приносил-сам курицу пожарит и принесёт обед. Мы жили в 10 минутах пешком от моей работы. В школу он ездил с первого класса и до последнего. Трудные времена были у нас аккурат в первом классе. Утром посажу в автобус-доедет,а назад шёл пешком-не было денег у нас.

Я думаю, что и сейчас твой сын знает что такое самостоятельность, ответственность и забота о родных. И при этом умеет принимать решения. Мужчина, одним словом

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...