Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Ничего, Света! Получили ценный опыт и увидели слабое место, работать и будет в следующий раз все отлично))

А вы лес не сдаете? Или уже сдавали? Или вам ещё рано?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, поздравляем!

:default_buket2:

В ПСС на второй чаше весов, Жизнь человека, а не какая то, утка!

:default_yes:

Верим в Ника и его хозяйку, все будет!

Молодцы!

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ничего, Света! Получили ценный опыт и увидели слабое место, работать и будет в следующий раз все отлично))

А вы лес не сдаете? Или уже сдавали? Или вам ещё рано?

Уже не сдаём))) Раз провалили первый этап,то с последующих снимаются участники.

Нам,как только озвучили место проведения,то мне уже сразу были известны места,где его стопарнёт. Это другой уровень,однозначно. Да,интересно,реалистично очень,но первичку там делать,как минимум,странно))) Но...главный судья так видит))) Судил Паша Андреев,если кому-то это что-то говорит.

  • Like 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Верим в Ника и его хозяйку, все будет!

Молодцы!

 

Придёт опыт,мы не торопимся. Инструктор наш с Леркой своей три раза первичку заваливали,а сейчас вон какая собачка умняха-уже В категория

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Но...главный судья так видит))) Судил Паша Андреев,если кому-то это что-то говорит.

Ни о чем не говорит, но не респект ему...(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

но не респект ему...(((

Не Аня!

Респект наоборот!

Там, Жизнь Человека!

:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ни о чем не говорит, но не респект ему...(((

Товарищ ездит на мировые соревнования по ПСС. В общем-то его уровня мало кто есть. Но он вот с заморочками))) Он из Москвы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Уже не сдаём))) Раз провалили первый этап,то с последующих снимаются участники.

Нам,как только озвучили место проведения,то мне уже сразу были известны места,где его стопарнёт. Это другой уровень,однозначно. Да,интересно,реалистично очень,но первичку там делать,как минимум,странно))) Но...главный судья так видит))) Судил Паша Андреев,если кому-то это что-то говорит.

Света, "тяжело в учении - легко в бою".

Все придет и все будет! Пусть лучше  получененные навыки не пригодятся в реальной жизни.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрейший голден Зумба сегодня в лесу срезал подушечку на лапе. Пришлось в полевых условиях ему срезать остатки. Единогласно решили,что мне ножницы идут больше,чем остальным и профессия бывшая обязывает. Пришлось соответствовать))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

Не Аня!

Респект наоборот!

Там, Жизнь Человека!

:default_yes:

Есть собаки опытные, а есть в процессе обучения. Зачем сходу срезать неопытную собаку? У нас что много желающих заниматься ПСС? Ну не знаю... Никто ж его бы завтра не отправил на реальную работу, но зачем сразу подрывать уверенность собаки такими сложными задачами? Не понимаю...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Света, "тяжело в учении - легко в бою".

Все придет и все будет! Пусть лучше  получененные навыки не пригодятся в реальной жизни.

Это совершенно точно-пусть наши тренировки остаются спортом)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Добрейший голден Зумба сегодня в лесу срезал подушечку на лапе. Пришлось в полевых условиях ему срезать остатки. Единогласно решили,что мне ножницы идут больше,чем остальным и профессия бывшая обязывает. Пришлось соответствовать))

Ты тоже спасателем поработала)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

У нас что много желающих заниматься ПСС?

Вот именно этот вопрос прозвучал и у нас в обсуждении.

А ещё я потом за столом уже у Паши спросила какого фига нужна такая сложная техногенка,когда речь о волонтёрах.Ведь нам же в реалии не работать на ней-не имеем права.Делали бы упор на лес лучше-люди часто теряются,увы.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду я спать-глаза слипаются. Завтра уторм позанимаемся,на море скатаемся и вечером ещё позанимаемся.

Моё семейство укатили на ЮБК на выходные,Ник в лагере-одни мы с Тимоном хозяйничаем.)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pozolota сказал:

Вот именно этот вопрос прозвучал и у нас в обсуждении.

А ещё я потом за столом уже у Паши спросила какого фига нужна такая сложная техногенка,когда речь о волонтёрах.Ведь нам же в реалии не работать на ней-не имеем права.Делали бы упор на лес лучше-люди часто теряются,увы.

Потому что вот

14 минут назад, pozolota сказал:

Товарищ ездит на мировые соревнования по ПСС. В общем-то его уровня мало кто есть. Но он вот с заморочками))) Он из Москвы

Это спорт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Делали бы упор на лес лучше-люди часто теряются,увы.

Вот правда, обычно “потеряшки” “заблужушки” именно в лесу.

