Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, pozolota сказал:

Вот верхушка остатков здания,но нам не сюда))) Нам дальше и вниз

7f50d127fd6fdeb49e4f77f5f400b619-full.jp

Проход к контрольной площадке,где разрешено будет стоять проводнику)

f07aab636f491494247d4cd123660df7-full.jp

Ждёт,пока мать карабкается. Успел три раза подняться и спуститься)))

b1e01e7a44e5299c7074420cdc9939f8-full.jp

А это,собственно,спуск к контрольной площадке

c1ea92ec99179c7383bd7868d4ae8ab0-full.jp

Т.е. это ещё мы до места старта только идём)))

Офигеть, да я и сам бы туда не полез:default_roflmao:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они -две тропинки,которые ведут в зону поиска-других спусков просто нет

e8775b68f4391d0a3522c4dc93f51d97-full.jp

Злополучное место старта,которое Ник не смог перейти.

fef547f7f354a235d3ca91624d96d97f-full.jp

По этой плите и только по ней можно было дойти до закладки. Но впереди стоит куб.Он замысловато стоит-с другой стороны непростой для собак спуск-там мало места,что развернуться крупной собаке. Этот куб срезал всех В-эшников.Что уж тут про первичку говорить?!

da3091e89c295df4fb2ffedb47f38210-full.jp

Преодолеваем себя))) Прошли и место старта,и плиту,и на куб забрались

27b46ca1d3fb62fbd8ff77c1879e3271-full.jp

С куба надо сойти и повернуть туда,откуда я снимаю

03c50b391495138548edffcda06ccb72-full.jp

Перешли и любуемся на "страшное" место

4ddf9d222eee6ff2ad0c18685a3261d4-full.jp

А это в поверхность в зоне поиска,которую пересекали собаки в поисках прохода к закладке. Многие её причуяли,но не смогли найти проход,откуда удобно было бы обозначить. Эти кулуары ведут в никуда.

df048fa1ec648bec4124e39e5c863514-full.jp

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое весёленькое заданьице было)))

А вообще,это руины лаборатории по запуску лунных спутников))) Когда-то это здание было важным и значимым местом. Оно и по сей день принадлежит Роскосмосу.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мы с Никушником по пути зашли в бывший кинотеатр,который располагается рядом с лабораторией. Фильмов больше там не показывают,зато от солнца можно спрятаться)))

428aa3241538c623dd2d5c5a10b3e17b-full.jp

180fce0e38308b7044aa47a1819ddaca-full.jp

c72200e3df57a15da87eed731c66a553-full.jp

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрала сына полка домой.Спит,всеми лапами дрыгает,брови и щёки ходуном ходят-ищет кого-то во сне))) Тимон его зацеловал в нос-соскучился.

Завтра съездим ещё позаниматься и будет у нас передышка потом)))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, pozolota сказал:

Сегодня забрала сына полка домой.Спит,всеми лапами дрыгает,брови и щёки ходуном ходят-ищет кого-то во сне)))

 

40 минут назад, pozolota сказал:

А это в поверхность в зоне поиска,которую пересекали собаки в поисках прохода к закладке. Многие её причуяли,но не смогли найти проход,откуда удобно было бы обозначить. Эти кулуары ведут в никуда.

df048fa1ec648bec4124e39e5c863514-full.jp

Ох и не легкая эта работа. Кажется,что Ник заслужил выходной.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такие завалы я бы точно не залезла! Я трусиха ещё та. Никусик-умничка, и мама - молодец! 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-для Ника сборы закончились.Я завтра ещё съезжу помочь собрать лагерь,проводить ребят. Сегодня вечером отработали техноген,который завалили на аттестации. Сделали только вход попроще.Замечания у меня есть,но это скорее наш организаторский косяк. Нашёл всех и обозначил всех. Были заминки с тем,как подойти к закладке,но итоговый высыл понравился мне. Начал лаять сверху над статистом,стоя на плите,понял,что никто не в восторге и начал обходить.Я ждала его в одном месте,а он прямо там нашёл щёлочку и просто протиснулся сквозь неё. Это очень порадовало-не смутило узкое пространство и залез в тёмную дыру прямо к статисту и там бахал сидел. В общем,закончили на позитиве. Рабочие моменты для себя обозначила,обсудили-отработаем в штатном режиме на тренировках.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, pozolota сказал:

Всё-для Ника сборы закончились.

