Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Прибираются. Всё ещё. Полина молча и тщательно,Илья спустя рукава,отвлекаясь на всё подряд и ноет бесконечно. Нытьё меня просто убивает.Пригрозила надеть рюкзак на него и закидывать по камню,как только услышу недовольство.Не поверил,видимо.Зря. С его способностями к нытью он очень скоро с полным рюкзаком будет приборкой заниматься ,пока только с одним камешком.

Не хочу чтоб из него выросло нечто сопливое вместо мужика.

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, pozolota сказал:

Прибираются. Всё ещё. Полина молча и тщательно,Илья спустя рукава,отвлекаясь на всё подряд и ноет бесконечно. Нытьё меня просто убивает.Пригрозила надеть рюкзак на него и закидывать по камню,как только услышу недовольство.Не поверил,видимо.Зря. С его способностями к нытью он очень скоро с полным рюкзаком будет приборкой заниматься ,пока только с одним камешком.

Не хочу чтоб из него выросло нечто сопливое вместо мужика.

Ну ты мать лютуешь сегодня)) прям штрафбат у тебя:default_thumbup: я так не умею, мне мою жалко всегда, она принцесса ещё та) но ест все подряд, поэтому ей видимо все сходит с рук:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну ты мать лютуешь сегодня)) прям штрафбат у тебя:default_thumbup:

Зато не бью.

А от рюкзака с камнями не помрёт,только выносливости прибавится.

Я за жалобы в угол ставила-на него не действует.Угол=отдых,а над ошибками надо работать. Вот пусть работает. Полина прибирается с передышками,а этот с камнями.Глядишь с мускулами и мозги нарастут.

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Зато не бью.

А от рюкзака с камнями не помрёт,только выносливости прибавится.

Я за жалобы в угол ставила-на него не действует.Угол=отдых,а над ошибками надо работать. Вот пусть работает. Полина прибирается с передышками,а этот с камнями.Глядишь с мускулами и мозги нарастут.

Мачеха. Злая. :default_haha:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мачеха. Злая. :default_haha:

Наташа,их наказываать тот ещё ребус. Хитрожопость у товарища рулит. Сначала он Полине своё ведро подсунул(у него было больше),потом решил,что достаточно пол-ведра собрать и это засчитают как один поход на мусорку. Когда понял,что не засчитают,а придётся заново собрать полное ведро-приуныл.Теперь зашёл спросить,а нельзя ли одно ведро на двоих собрать,но полное...Смелый какой! И даже не заныл,услышав "нет,нельзя". Это он ещё не знает,что соберёт своё теперь уже-маленькое ведро и будет сестре помогать. Надо уметь работать в команде :default_bigwink:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Наташа,их наказываать тот ещё ребус. Хитрожопость у товарища рулит. Сначала он Полине своё ведро подсунул(у него было больше),потом решил,что достаточно пол-ведра собрать и это засчитают как один поход на мусорку. Когда понял,что не засчитают,а придётся заново собрать полное ведро-приуныл.Теперь зашёл спросить,а нельзя ли одно ведро на двоих собрать,но полное...Смелый какой! И даже не заныл,услышав "нет,нельзя". Это он ещё не знает,что соберёт своё теперь уже-маленькое ведро и будет сестре помогать. Надо уметь работать в команде :default_bigwink:

УЖОС! Небось Никушку своего не заставляешь алычу собирать! А бедные Полиночка и Илюшенька как золушки пашут... :default_cray:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

УЖОС! Небось Никушку своего не заставляешь алычу собирать! А бедные Полиночка и Илюшенька как золушки пашут... :default_cray:

А Никушенька не фукает на мамину еду-наша невестка всё трескат,мёд и тот прёт :default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока работники работали,нагнало тучи,гром опять гремит и дождик пробрызгал. Короче,море прошляпили детки,похоже.Зато, гречка без никто с огурцом вприкуску была очень вкусная им после работы. :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всё же съездили на море.Правда,приехали и тут же пошёл дождь. Всех людей сразу с пляжа "смыло". Мы подождали,пока туча пройдёт и пошли типа купаться. На самом деле купались у нас только дети,а мы с мужем выполняли роль ловцов. Вообще,все стояли на берегу и получали волной по башке.Дети в восторге,а мы с папой растопырив руки стояли между ними и морем. Один раз волной мне так прилетело по спине,что будто бревном кто перешиб. А мелюзга визжат и барахтаются в пене.Выволокли их всех в песке и гальке и из своих трусов(пардон) потом вытрясали килограммы камней. На обратном пути заехали на горячий сероводородный источник обогащённый йодом.Находится в селе Низинное, за 20 км до нашего посёлка. Местные жители своими силами обиходили место ,подвели трубу от источника к простенькой бане- круглогодично и круглосуточно эта баня открыта(бесплатно) и вода льётся с хорошим напором просто из трубы под потолком,из которой несколько душевых отводов(без всяких вентелей). Помещение разделено стеной на женскую и мужскую половину. Скважину пробурили ещё в 80х,как и ещё несколько(около двадцати) в Западном Крыму,но эта одна из немногих действующих. Температура воды в источнике около 60 градусов,на выходе в бане уже 40градусов. Эту горячую минеральную воду набирают с собой и в канистры. Дальнобойщики знают и любят это место,да и просто туристы.Мы теперь с моря заезжаем,чтоб от солёной морской воды ополоснуться минеральной горячей)))