Ясно ,что на конкретный техноген поедут не волонтеры.

тем не менее опыт , есть опыт и лучше “срезаться” на жестком судье и понять где доработать, чем на “холяву”

Все будет, Никушник умничка.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Потому что вот

Это спорт.

А он с помощником судьи разговаривал,когда она прилетела и прозвучало,что техноген просто обалденный-можно на нём мир проводить)))

Но в несправедливости его не обвинишь.Он срезал парня,которого сам позвал. Нарушения были в форме одежды. Этап пройти дал,но баллы не выставил. А народ уж хотел повозмущаться за допуск,а оно вона как...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такие молодцы,  оба. Вам есть кем, и чем гордиться, остальное дело наживное, у вас все еще впереди. 
Конечно жалко,что вот так крылья подрезают новичкам, но ничего в ПСС должны быть стойкие хозяева, и их собаки.

Отдыхать, и с новыми силами работать дальше. Мы в вас верим, толпой за вас переживали, и держали кулачки, лапки. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pozolota сказал:

Толкать я свою собаку никогда не стану,не стоит оно того. Позже,пока ещё была видимость и закончились испытания,я Ника сводила таки снова на эти завалы. Прошли с ним проблемные места достаточно нормально,по перегородкам стен он ходит спокойно,по низу скачет,будто там не насыпь из битого кирпича и стекла,а ровное место,а вот место входа с большим трудом преодолели.

Света, никто не знает, где придется работать волонтерам. Может, именно прохождение этого техногена - залог спасенной жизни в будущем. 

Я хочу сказать тебе большое спасибо - за то, что не стала толкать, за то, что не уехала, а пошла потом отрабатывать. Не все так смогли бы сделать - :default_buket1:

И еще мысли вслух  (ИМХО)- Возможно, Ник не пошел, потому что не поверил проводнику, т.е. если отработать контакт и высыл вперед в трудных, но безопасных местах, то  Ник не будет сомневаться в следующий раз. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, НиКа@Элли сказал:

И еще мысли вслух  (ИМХО)- Возможно, Ник не пошел, потому что не поверил проводнику, т.е. если отработать контакт и высыл вперед в трудных, но безопасных местах, то  Ник не будет сомневаться в следующий раз. 

Нет,Оль,он просто ещё не встречал таких завалов. Я и сегодня с ним там ходила-без команд,и без высыла совсем-просто за интерес и еду там гуляли. И я по этим "дорожкам" ходила впереди него-он шёл следом,но с опаской,кое-где прям до визга-пытался искать обходы,но приходилось возвращаться,так как обходов нет,либо они ещё хлеще прямой дороги.

Сейчас фото покажу)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, НиКа@Элли сказал:

 что не стала толкать

 

Вчерашняя лабрушка,которую толкнули,сегодня срезалась в лесу. Так что всё равно не прошли аттестацию.

Вообще,из первички прошла только одна собака по итогам трёх этапов.Это собака на управлении. Однако ППЛ она сдала сегодня хуже всех.Проходной балл набрали они,но впечатление-бродила унылая какашка.

ППЛ сегодня сдавали не все,завтра ещё будут сдавать. Но примерно могу сказать уже,что из 35 расчётов подтвердили категорию только собак 10-12. Из них одна первичка,остальные на А категорию только. На В не подтвердился никто,увы. Инструктор наш в лесу сделали норматив только на А-нашли всех,но обозначение было уже за пределами отведённого времени.Обидно прям после такого техногена,который сдан на В.

Но его двух собак и ещё одну из нашего отряда подбивают на командные соревнования. Эксперт говорит,что они однозначно будут в тройке-пятёрке первых.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос.

А что означает, толкать собаку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, золотая собака сказал:

А что означает, толкать собаку?

 

Именно это и означает))) Собака у проводника не пошла и она её столкнула с насыпи по тропе вниз(((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот верхушка остатков здания,но нам не сюда))) Нам дальше и вниз

7f50d127fd6fdeb49e4f77f5f400b619-full.jp

Проход к контрольной площадке,где разрешено будет стоять проводнику)

f07aab636f491494247d4cd123660df7-full.jp

Ждёт,пока мать карабкается. Успел три раза подняться и спуститься)))

b1e01e7a44e5299c7074420cdc9939f8-full.jp

А это,собственно,спуск к контрольной площадке

c1ea92ec99179c7383bd7868d4ae8ab0-full.jp

Т.е. это ещё мы до места старта только идём)))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

Именно это и означает))) Собака у проводника не пошла и она её столкнула с насыпи по тропе вниз(((

Ясно, спасибо.

по мне так нету смысла этого делать.

лучше выяснить и устранить причину по которой не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...