Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ляля - любовь с первого взгляда.


Анна Рудня

Рекомендуемые сообщения

Знали же, что Артюша не ровно дышит к Балуше, а тут решили его с Фионой куда-то отправить. Как же так? Обидели девочку!:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, marson сказал:

Знали же, что Артюша не ровно дышит к Балуше, а тут решили его с Фионой куда-то отправить. Как же так? Обидели девочку!:default_roflmao:

Да мы то думали, что сначала сестра сходит с Фенькой к ветам, а мы пока в машине посидим, потом я с Балушкой пойду, Ксюха в машине посидит. А Артюша разнервничалась, что мы её с собой из машины не берём), ей тоже хотелось выйти), барышня у нас тонкой душевной организации). Автогамак в хлам порвала(, вот ищу новый.

Изменено пользователем Матисон
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольные после ужина дети))), только Фенька серьёзная, сестра в Москву уехала и Фенюша без неё очень скучает(. Посмотрите как Балушка стал улыбаться))).

20180421_180321.jpg

20180421_175959.jpg

20180421_180227.jpg

20180421_180155.jpg

20180421_180115.jpg

20180421_180306.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у нас ураган и мы все вместе боимся, хочется поразмышлять, дабы отвлечься. На форуме миллионы раз задавали вопросы и голосили по поводу неуклюжих хозов "ну как же так можно с собами обращаться!". Я не понимаю(. Наши мальчишки жили в любви до последнего вздоха, я была уверенна, что это норма, ан нет, не для всех... Феона - куплена детям в виде игрушки, наигрались, выбросили, дети запомнят это - так можно, это нормально. Моя Лялевна... сделали некорректную стерилизацию, в результате подтекания ночью и простужаться ей нельзя, зачем бить то её, быашие хозы в Москве живут, не на краю света..., что к врачу нельзя было сводить?((((. Никаких проблем у нас с Лялючком нет, всё поправимо. Артемида - это вообще отдельная песня. Деду 84 года, хотел в свои годы быть самым крутым(((, в результате со своими "ХОЧУ" чуть не загубил собаку. Сколько мы с ней ездили по врачам и лечили Артюшу, одному Богу известно. Хорошо, что организм у Артюхи молодой, быстро подняли барышню))). Теперь Балубалу. Он не знал никаких команд, он не понимал разговорную речь вообще. Да, из дома все дела нёс на улицу). Но ни мячики, ни плюшевые игрушки, ни игры Н И Ч Е Г О... Им не занимались вообче(((. Как можно прожить с собакой 11 лет и чтобы пацан знал только туалет на улице и УСЁ(((. У Балуши хозян что ли иностанец был? С голдяхами ведь всё очень просто), тем более Балу очень активно всё выполняет за вкусняшку). К чему это всё я пишу во время урагана, да к тому, что зачем брать если потом одна собака на помойке и т.д....., почему не купить плюшевую игрушку (хотя за ней тоже надо ухаживать). Сумбурдно, наверное, получилось... Честно не пойму зачем люди берут собак, а потом вот так, выбрасывают в неизвестность... Мне кажется, что Балушевич тоже был просто выброшен, никакой дедушка на лавочке с ним точно не справился бы (кто читал тему, тот поймёт), Балу прёт как танк))), только рывком можно остановить, а пацану то 11,6 лет.  Ну а вообще у нас идилия в пансионате), даст Бог ещё поможем кому то ))))))))

  • Like 8
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто из жизни-

-- да, у нас две собаки. Такииие привереды! Одна ТОЛЬКО геркулес ест, а вторая корм. Долго подбирали. Нашли, удачный, 1500руб 20 !!!!! кг

 

Вижу кровь на дороге. -- у вас с лапками всё в порядке?

-- Да! Просто палец оторван, болтается....

 

На *собачьей* дорожке разбиты три бутылки. (видела днем, что могла собрала, но осталось много мелочи)

Вечером стою, предупреждаю собачников.

-- Да ни чёёё. Мой аккуратно ходит

 

и т.д.

пока нам нельзя гулять по побережью мы окунулись в местную собачью жизнь :default_sorry:

 

ps смайлики расставьте по вкусу :default_cray:

Изменено пользователем Janeta & Roi
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо что написали, то о чем думаете. Эти мысли наверное у всех, кто на данном форуме, но те кто выбрасывает , как не нужный мусор собак и кошек, они другие  и их на сайте нет.а так хотелось бы, чтобы они увидели, какие чудесна творит любовь, какие становятся собаки, но им это не надо.всегда говорила не любите животных, не заводите, не любите , но не причиняйте зла. Бесполезно. Эти люди другие, у них другие ценности, но не берите собак, если для вас это не дети. Не берите и не заводите . Да, крик души.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мою собаку взял человек с тяжёлой судьбой и сильным инфантилизмом. Хозяйка попала в больницу, собаку оставила на сожителя-шизофреника. А он взял и бросил таблы пить, и пошла агрессия. Людей не трогал, держался, но пошла смещенка на собаку. 