Света, Вы с Ником, молодцы. Не сдали в первый раз, обязательно сдадите в следующий раз. Я честно могу сказать, я бы своего не пустила бы в эти руины. Испугалась бы за него.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехала сегодня за детьми,напялила на себя свои джинсы-по дороге их чуть не потеряла :default_lol_2: Усохла слегка за время сборов))) В сентябре на следующих надо будет ещё закрепить или улучшить результат :default_bigwink:

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером смоталась ещё раз в лагерь-там вещи грузили,а мне привезли туда берцы и костюм для летних тренировок . Я взяла с собой прокатиться детей и Ника. Приехали,открываю багажник,а Ник стоит в нём столбом и выходить не собирается.Башку высунул,посмотрел кто-где и стоит. В глазах читается:"Мать,кончай шутить-поехали домой!" :default_roflmao: Сашу-инструктора увидел,тогда только выпрыгнул :default_lol_2: Наработался парень по самое не могу)))

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поняла окончательно, что  ПСС это не мое! Во-первых,  я до ужаса боюсь высоты и не  полезла бы ни за какие коврижки на эти плиты и завалы, для меня 1,5м высота это уже капец (( паническая атака...

Во-вторых, уж простите,  но найти то собака может и не живого человека ((( я такое не переживу :default_not_i: Света, вы мои герои! 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Во-вторых, уж простите,  но найти то собака может и не живого человека ((( я такое не переживу :default_not_i: Света, вы мои герои! 

У нас в сентябре на сборах аккурат будет ПТП (поиск тел погибших). Специально натаскивать не стану,но посмотрю-послушаю. Актуально,говорят,ибо 80% находят уже именно тел (((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

Актуально,говорят,ибо 80% находят уже именно тел (((

Это первое, что меня оттолкнуло от мысли о ПСС, ибо я выросла на Кавказе и знаю, что шансы найти человека живым в лесу, в горах в течении суток сходят почти к нулю((( я к такому не готова...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Вот чего теперь есть у моего мальчика)))

6b16f172d32b9859895281abc3bcd039-full.jp

пачпорт!))):default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш бесславный старт

61c180b54b949bcfd9d794f4228edd85-full.jp

А тут я уже устала предлагать варианты. Ребята ржут,что я кого-то куда-то посылаю матом на этом фото :default_lol_2:

60a63d312467daf4e94527c209679fce-full.jp

  • Like 5
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

пачпорт!))):default_buket2:

Ксива :default_clap_1:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2018 в 00:57, pozolota сказал:

Сегодня забрала сына полка домой.Спит,всеми лапами дрыгает,брови и щёки ходуном ходят-ищет кого-то во сне))) Тимон его зацеловал в нос-соскучился.

Завтра съездим ещё позаниматься и будет у нас передышка потом)))

Я так улыбаюсь когда у моего такой сон))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, pozolota сказал:

Вот чего теперь есть у моего мальчика)))

6b16f172d32b9859895281abc3bcd039-full.jp

Здорово!! Поздравления!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж спрашивает,чего с собакой сделали на сборах-вернули не собаку,а кошку. Ник либо спит,либо выпрашивает погладушки-почесушки :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрение стало падать у меня. Сегодня поехала проверилась и заказала очки. Возрастные изменения-дальнозоркость. Читать-шить стало плохо видно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, pozolota сказал:

Муж спрашивает,чего с собакой сделали на сборах-вернули не собаку,а кошку. Ник либо спит,либо выпрашивает погладушки-почесушки :default_lol_2:

Заценил жизнь вне службы)) Или решил прикинуться котом, чтобы больше не заставляли по завалам лазить)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Заценил жизнь вне службы)) Или решил прикинуться котом, чтобы больше не заставляли по завалам лазить)

Скорее всего,что второе)))

Отсыпаемся оба. Я утром детей в сад отвезла и решила прилечь на часок...Глаза открыла во втором часу дня.Это Ник проснулся и муж его отправил мать будить :default_lol_2: Как чумная-пока вся под холодную воду не встала,никак не могла проснуться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Зрение стало падать у меня. Сегодня поехала проверилась и заказала очки. Возрастные изменения-дальнозоркость. Читать-шить стало плохо видно.

Такая же фигня. Ещё осенью очки заказала, но до сих пор привыкнуть к ним не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...