Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

У нас сегодня заезд на сборы. А мы с Ником дома пока. Я что-то с позвоночником никак не оклемаюсь-третий день в ауте.У Ника отит на одном ухе-лечим. Сборам не помеха,но купаться пока нельзя. Завтра надеемся выехать в лагерь и позаниматься.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну и правильно, лучше бдить, тем более раз у вас такое творится. Я тоже даже в лесу сразу напрягаюсь, когда Бонд что то усиленно вынюхивает, а уж если носом по ветру повел....100% там г...но и я сразу ору)) при чем сейчас он в принципе перестал подбирать, но в памяти то у меня все живо)) да и не могу ему доверять пока в этом вопросе и думаю уже никогда не смогу, особенно когда читаю про отравления...(((

Могу ошибаться,но как-то больше про отравления слышно в Севастополе и его окрестностях,мне кажется.

В Симферополе,наверное,тоже случается,но мы ездим походами ближе к ЮБК. В горах как-то спокойнее всё же,чем в лесу близ городов.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становится доброй традицией поход на Мангуп,когда кто-то приезжает в гости)))  Обожаю это место.

e6fc4266ecc5b5680220cd244a91865a-full.jp

f89765e59989ea768d07c7e228761c69-full.jp

На этот раз забрались на джипе,а спускались пешком.И поскольку не успели устать(а только напугаться :default_crazy: ) пока ехали,то хватило сил посетить  действующий мангупский мужской монастырь,который располагается прямо в скалах. Спуск к нему по крутой лестнице вдоль скал.

66d74f3b2fddaf01940d277755e7385f-full.jp

bec89866682274ad7e07f64d94efb852-full.jp

76b664d413152cf29e8431481021fad1-full.jp

cd0538e987a8f310f535d77780126cf5-full.jp

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого,красотища какая! И не страшно ж там внутри то?! У меня хоть и нет клаустрофобии,но надумать могу много))))))

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Ого,красотища какая! И не страшно ж там внутри то?! У меня хоть и нет клаустрофобии,но надумать могу много))))))

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
 

Там в пещерах такие просторные помещения бывают,что современные квартиры позавидуют)))

 

Спустились на нижний ярус одной из пещер(не в монастыре),а там люди перекусывают и с "балкона" на красоты глядят. Брат мой (тот ещё балабол :default_lol_2:): "Здравствуйте! А мы тут Ивановых ищем,не знаете,в каком номере проживают?"

Спустились по лесу к роднику.Остановились отдохнуть,умыться и попить. До нас там трое ребят сидели отдыхали. Тут поднимается семья.Мужчина спрашивает,мол питьевая ли вода.Ребята ответили:"Ага". Он попил,стоит утирается. Брат мой:"Так-то ребята нас ждали,а мы ещё кого-то,чтоб испытать...Ну,что-питьевая?"

Только поднялись,чтоб дальше идти,как навстречу нам муж с женой. Женщина вся уже уставшая,еле бредёт..Брат:"Ну вы чего так долго-то?!Там уже все собрались-вас ждут только.Давайте-давайте побыстрее!"

Короче,сами наржались и народ насмешили. Вот с ним вечно так :default_insane:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, pozolota сказал:

Сегодня от рук догхантеров в Севастополе погибла самая молодая собака нашего отряда-Лора. Девочке было 8 месяцев. Реву,просто не укладывается в голове.

Пушистых облачков тебе,маленький весёлый зайчик :default_cray:

ужасные новости... высоких облачков девочке..................

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать скрипела и пыхтела,но к вечеру таки вывезла Ника на тренировку. Отработал прекрасно. Сегодня была имитация аттестации,только вместо двух статистов положили троих. Отведённое время-20 минут. Наше время в поиске всех троих 4,5 минуты.

Из замечаний только мне уверенности побольше-к Нику претензий нет)))

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Из замечаний только мне уверенности побольше-к Нику претензий нет)))

Поверить в собаку и не мешать ей, собаке работать!

