Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Света, такая ты умница! и столько у тебя житейской мудрости в воспитании детей :default_good: 

А Никусек все сдаст - даже не сомневаюсь!

Спасибо,Оль.

Я тоже не сомневаюсь,что сдаст. Испытания уже тем хороши,что показывают слабые места. Как ни крути,а собака ещё зелёная совсем.Всё будет в своё время.

С возрастом станет поспокойней,мозговитей и опытней-успеем сдать. Аттестации всё равно ежегодные и проходят не в одном месте.Можно в один год и первичку сдать и чуть погодя на А пойти. Они мало чем различаются в условиях сдачи,разве что количеством статистов-у первички два,а у ашников три.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж теперь при очках.Всё вижу прям,буквы не расплываются. Хотела на себя в очках посмотреть-не эффективно оказалось,так как в даль я через них себя даже в зеркале не могу разглядеть. Так что не знаю,на сколько они мне идут))) С простыми стёклами оправа была вроде нормально)))
bd3bd8439e6f8864236479d89adfc272-full.jpg&key=0292c2d004aed626f4ced33fadf6d7df5b6a8f1d56723d4a0baec9154ba18093

Свет, я с бифокальными линзами заказывала. Тогда и в зеркале себя увидишь).

Когда прямо смотришь, то вдаль, а чуть вниз глаза опустишь, то для чтения итд.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свет, я с бифокальными линзами заказывала. Тогда и в зеркале себя увидишь).

Когда прямо смотришь, то вдаль, а чуть вниз глаза опустишь, то для чтения итд.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ой, почитала в инете). Даже не бифокальные, а прогрессивные). Там не резкий переход и границ не видно.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ilona & Company сказал:


Свет, я с бифокальными линзами заказывала. Тогда и в зеркале себя увидишь).

Когда прямо смотришь, то вдаль, а чуть вниз глаза опустишь, то для чтения итд.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Да чего мне на себя в очках смотреть кажен день-то?! :default_lol: Это я так-интересно же было .Сфотала, увидела-успокоилась :default_lol_2:

Я представляю,сколько будут стоить такие,как ты говоришь.Мои мне 7000 обошлись. На сколько я понимаю,не самые дешёвые по нашим ценам. Линзы немецкие,с покрытием,устойчивым к царапинам. Пойдёт,чтоб на почитать и дома,и где-то надеть на нос не стыдно. Для постоянного ношения заморочилась бы на прогрессивные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Да чего мне на себя в очках смотреть кажен день-то?! :default_lol: Это я так-интересно же было .Сфотала, увидела-успокоилась :default_lol_2:

Я представляю,сколько будут стоить такие,как ты говоришь.Мои мне 7000 обошлись. На сколько я понимаю,не самые дешёвые по нашим ценам. Линзы немецкие,с покрытием,устойчивым к царапинам. Пойдёт,чтоб на почитать и дома,и где-то надеть на нос не стыдно. Для постоянного ношения заморочилась бы на прогрессивные)))

Мне для работы надо было. Не вижу мелкие цифры на этикетках, когда, например, ценника нет и надо вручную пробивать. А мне же неудобно на работе снимать-надевать очки, куда их девать то. Вот и заказала такие. Было какое-то спец. предложение 2 очков за одну цену. В 400 евро обошлись.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:

Мне для работы надо было. Не вижу мелкие цифры на этикетках, когда, например, ценника нет и надо вручную пробивать. А мне же неудобно на работе снимать-надевать очки, куда их девать то.

Ну,вот тут да-надо удобные,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу комиссию к школе с Ильёй. С 7.30 и до часу в этом дурдоме.Упала дома пластом-ни петь,ни танцевать.И ещё не всё. Смотрю на орущих мамаш и ужасаюсь-ведь именно эти люди воспитывают детей и с этими детьми моим детям,возможно,когда-то учиться На общем фоне нормальных родителей буквально единицы. Они тоже в ужасе,тоже хотели-бы быстрее,и тоже устали бегать по кабинетам.Но они не орут,не толкаются, улыбаются и объясняют терпеливо что-то  заполошенной орущей женской особи то одной,то другой. Мне "повезло" соседствовать с дамой,которая перманентно орала прямо каким-то ультрозвуком-уши просто ломило,разболелась голова.Я закрывала уши ладонями то себе,то Илье,наклонялась пониже,чтоб перепонки не лопнули от звуковой волны. Несколько раз просила,чтоб она говорила немного тише,что очень больно уши от крика-реакции ноль....Чему научит такая мать?! Пока были в кабинете уже сквозь дверь и мать перемать доносилось.

