Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, pozolota сказал:

Насть,так вы переезжаете без машины? На поезде поедете?

Да. Безлошадные мы, машину отцу оставлю. Да и не рискну я пока рулить по Москве:default_mf_hide:

Выкупили купе на втором этаже экспресса, прокатимся денек на поезде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Какие новости! С новосельем! Пусть все сложится:)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Настя, наткнулась вчера на Вашу тему. Заглянула вечерком на форум на пару минут, поймала взглядом сообщение из "непрочитанного", перешла в тему и зависла))) Отличный стиль и слог и грамотный русский язык, что нынче редкость, особенно в интернет-пространстве. Прямо бальзам для глаз! Ну и фото приятные очень. 

Теперь буду почитывать периодически, как Вы там со всем семейством в Королёве живёте-поживаете))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Звезда Севера сказал:

Ого! Какие новости! С новосельем! Пусть все сложится:)))

Спасибо! Будем стараться, складывать))

1 час назад, Arctica162 сказал:

Теперь буду почитывать периодически, как Вы там со всем семейством в Королёве живёте-поживаете))))

Добро пожаловать, Карина)) С новыми местами и впечатлениями дневник заживет новой жизнью, наверно. Можно будет нас и тут, и там смотреть :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чу-чух чу-чух в новую жизнь. 

Надеюсь, никто из банды не свихнется) 

bPOCoa_Fxc8.jpg

P00719-224626.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкой вам дороги!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че-то даже руки не доходили черкнуть) Сейчас вот компьютер собрала, села работать, можно и отписаться.

Ехали, конечно, с нервами. Кошки выдали весь спектр эмоций: от криков и бесилова до полного остолбенения где-то под поездной полкой.

Симочка выдала просто поносик.

То, что надо, когда поезд идет исключительно с пятиминутными остановками :default_good: Хорошо, что проводники везде выпускали и что дама была в своих намерениях решительна, и без лишних колебаний, сойдя с поезда, приступала к делам. Пути так пути. Поезд по ним едет? Обождет. Перрон Ростова - ну, сами виноваты, надо было клумбы хоть делать. Каждую станцию в нашем газенвагене все ждали с нетерпением :default_lol:

А вообще Симочка проявила себя просто идеально. Шла, куда скажут, без лишних вопросов и возражений. Поднималась с низких платформ в вагон, только тяжко молча вздыхая. В двухэтажном вагоне на второй этаж топала, как к себе домой уже утром. По Казанскому вокзалу вышагивала рядом, будто она не впервые на вокзале, а работает там кажный день. По лестнице на третий этаж - пожалуйста. Лифт? Нну... Да бог с ним, едем. 

В общем, сказать, что мы были удивлены решительностью и покладистостью нашей мадам - это ничего не сказать. Умничка.

А сейчас мы в собачьем раю. Вокруг просторы, зелень - и это мы еще только вокруг дома территорию обследовали. Куда ни пойдешь - везде можно спокойно пройти с собакой, и ей будет интересно топать рядом по газончикам.

Ну и скудный пока что фотоотчет

3a4a1e334e67.jpg

5a8b767f8fbd.jpg

d28d7b7106f6.jpg

2b23f513068f.jpg

1543a77d5aa0.jpg

c6a505135eae.jpg

7e77a0fee9ba.jpg

Изменено пользователем Anstel
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кошками целая финансовая авантюра получилась вообще.

Для провоза животных в двухэтажном экспрессе нужно выкупать целое купе. Без проблем. Нас трое, собака и переноска с кошками - выкупили купе. Предварительно согласовав три (!) раза со специалистами горячей линии РЖД, что конкретно в этом вагоне этого поезда мы можем провезти крупную собаку и кошек в выкупленном одном купе.

За пару дней до поезда решили еще раз уточнить информацию у кассиров непосредственно на вокзале, где нам показали свежие правила, в которых черным по белому написано: одну крупную собаку ИЛИ до двух мелких животных в одной переноске.

Вот это поворот :default_cup_of_coffe:

Стоянка поезда 5 минут. Поезд фирменный, проводники там вымуштрованные, если пойдут на принцип - кошки останутся в Туапсе. Ну или собака. Просто не будет даже времени договориться.

Че делать? Пошли на кассу оформлять провоз животных без сопровождения. Когда переноска едет в багажном купе под присмотром проводников. Думаем, там-то уж как нибудь договоримся - нафига проводникам эта головная боль, если хозяева переноски едут через вагон в своем купе?

2800 рублей отдали за эту радость :default_doh:

Ну и чо?

Садимся в поезд. Ночь, толпа людей, проводники всех прогоняют в вагон бегом-бегом. Я тычу в проводницу бумажками, пытаюсь объяснить что-то про багажное купе и наше выкупленное. Понимаю, что она вообще ни в зуб ногой, чего я от нее хочу. Говорю в итоге: можно кошки с нами поедут?? У нас выкупленное купе и собака. Проводница проясняется: а, да конечно можно, главное, чтоб они с собачкой не конфликтовали.

