Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невоспитанная девочка


timofeefka

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром гуляли. Рядом с нами есть небольшая ремонтная мастерская, и возле нее сердобольные мужики котеек подкармливают. 

И вот они насыпали им вискаса из пакетика, стоят курят, мы с Симочкой мимо идем. Они давай конфетоньку мою нахваливать. И пока я стояла, уши развесимши, комплименты выслушивала, конфетонька прямой наводкой направилась этот вискас собирать с полу. Я ей "Сима, нельзя! Сима, постыдись! Фу е мае!" - Симе до лампочки. И такая злость меня взяла. Я подошла и кэээк ущипнула эту толстую наглую жопу за шорсть! Жопа подпрыгнула и так обиженно глянула на меня. Мол, могла бы и словами объяснить вообще-то. 

Всё, отбила охоту до чужого корма своим похабным поведением, безо всякого мордобоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

тоже луплю. Правда это бесполезное мерроприятие и хватает не надолго

Елена, нас сейчас запишут в садюг)))) Избитые, отлупленные лабры)))  Глядя на их довольные мордашки - дааа, точно лупят кажНый день :default_lol: 

И на кроватях не спят, и в попу им не дуют))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рюшаня сказал:

Елена, нас сейчас запишут в садюг)))) Избитые, отлупленные лабры)))  Глядя на их довольные мордашки - дааа, точно лупят кажНый день :default_lol: 

И на кроватях не спят, и в попу им не дуют))) 

 

 

Волшебный пендель никто не отменял:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Вест сказал:

Волшебный пендель никто не отменял

Вот да :default_lol:

 

Хотя перед Рюхой мне до сих пор стыдно, как я его раз лупанула поводком по попе (за трактором побежал еще щенком  семимесячным, перепугалась, догнала и лупанула, разбираться было некогда и перепутала концы, получилось карабином :default_mf_hide:). Зато за тракторами и другой техникой в парке он больше не бегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Рюшаня сказал:

Елена, нас сейчас запишут в садюг)))) Избитые, отлупленные лабры)))  Глядя на их довольные мордашки - дааа, точно лупят кажНый день :default_lol: 

И на кроватях не спят, и в попу им не дуют))) 

 

 

:default_mf_hide:мой вот так делает, и уворачивается. Как будто я его постоянно избиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ретриверы, видимо, народ доверчивый и незлопамятный. А восточника своего я по зелёности лет очень эффективно так научила убегать от меня: раз подошел, получил люлей, второй догнала вломила - и вот она собака мечты, уходящая в точку на второй космической, как только напакостит и увидит, что я направляюсь в его сторону :default_meeting: 

С Симой так не экспериментирую. Если уж подошла, то как бы не хотелось убить, но хоть ровным голосом, но похвалю. Покажу, что рядом с хозяином всегда все хорошо, чем бы она там вне досягаемости ни занималась. Даже если рядом стоит одна сплошная какашная субстанция на пятой минуте прогулки :default_doh:

P.S.: почитала, что написала, как-то вообще всё радужно слишком. Надо сказать, что потом-то я все равно буду идти бузить всю дорогу и напоминать, кто тут виноватая морда. Они всё чувствуют, всё понимают. Главное вовремя успеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Anstel сказал:

Вот ретриверы, видимо, народ доверчивый и незлопамятный. А восточника своего я по зелёности лет очень эффективно так научила убегать от меня: раз подошел, получил люлей, второй догнала вломила - и вот она собака мечты, уходящая в точку на второй космической, как только напакостит и увидит, что я направляюсь в его сторону :default_meeting: 

С Симой так не экспериментирую. Если уж подошла, то как бы не хотелось убить, но хоть ровным голосом, но похвалю. Покажу, что рядом с хозяином всегда все хорошо, чем бы она там вне досягаемости ни занималась. Даже если рядом стоит одна сплошная какашная субстанция на пятой минуте прогулки :default_doh:

Изар все знает. Прям ВСЕ. Даже окружающие говорят, что он продуман. Поэтому сделав пакость идет сам, если я не успела поймать, знает, что ему ничего не будет.