Если честно,то я впервые с таким столкнулась. В Омске таких выяснений отношений в больнице никогда не было.Иной раз начнут голос повышать,так окружающие же и пристыдят,и медики замечание сделают. А тут-просто неуправляемая толпа. А медики берут за денежку какого-нибудь ребёнка и ведут его без очереди,толпа беснуется,требует фамилию медсестры,на что та в ответ:"Рот закрой" и идёт дальше. :default_swoon:

Муж говорит,надо было идти в платную и не трепать себе нервы и ребёнка через это не тащить.И он прав. Оставшихся в платной пройдём уже. Ещё раз такого я не выдержу.

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 4
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу комиссию к школе с Ильёй. С 7.30 и до часу в этом дурдоме.Упала дома пластом-ни петь,ни танцевать.И ещё не всё. Смотрю на орущих мамаш и ужасаюсь-ведь именно эти люди воспитывают детей и с этими детьми моим детям,возможно,когда-то учиться На общем фоне нормальных родителей буквально единицы. Они тоже в ужасе,тоже хотели-бы быстрее,и тоже устали бегать по кабинетам.Но они не орут,не толкаются, улыбаются и объясняют терпеливо что-то  заполошенной орущей женской особи то одной,то другой. Мне "повезло" соседствовать с дамой,которая перманентно орала прямо каким-то ультрозвуком-уши просто ломило,разболелась голова.Я закрывала уши ладонями то себе,то Илье,наклонялась пониже,чтоб перепонки не лопнули от звуковой волны. Несколько раз просила,чтоб она говорила немного тише,что очень больно уши от крика-реакции ноль....Чему научит такая мать?! Пока были в кабинете уже сквозь дверь и мать перемать доносилось.
Если честно,то я впервые с таким столкнулась. В Омске таких выяснений отношений в больнице никогда не было.Иной раз начнут голос повышать,так окружающие же и пристыдят,и медики замечание сделают. А тут-просто неуправляемая толпа. А медики берут за денежку какого-нибудь ребёнка и ведут его без очереди,толпа беснуется,требует фамилию медсестры,на что та в ответ:"Рот закрой" и идёт дальше. :default_swoon:
Муж говорит,надо было идти в платную и не трепать себе нервы и ребёнка через это не тащить.И он прав. Оставшихся в платной пройдём уже. Ещё раз такого я не выдержу.
 

Офигеть!
Свет, надо бы на видео медсестру заснять и выложить в инет.
Или хотя бы так написать в соц. сетях с указанием города и номера поликлиники.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:


Офигеть!
Свет, надо бы на видео медсестру заснять и выложить в инет.
Или хотя бы так написать в соц. сетях с указанием города и номера поликлиники.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Я думала,что пройду кабинеты и вернусь,чтоб сделать съёмку.Но мы задержались потом на другом этаже-там местный доктор принимал-она дольше работала,а остальные доктора были с выездной комиссией-закончили раньше.Так что толпа уже разошлась. А медсестру я,можно сказать,задом почти увидела-мы в кабинет входила он из него выходила и сцепилась с кем-то из орущих. Что та,что другая хамло,конечно. Но то,что они таскают карты и детей за деньги...Это уж потом я услышала от людей. За руку-то никто не ловил. Фамилию и хотели спросить,вроде как,чтоб потом к заведующему идти-уточнить каких таких детей она по кабинетам водит,не её же они все.

