Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невоспитанная девочка


timofeefka

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

И У моей любимки есть ошейник удавка. Розовый, с лисичками.

Розовый с лисичками и рывковая цепочка - несколько разные вещи. 

16 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Вы заметили? Тема Светланы плавно перетекла в общение? Здесь обсуждаем разные темы, устраиваем флэшмобы? 

Как-то так сложилось. Светлана вроде не возражает. :default_gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не плавно перетекла, а галопом пронеслась))) Не знаю хорошо это или плохо. Вроде иной раз хочесть про Белку или Доби прочитать,а натыкаешься на разборки "гостей"(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

 Я ненавижу рулетки. Не-на-ви-жу.

 

 

 

 

 

 

 

НЕНАВИЖУ РУЛЕТКУ ТРОС. если встречаю собаку на такой рулетке, то близко стараюсь не подходить. Ненавижу брезентовые поводки от 3 - 5 метров, вечно грязные и обглодвнные, нейлоновые кстати тоже.

Но свою рулеточку flexi ленту на 5 метров люблю нежно. И старую модель люблю,. И собака у меня в мартингейле, тоже вроде полуудавки. 

Кому интересно у фирмы рукка есть ошейники с возможностью использования как полуудавка. 

И всегда я буду делать так как удобно мне, а не как удобно дяде из соседнего подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И всегда я буду делать так как удобно мне, а не как удобно дяде из соседнего подъезда.

Мне кажется, что это девиз моих соседей с бесповодочной мелочью. И некоторых рулеточников, не знающих о существовании кнопки «стоп»
Сорри за офф. Наболело))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я наконец решилась отпускать таксу с поводка и теперь она носится по парку как оголтелая) он при этом чекирует нас и на подзыв - прибегает) местные собачники меня сердечно поздравляют, что наконец-то хоть одна моя собачка тусит на свободном выгуле) Нюся наелась вкуснях на три дня вперед, потому что все за нее несказанно рады) Мисти куплена рулетка Flexi Giant 8 метров и это прям супер, потому что мокрый и грязный поводок, который надо все время скручивать вручную - это бэээ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, золотая собака сказал:

фиалетого.

А что не посмотреть-то, корона жмет?))) Как живет переустраевымый пес ?

Он через две недели начал гулять в свободном полете, без битья и прочего, даже няши не давала на прогулках. Просто ходил рядом.

Да - орала СТОЯТЬ, да - до парка идем на удавке - и ЧТО???? Я боюсь за свою собаку и мне надо контролировать его, потому что ему уже срочно туда надо, а там машины. Отпустить и вздохнуть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Рюшаня сказал:

Я боюсь за свою собаку и мне надо контролировать его, потому что ему уже срочно туда надо, а там машины. Отпустить и вздохнуть?

 

просто почему контроль обязательно через боль? почему кинолог не научил, как контролировать собаку без удавок? поверь, такое возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, честно, одного понять во всех темах не могу, а почему мы всегда пытаемся научить человека «как правильно», навязать свою политику, когда нас об этом никто и не просит?

Вот когда ТС просит совет, то понятно, а когда люди со своим опытом начинают что-то доказывать друг другу... это зачем? Сори, накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то, моя тетка сказала мне ( это касалось не собак), " Привяжи козла на короткой верёвке, он рваться с неё будет. а дай ему длинный поводок, будет ходить рядом, кругами и никуда не уйдет." 

В своё время я это применила к своей собаке. Задолбалась дёргаться. Взяла и отпустила. И с той поры глаза в глаза, всегда рядышком со мной. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя Кубло сказал:

Я вот, честно, одного понять во всех темах не могу, а почему мы всегда пытаемся научить человека «как правильно», навязать свою политику, когда нас об этом никто и не просит?

Вот когда ТС просит совет, то понятно, а когда люди со своим опытом начинают что-то доказывать друг другу... это зачем? Сори, накипело.

Дискуссия!))) Ну дайте поболтать!

По мне, так вроде никто ничем не мереется, так, опытом делятся! форева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас как раз тросовая рулетка 8м, Flexi. Вожу на ней Боя с момента его появления у нас, то есть пятый год уже. Не нарадуюсь. Безотказная вещь! С мартингейлом в комплекте пользуем. И дёргал по молодости, и тянул - всё выдержала. Теперь пёса поумнел, вообще комфортно гулять. И Бой свои 8 м знает, дальше них убежать как правило не пытается. Не знаю, почему именно тросовые рулетки кому-то не нравятся. Это, похоже, из ряда "Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить" :default_lol_2: На вкус и на цвет товарищей нет, как говорится. Кто к чему привык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Дискуссия!))) Ну дайте поболтать!

