Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, pozolota сказал:

Накупала парня с утра

 

Подскажите, как научить собаченьку плавать. Вот пока лапами берег чувствует, носится в воде. А дальше уже не понимает, что надо оторвать лапы от дна и грести. Один раз затащила в воду, на берег гребёт, т.е. что делать знает, а вот когда в воду заходит, то все ступор. Бросаю пуллер, он бежит за ним в  воду и если  не дотягивается  за ним ,  то ждёт пока пуллер сам к нему подплывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юлия и Шерлок сказал:

Подскажите, как научить собаченьку плавать. Вот пока лапами берег чувствует, носится в воде. А дальше уже не понимает, что надо оторвать лапы от дна и грести. Один раз затащила в воду, на берег гребёт, т.е. что делать знает, а вот когда в воду заходит, то все ступор. Бросаю пуллер, он бежит за ним в  воду и если  не дотягивается  за ним ,  то ждёт пока пуллер сам к нему подплывает.

Наш первый раз поплыл за компанию со старшим товарищем)))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия и Шерлок сказал:

Подскажите, как научить собаченьку плавать. Вот пока лапами берег чувствует, носится в воде. А дальше уже не понимает, что надо оторвать лапы от дна и грести. Один раз затащила в воду, на берег гребёт, т.е. что делать знает, а вот когда в воду заходит, то все ступор. Бросаю пуллер, он бежит за ним в  воду и если  не дотягивается  за ним ,  то ждёт пока пуллер сам к нему подплывает.

 

я подняла ее чуток под пузо в воде, когда уже ей было по шею и она начала грести лапами)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юлия и Шерлок сказал:

Подскажите, как научить собаченьку плавать. Вот пока лапами берег чувствует, носится в воде. А дальше уже не понимает, что надо оторвать лапы от дна и грести. Один раз затащила в воду, на берег гребёт, т.е. что делать знает, а вот когда в воду заходит, то все ступор. Бросаю пуллер, он бежит за ним в  воду и если  не дотягивается  за ним ,  то ждёт пока пуллер сам к нему подплывает.

Либо самой заходить в воду и увлекать за собой, либо на подражании пустить за уже умеющей плавать собакой, либо за игрушкой. За пуллером не плывёт, значит по нему не фанатеет. Ищите игрушку, которую так сильно будет хотеться достать, что ждать пока сама подплывёт невмочь. Можно, конечно, сбросить собаку сразу на глубину, но этот способ сомнителен. Выплыть то выплывет, но плаванье может не полюбить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Наш первый раз поплыл за компанию со старшим товарищем)))) 

Товарищей по прогулке нет. Придется самой идти в заплыв:default_lush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия и Шерлок сказал:

Товарищей по прогулке нет. Придется самой идти в заплыв:default_lush:

Так со Светой состыкуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Либо самой заходить в воду и увлекать за собой, либо на подражании пустить за уже умеющей плавать собакой, либо за игрушкой. За пуллером не плывёт, значит по нему не фанатеет. Ищите игрушку, которую так сильно будет хотеться достать, что ждать пока сама подплывёт невмочь. Можно, конечно, сбросить собаку сразу на глубину, но этот способ сомнителен. Выплыть то выплывет, но плаванье может не полюбить.

Да вот именно, что к крайние меры не хочется применять, чтобы не испугался. Значит на выходных вооружают купальником и пойду в заплыв. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так со Светой состыкуйтесь.

Светлана в другой части города живёт. Я уже спрашивала у нее. А мне без машины добираться трудно. Только если Света будет в Севастополь ехать, мы как раз на выезде из Симферополя в этом направлении живём, и захочет заехать к нам. Светлана, если есть время и желание, то милости просим в наши края. У нас есть лес и парочка озёр. Будем рады компании.:default_walk-2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлия и Шерлок сказал:

Подскажите, как научить собаченьку плавать. Вот пока лапами берег чувствует, носится в воде. А дальше уже не понимает, что надо оторвать лапы от дна и грести. Один раз затащила в воду, на берег гребёт, т.е. что делать знает, а вот когда в воду заходит, то все ступор. Бросаю пуллер, он бежит за ним в  воду и если  не дотягивается  за ним ,  то ждёт пока пуллер сам к нему подплывает.

Юля,Ник долго не хотел в воду заходить. Сухопутная собака была ещё год назад. Всем питомником его плавать учили,по итогу))) У меня в теме даже про это есть. Мы отдохнуть решили у заводчика все вместе-у них есть дом на ЮБК. Первый день сородичи плавали,а наш только на берегу скакал-даже ноги не намочил. На второй день я уже не вытерпела.Запихнули его общими усилиями в воду,я уселась там и его держала,чтоб от волны не убегал.Потихоньку сдвигалась с ним всё глубже.Тут и собачки наши рядом плыли и он за ними немного проплыл. На другой день уже мы сами с ним одни плавали.Постепенно расплавался. К конце сезона уже как крейсер рассекал)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юлия и Шерлок сказал:

Светлана в другой части города живёт. Я уже спрашивала у нее. А мне без машины добираться трудно. Только если Света будет в Севастополь ехать, мы как раз на выезде из Симферополя в этом направлении живём, и захочет заехать к нам. Светлана, если есть время и желание, то милости просим в наши края. У нас есть лес и парочка озёр. Будем рады компании.:default_walk-2:

До конца июня мы в плотном графике-у нас то одно,то другое+гости. Поэтому на водохранилище купаемся,так как нам по пути оно и удобно по утрам. А в июле,посмотрим,можно и посмотреть новые места для купания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшнее купание.