Комиссия будет ещё 10го и 12го. На горячую линию можно позвонить до этого времени. Департамент,вроде,реагирует на звонки-я уже сталкивалась и звонила когда-то,с тех пор со мной на нашем участке очень вежливо разговаривают.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Я закрывала уши ладонями то себе,то Илье,наклонялась пониже,чтоб перепонки не лопнули от звуковой волны. Несколько раз просила,чтоб она говорила немного тише,что очень больно уши от крика-реакции ноль...

Света,надо беруши с собой брать. А для себя еще фляжечку с коньячком. 

Лучше ноль,чем она бы еще и с тобой начала выяснять что-то при ребенке. Быдлятина и хабалятина неистребимы и неизживны. Просто в данном конкретном месте и времени их критическая масса оказалась действительно критической.

Ну а медсестра - это вообще запредельное хамство. Я бы психанула и пошла сразу к заведующей. Пусть бы она и выяснила фамилиЁ данной особи.

Ну хоть сейчас накати мензурочку для улучшения состояния сосудов.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Ну хоть сейчас накати мензурочку для улучшения состояния сосудов.

Я только сейчас домой заявилась. Дома за весь день была 1,5 часа,остальное время за рулём. После больницы перевела дух и рванула опять по кругу всякие дела делать. Сегодня уж смеялась с мамой Ильюхиного друга,что хочу на работу-отдохнуть. А то праздная жизнь домохозяйки меня доканает :default_lol:

Может и правда вина тяпнуть вместо кофе)))

Завтра ещё Илье прививку надо сделать.Я уже внутри вся сжалась заранее.Как он орёт при любых манипуляциях-это рехнуться можно. Я ещё от сдачи крови позавчера не отошла :default_freaked:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pozolota сказал:

Я только сейчас домой заявилась. Дома за весь день была 1,5 часа,остальное время за рулём. После больницы перевела дух и рванула опять по кругу всякие дела делать. Сегодня уж смеялась с мамой Ильюхиного друга,что хочу на работу-отдохнуть. А то праздная жизнь домохозяйки меня доканает :default_lol:

Может и правда вина тяпнуть вместо кофе)))

Завтра ещё Илье прививку надо сделать.Я уже внутри вся сжалась заранее.Как он орёт при любых манипуляциях-это рехнуться можно. Я ещё от сдачи крови позавчера не отошла :default_freaked:

моя в школе вообще с прививки удрать может. в первом классе как раз там по возрасту были разные. так она все переживала когда согласие мне несла и все спрашивала от гриппа или нет, потому что я не ставлю только от гриппа. все остальные мы ставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Varya сказал:

моя в школе вообще с прививки удрать может. в первом классе как раз там по возрасту были разные. так она все переживала когда согласие мне несла и все спрашивала от гриппа или нет, потому что я не ставлю только от гриппа. все остальные мы ставим.

Тоже от гриппа не ставлю ни себе,ни детям никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Тоже от гриппа не ставлю ни себе,ни детям никогда.

ох сколько радости когда я пишу отказ от гриппа))) хоть одну прививку не ставим счастья то. последняя тут манту была. ох и ревела говорят. я говорю ты чего ревела ну не больно же "страаааашнооооо же. ну и что что не боооольно, откуда я знаю что не больно. страшно и все"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Varya сказал:

ох сколько радости когда я пишу отказ от гриппа))) хоть одну прививку не ставим счастья то. последняя тут манту была. ох и ревела говорят. я говорю ты чего ревела ну не больно же "страаааашнооооо же. ну и что что не боооольно, откуда я знаю что не больно. страшно и все"

Вот и мой орёт,а сам не знает чего орёт-ему всё страшно. Говорю,на велике падаешь гораздо больнее и не орёшь,а тут прям ломка начинается-все руки зажмёт,не разогнуть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаю сейчас домой,а Ник нарезает круги вокруг машины мужа,да так,что на меня внимания не обратил. А я пока парковалась,мне только одна сторона машины видна и не понятно,с кем он за машиной.Я подумала,что кто-то с ним играет-муж или сын. Выхожу из машины и открывается картина: под минивэном бегает птенец-вывалился из гнезда.Уже оперившийся и подрощеный,но летать не умеет. А мой олух игры учинил.Птенец под машиной пробежит до противоположного края и Ник обегает вокруг. Так убегался,что язык до земли. А над ними родители летают-целый переполох. Загнала охотника домой,чтоб птицы что-то уже решили с отпрыском)))

