Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Оля, все взаимосвязано..Работали бы службы отлова нормально, лесники не стали бы ничего раскидывать.А так, мнимая зоозащита поднимает вой- отлов негуманно, отстрел негуманно...и все...люди начинают действовать своими способами, те. раскидывать отраву.И это совсем не догхантеры...А страдает кто? Наши собаки. В данном случае обученные собаки, призванные спасать людей...Страшно? Очень...

  • Like 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесников можно обвинить только в том случае, если они не уведомляли администрацию и не настаивали на отлове диких собак. Но легко поверить в то, что администрации просто по барабану. Денег нет, людей нет - держитесь там. А что им делать? Либо стрелять, если есть, из чего, либо травить. Голыми руками собак не переловишь. Да и куда их потом? Кидать прицельно в них отравой? Тоже так себе затея.

Тут палка о двух концах. С одинаковой долей риска флэты могли стать жертвами как отравы, так и самих диких собак, что было бы еще страшнее. И что самое жуткое - не только флэты. Но и люди. 

Очень трагичная случайность. Жалко собак и их хозяев. К сожалению, от таких стечений обстоятельств не застрахован никто. И уж в лесу-то и правда думаешь, что опасности минимальны: ни догхантеров, ни бродячих собак, ни помоек. Как бы не так. 

И в намордник жалко собаку запаковывать... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-выдыхаю,отвели выпускной у Ильи. Всё успела,но спать хочу просто перманентно))) И голоса нет-совсем. Маленько сквозануло меня ещё в воскресенье,а в понедельник горло приболело. Вторник-среду я два дня в саду пропадала-фотосессия у детей была. Вчера таки осталась без голоса,ибо столько перекрикивать оголтелых пацанов и здоровому горлу худо станет,а уж больному и подавно.

Теперь молчу или шепчу .Илья мне в ответ тоже шепчет :default_lol:

У нас пошла шелковица-дети чернее мазута. Облазили все деревья в улице. Черешней всё завалено-уже по 40р за кг продают.

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим сегодня дома.

А всё потому,что я вчера не сообразила,что на тренировке мне нечем говорить-голоса нет,подозвать Ника не смогу. И утром сегодня как порядочная ждала звонка инструктора,чтоб договориться где и во сколько встретимся. Все остальные занимаются сегодня в Севастополе вечером до темноты,но мне это не удобно-потом ночью возвращаться.А инструктора аккурат в Симферополь по делу ехали,решили с ними индивидуально позанимаемся. Позвонили мне и ОПА!-в телефон-то меня и не слышно :default_lol_2:Сказали отдыхать))) Сообразила бы вчера,то уже бы уехали в Зеленогорье,а теперь уже  смысла нет такую даль на один день. Завтра куда-то съездим,а сегодня просто дома. Но дети не унывают. Смотрю в окно-картина маслом "Лежу на пляжУ" :default_roflmao:

85c9b90f4f74fc7573c8e02e5e396cb9-full.jp

476134deb6739b22c555dfda32982805-full.jp

26ac18179235a58b0a339d248868ae00-full.jp

Там сбоку дома поливалка стояла как раз,так они сходят-душ примут под ней и снова возлегают :default_lol_2:

 

Муж с детьми в парк уехали,а я не захотела. Не люблю гулять среди множества людей. Буду цветочки высаживать,опять набрала рассады. Жду,когда солнце сядет немного.

  • Like 10
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на треню не поехали,то пошли с Ником на снарядах заниматься утром. Кот недалече бдил сидел. Как только Ник шагает на лестницу,этот хмырь мохнатый бегмя бежит и падает под лестницей,мяукает и всячески катается под ней. Первый раз Ник спрыгнул,не дойдя две перекладины. Отругала обоих. Послушку гоняли,бум,тумбы и качель-кот сидит,как гвоздём жопень прибили у дома,тоооолько к лестнице и опять бежит играть под ней. Но уже Ник не спрыгивал,остановится-посмотрит через перекладины на придуря этого и дальше идёт :default_lol:

  • Like 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили сегодня просто побатониться на пляже. Год не были в этом месте под Алуштой,но Ник дорогу чётко знает-усвистал впереди всех по многочисленным тропинкам и переходам. Наплавался так,что назад уже вяло шёл и в машину вперёд всех водрузился :default_lol_2: Не фотографировала ничего-лень было.

Отметила для себя,что послушание в разы лучше прошлогоднего. Поводком практически не пользовалась-не было нужды. Цепляла только,когда в узких местах шли люди с детьми.Да ещё перед спуском на пляж,чтоб он ураганом не влетел в кого-нибудь с радости)))

Интересный момент.Позвала его за пределы пляжа,чтоб в туалет сходил.На обратном пути он рыкнул на сидящую перед спуском тётю. Подозвала и спустились к своему месту. И сколько мы там находились,он не выпускал эту тётю из виду,напряжённо смотрел в её сторону и делал попытки пойти туда с намерением порычать. Вот из-з этого пришлось взять на длинный поводок,когда сами не были у воды и просто загорали. До появления этой дамы Ник никуда не собирался и ни на кого внимания не обращал,играл с детьми,которые сами подходили,сам никуда не лез. Вот что в этой тёте было не так? Почему она ему так не понравилась?