На протяжении всего пути несколько раз попадали под ливень и сейчас дождина хлещет,но вечер удался)))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Руслане сегодня про твои изобретательные наказания рассказала))).
Миша сегодня своим нытьём допекла, тоже бы рюкзачок не помешал.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pozolota сказал:

Это он ещё не знает,что соберёт своё теперь уже-маленькое ведро и будет сестре помогать. Надо уметь работать в команде :default_bigwink:

Прям не мать а ехидна :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ilona & Company сказал:

Я Руслане сегодня про твои изобретательные наказания рассказала))).
Миша сегодня своим нытьём допекла, тоже бы рюкзачок не помешал.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Не,ну на девочку рюкзак вешать как-то грубо :default_lol_2: Всегда найдётся способ исходя из действий ребёнка))) Наш вон хлопец сегодня маме,приготовившей завтрак и папе,работающему с утра,задал вопрос: "Почему они с Полиной должны были у себя кровати заправить,а у родителей ещё не заправлено?!" Несправедливость увидел мальчик в этой ситуации,ага.  Пришлось показать,что бывает иначе-предложила заправить нерадивым предкам постель,чтоб уж везде порядок был.Сказала,что завтра сама заправлю,только завтрак будет готовить он :default_bigwink:

  • Like 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, pozolota сказал:

Пришлось показать,что бывает иначе-предложила заправить нерадивым предкам постель,чтоб уж везде порядок был.Сказала,что завтра сама заправлю,только завтрак будет готовить он :default_bigwink:

Я и говорю - мачеха! :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я и говорю - мачеха! :default_lol_2:

Та я не против,если быть матерью означает закрывать глаза на недостатки и дуть в попу.Я тогда лучше мачехой,но с открытыми глазами и без розовых очков. :default_lol_2: Илья из тех детей,которые слов не слышат-ему всё через себя надо пропускать физически,чтоб осознать,как хорошо,а как плохо. Особенности восприятия конкретного ребёнка. Чтобы дошли сложные логические цепочки,надо разложить их в примитивных действиях.))) Но и в целом я за трудотерапию))) Раньше дети наделялись к этому возрасту определёнными обязанностями по их силам-дрова рубить ведь его никто не заставляет.  Ну,не свезло ему с родителями-научится работать раньше многих своих сверстников :default_lol_2:

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы опять с морей,опять на источник заехали на обратном пути.

Домой приехали,Ник лужу надул.Там не лужа,а целое море. Смотрю теперь за ним.Не понятно с чего это он.Нас не так уж долго не было и перед самым выездом я его в туалет выпроваживала. Он,правда,решил,что тоже едет и скакал козлом по двору,пока я не вышла с вопросом:"Ты пописял или нет?!!!". Он тут же при мне поскакал к выгулу и долго стоял с задранной лапой. Не было нас дома часа 4 -4,5. С чего напрудонил,не знаю. Видно,что вот прям перед самым-самым нашим приездом наделал.Бдю за ним теперь.Никакого беспокойства не проявляет.

В ветклинике сегодня были с ним,может стрессанул? Лечение нам продлили на неделю. Снаружи всё хорошо на первый взгляд,а глубоко прям пробка.Если за неделю сами не вычистим этот  сгусток,то будут в клинике уже чистить. Я с пузырьками приближаюсь к нему,так он к стене прижимается и лапу поднимает-отмахивается от меня.

  • Like 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,что было вчера с мочевым у парня...Утром я встала позже обычного на 20 минут-прошла мимо лежака,Ник меня проигнорил.Приоткрыл глаз и дальше спать,повернулся на спину,развалился,мол чего вы тут ходите с утра-спать не даёте. А обычно он утром встаёт чуть раньше будильника и стоит сверлит меня глазами и топотит лапотами вокруг кровати. Сегодня же изволил встать позже своего времени на целый час почти и ничего-нигде у него не булькало. Тьфу-тьфу.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не собака,а бешеная белка...Приехала вечером домой,Ник с папой во дворе тусят. Мне тут же припёр пуллер,мол давай не стой просто так. Кидаю-бегает,кидаю в очередной раз и пуллер летит у него над головой.И это чудо-юдо подпрыгивает,хватает пуллер переворачиваясь в воздухе и шлёпается на спину. :default_insane: У меня инфаркт микарда вот такой рубец,а этот придурь дальше носится :default_swoon: Забрала пуллер и прибрала,сама хожу за ним по пятам-смотрю на походку. Вот непуть-то!