Гуляли мало и без режима, собака дома писалась, он ее бил за это. А ещё она от радости писалась, тоже прилетало. На улицу начали выходить в 5,5 мес ток, неправильная реакция на страхи и все, депривация усилилась.

Я ее взяла в год. Когда первый раз оставила одну, вернулась и обнаружила собаку под кроватью, в моче и вот с этим противным прищуром, который появляется у битых собак. Потом было так: прихожу домой, собака радуется, писается, пугается, писается и лежит жмурится. Я хоть и была чайником тогда но смогла правильно реагировать - просто не обращала внимания и проблема ушла со временем.

Я это к чему - не всегда собак берут латентные психопаты. Иногда у этих людей жизнь была не лучше и они просто не умеют по другому смотреть на мир. Конечно есть и просто чёрствые люди, но за многими покалеченными собаками, такие же люди. Я их не оправдываю, но таких можно пожалеть

 

П.с. отношение к собаке как к ребенку это другая крайность, очеловечивание не делает собаку счастливой. Она для меня любимая но все же собака

Изменено пользователем Вестара
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Вестара сказал:

 

П.с. отношение к собаке как к ребенку это другая крайность, очеловечивание не делает собаку счастливой. Она для меня любимая но все же собака

а что, по-вашему очеловечевание?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а для меня моя Стая все дети). Лялёчек у меня дочка, Фенька маленькая любимочка, Артюша наша маленькая сестрёнка, а Балушевича я просто люблю)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балуша- прелесть!!!!

Ира, на можжевельники писает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Janeta & Roi сказал:

Балуша- прелесть!!!!

Ира, на можжевельники писает?

Писиет(, но у нас же двое мальчишек было, знаем как хвойники загородить).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2018 в 22:11, Матисон сказал:

Мне кажется, что Балушевич тоже был просто выброшен, никакой дедушка на лавочке с ним точно не справился бы (кто читал тему, тот поймёт), Балу прёт как танк)))

Странно, а у меня не был танком. Не тянул, скорее на оборот, ослика включал:default_yeahrite:

за-то входную дверь растерзал пока все были на работе:default_yes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, YanchiK сказал:

Странно, а у меня не был танком. Не тянул, скорее на оборот, ослика включал:default_yeahrite:

за-то входную дверь растерзал пока все были на работе:default_yes:

Да Балушевич у тебя уставший был, сил переть не было(((,сейчас окреп, характер свой показывает), у меня Мачо такой же характерный был((((, а вот входная дверь у нас тоже вхлам, не любит когда дверь закрыта), и Лялевна Балухе помогает))). Балу очень мощный), енто хорошо)))

Изменено пользователем Матисон
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас проснулись ящерицы), внимание Артюши с воробьёв переключилось на ящерок))).

20180423_121224.jpg

20180423_121218.jpg

20180423_121201.jpg

20180423_121157.jpg

20180423_121145.jpg

20180423_121132.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мысли у нее "Шуршишь? Ну готовься, я тут, сверху, пошурши еще там...")))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю когда собаки улыбаются), Балушик всё чаще приносит мне такую радость))).

20180423_160855.jpg

20180423_160900.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Матисон сказал:

А у нас проснулись ящерицы), внимание Артюши с воробьёв переключилось на ящерок))).

20180423_121224.jpg

 

 

20180423_121157.jpg

 

20180423_121132.jpg

А я думала, что цветники уже окучивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Дони сказал:

А я думала, что цветники уже окучивает)))

Да у нас цветников то почти не осталось, в основном хвойники и розы на участке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Матисон сказал:

Да у нас цветников то почти не осталось, в основном хвойники и розы на участке)

А фотографии какие выставляли? ( ранее) Прям райские кущи!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Дони сказал:

А фотографии какие выставляли? ( ранее) Прям райские кущи!)))

Это не только у нас на участке, мы же ландшафтники с сестрой и фотки - работы наши у Заказчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2018 в 16:12, Матисон сказал:

Писиет(, но у нас же двое мальчишек было, знаем как хвойники загородить).

Ириш, расскажи как хвойники уберечь!Мои -то ходят в туалет только на прогулке, а вот сын привозит свою девочкку, та все время писает и они желтеют.Обидно,до слез, как потом погибают.Пробовала эпином отпаивать, мало толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Ириш, расскажи как хвойники уберечь!Мои -то ходят в туалет только на прогулке, а вот сын привозит свою девочкку, та все время писает и они желтеют.Обидно,до слез, как потом погибают.Пробовала эпином отпаивать, мало толку.

Вообще то больше ядовиты для хвойников мальчишичьи письки))). Мы каждый хвойник огораживаем либо дугами для парников, либо кустарником, чтобы не достала струя до ёлок и сосен), я тебе фотки скину. А хвоя любит циркон, не эпин и не под корень, а душиком по иголочкам.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Матисон сказал:

Вообще то больше ядовиты для хвойников мальчишичьи письки))). Мы каждый хвойник огораживаем либо дугами для парников, либо кустарником, чтобы не достала струя до ёлок и сосен), я тебе фотки скину. А хвоя любит циркон, не эпин и не под корень, а душиком по иголочкам.

Ириш, спасибо, буду знать теперь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...