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут на нашей улице какие-то слегка припорошенные дети из татарской семьи. Поведение всегда оставляет желать лучшего-то дерутся,то орут,то без всякого спроса во двор завалятся,то через забор к нам лезут. Сегодня совсем молодцы-кинули камень через забор и попали в лобовое стекло мужниной машины. Я в это время аккурат вышла детей к ужину звать. Устроила им взбучку,пригрозила в следующий раз за ухо к родителям отвести.Но это я не сразу увидела,куда кинули.Машина замигала просто от удара.А когда рассмотрела,то откладывать не стала. Пошла к родителям,спокойно объяснила,что по периметру двора стоят камеры и вопрос доказательства хулиганского поведения детей-это,собственно,и не вопрос,если ещё раз такое повторится. Сегодня повезло-стекло целое.

Голос мамы детям:"Не ходите туда больше никогда!"

Меня,в принципе,этот вариант очень устроит-дети неприятные весьма. Но я таки попыталась донести до мамы,что суть не в том кто и куда ходит,а в том с какими намерениями и как себя ведёт,и что не плохо было бы донести это до детей,пока не пришлось раскошеливаться за их веселье. Только думаю,что бесполезная трата слов была-сидят как амёбы,глазами хлопают. Элементарных извинений не принесли,да и детей не надоумили извиниться.

  • Like 1
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети сегодня опять алычу собирали.Илья справился раньше.Положил пустое маленькое ведёрко сверху собранных ягод и пошёл гулять. Полина ещё собирала. Вышел Ник.Схватил это ведёрко и давай гонять по двору.И однажды так зашёл в поворот,что подскользнулся и полетел кубарем,вскочил на ноги, не сбавляя скорости,но прямо перед ним оказалось заграждение деревянного заборчика вокруг туи. Я аж зажмурилась,представляя,как он сейчас войдёт в него лобешником. В последнюю секунду отвернуть успел,только жопу занесло при резком повороте и ею ударился,но ведёрко из пасти не выронил. Ну вот где мозг ,а?!!! :default_insane: Думаете,его это остановило? Ага,щаз :default_crazy:

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, pozolota сказал:

только жопу занесло при резком повороте и ею ударился,но ведёрко из пасти не выронил. Ну вот где мозг ,а?!!!

А чем не моСк?))) Ведерко на месте,голова значица тоже,а жопу кому не заносило? 

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

А чем не моСк?)))

Та ну его! Ходит весь леопёрдовой расцветки -это он изволит в ягодах валяться. Задолбалась оттирать. С голоду не помрёт теперь точно-ежли проголодается,то пусть себя полижет, так и заморит червячка-весь липкий/сладкий,что голова,что жопа. :default_lol_2:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, pozolota сказал:

Та ну его! Ходит весь леопёрдовой расцветки -это он изволит в ягодах валяться. Задолбалась оттирать. С голоду не помрёт теперь точно-ежли проголодается,то пусть себя полижет, так и заморит червячка-весь липкий/сладкий,что голова,что жопа. :default_lol_2:

LOL супер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гром с грозой и ливнем, спутал нам с детьми все планы-сидим дома.По этому случаю Ник дрыхнет,а я скачала "Человек дождя" и наслаждаюсь. Хоффман великолепен!

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

я скачала "Человек дождя" и наслаждаюсь.

Вот сколько ни наслаждайся,а не приедается ни капельки. Фильму ведь 20 лет уже! Шедевр вне времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Вот сколько ни наслаждайся,а не приедается ни капельки. Фильму ведь 20 лет уже! Шедевр вне времени!

Да,есть такие фильмы. Не помню,сколько лет уже не пересматривала-через время многое воспринимается иначе. Это классика уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

"Человек дождя" и наслаждаюсь. Хоффман великолепен!

:default_good:

рекомендую

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%8F%D0%B3%D0%BD%D1%8F%D1%82_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)%3Futm_source%3Dturbo&fallback=1

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...