А ещё один раз пуллер кинула и пока он с ним возвращался,я запрыгнула в машину мужа в багажник (Для тех,кто не помнит-у нас минивэн достаточно высокий-складываться мне не пришлось :default_lol_2:). Просто муж аккурат с машиной возился и она стояла со всеми открытыми дверьми. Моя пуля пролетела мимо меня и давай нарезать круги вокруг машины. Я сижу,уже готова просто взорваться от смеха,а он башку засунет в боковую дверь-носом потянет,а меня ему не видно из-за сидений,но запах-то есть.И айда опять круги нарезать. Нашёл,конечно,и тут уж я разразилась хохотом :default_roflmao:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

У меня не собака,а бешеная белка...Приехала вечером домой,Ник с папой во дворе тусят. Мне тут же припёр пуллер,мол давай не стой просто так. Кидаю-бегает,кидаю в очередной раз и пуллер летит у него над головой.И это чудо-юдо подпрыгивает,хватает пуллер переворачиваясь в воздухе и шлёпается на спину. :default_insane: У меня инфаркт микарда вот такой рубец,а этот придурь дальше носится :default_swoon: Забрала пуллер и прибрала,сама хожу за ним по пятам-смотрю на походку. Вот непуть-то!

А ещё один раз пуллер кинула и пока он с ним возвращался,я запрыгнула в машину мужа в багажник (Для тех,кто не помнит-у нас минивэн достаточно высокий-складываться мне не пришлось :default_lol_2:). Просто муж аккурат с машиной возился и она стояла со всеми открытыми дверьми. Моя пуля пролетела мимо меня и давай нарезать круги вокруг машины. Я сижу,уже готова просто взорваться от смеха,а он башку засунет в боковую дверь-носом потянет,а меня ему не видно из-за сидений,но запах-то есть.И айда опять круги нарезать. Нашёл,конечно,и тут уж я разразилась хохотом :default_roflmao:

Мой тоже частенько забывает, что он не Бордер колли... Такие прыжки в воздухе проделавает, и тоже у меня каждый раз рубец на сердце:default_doh:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,кажись, Лизунда из отпуска явилась-не могу сегодня весь день отмахаться от неё. Куда я,туда она со своим языком :default_insane: Вечером отстал,когда сказала,что уши пойдём чистить.Сразу какие-то дела срочные нашлись или на кровати неудобственно лежать стало :default_lol_2:

Включила Полинкину собачку,которая ногами перебирает,хвостом машет и песни поёт. Уржалась над Ником. Уж он и под хвостом понюхал,и моську вылизал,и за лапки пощупал,и за ухо потянул. Завод закончится,он меня лапой пихает сидит,мол давай жми.Мне надоело,так он зубами пытался на кнопку нажать :default_roflmao:

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж теперь при очках.Всё вижу прям,буквы не расплываются. Хотела на себя в очках посмотреть-не эффективно оказалось,так как в даль я через них себя даже в зеркале не могу разглядеть. Так что не знаю,на сколько они мне идут))) С простыми стёклами оправа была вроде нормально)))

bd3bd8439e6f8864236479d89adfc272-full.jp

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сделать селфи и потом фотографию рассмотреть :))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

Надо сделать селфи и потом фотографию рассмотреть :))

Я так и сделала :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поиск устроили дома во дворе. Спрятала Илью в старую бетонную ванную на участке.Она над уровнем земли возвышается на метр или близко к тому. Мы туда ветки сладывали,теперь передумали и убрали всё . Пока не знаем,как будем её использовать. Около неё заросли сирени,которую мы вырубаем постепенно и всякое строительное барахло. Короче,посадила Илью внутрь.Приготовила пайку в контейнере и выпустила Ника на поиск. Чётко нарезал круги вокруг ванны.Потом сел поскулил и непонимающе на меня посмотрел. Я требование подтвердила,он опять побежал кругами.Причуял,встал на задние лапы и заглянул,но обозначать не стал-радостный ко мне вернулся. Думаю,причина в том,что ребёнок,да ещё свой и плюс они в прятки всё время играют,но лаять-то не требовалось. Поэтому снова выслала туда же.Он опять заглянул,поворчал и на меня смотрит.Одобрила.И как завёлся)))) Пока я с контейнером к нему шла,он умудрился запрыгуть на этот бетонный бортик,но не удержался и слетел назад. Продолжил обозначать стоя на задних лапах))) Покормились за дело :default_bigwink:

6286275fc96edfa6f7246d15ae36b8ea-full.jp

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, такая ты умница! и столько у тебя житейской мудрости в воспитании детей :default_good: 

А Никусек все сдаст - даже не сомневаюсь!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...