00f8c4b4922d51257a58eadd5a2934ae.jpg

 

А в следующей серии я расскажу, как мы кошачий лоток за 300 рублей по Казанскому вокзалу прокатили.

 

Изменено пользователем Anstel
  • Like 8
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.07.2020 в 10:04, Таня и Джесси сказал:

Поздравляю с переездом! и обустройством!

Спасибо! :)

 

Учимся почти что заново ходить на поводке. В Туапсе у нас рулетка вообще чисто для декору в руке болталась. Там собак-то раз два и обчелся, спокойно гуляли везде без поводка. А тут никак. К слову, за пару дней поняла, за что люди так не любят "бесповодочных" - уже успели поругаться с черной лабрадоршей в свободном полете и еще с каким-то хвостатым товарищем с неустойчивой психикой. Теперь собак без поводка обходим огородами - ну их к богу, и без того пока хлопот хватает. 

Но зато познакомились вчера с чудеснейшим борзюком Гришей - гооооосподи, какое это нежное и шелковое во всех смыслах создание! Я влюбилась в него и его нос, а он в Симочку. Как они целовались стояли, ну такая прелесть:default_rolleyes: Я аж заревновала чутка.

Ну так вот. Поводок и Симочка - понятия несовместимые. Она его боится, стесняется и всецело считает инструментом для какого-то направленного движения, а не для свободной прогулки. То есть, если взяли на поводок, значит идем куда-то по делам и не жужжим. Всячески пытаюсь показывать, что на нем можно спокойно двигаться, отходить на любое удобное расстояние, нюхать, смотреть, наступать на него и даже чуть-чуть тянуть (учу собаку тянуть поводок, дожили). 

Обход деревьев - вообще отдельная тема и серьезная интеллектуальная нагрузка :default_lol_2: На одном застрянем. На втором вроде что-то в голове щелкнет, обойдем, на третьем уже бодаемся, на четвертом мадам на фразе "Думай", демонстративно плюхается на свой пушистый попец и сидит с видом "ой да пофиг мне и тут неплохо".

Вот такие удивительные приключения провинциалов в большом мире :default_lol_2:

  • Like 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лес! 

Лес лес лес лес! 

Маленький, но настоящий! Рядом с домом! 

Осподя, как я тосковала по березкам и ровным тропинкам, кто б знал! А запахи! А травы! Оооох! Я бегала и нюхала там больше собаки :default_lol_2:
5d37d8916aca.jpg


5a183f03b26c.jpg


5e2f9de92d49.jpg


999672c74ff0.jpg

И даже с пенечками. Можно присесть, можно привстать)) 

58d81a2f0abe.jpg


aa0ba7506154.jpg

Че будет со мной, когда снег выпадет, страшно даже представить :default_lol_2:

  • Like 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Arctica162 сказал:

А ещё можно на канал сходить)) Думаю, вам там тоже понравится)) 

Дойдем и до туда обязательно) Дозируем приключения, чтоб передоз радости не схватить :default_lol_2:

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Anstel сказал:

Лес! 

Лес лес лес лес! 

Маленький, но настоящий! Рядом с домом! 

Осподя, как я тосковала по березкам и ровным тропинкам, кто б знал! А запахи! А травы! Оооох! Я бегала и нюхала там больше собаки :default_lol_2:

как я тебя понимаю)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Anstel сказал:

Че будет со мной, когда снег выпадет, страшно даже представить :default_lol_2:

Погоди, погоди))) Спешить не надА! Сначала будет ЗОЛОТАЯ осень! Золото листвы и  паутинки на фоне голубого неба, а если это еще умножить на отражение в воде - ослепнуть можно!)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Погоди, погоди))) Спешить не надА! Сначала будет ЗОЛОТАЯ осень! Золото листвы и  паутинки на фоне голубого неба, а если это еще умножить на отражение в воде - ослепнуть можно!)

Да для меня уже сейчас погода как осень, я уже чувствую, как моя шизофрения обостряется с упоением :default_lol_2:

Ну серьезно, это вот сейчас - октябрь на юге. 

А осень я обожаю, поэтому кайфую как ненормальная. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже люблю по утрам ходить и нюхать лес! после росы-совсем другие запахи)

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

я тоже люблю по утрам ходить и нюхать лес! после росы-совсем другие запахи)

Мы на прогулку выходим примерно в 10, не знаю, считается ли это утром)) Но технически это после росы как раз) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anstel сказал:

Мы на прогулку выходим примерно в 10, не знаю, считается ли это утром)) Но технически это после росы как раз) 

6 утра гораздо гораздо интереснее:default_lol_2: Тишина, солнышко светит, птички поют. и никого..Красотааааааа

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...