:default_bigwink:

Никуша молодец и красавец!

:default_1st:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

Поверить в собаку и не мешать ей, собаке работать!

:default_bigwink:

Никуша молодец и красавец!

:default_1st:

Ну,косяк таки вскрылся один.Не косяк-косячок))) Немного некомфортно ему на лежачих статистов идти.Сидячих хорошо голосит,а лежачих как-то неуверенно. Будем этот момент тренить,заодно и колодцы с ямами надо поднатаскать.

 

В прошый раз приезжала малинуа,которую на игрушку тренили,а на сборах за еду стали работать. В этот раз приехала другая собака совершенно-так виден прогресс,просто супер. Летает девочка. Игрушку хозяин оставил,как сигнал,что работа окончена-можно играть. Прям красотища. Тоже на первичку идут уже.

Я за техноген не особо волнуюсь. У Ника лес таит в себе всякие соблазны-деревьев много,хочется метить всё и сразу  :default_frusty:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя не очень-спина выла и просила отдыха. Поэтому,сколько могла,стояла смотрела других собак,но не смогла до конца-уковыляла в лагерь и рухнула на раскладушку. Отлежалась,да домой поехали. Ника пока в лагере тоже не оставляю из-за отита(обрабатывать нужно). Возможно с послезавтра будет там ночевать.

В лагере два щенка шоколадных лабриков 3,5 месяца))) Папенька их делом занят,а дети на природе за компанию. Такая банда скачет балбесная :default_lol_2:

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Ника пока в лагере тоже не оставляю из-за отита

97b346672194t.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

97b346672194t.jpg

Делаем всё по назначениям)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью пришёл Илья к нам спать. А мне неудобно-я часто верчусь из-за спины. Он в два притараканился,а в пять я встала гостей провожать-уехали они в Сочи на футбольный матч-брат с женой и его друг детства с женой. Сын остался-в четверг улетит в Омск. Проводила и пошла легла на Ильюхину кровать,чтоб одной поспать. Ага-щаз! Прискакал Ник и стал меня толкать,чтоб подвинулась.По его мнению подвинулась я мало,поэтому она завалился на меня. Тимон возмутился,что его с собой не позвали,перепрыгнул через нас обоих и увалился мне на ноги с другой стороны. И вот толкутся чего-то,вертятся, поудобней укладываются....Психанула-встала и перетащила Илью на его место,а сама на своё пошла и дверь закрыла,чтоб никто не шастал.

  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pozolota сказал:

Делаем всё по назначениям)))

это верно, лечить доктор должен.

Моя тоже очень много купается и в том году был отит тоже, пролечили и доктор рекомендовал этот лосьон для профилактики.

В купальный день пару капель в ухи закапать, лосьон на масленной основе поэтому в случае попадания воды или грязи в ухи, вода или грязь очень быстро обратно вытекает а не застревает в ушах.

Проверенно на собственной собашке, работает.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никушник сегодня остался в лагере. Ухо гораздо лучше,вечером ему там обработают.

Сегодня закладки были чуть сложнее и мы с Ником шли последние после всех кобелей и сук. Очень хотелось переметить всё ,но про работу тоже не забыл. Видно,что прям включился. Отработали 11 минут на троих статистов-два лежали на природе,один в развалинах техногена.

 

Вечером его отработают без меня. Хотят познакомить с ложными закладками.Завтра колодцы сделаем.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, pozolota сказал:

Хотят познакомить с ложными закладками.Завтра колодцы сделаем.

Ого, а что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, золотая собака сказал:

Ого, а что это такое?