 

Ещё одна женщина умилила вопросом "не укусит?",проходя мимо нас.В этот момент собака скакала с детьми разных возрастов,которые находились вокруг нас.Ник её в упор не заметил,но надо ж остановиться прямо напротив и задать этот вопрос...Я спросила,почему она думает,что она вкуснее детей? Ведь это же не логично! ))) Заулыбалась,спросила как его зовут,но пошла занимать место подальше от нас)))

  • Like 8
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы разные бывают... Может, Ник ощутил ч-ч-черную ауру, исходящую от дамы, вот и решил ее контролировать?

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pozolota сказал:

Вот что в этой тёте было не так? Почему она ему так не понравилась?

Света,вот уже за немаленькую Патюхину жизнь,за несколько переездов со сменой квартир,была в его жизни такая же нелюбовь к одной соседке. 

Я уже и в глазок смотрела,прежде чем выйти из квартиры,чтобы не столкнуться с ней,и выходили мы строго в наморднике.и все равно... встречались,а вернее сталкивались. Так он не просто рычал,он прям кидался. И уж когда расходились,он еще пару минут зубы скалил. Ну и она отвечала ему взаимностью. Она и меня ненавидела вместе с ним. А я, честно, даже не знала что делать. И в квартиру его заводила обратно,и усаживала,и ругала,и внушала,и вкусняшку под нос совала в виде сыра,и ничего не помогало. Никогда больше ни "До",ни "После" такого не было. Если уж он и не любит всех подряд,то уж и не скалится точно. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pozolota сказал:

Заулыбалась,спросила как его зовут,но пошла занимать место подальше от нас)))

Во. Плюс поездок с собакой на пляж в том, что в радиусе как минимум метров трех-пяти людей обычно не образовывается. Ну, конечно, когда у них еще выбор есть, куда приземлиться. Правда, детей притягивает.

 

У нас предыдущая Сима (Сима I) тоже не любила одну подругу бабушкину - тетю Аню. Не сказать, что тетя Аня прям человек плохой, ко всем к нам она относится хорошо и Симочку никогда не обижала, но и искренность точно было не ее выдающимся качеством) Лет до трех 10 разъяренных собачьих кило приходилось просто запирать за дверью, потому что та прямо рвалась сожрать тетю Аню. Потом повзрослела, подуспокоилась, но любовью и доверием к ней так и не прониклась.

А вот сестра бабушкина Ксения, которую бабушка недолюбливает и всегда винит в лицемерии - вот та просто обожаема всем нашим зверьем от и до. Хотя, сама в жизни даже хомячка дома не держала.

Или вот соседка есть у нас, Оксана. Время от времени на чай заходит. Честно сообщает, что на дух не переносит животных (в шутку, конечно, иначе б ее никто на порог не пустил :default_lol_2:), однако Дуся тут же оказывается у нее на руках, собаки все в ногах, а Кися не падает в приступе обморока, как она обычно любит делать при гостях.

У животных какие-то свои ориентиры на людей. И я им предпочитаю доверять, в общем-то.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Anstel сказал:

Или вот соседка есть у нас, Оксана. Время от времени на чай заходит. Честно сообщает, что на дух не переносит животных (в шутку, конечно, иначе б ее никто на порог не пустил :default_lol_2:), однако Дуся тут же оказывается у нее на руках, собаки все в ногах, а Кися не падает в приступе обморока, как она обычно любит делать при гостях.

У животных какие-то свои ориентиры на людей. И я им предпочитаю доверять, в общем-то.

Моя нелюбовь к кошкам началась в старших классах из-за подружкиной кошки,которая отличалась мохнатостью -навроде нашего Тимона,перманентно линяла-её шерсть была буквально везде и в еде не редкость.При этом она обожала лезть ко мне на руки,тереться о мои ноги. Из-за чего я от подруги выходила тоже достаточно мохнатая. Звали её,кстати,типа вашей-Киса (подруга долго ломала голову как её назвать,но так и не доломала,оставив кису Кисой). Любовь начиналась прямо с порога.Я прямо возненавидела её за постоянное нарушение личного пространства. :default_lol_2: Подруга всячески пыталась меня избавить от своей кошки,но кроме как закрыть дверь в комнате перед Кисыной мордой,ничего не помогало. Когда же я выходила из-за двери,то всегда находила Кису лежащей на моей сумке или пальто/куртке,оставленными на диванчике в прихожей. Сумку стала забирать в комнату,пальто на вешалке,тогда Киса оказывалась на моей обуви :default_frusty: При этом подруга пыталась достучаться до кошки:"Киса,отойди-Света тебя не любит,не лезь к ней!" Но Киса, видимо,не верила этим словам :default_lol:

Потом как-то была история,как среди множества народа в комнате хозяйская кошка пристала именно ко мне. Благо не линяла и была гладкошёрстной.Но настырная,как Киса. Я раз за разом терпела фиаско,пытаясь согнать её с колен,хозяйка её уводила из комнаты несколько раз,но она неизменно возвращалась прямиком на мои колени. В конце концов я плюнула и так мы и сидели,пока я не пошла домой)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pozolota сказал:

"Киса,отойди-Света тебя не любит,не лезь к ней!" Но Киса, видимо,не верила этим словам :default_lol:

Вот прямо точь-в-точь описаны взаимоотношения наших котеев и Оксаны))

Мне кажется, кошки - они как женщины: чем меньше их любишь напоказ, тем больше они липнут))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже своего Филю не люблю, все равно, гад лезет!:default_ohyeah:

В 02.06.2018 в 20:41, pozolota сказал:

Смотрю в окно-картина маслом "Лежу на пляжУ" :default_roflmao:

85c9b90f4f74fc7573c8e02e5e396cb9-full.jp

476134deb6739b22c555dfda32982805-full.jp

бесподобно!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мои розы цвести начинают. Как-то позже,чем везде.Может потому,что ещё молодые кустики совсем,кое-какие осенью посажены,а прошлогодней посадки пересаживала некоторые,да ещё садовник пообгрыз..

0e8e1dce2ca89faa1685b34e0c2aace1-full.jp

А это аккурат те розы,которые огромным кустарником растут. Три стебелёчка всего,а такой шапкой цветут.

28d4489df6760d0680a116aa1f6d3064-full.jp

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накупала парня с утра-отвезли детей и заехали на водохранилище

 

  • Like 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худобздя моя грязнючая

98ebca87fb6031bef32bdef2be61e686-full.jp

Мало извалялся-ещё надо,чтоб ещё красивше быть

0c829be9826510322b8fe2d9f4077dfe-full.jp

Голова на 360 градусов вертится-всё и везде надо...

...то лягухи квакают

6814512e86d55a4daa2ad68a1fe35e13-full.jp

то лесопедисты по берегу едут

bbf9637833cdd8750d3fdf6f753f4609-full.jp

-Кому мячик?

-Мне!Мне давай!

4b7a46f9ef853019d606a5b51e8ab9b8-full.jp

778c6ae928e9bffb288ac3c61e25f6e5-full.jp

Понёсся шилопопый

a8110cdb89587ee44bcbed89d9ed8d22-full.jp

4f476c8ba3f63c715232e0b0f0a0ab5a-full.jp

-Всё,убираю мячик. Домой поехали...

-Мам,ну пожалуйста,кинь ещё разок!

7efbbf7503a4681696767d6d136e257c-full.jp

  • Like 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехали взвесились. Бухенвальд. 30,850кг. Был 34. Надо добрать ушедшее. Пайку увеличиваю уже до 5% от массы. Куда всё деётся?!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Заехали взвесились. Бухенвальд. 30,850кг. Был 34. Надо добрать ушедшее. Пайку увеличиваю уже до 5% от массы. Куда всё деётся?!!!

Зачем толстить Ника? По мне он в шикарной форме, не нужен лишний вес молодой активной собаке.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Зачем толстить Ника? По мне он в шикарной форме, не нужен лишний вес молодой активной собаке.

Да нам бы пару кг и я бы успокоилась))) Больше и не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Да нам бы пару кг и я бы успокоилась))) Больше и не надо.

 

Не надо!Тем более лето, у вас жарко, чем собака легче тем ей проще жару переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К разговору о кошках...Тимон второй день делает мне из босоножек валенки. Уляжется и спит на них,а там застёжки на липучках-пол Тимона на них остаётся. :default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Да нам бы пару кг и я бы успокоилась))) Больше и не надо.

 

почитай посты про потолстение в Натуральном кормлении)) Мы быстренько свое добрали на баранине и увеличении пайки до 1,5 кг. Теперь обратно снижаю объем, но не жирность. Правда у нас по ходу вылезла аллергия на баранину, но пока только подозреваю ее(((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрыхнет без задних лап-нагулялся,накупался,поработал. Хоть стреляй с ружа под ухом :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

почитай посты про потолстение в Натуральном кормлении)) Мы быстренько свое добрали на баранине и увеличении пайки до 1,5 кг. Теперь обратно снижаю объем, но не жирность. Правда у нас по ходу вылезла аллергия на баранину, но пока только подозреваю ее(((

Ну,вот и я до полутора увеличила. Жирность увеличила,но на говядине. Пайка второй день только такая,правда.А жирность уже вторую неделю больше сделала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pozolota сказал:

Ну,вот и я до полутора увеличила. Жирность увеличила,но на говядине. Пайка второй день только такая,правда.А жирность уже вторую неделю больше сделала.

Головы куриные, утиные (если есть) и рыбьи вводи, мозги.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2018 в 01:17, pozolota сказал:

Вот что в этой тёте было не так? Почему она ему так не понравилась?

А у нас как-то был конюх, от которого все кони убегали.  Он по полчаса не мог никого поймать в леваде, даже тех, кого где поставил, там и забрал :)  При том, что он вроде нормально к ним относился, не бил, не кричал.  Но вот что-то в нем было не то, видимо... Животные чувствуют..

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...