По мне, так вроде никто ничем не мереется, так, опытом делятся! форева!

Про мереется я как раз ни слова не написала)))

про остальное поняла... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Катя Кубло сказал:

Про мереется я как раз ни слова не написала)))

про остальное поняла... 

Безусловно не писала!))) Читаю между строк наверное!))):default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя Кубло сказал:

Я вот, честно, одного понять во всех темах не могу, а почему мы всегда пытаемся научить человека «как правильно», навязать свою политику, когда нас об этом никто и не просит?

Вот когда ТС просит совет, то понятно, а когда люди со своим опытом начинают что-то доказывать друг другу... это зачем? Сори, накипело.

Кать, +1500. 

Привыкла сама думать и принимать решения, если не думаются, спрошу у профи.

Форум болталка.

ТС, не сомневаюсь ни грамма, все фильтрует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Безусловно не писала!))) Читаю между строк наверное!))):default_bigwink:

:default_lol_2: а зря))я б написала, если б хотела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Привяжи козла на короткой верёвке, он рваться с неё будет. а дай ему длинный поводок, будет ходить рядом, кругами и никуда не уйдет." 

Это про мужика что ли? :default_lol:

Тогда мимо чужого огорода близко не ходи, а то он на длинном поводке капусты чужой всё равно нажрётся :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

почему контроль обязательно через боль?

Оль, почему через боль????  Ты же заходишь в мою тему, вот скажи - где там  забитая собака? Я чаще всего беру пальцем за кольцо, чтобы перейти дорогу. Не душу, не удавливаю, просто беру к себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Рюшаня сказал:

Оль, почему через боль????  Ты же заходишь в мою тему, вот скажи - где там  забитая собака? Я чаще всего беру пальцем за кольцо, чтобы перейти дорогу. Не душу, не удавливаю, просто беру к себе. 

Я считаю, что если собака хорошо обучена ходить на поводке, если она не тянет и не дёргает, то всё равно какой на ней ошейник, даже если рывковая цепочка или строгач. Ошейник в этом случае по большому счёту нужен только для того, чтобы было к чему прицепить поводок. То же самое и по поводу поводков и рулеток. Можно использовать то, что удобно хозяину. 

А вот советовать неопытному новичку с не обученной собакой использовать удавку, строгач и рулетку не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я считаю, что если собака хорошо обучена ходить на поводке, если она не тянет и не дёргает, то всё равно какой на ней ошейник, даже если рывковая цепочка или строгач. Ошейник в этом случае по большому счёту нужен только для того, чтобы было к чему прицепить поводок. То же самое и по поводу поводков и рулеток. Можно использовать то, что удобно хозяину. 

А вот советовать неопытному новичку с не обученной собакой использовать удавку, строгач и рулетку не стоит.

+много. У моей подруги бигль и у них очень активное сообщество. Так вот там девушка специально искала кинолога, который 6 мес щенка бы учил на строгаче. Щас ему вроде 8 мес, хотят добавить ЭШО, Требование хозяйки - хочу 100% выполнения команды. Физиология, формирование нервной системы? не, не слышали. Радует, что искать идиота пришлось долго, многие отказались.  Собака конечно слушается, и вроде как бы не выглядит забитой, только то что последствия пока не видны, не значит что их не будет. Очень грустно, когда спеццсредства коррекции пытаются использовать в качестве инструмента обучения малыша.

Насчет выгульного флешмоба: т.к. с собакой есть группа, она никуда от меня не убегает, поводок беру только возле дорог или когда в парке многолюдно. Для профилактики голденовских уходов в себя, прячусь от собаки, фигли я за ней следить буду? Это ее работа смотреть, чтобы мать никуда не свалила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа, Света постояла-постояла - *а я вам не мешаю?*, и удалилась :(

Выжили ТС ? :default_lol:

 

Света, вернись!!!!!

:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Janeta & Roi сказал:

Мдаа, Света постояла-постояла - *а я вам не мешаю?*, и удалилась :(

Выжили ТС ? :default_lol:

 

Света, вернись!!!!!

:default_buket1:

у Светы там работа, две суки в течке, больной кобель хась и маленький ребенок) это помимо остальных членов семьи) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

у Светы там работа, две суки в течке, больной кобель хась и маленький ребенок) это помимо остальных членов семьи) 

Я тоже надеюсь, что причина это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...