Тонкостей не знаю пока. Посмотрю-расскажу. Смысл в том,чтоб донести до собаки,что возвращаться к найденным уже статистам нельзя-это ошибка. Вчера две собаки вернулись на статиста,который лежал между третьим найденным человеком и безопасным коридором,где находится хозяин. На тренировках мы это исправляем просто-оставляем открытым пустой контейнер из которого всё съедено,если не хватило этого намёка,то встаём на ноги-на стоячих лаять нельзя. Но на аттестации этих подсказок не будет-надо сейчас включит собаке в мозг,что если ты тут была,то больше там делать нечего. На аттестации поощрения от статиста не будет. Будет два куска в руке хозяина,которые разрешены. Собака должна лаять на статисте,пока проводник не подошёл. Подошёл,быстро кусок в морду и отослал одним словом дальше,сам же возвращается в свой коридор. Если собака вернётся на старое место,то уже оттащить/отозвать нельзя никак,пока ты не в коридоре. А это потеря времени.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложная закладка. Делается пустая закладка под вид человека(могут оставить вещь,особо вкусно-пахнущую еду..)-собака не должна обозначить. Слопать ложняк она может,конечно,если доберётся до источника запаха-за ошибку не считается,если она на этот запах не обозначила.

Сегодня был ложняк. Мы его,конечно,нашли-понюхали и....пошагали дальше не то,чтоб даже подумать обозначать,мы даже метить не стали это место. :default_lol_2: И больше ни разу к нему не возвратился-не едим мы такое,видимо))))

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё сегодня была такая закладка,что нужно было зайти с одного конца здания,пройти почти до конца,выйти в другую дверь и зайти в следующую. Т.е. был выход на улицу в ходе работы. Скажу сразу,что Ник запах не распутал,но человека причуял,однозначно. Порадовал в другом. Он выскочил на улицу и побежал в сторону,где сидела в ожидании своей очереди сука лабрадора. Я это вижу из своего коридора через окна. Думаю,что всё-сейчас свинтит с задания. Ан,нет! Добежал до места,где запах исчез-развернулся и рванул в другую сторону и зашёл назад в здание.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Я это вижу из своего коридора через окна. Думаю,что всё-сейчас свинтит с задания. Ан,нет! Добежал до места,где запах исчез-развернулся и рванул в другую сторону и зашёл назад в здание.

Молодчина Ник!

Свет,читаю и прямо чувствую,как ты там вибрируешь. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Молодчина Ник!

Свет,читаю и прямо чувствую,как ты там вибрируешь. 

Ругаю себя сегодня немного...Утром Ника без меня отработали-очень хвалили.Сказали,что по техногену он готов к аттестации. Колодец был и он его взял через маленькую дырку-обозначил. Днём гоняла его на тренажёрах и послушку. Вечером инструктор хотел ему послушку,но я настояла на поиске...Перебор. Он нашёл двоих,но не стал обозначать одного,хоть убейся,третьего не распутал сначала,а потом уже я не пустила после отказа обозначать-ушёл думать в клетку. Справедливости ради и бывалые собаки после него тоже не сработали,хоте перед нами четверо отработали закладки нормально. В чём причина-не знаем. Завтра будет переключение на послушку-есть чего поучить.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровские у вас занятия!  Я бы очень хотела с Максом ПСС заниматься, но у нас в округе нету :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

48 минут назад, Катя и Макс сказал:

Здоров,ские у вас занятия!  Я бы очень хотела с Максом ПСС заниматься, но у нас в округе нету :( 

Возможно,что вы просто не знаете. Совершенно точно такие отряды есть в Москве и области. Задайте вопрос в Россоюзспас,как можно выйти на руководителей отрядов. Я знаю,что в апреле проходили сборы в Подмосковье.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

Совершенно точно такие отряды есть в Москве и области.

Я в Тульской!  В принципе, в Москву бы еще можно было бы мотаться раз в неделю, но если выезды в выходные куда-нибудь на север МО, то мне запросто может получиться часов 5 в один конец!  А поблизости, именно чтоб хотя бы на юге МО - ничего нет, я узнавала...  Разве что в Туле (хотя Тула тоже далековато уже...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...