Еще по выражению морды его можно вычеслить. Идет рядом и поглядывает из подлобья, значит надо быстрее цеплять поводок, если провафлить, то 100% свалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Изар все знает. Прям ВСЕ.

Ну, в таких случаях волшебный пендель действительно освежает некоторые знания) 

Главное, чтобы тем, кому роль собачника еще в новинку, эти советы не показались самыми простыми и наиболее приемлемыми. Так как безобидный с виду пендель иногда может повлечь весьма любопытные выводы со стороны хвостатого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Еще по выражению морды его можно вычеслить

 я сзаду уже все понимать начала :default_lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anstel сказал:

безобидный с виду пендель иногда может повлечь весьма любопытные выводы со стороны хвостатого

Ну тут да, надо знать, когда можно! За подход ко мне, если напакостил,  но подошел, я собаку никогда не отругаю.

 

А еще у нас есть страаашное))) - "Не будешь слушаться, пойдешь на поводок!")))) Сразу бананы из ушей улетучиваются ))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Рюшаня сказал:

А еще у нас есть страаашное))) - "Не будешь слушаться, пойдешь на поводок!")))) Сразу бананы из ушей улетучиваются ))))))))) 

У нас это "щас арестую!". Хотя, это скорей для моего успокоения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я отучила собаку пылесосить.

Увидела, что собачка нашла в кустах кости и стоит хрумкает. Я, с криком "Веда фу @лять" несусь к ней, не добегая пары шагов подскальзываюсь и эпично с высоты своего роста прикладываюсь плашмя на спину. Больно ппц, осень была, земля мёрзлая уже. Лежу, краем глаза вижу картину: сидит собака с вытаращенными глазами и у нее из пасти вываливаются кости. А на морде написано "Да ладно ладно, не особо мне эти кости  и нужны, не психуй ты так". С тех пор подбирать перестала, хотя на шашлык раз в пол года соблазниться может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anstel сказал:

У нас это "щас арестую!"

Тоже самое по-сути))))

Еще у нас есть очень хулиганская команда,  вот Толян на нее реагирует  мгновенно, озвучивать не буду, матерная. Как-то психанула и выругалась, сразу подбежал - "Маман, а что за паника?)))"  Использую ее, когда вокруг никого нет))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

прикладываюсь плашмя на спину

Экстремальный способ (((

 

В  прошлом году в ледяной дождь выхожу гулять, у подъезда как грохнусь, лежу и думаю - цела?  В руке Толяш на поводке, понять не может ЧТО случилось, хорошо лавочка рядом, зацепилась, встала, кое-как его прогуляла, спина и одна рука болели долго ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешмоб - я тоже бью свою собаку объявляется открытым)))

 

Далеко ходить не буду, вломила Белке прямо сегодня утром. По заднице поводком. Корова, внезапно дернула и что то у меня в плече громко хрустнуло. Я перепугалась, но вроде обошлось, дискомфорта никакого нет.

 

А Добби умничка. Не дёргает поводок, во дворе спокоен, по первому окрику бежит домой. Вообще такой ласковой, тактичной и лёгкой собаки ещё поискать нужно. 

Кусочки с руки берет аккуратно, Белка заглатывает вместе с моей ладонью.

На диван запрыгивает осторожно, не дай Бог наступить на что-то, или на кого-то. Укладывается так, словно хрустальную вазу боится разбить.

Белка запрыгивает на диван вообще не глядя, наступает с разбегу на руки, ноги, детей, мочевые пузыри, скальпы. Плюхает жопу там где земное притяжение сработало. Ну подумаешь это хозяйское лицо, ничего страшного, меня же все любят(фото)

Сейчас вообще было, прям бееее. ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!!!

Залезла на меня и увидела подмышку. О, подмышка это деликатес! И давай ее вылизывать. Я конечно пытаюсь вывернуться, ну и ржу, щекотно же... Вот она меня прям в ржущий рот и лизнула! После подмышки! Блииин! Никто не пробовал подмышку? Три раза чистила зубы, нёбо, язык и все равно привкус бэээээ.