Терпежу-то нет,чтоб до места дойти-сбегал сквозь траву,пузо намочил и дальше пошагал

ac608c21df7f13c8f2cc4347cc90e1d9-full.jp

На выпасе,решил водной зелени поесть

e9d911d36b7bbce9a5a35cff9a8f6148-full.jp

Наплавались. Сушимся

26c8913e8cd18662b85f8099223e1f28-full.jp

14b1145c0d3813630c3366502de75d36-full.jp

Изменено пользователем pozolota
  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Наплавались. Сушимся

26c8913e8cd18662b85f8099223e1f28-full.jp

О как дело -то пошло!!! :default_clap_1: и про маму небось не вспоминает)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pozolota сказал:

А в июле,посмотрим,можно и посмотреть новые места для купания)))

Я только за. Телефон в личку напишу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

О как дело -то пошло!!! :default_clap_1: и про маму небось не вспоминает)

Не,ну как про маму-то забыть?! :default_lol_2:

Как вспомню,пол-года назад сама через эту корягу прыгала,чтоб воодушевить собственным примером....:default_crazy: все ноги разбила себе тогда

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы через конкурные препятствия прыгаем на плацу :))  Наверное, аджилити по нам плачет :))  На дрес. площадке самой большой проблемой было уговорить сесть после каждого препятствия, потому что стоило на первое пальцем показать - мчался прыгать все подряд без остановки :))

  • Ха-ха 5
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pozolota сказал:

Не,ну как про маму-то забыть?! :default_lol_2:

Как вспомню,пол-года назад сама через эту корягу прыгала,чтоб воодушевить собственным примером....:default_crazy: все ноги разбила себе тогда

:default_1st:

df7502052e28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надулся,как мышь на крупу-мать наругала и не пустила туда,куда хотелось-всякую дрянь нюхать

eadc3f60a5a2500e946e69afb4768fc4-full.jp

-Ник,посмотри на маму...

-Вот тебе! Смотреть не буду!

761409990bf77a784b38f6e0296b423b-full.jp

Мать бум нашла -заставила ходить и без вкуснях ещё

86b2708a966a5623b17dd9018f2160f8-full.jp

  • Like 12
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розы начинают дружно распускаться
3b713bbffb396cae360670e6a6743bb6.jpgaf09fe974ff5d24acdf22a84bd4fcb6c.jpg8f2d044c98c687687ffc66965f0ae059.jpg5fdc3dc049a56b5985ab5eb3a3d92c1a.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это плетущаяся. Ожидалась ярко жёлтая,а распускается кремовая. И ту опять надломили,думала бутон засохнет. Прикопала место надлома и колесо положила. Вчера искала шпалеру под неё,но всё не то,что хотелось. Пока в колесе постоит)))

ac7c9be99c4c1add0071fcd4d1c346a3.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогаю утром Илье умываться(вчера руку разбил,упал с велика). Ника выпустила в туалет. Он свои дела сделал и возлёг у двери. Ну я и не тороплюсь запускать,раз никуда не лезет.А тут ребёнка умываю и в окошко смотрю.А это чудо на улице опять мышь откуда-то припёр,вернее её остатки. В окно стукнула,он бросил и смылся вокруг дома,типа я обозналась. Запустила от греха подальше.Сама вышла и за ограждение к туе эту мышь убрала с дорожки,чтоб дети не наткнулись,решила приеду и вынесу подальше. Приезжаю из садика,муж во дворе.Показывает на что-то на дорожке и спрашивает,мол вон чего лежит.Я сразу:"Ты Ника гулять выпускал?"

-Ага,-говорит-выпускал. А откуда знаешь?

Чо тут знать-то! Этот хмырь сделал подкоп под заборчиком и выгреб мышь из под туи :default_crazy:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то увеличенная пайка в моего мальчика не влазит :default_lol_2: И дело не в отсутствии аппетита.Он с улицы по всем окнам прошёлся-заглянул,всё ждал,когда мама есть позовёт. А мама ещё по тренажёрам погоняла.От нетерпения он аж на лестнице запнулся на последней перекладине-так хотел быстрее поесть. Я аж напугалась и бросила заниматься,хромал пару минут. Дома миску не осилил. Вернее,,он бы её осилил,конечно,но судя по тому,что он стал отходить от неё и на меня заглядывать,не торопился есть,делаю вывод,что лишнее ему.Убрала остатки в контейнер в холодильник. Ник был против,но переедать ни к чему.))) Вот так и увеличивай пайку! Значит,всё его в прежней пайке устраивало.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж черешни накупил опять всякой разной и шелковицы. Руки у меня все чёрные от шелковицы этой.Но вкусная очень. Черешня уже по 20 руб за кг. Очень много в этом году. Людям девать её некуда. Дети дома не едят-лазят по деревьям на улице,дома потом отмыть не могу их)))

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, pozolota сказал:

Черешня уже по 20 руб за кг. Очень много в этом году. Людям девать её некуда.

:default_doh:вот так всегда, людям девать не куда ее...а у нас тут цены на нее ..как в голодные времена. ..;)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелайте моему мальчику удачи. Проводила его в Новороссийск. Поехал покорять материковые выставки.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...