IMG_20180409_065925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, может пропустила, а Вы на какой длине поводка гуляете с Белкой? У нас вообще,  наверно, 40см+удавка вытягивается, но я лучше с Толстым подойду, где ему надо смс прочитать, зато легко контролировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот вроде воспитанная собака, без излишнего хулиганства, но вот это

7 минут назад, timofeefka сказал:

запрыгивает на диван вообще не глядя, наступает с разбегу на руки, ноги, детей, мочевые пузыри, скальпы. Плюхает жопу там где земное притяжение сработало. Ну подумаешь это хозяйское лицо, ничего страшного, меня же все любят(фото)

видимо в лабрах не искоренимо :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я писала, что перезахоронила соседского крыса? После третьей эксгумации. Ямку закопала и камушками выложила как было. Потому, что этот пипец каждый раз забирать и закапывать у меня не было уже моральных сил. Да и Белка могла отравиться тухлятиной, или отравить меня неповторимым ароматом своей шанели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рюшаня сказал:

Светлан, может пропустила, а Вы на какой длине поводка гуляете с Белкой? У нас вообще,  наверно, 40см+удавка вытягивается, но я лучше с Толстым подойду, где ему надо смс прочитать, зато легко контролировать. 

Три метра. Пока течка. Гулять то надо. Когда нужно рядом наматываю на руку и веду на коротком. Вот она на коротком дернула, собаку увидела и рванула резко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня вот вроде воспитанная собака, без излишнего хулиганства, но вот это

видимо в лабрах не искоренимо :default_lol:

Почему то меня это успокоило))) Отрадно понимать, что это породное, а не мне досталась самая офигевшая собака в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

видимо в лабрах не искоренимо

Или им приходит с пониманием, что "можно")))))

 

Какой у меня был скромный мальчик два года назад, а сейчас - нет, залезает  аккуратно - но потом ложиться поперек кровати, когда муж дома, я уже не пускаю (хотя они вдвоем любят телек посмотреть, при этом Толяш обязательно на него усаживается :default_lol:). Я-то ладно, в позе зю с ними посплю, Длинная тоже любит поперек улечься :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, timofeefka сказал:

Три метра. Пока течка. Гулять то надо. Когда нужно рядом наматываю на руку и веду на коротком. Вот она на коротком дернула, собаку увидела и рванула резко. 

Нам инструктор строго-настрого запрещала наматывать. Рассказывая про переломы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, timofeefka сказал:

Когда нужно рядом наматываю на руку и веду на коротком

А у Вас ошейник ? Ни разу не дрессировщик, но вот настолько привыкла гулять на удавке (нас кинолог учил, как правильно держать на ней при рывке и я так расслабилась, что про ошейники забыла, еще и одевать быстро :default_lol:). Так-то просто цепочка болтается на шее, удавка не строгач с шипами , но в нужный момент можно ограничить собаку в порывах. 

Ничего страшного в удавке нет, ни одна моя собака не пострадала, но нужно с грамотным человеком выучить, как правильно все делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, timofeefka сказал:

Когда нужно рядом наматываю на руку и веду на коротком.

Страшно всегда за это ругаю. Лучше собаку выпустить, чем перелом получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Рюшаня сказал:

А у Вас ошейник ? Ни разу не дрессировщик, но вот настолько привыкла гулять на удавке (нас кинолог учил, как правильно держать на ней при рывке и я так расслабилась, что про ошейники забыла, еще и одевать быстро :default_lol:). Так-то просто цепочка болтается на шее, удавка не строгач с шипами , но в нужный момент можно ограничить собаку в порывах. 

Ничего страшного в удавке нет, ни одна моя собака не пострадала, но нужно с грамотным человеком выучить, как правильно все делать.

На самом деле вероятность получения собакой серьёзной травмы выше, чем на строгаче. На строгаче можно повредить кожу, на удавке - вплоть до перелома шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...